Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. боб

    боб Рыбак

    @Хирург, ну типа крупной норки ,только лисенок остался,если тебя енотовидная собака ,не устраивает,молодняк у нее счас покрупней норки и будет..иначе чубакараараараа
    приверидлевый ты чото..:)
     
  2. боб

    боб Рыбак

    да нет у нас хвостатых типа крупной норки ,кроме куницы.Куница визуально норку в полтора раза превосходит всегда..
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Соболь..баргузинский:D.
     
    СерЁгаБ, Илья.Коптево и АгЛ нравится это.
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    белочка обыкновенная :D
     
    СерЁгаБ нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Значит куница. Было пасмурно, и хорошо разница в цвете тела и хвоста была видна
    А нащщет пушистой у братьев ББ...эт к Наркологу:crazy:
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    Стоило пристрелять мелкашку, все вороны тут же исчезли...:hunter:
     

    Вложения:

  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    Александр , пора валить от Вируса ..в Москве Бордюрыч вроде уже победил его , пробки как следствие ! Все опять куда то едут с утра до позднего вечера !!
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Собираюсь, дел накопилось.
    Но судак пошел после месяца безрыбья
    Наверное в выхи...на недельку
     
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    С рыжим хвостом.... кто бы это мог быть?... Лису, конечно, самой первой назвали... ))
     
  10. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    Ворона не дура,одну убереш,другую и все..
    Я по молодости ,был председателем ок,и мне приходилось план по лапкам вороньим выполнять. 25 пар на мой коллектив.половину добывали едя по пути на охоту,сшибая их с проводов вдоль дороги,остальные где возможно.
    Ну вот я и приладился их с комнаты открыв балкон фигачить.со стволика духовушки сделал вкладыш,жевело и не ,дробина два ноля,хлопка на улице не слышно,а ворона с тридцати метров ,камнем вниз..Пару лет удавалось за год убрать по десяточку полтора,потом ша.Уже лет тридцать прошло,но никогда не вижу ворон в пределах видимости из моего окна.Правда сча лапки сдавать не надо.но на эту птицу ,при случае заряда не жалею никогда.Сколь она молодняка разного губит - жесть.Раз видел как на озимых стая ворон молодого зайца в мае задолбали,чисто суки как ястреба .
    Кстати если чучело сокола есть ,поставь,замучаешся отстреливать.они на сокола,как бык на красную тряпку рвут
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Винтовочка простенькая, а вот интересно на сколько патронов магазин?
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Такая же фигня, у меня мощная духовушка была, калибр 6.3 по моему, ствол Браунинг - нарезной.
    Так вот с балкона убил сразу же ворону, крика было часа полтора, слетелись со всего района, с тех пор, а прошло лет пять - ни одной вороны ... или я не присматриваюсь - ХЗ.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2020
  13. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево, я обычно из такой похоронной команды еще одну две убирал,после чего они срыгивали.Вот откуда они узнавали о кончине подруги?Вроде сидит одна,и рядом нет сколь не смотри.,и падает молча не трепыхаясь камнем вниз..А налетят фиг знает скока ,со всех концов...Телепаты чоль?
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    На 10 патронов. Обычный Аншютц 0.22 с оптикой. Г. на стволе снимает 1\3 звука
    Пристрелял на 50 метров в 5 см...патронов наверное 25 извел
    Мой Маузер 0.3 0.223 на 3 патрона...примерно такой...ну и оптика хорошая, с ночной подсветкой ( не тепловизор )
    такой примерно
    [​IMG]
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Маузер поглавней, дело не в калибре, а само исполнение, а так то на 10 выстрелов очень удобно, по тетеревам особенно, зимой, когда они на березах сидят...
     
  16. And

    And Рыбак

    @боб,
    Колонку ставишь с уриком тревожным.
    И можео хоть полдня их щелкать.
     
    Хирург нравится это.
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Последнее редактирование: 11 июн 2020
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

  19. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Из мелкашки - ЧЕХ 452 с прицелом люп. марк 6-18 на 50 метров со стола и мешка попадал по фильтрам из под сигарет-через раз, ещё прикольно стрелять по патронам 12 калибра в капсуль - при попадании получается "пшик". Если руки не трясутся, серию из 3 выстрелов- в сантиметр запросто уложить. Патроны были - наши "Охотник 370. Но это на 50 метров и в безветренную погоду..При небольшом ветре и расстоянии отличном от 50 метров - начинается шляпа...то выше, то ниже, то ветром удуло:-\..Вообщем с мелкашкой наигрался, продал..А прицел переехал на 30-06.
     
    Трубник нравится это.
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Невероятные вещи рассказываешь...даже с учетом мешка с песком
    Это ты тогда в сборной по пулевой должен быть
    Такое возможно с идеально пристрелянным оружием и ЖЕСТКОЙ фиксацией, а не мешком
     
  21. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Невероятные вещи - это что пуля 28 калибра при скорости больше 300 м/с отскочит от шкуры лося и тот побежит быстрее прежнего)):) Вот мой винт - Максим купил, блоггер-снимает всякую куйню..8-) Спуск - я регулировал, родной был тугой... На 4:55 минуте стреляет патронами охотник 370 с открытого прицела на 50 метров, когда мушка среднюю часть мишени перекрывает.. Пусть не в сантиметр, в 2 - с приличной оптикой с упора - да легко..
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Alexey84,
    Совсем убиваешь...
    просмотрел этот сюжет...без звука. Разброс на 50 м без оптики 2 см ?8-)
    Вижу...мишень и рассуждения вокруг нее.. вижу выстрелы из мелкашки...
    Ну вы ребят, БЛОГЕРЫ...:D
    Без обид...я сам не пулевик, бывший стендовик, дальше сборной по юниорам не пошедший после 70-х...но с деццтва на зверовой охоте бывавший, и стрелявший в горах и т.д. Имею 3 ед.нарезного - 2 Бар 30-06 и 0.300 Маг для гор, и Маузер 0.223 SM. Часто стреляю для себя, на охотах не бываю
    Я вот сейчас пристреливал мелкашку Аншютц, сына, на 50 м, с глушаком, оптика немецкая 15х40 ( не Цейсс, средняя) с упора - мешка....истратил 20 патронов для пристрелки, и счел удовлетворительным результатом 4 из 5 пуль в 5 см.
    А без оптики - положить на пенек...без оптики...с разницей в 2 см ? да на 50 м - даже с 100% зрением - центральный церный кружок в 3 см - на видео - его хрен увидишь...точка будет видна
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Сань, не пойму про что ты пишешь, какое то недоверие у тебя к автору.
    Я метры конечно не измерял, но как то в августе на дороги ночью высыпало много вальтшнепа, мы с Мойшей катались, так вот сколько из под фар били их с мелкашки - все в голову, надо у Мишки спросить, по моему не было у нас никакой оптики, 22LR очень точный калибр если безветрено и на короткой дистанции...
    Или с Васей я катался, у обоих Аншультцы одинаковые...
     
    Мойша нравится это.
  24. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Хирург, я не блоггер и куйню не снимаю:D ну ему нравится, даже деньги зарабатывает на рекламе и подписчиках..:-\ Сам то не блоггер? - то одно вижу, то другое)) :D 5 см - это не кучность на 50 метров, с хорошей оптики и упора..Значит -подбор патрона, может банка влияет.. Траблы начинаются после 80 метров и в ветерок. Прицел с милдотом должен быть - стреляешь с поправками по сетке. Без дальномера никуда, траектория минометная..Метров до 120 в тетерева без ветра по милдоту попадешь..
     
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Забанить бы вас всех пожизненно....
    Нельзя стрелять с нарезного оружия птиц....
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Илья.Коптево,
    Илюх...для простоты...возьми, отмерь 50 метров...нарисуй на листке черный кружок в 3 ( центр мишени ) см и посмотри за 50 ! метров..Хорошо видно ? А тут чел положил винтовку на пенек...и без оптики ! - садит в 2 ( Два, Карл!) Сантиметра...или в фильтр сигареты, или в капсюль патрона -6 мм - с оптикой...Чингачгуки , Илюх !
    По Инету -все Чингачгуки, точно...
     
    BYKER, Макс Яр и Андрей Kurz нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Мне по фигу, мне бы Ворошилов "красные, пролетарские" штаны дал за меткость.
    Я, почему то, очень хорошо стреляю, ещё с армии...
    Ты про мушку говоришь, что она мишень закроет в 50-ти метрах, так вот на 400 метров ростовую мишень и на 800 "пулеметную точку", не то что мушка закроет, их вообще почти не видно, и патронов дали - три на первую и три на вторую мишень, АКМ мне выдали 1973 года - клёвый, с деревянным прикладом. Стрельнул и все полтора года, что служил в боевой части, ездил на все стрельбы, в гарнизон, округ, даже на учениях стран Варшавского Договора стрелял за СА...
    Еще когда бухал, на 75 шагов в майонезную банку пулей попал со своей Берреты, а она вообще гладкая, правда пришлось отнять приз - бейсболку Браунинг, начал спорщик втирать, что я ниже попал, а банку камень разбил, который с земли пулей я поднял, так вот на Беррете Ультра Лайт, мушки считай вообще нет...
    Так что не все кто попадает при стрельбе, стреляют в сборной страны.<:-(
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    И из машины нельзя, я потому и охоту бросил, с машины нельзя, а пешком ходить лень.:cry:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Андрюх, а ворон ты с рогатки стреляешь ?8-)
     
  30. боб

    боб Рыбак

    @Хирург, САш,спорить не буду.но с тоз 8 пацаном ,с открытого прицела ,бил всегда изолятор на следующем столбе:D,они вроде через 25 метров стоят..Ну а не метры ,а шаги- 100,после армейки с упора ,в такой вот кружок -обведенный пятак ссср,и закрашенный.чернилами ,с пяти патронов -тремя, двумя, поражал.Других мелкашек у мну небыло.Но пулей рубейкина,по такойже цели из мц20-01 стрелял,с упора правда тоже,три пули положил чуть ниже на три см,ровно в линию,пробоины касались друг друга...И счас бы легко это повторил.верни ты мне мое тогдашнее зрение.Когда сын взял ремингтон 30-06 с оптикой,и долго ездил стрелять ,добиваясь там каких то минут,и все уши мне этими минутами вынес,я ему сказал ,привози на даче постреляем.
    Ну дал он мне его,я ему три патрона на 150 шагов с колена уложил в круг 4 см ,он сказал что я монстр,и еслиб он не знал ,что я двадцать лет с этих оптик не стрелял и ваще с нареза ,кроме как калаша там иль тт в 90х(в 90х был у меня годик скс с прилаженным к нему прицелом от трехлинейки 43 года..) то хрен бы поверил,что чел вот так возьмет впервые винтовку в руки и уложит кучку...
    Мы судим других по себе,для меня уже то ,что Алксей пишет про ветер ,уже говорит о том что он в теме.
    Зы капсуль в 12 кал ,без оптики с тоз 8 на 25 шагов выносил с колена не раз.
    С тем же скс был прикол.Едем с братишкой лиса мышкует метрах в 100,а я как раз примерно на такое растояние ,этот скс пристрелял по спичечному коробку...Ну остановился ,машину заглушил,оперся на капот,лиса как на картинке села и на меня смотрит ,прицелился -бах,она свечкой вверх и деру...Брательнику говорю,возьми коробок и ставь его там где лиса сидела..тот побежал поставил,я опять приложился ,бах ,снес коробок...Начинаю думать как так?Брательник прибегает ,несет шерсти клок..и тут до меня докатывает..лиса на таком растоянии чуть шире мушки,и мушка на ее фоне сливается с ней,чуть к краю прицел взял и пуля обожгла ей бок,чо та лиса 10-12 см в поперечнике,а корабок ,вот она точка,чотко сажаемая на центр мушки.
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да нет:-\ с 12к,но я на них специально и не охочусь...
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а я в армии всего 1 раз стрелял... дали 3 патрона, за то стрельнул прям сразу на отпуск - 29 из 30 (правда как всегда наипали и не отпустили >8D)... двое нас таких из всей части нашлось, я и чех. На счёт чеха, сомневаюсь, может и правда хорошо стрельнул, а может просто проверяющего зашугал...
     
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    так пуля дура... :crazy:
    Как то, лет хрен знает сколько назад, из окна квартиры, из обычной тировухи, стрельнул (что бы просто её разрядить), по направлению вороны сидящей на дереве, конечно не целился, а просто чисто как из миномёта :D ...причём сидела в ветках, хоть и без листвы (была осень или весна ранняя) а расстояние, (ну вот сейчас смотрю на даче в окно и прикидую, тут то понятней, расстояние и длину участков знаешь), ну метров 180-200. Короче камнем упала, ну шарахаясь об ветки при падении...
    Сразу братьев сестёр туча с гвалтом налетело, как это обычно бывает.
    Конечно больше стрелять не стал по ним, это бесполезно с такого расстояния, хотя вот эта их привычка слетаться на подмогу, мне нравится очень, обычно 2-3 штук ещё успеваешь вальнуть пока сообразят...
    Так за ту упавшую.
    Вот куда можно попасть, что бы пуля, да ладно бы пуля, а то пулька, потерявшая свою энергию, смогла завалить ворону. :-\
    А кстати ворона, не такой уж и хилый птиц. Бывает шлёпнешь, она крякнет но улетает и только по выпущенным шасси понятно что попал...
    а ещё такую фигня заметил, если допустим добиваешь подранка вороньего, то это не так и просто. Видно после ранения такой мощный выплеск адреналина, что позволяет ей держатся как на супер топливе...
     
  34. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Пристрелка по открытому.. {$title} и тот и другой вариант рабочий. Но я бы пристрелял по первому варианту(А) - мушка не закрывает мишень (если она меньше чем на картинке) По старым справочникам так и пристреливали
     
  35. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Лапуа Мега накрутил...красота {$title} {$title} Главное теперь затвором в лоб не получить, и не стать "свиньёй копилкой"..8-)
     
    And нравится это.
  36. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Alexey84,
    8-) шо, война? Опять?
    ... с кем воевать то собрался с половцами или печенегами? :D
     
  37. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Буньков, опять)) По вороне хочу иопнуть, сейчас на лоджию выйду..И..:crazy::crazy::crazy:
     
    боб нравится это.
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    для вороны калибра маловата будет... :p
     
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Alexey84,
    Ну и?
    Живой? Чего молчишь?
     
  40. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @СерЁгаБ, не стрелял ещё - не сезон. Ближе к осени.. Это - на осеннюю ворону..:) Че говорить то? :-\Пуля - 12 грамм, порох - Ирбис 30-06 sm - 3,7 грамма (57 грейн), длина патрона - 80 мм.. Снаряжение плотное получилось - порох в гильзе почти не шуршит
     
    Илья.Коптево и СерЁгаБ нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх