Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Вчера видел не хилый такой клин гусей чётко с юга на север, шли высоко... как то вроде поздновато для таких перелётов, или нет?
     
  2. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, да нет,до июня летят всегда,эти просто гнездятся видимо намного северней,потому и не спешат ,на боле южных местах поди уже к гнездовью готовятся.
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб,
    Казара у меня через бухты и море огромными косяками 2 недели мотается...причем с Финки обратно...но не на юг, а на восток
     
  4. боб

    боб Рыбак

    @Хирург, да они по прямой никогда и не летят,слаломисты ещё те,если впереди проблемы ,могут и заднюю врубать.воющем свои дорожки у них веками
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    отвечу тут, потому как там "новости"
    Боря, ты конечно добытчик авторитетный, но походу тоже не всё знаешь ;)
    Мы сейчас о разных куницах...
    Ты про лесную, а я про каменную...
    Есть места, в деревнях, где их кишмя кишит, ну или кишело...
    Причём с такой наглостью, что попадались на глаза вот как кошки в деревнях. В детстве одну даже прибили кирпичом. И это днём...
    ... а уж какулей их характерных, вот просто везде... любят они сволочи прям на дорожках гадить... :D
    На чердаках в основном живут. Причём если живёт на чердаке сарая, а в сарае куры, то этих брать не будет...

    из вики
    Каменная куница, или белодушка[1] (лат.Martes foina) — хищноемлекопитающее из семейства куньих (Mustelidae). Является наиболее распространённой куницей в Европе и единственным видом куниц, не боящимся обитать рядом с человеком.
    ... Вблизи поселений каменные куницы нередко используют для этого чердаки или конюшни.
    Ночью каменные куницы идут на поиски добычи, передвигаясь при этом в основном по земле. Хоть каменная куница и умеет хорошо лазать на деревья, она это делает редко.
    ...каменные куницы проникают в курятники или голубятни. Паническое метание птиц вызывает у них хищнический рефлекс, заставляющий убивать всю возможную добычу, даже если её количество намного превышает то, что они в состоянии съесть.
     
  6. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Чего делать, ума не приложу
    ..
    Пару лет назад появился, ходил по моим тропинкам весенним, топтался на поляне вальдшнепиной. Осенью рябины ломал прямо на входе в лес. Щас жена прислала, след прямо на въезде в деревню. Очкую. Всего 5 домов, куча детей. Кругом лес.
     

    Вложения:

  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Стрелять. Если повадился в деревню, добром не кончится.
    У моей жены родственники в Можайском районе МО, там тоже мишка стал выходить к деревне. Т.е., людей не боится. Говорят, что пристрелили. Но, подробностей не рассказывают. Имхо, деревенские мужики сами.
     
    Макс Яр нравится это.
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Серега Новокосино, да конечно, как охотник, к этому склоняюсь. Но, опыта с босоногим никакого...
     
  9. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    В старину на медведя с рогатиной ходили только зимой.
    — А почему только зимой?
    — Летом было много работы, поэтому бухать мужикам не разрешалось. (цы Буйнов)
     
    СерЁгаБ нравится это.
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Как то так.. :D
     
  11. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Понимаю, что когда кажется - креститься надо.. Но кажется, все - таки, что пиз..рванцы не откроют осеннюю охоту.:(
     
  12. боб

    боб Рыбак

    @Макс Яр,
    Если старый ,то может не может добыть пропитания,вот и жмется к деревне...Самый опасный ,если страх потерял,убирать надо,только по тихой ,иначе схлопочеш,ну или лицуху получить ...И убрать.нет ничего сложного,на приваде.выходит чуть стемнеет,сижу в 20 метрах на высоте 3-4 метра сделай ,с гладкого тяжелой пулей,Майера,бренеке,в район лопаток бей и все.,,с 20 ,метров промазать сложно
     
    Макс Яр нравится это.
  13. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, Борис, не знаю как втихаря.. В Ярославской - весной - кто то стрельнул два раза - тут же наряд полиции поехал..Чревато.
     
  14. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    Ну тут йа не советчик,но сам отличался этим грешком,а уж без путевок,пол жизни охочусь,и никогда не заметали демоны.
    Я не думаю ,что там жисть кипит.
    А потом ,вальнул и ушол... Грибы собирать.
     
  15. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб,Борис, ты не пали контору то!:-X
     
  16. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    вообще этой осенью,наверное, каждый первый будет браконьерить- ибо заипали они - весну закрыли. Вот гусятники весну ждут - как пришествие Христа..
     
  17. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    В этот день, ровно 10 лет назад, я привез домой щенка:super: Если из за этого сраного гриппа не откроют охоту, я буду зол>8D Ибо в следующем году вряд ли собака потянет...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0620.JPG
      Размер файла:
      116,9 КБ
      Просмотров:
      165
  18. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @АгЛ, наблюдал весь путь твоей собаки, практически параллельно со своей (на Ганзе и здесь) . Красавцы, оба двое (несмотря на то, что она девка:D) . На потом :( что-то планируешь?
     
  19. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @боб, молодая медведица. Толи дура, толи больная. Придумаю что-нибудь... :ok:
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Пока не знаю. Тут кстати звонил своему натасчику, у него однопометница моей собаки, начал поздравлять его с 10 летием собак, а он говорит, все, нету больше Чары, отравили догхантеры...
    Правда сейчас взял себе подрощенного щенка, 8 месячного.
     
  21. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    На тему молодых собак недавно с Щемировым разговаривал.
    Говорит,то что было 10 лет назад и сейчас, сильно отличается. Как Жигули и Мерседес сравнивать....уровень собак в России очень сильно вырос,разговор про курцхааров был если что...:)
    Но я вот думаю,а накуя мне этот Мерседес?
    Помню,Саруха у меня и поковырять могла,но как то все не торопясь и очень старательно,и ни кто от нее не убегал,конце концов все равно поднимала,правда вальшнепа через немногу подавала-брезговала его...
    А сейчас пёс с отличным чутьем,силы как у дикого коня,но чтобы реализовать его потенциал ,мне из полей нужно не вылезать,да и птицы у нас нет столько,а тетеревов с вальшнепами по полянам искать нужна ковырялка:)
    ....вот и думаю,на куя мне Мерседес...:)
     
  22. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Как понимаю, появилось много импортных собак. Я, кроме куропатки, практически ни на кого не охочусь, сейчас наверное в сторону пойнтера бы смотрел, вот только как то боязно, справлюсь ли с таким темпераментом...
    По поводу птицы согласен, в подмосковье угодий все меньше, куда то далеко ездить не наездишься, в общем много вопросов.
     
  23. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @АгЛ,
    У друга в Торжке по осени дратхаар умер,он всю жизнь с легавыми,пойнтер был,сеттер,драт и сейчас сука курцхаар осталась,он всерьез думает спаниеля завести.
    Кроме подачи особо ни чего не нужно,дупеля не много стало,а тетерева и утку спаниель найдет,но говорит мороки с натаской гораздо меньше.
     
  24. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Андрюх, а ты сейчас в теме, где щенков люди берут?
     
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я не знаю...спросил у Андрея,он говорит "...голову не забивай,найдем хорошего без проблем...",тогда и про качество нынешних собак сказал,я и не забиваю...
    На Ганзе смотрю питомников много появилось с привозными собаками,но следуя моде ,многие под спорт заточены,а мне такие собаки не нравятся,где мне угодья такие найти,чтобы одно крыло челнока под 400 метров было,да и сдохнешь на такой охоте.:):)
     
    Валера(ВП) и АгЛ нравится это.
  26. боб

    боб Рыбак

    @Макс Яр,
    Значит сильно голодная и наглая,имхо но шибко опасна..
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Возвращался сегодня с Выборга...трассу впереди проскакало нечто пушное...достаточно крупное...мех темный, хвост рыжий...Куница, норка , хорь ?
     
  28. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  29. боб

    боб Рыбак

    @Хирург, куница,вернее всего,раз хвост заметил.. россомаха хоть и с хвостом но по крупности с собаку,и хвост у нее своеобразный.в живую правда пару раз видел,разок в Карелии собака гоняла,но были же ста метров не подошел
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич, @боб,
    Не, из куньих...крупный экземпляр для них
    Метрах в 50 перескакивала дорогу
    А зайцев в лесу здоровенных полно...пока еду от таможни до дома 9 км...ни хрена машину не боятся, стригут ушами на обочине
     
  31. @Хирург, Что там на таможне не слыхать когда планируют открывать ?<:-(
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Чупакабра:smoke:
     
  33. боб

    боб Рыбак

    @Хирург,
    Выбор не велик..Барсук,профиль правда хвост в глаза не бросится.слишком низко держит..Получается енотовидная собака,размер типа мелкой собаки и цвет в свете фар рыже белесый,при дневном свете ,рыже черный,хвост заметен и скорее рыжий.Даже летом не шибко тоще смотрится в отличии от лисы.
     
  34. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Дык росомаха оттуда же...из этих самых
     
    Буньков нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Илюх, не от РФ зависит...от Финки, когда откроет. Трафик фур полный...очереди по 1-2 км...правда автовозов совсем нет.И какие-то непонятные перемещения между Финкой и РФ частых машин...и с финскими номерами, и с российскими. Типа как собственники жилья ?
     
  36. от мерзавцы :D...санкционку поди возят ...:good:
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @боб, @Анатольич,
    Блин, пишу же...типа крупной норки...А вы - чупакабра, чупакабра...:D
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    У меня соседняя точка...база фэбсов на Булатном...совсем на границе...села на карантин. Приезжали 3 гостя...один прямо к вечеру с ног свалился...ну и перезаражал всех. От меня 10 км
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Митинский/Liu,
    А так 2\3 таможни закрыты...сам езжу через грузовой терминал
     
    Митинский/Liu нравится это.
  40. 8-):russian:
     

Поделиться этой страницей

Наверх