Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Буньков, из м390 - не дорого,от 5.. Это если без извращений - типа рог тура,серебрянная гарда и прочих
     
  2. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    https://vk.com/video87976207_456239068. Первые числа сентября..не спалось че-то, решил прокатиться до поля. Карабин убрал от греха:D, только ночник взял..Так поснимал, потом к ним метров на 150 подошел. Вообщем буй знает как тут видео добавить-с ночника..Все пытался редактировать:bax: Лось -рогач хороший с лосихой по полю гуляют..
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
  3. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня!
    Каждый год у меня традиция, с 1-го января, я, бодрый и трезвый, троплю русака. В этом году со снегом совсем грустно и вот сегодня мне удалось обрезать колок и определить, что заяц внутри. Колок был очень густым, в одного нереально. Пришлось позвать на помощь тестя. Усадил его за руль, объяснил, как заходить, сам на ходу десантировался с задней трубы джимника.
    Только тесть зашел в колок, как он вылетел. Немного я не угадал с местом, бить пришлось на пределе, двойкой метров с сорока. К счастью попал хорошо. Честно скажу, таких монстров я еще не добывал. Весы потом показали 5,1 кг8-) Думал матерая самка, оказался самец. Счастью моему нет предела!:O
     

    Вложения:

    T.M., 0пер, Дроныч и 12 другим нравится это.
  4. боб

    боб Рыбак

    сквозной монтаж,как понимаю,и металлический тыльник,красивый полочник.и лося можно разделать,и колбасу,но Анд правильно гутарит,такими ручками расслабленно не поработаеш.
    Чо еще заметил,чем мы больше ножами работаем ,тем упрощаем форму самого клинка,и тяготеем к эргономическим рукояткам,хоть прямого типа ,хоть изогнутого,но полюбому рукоятка должна легко крутиться в руке.
    Есть формы ручек,кои всегда сносно лежат в руке,при этом под каждую руку требуется ...чуть чуть подснять здесь ,иль тут бы потолще.Я сколь их не делаю,но с виду совершенно почти одинаковые ножи .по разному ложатся в руку.Вроде глаз на один упадет,думаеш этот оно..а покрутиш в руке,не другой интересней в руке лежит,даже два одинаковых и по форме ,и по длинне лезвия,отличающиеся только шириной на 1 мм,уже делают баланс ножа в руке другим,но это все осознаеш,когда можеш повертеть в руках два три ,иль пять ножей.
     
    Мишлен, Alexey84 и 0пер нравится это.
  5. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    Санька последних зайцев изводиш:D...:good:
     
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Борь, не сказать, что зайца много, но вроде пока есть. У тебя там для ошкуривания зайчика ничего нет? А то хожу с таким ножиком, стыдно показать. Надо с ножнами, и чтоб с милицией проблем не было. Срочности никакой. Заодно воблер тебе отдам обещанный.
     

    Вложения:

  7. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ,
    Сань с милицией проблем с любым из моих нет,особо с полуфилейниками,там ни упора ,ни толщина клинка не проходят...
    А так ,будет из остатков как раз один пушничок,небольшой клиночек.почти игрушка.Делаю его из остатка листа.Правда чо выйдет пока не представляю,не решил какая ручка ему к лицу и удобна будет...Один зайчатник с Гжели взял у меня полуфилейник ,позвоню ему после праздников спрошу,опробовал ли ,и каков вердикт.
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @боб,
    Думаю ты знаешь, какой надо. Как будет готов, сообщи.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Делал сегодня справку на продление....по кунцевскому району...1000 психдиспансер...2000 нарко + анализ мочи...1000 медцентр со справкой
     
    ВЛАД66 нравится это.
  10. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, сделает без набалдашины на конце рукоятки..
     
  11. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Родицца, долговато конечно..8-) {$title} Но ладно - торопися не будем..:) Сталюка оказывается кованная, полирован будет в зеркало, клин чуть больше получился чем хотел, но ладно...
     
  12. боб

    боб Рыбак

    По мне...ковка ,прокатка,одна сутьНагрев и плющим ,а чем валами ,иль кувалдой без разницы,про ковку можно только песни петь когда после нее слесаркой снимается не более 0.5 мм..
    Гораздо важнее закалка и отпуск...
    Сам чтоль делать решил?
     
  13. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, Борис мастер фотку прислал. У меня нет ни станков, ни оборудования..Руки из задницы:-\ Может и хотел бы что сотворить, но....
     
  14. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    нарыл в нете -форма рукоятки интересная..Типа эргономическая {$title}
     
    And нравится это.
  15. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    Анд как вверху хочет на полуфилейник...
     
  16. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, Борис, а может ли такой нож быть полуфилейным - тонким? Если допустим рубануть надо грудину,ветку или ещё что-нибудь? Разделывали как-то бобра - надо было ему башку оторвать8-) сунули нож между позвонков и оторвали её - получается боковая нагрузка на клин. Тонкий - гнуться будет или сломается..
     
  17. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    я бобра разбираю перочинным легко...Вот яж писал полуфилейником разобрал брат кабана ,и лося.Голову даж у лося легко отделить ,ноги тоже разобрать,единственное это позвоночник,его сложнее ,но можно протыкая с двух сторон и дале надламывая.Сам удивлен ,но Д2 выдерживает довольно большие нагрузки .Боковые усилия типа рубанул наискосок,вредны для рк ,ее может выгнуть.А так я клинок клал на две 2 см плашки и струбциной прожимал до ..талого...выдерживал и возвращался в исходное...пытался выправить поводку после закалки
     
    Андрей Kurz и Alexey84 нравится это.
  18. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, люблю толстые мм 3,5 - 4..
     
  19. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Это пройдет...
     
  20. And

    And Рыбак

    У меня был нож с подобной ручкой.
    Сделал сам из ветки тутника. Только пятка не такая выраженная.
    И очень она мне понравилась.
    Вроде корявая а лежит хорошо, не крутиться. Выступ попадает между подушками на ладони.
    Но такие ручки индивидуальны.
    Нужно под руку владельца подгонять.
     
    Alexey84 нравится это.
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Да о чём вы, какие кабаны, лоси... 8-)
    98% "пользователей" крутых свинокольных гаджетов, это диванные рейнджеры, для которых высшее достижение, это колбасу докторскую порезать... Кто-то может представить @БУЙНОВ, разделывающего бобра :crazy::D

    Как то были на рыбалке, компанией, с ночевой и прочими прелестями... Ночью, прикупленное ведро шашлыка раздербанил пёс, "кавказец", одного из наших "рыбачков".
    Поехали до ближайшей деревни за мясом. Выбор пал на барашка. Хотели брать живым, но хозяин типа - вам же на сейчас, может, мне голову на холодец оставите? Да нет проблем...
    Я предложил ему свой тесак, но он достал из кармана вот реально перочинный ножик и через минуту голова у него, барашек у нас...

    Если ты конечно собрался в экспедицию, то да, нужен приличный, тяжёлый инструмент, которым и ветку срубить можно и остальное...
    А если просто так, на всякий случай, (не для понтов, конечно), то вот та же "крыса", или что то подобное...
    Толщина 2,5 мм, удобно сидит в руке, компактный, реальная клипса, спокойно регулируется... даже не напрягает в кармане тех же джинсов...
    ИМХО, просто идеальная штука, пол года юзаю, меня устраивает на все 100%.
     

    Вложения:

  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Даже не сомневайся,а если попадёшь под настроение,то и тебя на раз освежую..
    Но

    :D.
     
    ССМытищи нравится это.
  23. Diver

    Diver Рыбак

    @Alexey84, На компе ось или винда? Если винда (7,8,10) то тыкаешь на файл, правой кнопкой мыши-открыть с помощью -выбираешь "киностудия". Файл загружается в эту прогу. Там же можно лишнее удалить, наложить музыку титры и пр. Потом сохранить на компе, выбираешь -высокое качество. Вуаля. Потом можно, при наличии любого эккаунта в гугле (почты на жымайл) залить на ютуб и дать сюда ссылку. Если эккаунта нет-залить на яндекс диск или мэйл диск и опять же дать ссылку. Но проще на ютуб. На нем можно сделать доступ общий (все будут видеть этот файл) или "по ссылке"--будут видеть только те у кого есть ссылка
     
    Alexey84 нравится это.
  24. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Diver, да - проще забить))
     
  25. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, Борис, а копыта чем стреляете,какими пулями? У меня с 30-06 Сербы полуоболочка и "Гром" полетели не очень, ещё есть чехи - не пробовал, но народ говорит,что иногда не раскрываются - в пыль разлетаются..Сейчас Лапуа Мега зарядил мне приятель по три патрона разными навесками - будем пытаться "кучу" ловить..
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Alexey84,
    Динамит Нобель купи себе.
    Пуля Эволюшен и не еби ни кому голову.
    Я конечно же не Борис.
     
  27. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @Андрей Kurz, тебе кто-нибудь хамит? Если не Борис, можешь не отвечать, не еби никому голову и ступай мимо:)
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ну сил тебе и терпения с пулями и патронами Гром и прочей ерундой.
    Ни разу не хамил,ты просто по настоящему откровенной ерундой занимаешься.
    Тему закрыл,не отвечай.
     
  29. боб

    боб Рыбак

    @Alexey84,
    Я давно отказался от всяких 30-06...:D
    Болел этим давно,счас ценю трудный выстрел,и стреляю только с гладкого 12 калибр майера пулей.От нее даже лось битый по брюху фиг встать может,всегда набежиш и добьеш.
    Правда последнего копытного стрелял ночью метров с 60 ти.перепутал задремав ориентир на засидке в овсах..Стрелял маленького,а оказалось большой был ведмедем того секача прогонявшего с подкормки, и угодил то с просонья под ухо...,а зимой так помогал местным обрезать следы и закрыл лицензии им отверткой...выскочили кабаны под снеж,ну я на одного и прыгнул с азарта...сижу на нем держу мордой в снег и не ружа ...ни ножа...хорошо хоть отверка была:commando:,второго собака крутила пока я за ружьем гонял в деревню,ребята приехали на загон ,а их мясо ждет-разбирай:D
     

    Вложения:

    T.M., Олег Салмо, Хирург и 3 другим нравится это.
  30. боб

    боб Рыбак

    Вобщем в нарезном я не спец,иногда с сыного 30-06 винчестера по мишеням побахаю,и все...
    Я бросил нарез после того как влупил в грудь медведю с 60 метров ,он перевернулся на спину,после чего с места прыгнул в кусты.Нашли через сутки затухшего ,2 км шол напрямки через чепыжник,и упал на просеке ,собаки не пошли,по следу,жались у ног.стрелял бы тогда с майера ,лег бы на месте,ну иль дале ста метров не ушол.
     
    Андрей Kurz, 0пер и Alexey84 нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... во ты зверюга! Брюс Ли, вместе с тёзкой Уиллисом нервно курят в сторонке 8-) ... теперича без отвёртки ни шагу за порог... А какая лучше, крестовая или обычная, шлицевая? :)
    А медведя слабо вилкой загасить? :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. боб

    боб Рыбак

    @Буньков,
    у мну была шлицевая ,и довольно тонкая,в затылок вошла лягко...
    Не мядвядя пожалуй засцу...отверткой тыкать и оседлывать,это не подсвинок,я хоть и озартен,но бзделоват..:cry:
     
    0пер нравится это.
  33. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @боб,
    Борь, мне кажется, это опыт и мозги, а не бзделоватость..:good:
     
  34. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    @боб, два раза лайкнул..<:-(:D
     
  35. Буньков

    Буньков Все в сад!

    за 3 года работы в местах, где косолапый хозяин, видел его всего 1 раз в живую, за то на расстоянии метров 30-40, на открытом месте и из оружия только спиннинг :D
    Это махина была размером с "буханку".... когда посмотрел в мою сторону, думал шо капец пришёл, но так как был с другом, то спасала только мысль, что может с него, с первого начнёт... :D
    Даже будь у меня оружие, вряд ли бы рискнул в него стрельнуть, ну только если бы и правда кинулся...

    Когда работал в прибалтике, у нас был дизелист, из местных, постоянно нас вкусняшками мясными всякими угощал.
    Так он жил у себя на хуторе, и держал всякую живность. Когда колол кабанчика, под это дело, ещё валил лосяшу и и дикого кабана, всё это замешивалось, перекручивалось в колбасу, коптилось и продавалось на рынке...
    Но суть в том, что валил он и лося и кабана из мелкашки, правда из окна дома в своём огороде практически в упор выцеливая между глазом и ухом...
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Буньков,
    Мелкашки разные...и патроны тоже. У меня Маузер 0.223, патроны Ремингтон...подсвинка метров на 60-80 кладут
     
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Есть собаки которые работают по медведю,у меня друг эту линию очень трепетно ведёт,сам охотится на медведя с подхода с ними,если нужен будет такой щенок-дай знать.
    Он профессионально занимается разведением лаек,там кровь очень хорошая.
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да какой там маузер-ремингтон... обычная совковая ТОЗовка... это было в 81 году... вот с пулей он чего то там таки да, мудрил... то ли рассверливал, то ли распиливал, то ли шуруп вкручивал, давно было, не помню уже точно...

    Мы из такой, на северах, глухаря били, очень удобно, она какая-то "кривая" была, мазала безбожно, но тем и хороша, что мазанул, а он даже не улетает... :D
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ЗЫ
    вспомнил по теме...
    Был у нас на номере старый татарин Набиевич, пошли с ним чё нить на шурпу стрельнуть.
    Собака глухаря облаивать стала на одиноко стоящем сухостое. Метров 100-120 открытого пространства.
    Татарин в него из мелкаша раз 10 шмальнул, плюнул, решил подойти и дробовичком жахнуть... Пока он крался, я с того же места и с того же мелкаша птичку прям с первого выстрела вальнул... :super: :D
     
  40. боб

    боб Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Андрей у меня моя,с болонкой драться не станет ,уйдет,а медведя,,,вот в прошлом году пол дня в чапыге гоняла,и на кабане может прокатиться,но молодец никогда плотно не садится,в случае чего смазывает,хотя один раз под кабана попала,ушла за лосем,а пришла на трех лапах с опухшей лопаткой и вся вымазана кабаном.И плавает как ондатра,с машины без команды не выпрыгнет,хоть сутки в дороге,хоть что...А так ммлейшее создание,в городе поводок не нужен,с собаками в свалку не сваливается,как ливретка ,но меняется в лесу.
    Жаль постарела,одиннадцать лет..Вобщем офигенно комфортная собака для городского лоботряса с ружом.
     

Поделиться этой страницей

Наверх