Охота, оружие, собаки

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Хирург,
    Я просто наивно полагал, что чем больше стреляешь, тем лучше будет получаться:bax:
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Сань, ашипки видны со стороны...сам никогда не поймешь, в чем косяки и промахи...если не стендовик
    На охоте никто смотреть за тобой не будет...все вокруг сами головой вертят
    А на кругу стоишь рядом и видишь - не вложился - значит планка открыта...глаз не закрыл...руками ведешь - как правило выстрел сзади
    Все варианты на охоте можно свести к 8 номерам на кругу
    Смотрел я тут ЧМ в Финке...траншею и круг...все по новым правилам...которых я даже и не знаю
    Я-то стрелял в 70-х по юниорам...максимально на Европе в команде
    Все соревнования, начиная от чемпионата СССР и кончая международными, были из 200 тарелок...и возможной перестрелки
    Бабка, когда стала чемпионкой мира...первой в СССР...прошла192 мишени из 200
    А сейчас вообще на выбывание...стреляют на кругу практически с одного места...только дуплеты
    Для меня это нонсенс...круглый стенд ( обозванный скитом) предполагал с 1 по 8 места настолько разнообразные варианты мишеней для стрельбы, что ни4какой спортинг не дает
    Стреляю иногда у себя на Ф.з.....там 2 стенда...один круглый...второй типа спортинга...площадка на вершине холма среди сосен...машинки пускают мишени среди деревьев... Ну и изгаляешься...типа на звук...во время ходьбы
    Начинали в 90-х вот так ( сын)[​IMG]

    А потом уже[​IMG][​IMG][​IMG]

    И на горке[​IMG][​IMG][​IMG]
     

    Вложения:

    0пер, Андрей Kurz, And и ещё 1-му нравится это.
  3. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    «Бабушка» советской стендовой стрельбы, как звали её коллеги и ученики.
     
    Хирург нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    Коль, она ЧМ выиграла в 56 лет ! Стреляла и тренировала до 70-ти...дальше только ловила рыбу...
    Зимой меня...лет в 10...на Александровском озере под Выборгом, где был наш бывший финский хутор ( бабка с дедом были горожанами с Ленинграда...дед из Ленобласти, бабка из Курганской области) облавливала по окуню...можжевеловые хлыстики - удочки без кивка...блесенка - латунный гвоздик . Главное, первого окушка добыть...глаз насадил и погнали. Облавливала, помню...за световой день 5-6 часов я 240, скажем , окуней...она 320...
    [​IMG]

    блин, как гордился, когда мама в Москве такой удильник купила !
    мормых никаких не было...да и мотыля только в Ленинграде у Финляндского вокзала с рук купить можно было ....1-2 коробка на 10 дней зимних каникул. Зато чернобыльника заготовить сколько угодно можно было...с автобуса в темноте 5 км по дороге до деревни идешь...с фонариками и санками на лыжах...наломаешь хороший пучок стеблей полыни...плотва отлично шла...еще приманишь - кусок черного хлеба с валерианкой в лунку засадишь
    Ловила рыбу до 80 лет...летом удочка...по три штуки...или блеснить судака на каменных грядах...тоже с 2 -х рук ...3-х метровые бамбуковые удильники...глубина метров 5...сидит на корме лицом к носу и поочередно играет
     

    Вложения:

    • {$title}
      486.jpg
      Размер файла:
      65,1 КБ
      Просмотров:
      318
    • {$title}
      508.jpg
      Размер файла:
      100,2 КБ
      Просмотров:
      311
    • {$title}
      571.jpg
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      331
    • {$title}
      608.jpg
      Размер файла:
      100,5 КБ
      Просмотров:
      305
    • {$title}
      483.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      318
    • {$title}
      422.jpg
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      316
  5. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Саш, я читал о её достижениях в стрельбе.
    Хорошо бы посвятить Клавдии Ивановне страницу в Википедии.
    Не задумывался?
     
    0пер нравится это.
  6. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Кстати тоже, попытался найти о ней информацию в сети, она крайне скудная, кроме одной маленькой фотографии и нескольких строчек ничего не нашел.
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    Инфы мало, это да. Вообще я знаю про нее с дедом с 60-х...но только лично... когда мозги у ребенка появились. А отец никогда про нее не рассказывал...не такой человек...а сейчас ему 83....и уровень памяти быстро теряется. Так что боюсь, истории семейства мне не удастся составить...не от кого инфу получать
    У меня есть двоюродные брат с сестрой...близнецы...им сейчас по 56 лет. Но, думаю, им что-то биографическое мало известно
    Братец - который Свами Даши...уже 25 лет просветленный...побеждал в Битве экстрасенсов...зарабатывает крутые бабки, собирая полные залы
    А сестра много лет во Франции...3 детей выросли там же.
    От знающих лично бабушку почти никого и не осталось...только давний ученик Петров Евгений Ал-дрович...бывший олимп. чемпион ...он первый в СССР какой-то чемпионат отстрелял 200 из 200-т. Сейчас владелец патронного комбината СКМ, базируется на комплексе Москва - на Можайке напротив Зеленого городка...Несколько раз в год за патронами к нему заезжаю
    Тоже 81[​IMG]
     
  8. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Сегодня с Люсиндой попутно добыли селезня. Никогда она у меня с воды ничего не подавала, да и вообще, утку раза три за свою жизнь видела. Селезень упал на середину пруда, она сплавала и принесла, я доволен.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Отдала селезня то?:D
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Есть у нее грешок, неохотно с добычей расстается, потому что нормальной подаче ее не учил.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. And

    And Рыбак

    Выкрутилась мушка на Беретте 686.
    И как то легче попадать стало.
    Вчера 44 штуки на двоих, 36 чирков
    Почти 3 сотни патронов. :) {$title} {$title}
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    А эти чирки то хоть вкусные?:-\ или курятина всё таки по главней?
     
  13. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Самые вкусные.
    И самые быстрые
    А курятина...ну если с базара, магазинные хрен поймешь из чего сделаны :)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  14. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Курица полюбому вкуснее, одно утешение, возможно дичина в плане экологии получше будет.
     
    Илья.Коптево и Буньков нравится это.
  15. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хирург,
    Олимпийских БЫВШИХ не бывает!
    Оговорочка случилась:)!
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сомнительно... тем более если курочка своя...
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я очень расстраивался в Карелии именно из за вкуса любой дичи, добытой в лесу, ну куропатка ещё более менее нормально, а так хрень какая то.
    Специально заказывал куропатку в Экспедиции(ресторане), думаю может готовить не умеем - фигня какая то и в ресторане...
     
    александр hummer нравится это.
  18. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Комбикорма, которыми скотину кормят, тоже не понятно из чего сделаны.
    Я тоже чего то в последнее время дичину с трудом ем. Селезня вот еле съел. Все, что нормально могу есть, это перепел, серая куропатка, гусь и заяц русак, все остальное фтопку. В Карелии наверное белая куропатка, ее не пробовал.
    Насчет рыбы кстати тоже, только окунь и судак, или рыбинская плотва с синцом в вяленом виде.
     
    Андрей Kurz и Илья.Коптево нравится это.
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    если бы чисто для себя рОстил, то только зерном кормил бы...
    При союзе те же комбикорм, был из разряда "а попробуй ещё достань", кормили зерном разным, овощами с огорода, и просто хлебом.
    мелкие они, от слова совсем :D
    на северах, когда шурпу бадяжили, то в общий котёл кидали всё что кто набил, основа конечно глухарь, ну и утка разная, а там из десятка битых, за выход, с трудом 2 одинаковых попадалось, название только местные зубры знали... так вот чирки (они тоже разные), в общем котле, растворялись аки специи, то есть в ноль :)

    Кстати глухарь, это вот жёстко в усмерть, и чистая хвоя... но наверное действительно полезен, сплошной каротин...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @АгЛ,
    заяц, в сравнении с кроликом, чистая подошва... Его как кролика, вот просто взял и поджарил, это если только зубы из победита :D
    Жаль нутрия не водится, :D вот там мясо просто спивается с косточек... до чего же вкусна... в моём рейтинге мяса № 1, вот за бобра сказать ничего не могу, не ел к сожалению.
    А вот ондатру, с трудом ели, даже вечно голодные, северные собаки... сколько её там били это невообразимо, но даже мысль попробовать не приходила...
     
  21. боб

    боб Рыбак

    @АгЛ, а рябчик?
    Имхо вся мелочь луговая,от погоныша,до перепела,бекасы вполне приличные на вкус,с утками похуже,там много нюансов,и есть блюда ...скажем морская чернеть протузлученная,затем подвяленная,отмоченная и потушить с брусникой,очень вкусная.
    А так да у дичи есть свой привкус,которого нет в курятине.
    Зы а за экологию...
    Луговая дичь может на чистых пойманных лугах расти,а вот утка...На любых болотах-отстойниках ее до жопы откармливается,чо она жрала для нагула,хрен узнаешь,на севере морские,понятно дело поэкологичней,а вокруг городов...
     
    Андрей Kurz, 0пер и Илья.Коптево нравится это.
  22. Буньков

    Буньков Все в сад!

    проделай то же самое с подошвой от кирзача и ты будешь удивлён вкусу :D
     
  23. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Буньков,
    Про зайца не сказал бы, что как подошва. Русак по мне, так очень неплох, а вот беляк уже не то.
    Куропатка нежирное и мягкое мясо, диетическое. И размер самое то для ужина. Я их всю зиму с удовольствием ем. Дичина хороша в небольших количествах и не часто.
    @боб,
    Рябчик еще ничего, а вот всякие тетерева, дупеля, коростели, впльдшнепы, все приелось, все в топку.
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  24. And

    And Рыбак

    Мои девчонки, то же первое время дичь не ели из -за запаха.
    Я стал отрезать гузку. Наверное сальная железа этот запах дает.
    Последние годы, трескают за обе щеки.
    Я в основном запекаю, пару дней выдерживаю в холодильнике в нулевой зоне. Натираю сванской солью. Когда она заканчивается, то и адыгейская нормуль.
     
    0пер нравится это.
  25. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты просто не умеешь его готовить (с) :p:D

    было

    [​IMG]

    Стало..

    [​IMG]
     

    Вложения:

    слава брейтово, Валера(ВП) и And нравится это.
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В начале 80-х, проезжая мимо Н.Мелково, остановился около столовой местной зверофермы и зашел пообедать.
    В буфете увидел тушки нутрии, по очень смешной цене.
    Прикупил несколько шт. Позже пожалел, уже в МСК, что взял мало.
    Мясо зашибись.
    Как-то пришли гости, предварительно приготовил плов с ейным мясом,
    уминали тока в путь.
    Но, когда объявил (после того как умяли всё) из чего, мало кто поверил, пока не показал замороженные тушки, висящие за окном, в авоське (зимой дело было).
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Анатольич,
    но сейчас цена на неё конская... :(
    ... раньше держали из-за меха, а мясо многие просто выкидывали, а сейчас мех никому не нужен, а вырастить нутрию по сравнению с кроликом это задача посложнее раз в 5 будет... по этому и цена такая походу...
     
  28. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Ну не скажи.
    Я беляков мариновал, когда работал на Крайнем Севере.
    В бочке, установленной в ямке, выдолбленной в вечной мерзлоте.
    В любой момент, каждый из бригады, мог насадить на палку шматок зайца, зажарить на костре и перекусить, пока готовится обед.
    Очень даже вкусно было.
     
  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    там всё вкусно было :D
     
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня(с)
    Октябрьская куропатка на зеленях, классика...
    Нашлепка на прикладе продолжает радовать, 4 патрона, 4 птицы.
     

    Вложения:

  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    хорошо поздно узнал... а то на сколько бы природа оскудела :(
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @АгЛ,
    Интересный момент сегодня. Сын повез меня с женой и тешшей на новокупленную дачу...она на краю Лианозовского парка...в дачном поселке. Много дачных участков...с деревьями...но не лес.
    Невестка была уже там...подходит к нам, говорит: какая-то здоровая птиц убилась о большое стекло террасы первого этажа...т.е удар в стекло и все. Показывает нам...здоровенный вальдшнеп8-)
    Они ж к этому времени должны были все отлетать ?
    На участке с десяток дубов...от соседа огромный кедр свешивается...Живут 2 белки...сын собирается еще выпустить. Там какие-то сложные методы, чтобы прижились именно на твоем месте
     
  33. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    И в ноябре бывают высыпки, а в этом году октябрь теплый, точно еще летит. Обычно пропадает полностью, когда заморозки сковывают землю.
     
  34. Danila

    Danila Рыбак

    Года два назад с Сашей Finn ом на ноябрьские в Тверской охотились , на болотцах уже ледок был, так вот вальдшнепа в полях было в количествах.
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Здесь-то в Москве...в Лианозово8-)
     
  36. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Рязанская, сегодня.
    Стрелял плохо, на три птицы ушло семь патронов. Очень сильный ветер, глаза слезятся и ружье колеблется.
     

    Вложения:

    Alexey84, Буньков и Андрей Kurz нравится это.
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я весной и с августа по настоящее время с кобелем стабильно раз в неделю вальдшнепа поднимаю во время прогулок.Район пересечения МКАД и Киевского шоссе.
     
    Хирург нравится это.
  38. Трубник

    Трубник Рыбак

    На 09-10 ноября планируется загонная охота на лося. Место проведения- недалеко от г.Углич. В команде есть 2-3 места, приглашаю желающих.
    Сразу пишу- моих коммерческих интересов нет, я все делаю в интересах команды и коллектива.

    Расценки на охоту - стандартные расценки Ярославского ООиР:
    http://yarohota.com/okhota-v-yaroslavle/programmy-okhoty-s-obsluzhivaniem.html

    Проживание в гостинице Углича. Стоимость - около 2,5тыс. руб за двухместный номер (т.е. за двоих) с завтраком.

    Правила выездов, которым я придерживаюсь и прошу соблюдения изложены здесь:
    https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/3795-правила-коллективных-выездов-на-охоту/

    Прошу, в случае заинтересованности в участии в мероприятии, с ними ознакомиться.
    Желающих прошу писать в ЛС, дополнительно сообщая следующую информацию:
    • Имя
    • Телефон
    • Возраст
    • Стаж охоты (по документам)
    • Бывали ли раньше на загонных охотах (если да, то сколько примерно выездов)
    • Лично добывали лося
    • Оружие (гладкое, нарезное) модель, калибр

    Отчеты по предыдущим выездам можно посмотреть здесь:
    https://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/20272-северный-кордон-загонная-охота-в-ярославской/
     
  39. Alexey84

    Alexey84 Рыбак

    Все думаю - каким должен быть охотничий нож для разделки копыт (лося,кабана) форма,длина,ширина,толщина. Нож универсальный-не скиннер, типа что бы от начала и до конца... :-\ Подарок себе к Н.Г. из Кабардино-Балкарии - длина клина 130, толщина 4,5 на удивление легкий, в руке - удобный,сталь 9хс,твердость в районе 62. {$title}
     
  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

    зачем так далеко ходить надо было... :-\
    Зашёл бы в "Дачу..." ;)
     

Поделиться этой страницей

Наверх