Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. АК65

    АК65 Рыбак

    А не шляйся па тёмным подворотням.
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Вечерняя доза, кил 30-35 Карась был один на 2.5кг. Может и не тот, который на фотке, но взвесили его.
     

    Вложения:

  3. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @777,
    Это какой то Чернобыльский сорт карася ??:D:D:D:D Он , сука все сети порвал ??
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Да не... были до этого и 2.3 и 2.45. На удочку. Он то смирный. А вот сазан или амур... вот кто дыры делает в сетке.
     
    BYKER нравится это.
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Бля.....смотал удочки и поставил в уголок.....
     
  6. @777, а веть такие караси в каждом подмосковном пруду... Ловить надо уметь!
     
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот "чернобыльский, Вова Клюквин поделился, поймал в Полубарском на червя...
    {$title}
    Лютце - озеро большое, там и за трёшку где то плавают...
     
  8. 777

    777 Инструктор

    С утреца уже по 2,5 парочка задержалась.
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    я не совсем понял, вы их из большого в маленький переселяете?

    А всем привет :)
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мне,кажется,из угла дальнего за сеткой в большой)))!
    Здорова,Игорь!
     
    777 нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Наоборот. Из маленького, огороженного участка на большой. На маленьком приток свежей воды через ручей и она там вся сгуртовалась уже не первый год.
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    маленький это где форэл, правильно? Получается, что вы ее отгородили сгуртовавшуюся. Теперь карася-карпа можно ловить на форелевый пелетс :)
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Форелевый, это форелевый, он сразу на въезде. Вылавливаем с дальнего угла озера, он тоже огорожен.
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    вон чего. Я толком-то и не видел твое хозяйство. Значит не будет на пелетс клевать:) А для чего дальний угол огорожен?
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Хотел там карпа кормить на вырост.
     
    Иго нравится это.
  16. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я люблю карася ловить
     
  17. Буньков

    Буньков Все в сад!

    вот это монстрино 8-)
    ... такого последний и единственный раз ловил в году 74-75, на деревенском пруду с местным пареньком, стыриной им у бабушки старой гардиной... подвели под куст, ботнули, как шарахнет! Причём настоящий, золотой! ... ну хотя тогда белых гибридов и не было...
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Ну как это не было? Я помню 50 лет назад ловили и белого и красного в прудах. Но свыше 2.5 карась это уже эксклюзив - как сом 120 плюс.
    2я рыба на НВ у меня была именно карась на 2.5. Первая густера на полкило. Мы с другом ловили сутки, пока от усталости не упали:buee: тогда 2-3 кг караси попадались не редко в АО, сейчас уже большая редкость. Его немеряно, но измельчал. До кила в основном.
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как то зашёл в рыболовный,на Артамонова,а там мужик просит продавана взвесить и типа заверить карасика,для книги рекордов России (была раньше такая,ща не знаю),так вот,потянул тот на 3 280гр.
    Поговорил я с мужиком(в хорошем смысле):D,раскололся он,что взял сие чудо в речке неподалёку Сетунькой прозывается.8-)Там и смотреть то не на хрен,ручей ручьём от силы шириной метров пять,а вот подишь ты!
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    В 90- часто бывал на охотах и рыбалках у знакомого егеря за Петушками и Костерево..ИИ знает места. Места ох...нные...ну тогда были...смесь охотугодий и полигонов ПВО
    Меньше чем на колесной Беларуси проезда не было...и то часа 2-3 езды.
    Кордон был на озере Святец...озеро ну метров 800 в поперечке. Большая шшука и невероятный карась. Егерь при мне вставил одного в жестяное ведро 12 л, тот так и торчал.
    Егерь, хозяин тех мест, предлагал мне тогда найти спонсоров, купить хозяйство...но тогда земли и леса никому нахрен не нужны были и даром.
    Все за Клязьмой было...переправа через понтонный мост в части ПВО
     
    Рыбокоп и Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Я туда пришел в 2002-м, моста уже не было понтонного через Полю, на Светце кордона тоже, кордон был на оз. Глушица.
    В Святце щука как то перевелась, карась остался и стало много огромного размера ротана...
     
    Хирург нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Клевало сегодня куевенько, но мало мало подловили.
     

    Вложения:

  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ну тогда белый, был, как сейчас красный, почти диковинка...
    50 лет назад я в школу только пошёл, и ладошечники тогдашней моей ладони, были счастьем, потому как мы, дошколята, драли в основном пескарей, а вот они были знатные, просто монстры... таких с тех пор больше не видел...
     
    777 нравится это.
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сейчас пошерстил интернет за пескаря, вот что из самого крупного нарыл
    [​IMG]

    это был стандарт, но попадались и мамки...
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Вечерняя проверка и Пересадка.
     
    ОКА нравится это.
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Густера даже ! Круто !
     
  27. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мои места, полавливал там в конце 90-х самом начале 2000-х. На Светце кордон еще был как раз где-то 2001 (у меня тогда Нива была), помню, накачивали там надувнушку, за щукой поплавали, поймали что-то. Проехать можно было только в очень сухое лето да и то весьма непросто.
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Чернобыльский сегодня утром залетел! Чёрный прапор:crazy:
     

    Вложения:

  29. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @777,
    линь, смотрю тоже наличествует...
     
    ОКА нравится это.
  30. 777

    777 Инструктор

    Он и был и запускали.
     
    ОКА и Буньков нравится это.
  31. боб

    боб Рыбак

    Дим ты дикую семгу ловил сетями?Иль кумжу..
    Амур да рыба сильная,но он должен быть за пятнаху.Дело не в силе рыбы а в ее движении,строго по прямой и скорости,,,сеть вяжет рыбу любую,стоит ей только начать метаться.и чем мягче сеть ,тем сильнее.
    Спор Вобщем ничем,былоб поближе,яб подъехал со своими морскими сетками,с леской 0 ,3 одностенками,и поглядел как сазан ее пробьет.ячея правда 50 .На чебоксарском ребята ловят сазанов от пятерых до восьми кил,такими же не парясь.тут или сетка совсем труха ,или натягивать надо меньше,в сетях есть свои заморочки.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  32. боб

    боб Рыбак

    Но лезет он мордой,ты попробуй пучок сети ножом разреж.
    На беломорье есть керчак,тот сука с такими шипами чо капец,когда этот здоровенного размера залезает в селедучную сеть,то другой раз его проще вырвать попортив сеть ,или разрезать несколько петель лески ножом.это довольно не просто,а эта его пила еще один ништяк для запутки его
     
    Хирург нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    И я о том же. 0.3 это не о.23.
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я не большой спец по ловле сетями. За всю жизнь один раз ловил. Ну как ловил... таскал корзину с рыбой по берегу, пока взрослые бреднем шарили.
    Мне лет 10 было.
     
  35. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Так вон у 777 можно руку на сетях набить:D:ok:!!!
     
    ОКА нравится это.
  36. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    ЖК Химки и Хирург нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты на нефть бурить не пробовал ?:crazy:
     
  38. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Никакого кайфа. :suxx:
     
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    С бреднем! Ни кого кайфа!? Да там смеху на три жизни за одну тоню!:D:D:D
    Самая веселая рыбалка из всех возможных.:good::D
     
  40. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Андрей Kurz,
    Если вдруг теплее вода станет и помощь нужна будет, готов с бреднем пройтись:D:D:D! Костюм 5 мм есть!!!
     
    Андрей Kurz нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх