Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты главное пойми, у твоего озера, как бизнеса будет совершенно своя жизнь, свой путь развития, опыт других платников не подойдёт, так чисто мелочи подглядеть!
    Плюс то, что водоём не популярный, т.е. там не было чьих то любимых мест рыбалки, рыболовный пресс отсутствует, ты с чистого листа создаёшь новое место рыбалки, как оно начнет работать не угадаешь, много мелочей могут, как рентабельным сделать водоём, так и не каким!
    Шиком никого не удивишь, сейчас такие есть платники, у которых инфроструктура как в луших отелях мира и есть Савельево, где грязь месят уже 10 лет люди и всё равно там, как по приговору каждые выходные торчат в грязи и радуются...
    Русская рыбалка в Питере давно позиционируется, как элитный ресторан, хотя платная рыбалка то никуда не делась, просто там не удобно уже, среди Майбахов, сидеть в грязных штанах с удочкой!
    Короче, делай по принципу - "мне бы понравилось" что бы у самого было внутреннее спокойствие!
    И не забывай, бизнес нормальный,если можно продать его за пятилетнюю выручку, если рыночная стоимость объекта недвижимости выше пятилетней выручки, значит бизнес организован неправильно или не в том месте, или еще какая то причина, может сама бизнес идея была неправильной, платная рыбалка не везде может стать рентабельной...
     
  2. 777

    777 Инструктор

    100пр! Тот же Золотой сазан. Но электро(бензо) тук тук это не шик - необходимость и он стоит чуть дороже тележки :crazy:
    Этот норматив, мне кажется, пересмотрен уж как года три. Рыночная стоимость объекта недвижимости в России сейчас сильно непонятна. Скорей нужно считать - за сколько лет отобьются вложенные деньги.
     
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Dm.R., Такой ДОРОГА!!! :D:D:D
     
  4. 777

    777 Инструктор

    А вот ...1000 кг грузоподъемность 8-)8-)
    https://www.eltreco.ru/market/catalog/golf-car/item/truck_d4/
    Что скажешь ??
    Наверное можно 2й акум на зарядке держать, наготове, чтоб бесперебойно работал...
     
    Илья.Коптево, Мойша и Anbur нравится это.
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Хочешь поедем посмотрим? Но ведь по 6-8 человек возить не будешь, надо смотреть как он на ходу, а то перевернётся с богатым Буратиной и разговоров будет... а за такие деньги вообще не вопрос, просто бензин расширяет свободу, а 50 км плечо маловато, вдруг захочешь на Оку скататься или ещё куда нибудь по местности, так могу тебе за 55 рублей Заз 968 отдать, можно кабриолет сделать в него можно через верх залезть ... даже прикольно будет, переднее сидение пассажира снять только диван задний оставить:ok:!!!
     
  6. Anbur

    Anbur Рыбак

    Мишань он ведь визжит как поросёнок!! :D:D:D
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Такого пока даже у Михаила @Мойша нет...
    На таком я первый раз в жизни сам рулил лет в 8-9...
     
  8. 777

    777 Инструктор

    В отзывах пишут, что очень плавный и проходимый. Тест драйв имеется. 50 км. маловато конечно, но я и говорю ...можно 2 й акум на зарядке держать. Мне конечно почти насрать, что он экономически чистый, главное, что он бесшумный. Одно место рядом с водилой и диван можно поставить в кузов поперек,развернув спинкой к водителю. 3 чела плюс ребенок, больше и не нужно.
    Тыс 150 выйдет с акумом одним.
     
    Илья.Коптево, Юра Финн и Мойша нравится это.
  9. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Организовать на парковочном месте (под навесом) зарядное устройство. Там и периодически подзаряжать аккум, по необходимости. Так все Теслы и прочие Ниссан Лиф заряжают. :)
     
  10. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    777
    Он же не Илон Маск :D!!! Убъет узбека током<:-(
     
    Юра Финн нравится это.
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Тогда только рикша-узбек. И экологично и безопасно и экзотика - полный набор.
     
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :crazy:
    {$title}
     
    жерличник и Юра Финн нравится это.
  13. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  14. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Миш, просто взял картинку с инет...
    У нас в городе раньше не мало таких машинок было, присмотрюсь, если попадется скажу...
     
    Мойша нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Золотой сазан, что на НР, никакого отношения не имеет к двум ресторанам на его территории, но смогли поставить рыбалку так, что дорогущие рестораны купили землю рядом и построились.
    А на Калужке дольщик такой, что ну его на хер, тем более один раз уже сожгли его кабак на повороте к рыбалке, давно не был, не знаю может и заново отстроился...
     
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Dm.R.,
    Нервы не к черту:D!!! Картинку он из интернета взял... думал " кому-то всё а кому-то нечего":ok:!!!
     
    Dm.R. нравится это.
  17. 700

    700 просто 700-й

    Ну вот это.., уже более на правду похоже ))
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Илюх, сразу выключай этот инфоканал который грузанул тебя этой дезой. Наверное какой нибудь злостный завистник. Но...куй с ним, люди от зависти ещё не то могут наплести:aggressive:
    В хозяйстве ЗС, на всех их территориях, нет посторонних лиц...не физ, ни юр.
    Есть 4 ре учредителя. Один погиб года три назад, теперь жена вместо него.
    Есть некоторые мелочи, как то ... копчение рыбы отдано в аренду человеку, но это не в счёт.
    Так что ...злые языки:p
    Шура, ну ты то куда со своей спекуляцией???:D
     
  19. Гы... Пацанская распальцовка... привет из 90-х... буржуи, кхуле...
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Канал очень простой, приехал в ЗС на НР, нужно было перетереть с Пикап Центром, а он там рыбачил. Машину поставил около ресторана и пошел на водоём, догнал охранник и сказал, что если я на пруд, то просьба переехать на их стоянку, у нас только гости ресторана! Сделал вывод, что хозяева разные...
    А про Калужку знаю сам, потому что мне в 2003 году было сделано предложение о покупке доли одного из учредителей - 25%, наши думали и проверяли, оказалось что там интересы у одного чела, с которым решили не связываться! Так еще и аренда сельхозки у них была и буквально сто метров от пруда участок кончался! Что там с тех пор поменялось не знаю, мне фиолетово.
    Так что никакого инфо канала у меня нет, только личные поверхностные наблюдения!
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2018
  21. 777

    777 Инструктор

    Ну мож чего поменяли. Я обычно ставил у ресторана , прям по склону, по траве на мостик и уже с мостика...с боковым кивком))) мин 20-30 и пожрать.
    Перебор у них с рыбой, каша натуральная. Вот чисто для совсем неумеющих.Но их контингент вполне доволен.
     
    Мойша нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Дим, у меня есть прибор ночного видения . Могу дать попользоваться на сколько надо . А там определишься нужен он тебе или нет .
    Про один акк на такой машинке с такими ампер часами вообще непонятно . У меня на работе электромобиль на 6 человек . 6 акк по 170 ач и то хватает на 4-5 часов , правда почти непрерывной езды по асфальту . Зимой вообще не эксплуатируем , совсем быстро разряжается . Так что насчёт электро подумай .
     
    Мойша и Илья.Коптево нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    Жень, спасибо, буду думать как забрать. Про электро ... да и не про электро. Муравьи - не катят они, годятся только для мусора. Так что Ларгус для людей, прицеп для мусора.
     
    ЖК Химки и Андрей Kurz нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Это ошибка с Ларгусом и любой другой машиной, у людей куча снастей и прочего имущества, переезд будет очень неудобным, если даже на Ролс Ройсе будешь возить, это будет хуже, чем Муравей!
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Очень хотелось бы пару муравьев, но после долгих консультаций по телефону пришли к выводу, что кузов маленький у Муравья. Трудно его под людей переделать. Двое упитанных не сядут поперек. Но смотреть все равно поеду.Для мусора он идеален конечно.
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Вчера отдал ЗАЗ в хорошие руки отец с сыном приехали из Суздали очень понравился жужик парню 23-25 лет по книге изучил его так что я был удивлён:)!!! Короче кому-то он нужнее...
    ой, отвлёкся а кто мешает на Муравья другую платформу сделать, звони завтра или когда сможешь поедем глянем:)!!!
     
    777, Илья.Коптево и Volga нравится это.
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    ... ты Волгу лучше до ума доводи ... или решил в компаньоны к 777 войти ??
     
  28. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Пока до этого замечательного озера не будет нормальной асфальтовой дороги ... затащить туда людей Муравьями и даже хорошим сортиром будет крайне проблематично ... Платников в Подмосковье ... ну как грязи , это факт на любой кошелек .. только очередей на них нет сегодня...
     
  29. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @BYKER,
    Ну почему мы всё хотим за секунду(((?
     
  30. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @BYKER,
    Без обид, ты что сделал??? Кроме как доехать Польши,Бреста и кое как дать, за щёку подружке:)???
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Всё делается, не спеша и с толком:)!!!
     
  32. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Да ... какие обиды , так мысли вслух ...да я только рад , когда 777 сможет озеро превратить в красивое место для отдыха людей .. да и ещё что сможет с это зарабатывать , меценаты всегда были в почете во все времена,,,
     
  33. 777

    777 Инструктор

    До озера дорога всегда была, вот непосредственно по берегам не очень и ....возвращаясь к очередям - в прошлом году два раза не смог приземлиться в ресторанах ЗС на Новой Риге - нет мест и не ожидалось. Это учитывая то, что меня там все знают и все хотели помочь. Ни одного свободного причала разумеется тоже. Фризона... как сельди в бочке. И это при их то ценах!!!
    Но ... в общем ты прав - Платников как грязи и не сказать что все кипит, за редким исключением , которым я тоже собираюсь стать:rofl:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Я тоже кстати хочу засекунду, но увы, понимаю, что надо потихоньку.
    Няня Валентина сцуко ...методично меня изводит..:начинает жарить блины в 8 утра и приходиться спускаться на запах со второго этажа и ... жрать, жрать, жрать их ... горячих, со сгущенкой, со сметаной или с чем придётся, потом как кувалдой по башке - спать !!! Вот в этот момент ты обычно и звонишь:crazy:
    Ладно поехал работать ...150 яблонь и 50 ив ждут посадки:)
     
    Хирург, BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Как дела на пруду? Открылись?
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хорошо бы на майские открыться...
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Открыться, чтоб открыться ...смысла нет, хотя хотелось бы.В озере кроме 4 рех тонн карпа и всякой аборигенной херни, типа нескольких щук, красноперки, окуньков, плотвы, подлещиков, карасиков ...нет ни хрена. В Астрахани рыба стоит на взморье и не идет в реку, навстречу поток воды холодной. Промысловики стоят наготове. Уже полои все залиты, а сазан не идет. Еще хотя бы тонн 5 надо сома с сазаном вперемешку, а лучше 10 ...и щучки добавить. Майские для платной рыбалки время то очень коммерческое, но ..похоже я пролетаю в этом году.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Лучше сделать, как задумал, хоть и жалко праздники пропустить...
     
    777 нравится это.
  39. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А сейчас какие..?:)
    Конечно надо делать как задумал,я просто собрался куда нибудь съездить,вот и спросил,поеду в другое место.
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх