Озеро Лютце под Серпуховом.

Тема в разделе "Платные водоемы", создана пользователем 777, 19 фев 2018.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А что ты знаешь про путь Айгора, просто интересно, что за путь, учитывая, что он рестораном руководил в Вудмарке? Как это со стороны выглядело?
     
  2. Anbur

    Anbur Рыбак

    Не вопрос.... (хотя если у тебя есть люди этим владеющие, скажи что я себе голову не морочил)
    1. - расстояние по периметру ?
    2. - Наличие домиков егерей (охранников) по периметру ?
    3. - Наличие столбов (более 5 м. высотой ) по периметру -?
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2018
  3. 777

    777 Инструктор

    Людей у меня нет, кто шарит и что то буду предпринимать в этом отношении. Просто пока момент не наступил. В дальнейшем, с твоего позволения, обращусь к тебе с этим вопросом.
    Тут дело такое...я ж не 700й и если считаю, то считаю все и как следует. Прекрасно понимаю , что видеонаблюдение это расходы и они не должны превышать украденное. Надо постоянно держать чела на наблюдении. Зарплата, помещение, разовые вложения и тд.
     
  4. Anbur

    Anbur Рыбак

    Рад буду помочь.
     
    777 нравится это.
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Пока себе на айпад установишь, и будешь смотреть за прудом и крепостными таджиками...
     
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Когда будете ставить видеонаблюдение, очень советую :
    - обратить внимание на синхронизацию времени;
    - проверку ведения видезаписей (если ведется архив);
    - термокожухи для камер (если будет и зимняя рыбалка тоже);
    - организация электропитания (PoE (но это меньше 90 метров) или подводка эл. энергии).
    - если WiFi - то тоже запитывать нужно будет ...
    Геммороя много конечно, но нужно ... правда обойдется немножко в копеечку ... хотя смотря сколько камер ...
     
  7. Илюх , да я ничего конечно не знаю , участвовал он в двух подобных проектах в Тульской области и в подмосковье с тобой .... судя по тому что вы там больше не участвуете , предположил что не сильно удачные они были... могу конечно ошибацо но так это выглядело со стороны :D
     
  8. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @AKM,
    У 777, с копеечкой слава Богу хорошо:)... максимально хочется воровство свести к Нулю:ok:!!!
     
  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Конечно, масштаб им нужен" душа праздника просит"(с) !!!
     
    Митинский/Liu нравится это.
  10. Иго

    Иго Рыбак

    Без забора это нереально... Если систематизировать, то воровство может быть 3 видов:
    1. Внешнее - не рыбаки ночью
    2. Внутреннее - персонал
    3. Внутреннее - рыбаки

    Исходя из этого и нужно планировать систему предотвращения, как мне кажется. И она получится многоуровневой. Клубная система для ночных (проверенных) рыбаков могла бы помочь хотя бы с № 1, на мой взгляд.

    Такие вот мысли.

    А всем привет :)
     
    Мойша нравится это.
  11. SAV

    SAV Рыбак

    чем плох вариант - платное пребывание на водоеме, например 1000р (в эту сумму входит пару кил карпа), остальной улов оплачивается по факту?
     
  12. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Тогда ещё 2 кг карпа в чехлах от удилищ прячутся:)!!!
     
    SAV и 777 нравится это.
  13. SAV

    SAV Рыбак

    Воруют там где дают воровать.
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Балабаново - Серпухов - нормальная дорога.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Приезжай в мае на полянку. Плов подегустируем<:-(<:-(:D:D
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Она в Серпухов приходит на другом конце, Симферополька широкая, магистраль и едет всегда. 80 км. от МКАД спокойно за 40 мин. проходишь.
     
  17. 777

    777 Инструктор

    В итоге какая то сумма, вероятней всего от 300 до 1000, итак будет присутствовать минус дети лет до 12 ти. Будет зависеть от услуг, предоставляемых бесплатно. Но рыба туда вряд ли поместится. Тем не менее прорабатываются все варианты.
     
    SAV нравится это.
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Написал, что знаю. Этот отрезок пару раз в году проезжаю. Ни разу проблем не было. И покрытие хорошее, и машин не много. В какую часть Серпухова приходит - понятия не имею. Саше ж надо было БЕЗ заезда в Москву...
     
  19. 700

    700 просто 700-й

  20. SAV

    SAV Рыбак

    Рыба в стоимости - это как приз для "особо умелых" )), чтоб без негатива уезжали, а такие будут наверняка.
     
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Я приеду с дочкой в будни. Жаль карасиков нету. Дочка большую рыбу боится:)))
     
  22. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Анаконда,
    Съезди на Львовские пруды ... по Риге , без пробок , очень цивилизованный платник , дочка покормит ручных оленей и косуль и рыбка есть любая , включая сига . Чудесные и уютные домики с настилами , и народу всегда в меру . Очень симпатичное место.
     
    Анаконда нравится это.
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вы, с предложениями в новости с водоёмов идите:)!!!
     
    SAV, AKM, Анаконда и 2 другим нравится это.
  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    И ты тоже туда съезди на Волге 21 ... ну или на крайняк на Копейке .. заодно посмотришь как выглядит и оборудован на сегодня цивилизованный платный водоём ( с нормальной подъездной дорогой включительно) :smoke: да и ещё про демократичные правила ловли чуть не забыл,,,
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    По возрасту не нужно, лучше до 120 см ростом бесплатно! Детишки аж на мысочки встают, так хочется что бы, как за взрослого заплатили за него!
    Воровство у меня было, но и в охотхозяйстве и на платнике, воровали мои же сотрудники!
    Если ты сделаешь платный вход, ощутимо платный, то никто из гостей ничего у тебя воровать не будет, если не отсечёшь ценой малообеспечнных рыбаков, то никакими камерами ничего ты не добьешься!
    Но на самом деле не стоит столько внимания уделять этому аспекту, ну не украдут у тебя столько рыбы, что бы это повлияло на экономику проекта!:-\
     
    777 нравится это.
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @BYKER,
    Волга пока в работе, очень кропотливая работа, да могу на Урале проехать, сейчас все дачники уедут :)!!! Город по спокойней будет!!!
     
    BYKER нравится это.
  27. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Мойша,
    Ты .... на Урале...??? 140 км ... не !!! Лучше на нем в спортзал езди!!!:D:D:D:D:D
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я на Днепр МТЗ 11 гонял на Дон из деревни, в станицу Красный Флот, в одну сторону больше 200-т км, нормально. Правда до армии, молодой был - горячий!
     
    Мойша и BYKER нравится это.
  29. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    Миша уже не молодой и не горячий, мало ли че а как же без него на Арбате ... сейчас пока в спортзал ходит ... там все тихо и спокойно , даже и по вечерам ... когда мы там бываем , никаких проблем не бывает
     
  30. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так понимаю, про "демократичные" цены умолчал?:D:D
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Надо вот автомобильчик прикупить...многофункциональный. Чтоб и гостей везти от стоянки до причала, и мусор заодно забирать. Вроде сначала хотел типа гольфкара мест на 6, потом думаю - не практично. Мож просто Ларгус купить, да прицеп к нему. Не электрический конечно, но ...дешевле в два раза, да и задач больше выполнит. Таджик с тележкой это как то не комильфо. Да и идти до последних причалов ...метров 800 8-)8-). Можно конечно пару профессиональных рикш выписать, но ...это еще дороже выйдет :crazy:
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Всё решается намного проще, я сейчас проживаю в СДЛ ПАРК ОТЕЛЬ, на озере Сиг. Территория огромная, тоже есть платная рыбалка, где то 800 на 300 озеро, так там вся уборка и подвоз клиентов осуществляется на моторолерах с кузовом, типа "МУРАВЕЙ" И РАБОТУ ДЕЛАЮТ И КЛИЕНТЫ ДОВОЛЬНЫ, А ДЕТИ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ, их узбеки по 100 рублей с носа просто катают по территории...
     
    Иго, 777 и BYKER нравится это.
  33. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Илья.Коптево,
    Хорошая идея!!!! Они есть на широкой резине в любую распутицу пройдут ....
     
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @777,
    Надо тебе Тук-тук сварить, надо подумать:)!!!
     
  35. 777

    777 Инструктор

    Сфоткай плиз и модель посмотри.
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    http://www.sale-techno.ru/c/motoroller/19.html
    Их как говна за баней, за стоимость Ларгуса 4 штуки купишь.
     
  37. 777

    777 Инструктор

    А я вот тут посмотрел, электрические, по сути тот же ту тук,. только бесшумный. Слегка напрягает, что сам не знаком с этой техникой, на "за чуть более сотки" риск конечно небольшой.
    https://www.eltreco.ru/market/catalog/golf-car/
     
  38. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Электрическую купишь:)!!! когда дорожки плиткой вокруг пруда будут, надо на бензине там 600 кг, вот на 4-х супер сидения с разборок в кузов поставить, два задних дивана и навес на случае дождя...
     
  39. Anbur

    Anbur Рыбак

    Мойша нравится это.
  40. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

Поделиться этой страницей

Наверх