Перчатки рыболовные

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем ССМытищи, 8 фев 2018.

?

Зимние перчатки с клапаном на все пальцы или без?

  1. С клапаном

    6 голосов
    27,3%
  2. Без клапана цельные

    7 голосов
    31,8%
  3. Без клапана с "обрезанными" пальцами

    9 голосов
    40,9%
  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @BigRIB, Миш, там несколько тёплых, я уже сам не помню, какая "начинка" самая тёплая. Давно было, когда мне про них на выставке рассказывали.
    Можно по телефону позвонить, там расскажут.
     
  3. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Перчатки нужны разные, в зависимости от погоды, температуры ловли рыбы и вида рыбы те вида орудия лова!
     
  4. Volga

    Volga Рыбак

    В мороз и ветер ловлю в рукавицах, при поклевках просто сбрасываю обе и вываживаю, еще наматываю леску на них при переходах ( удобно) :), есть перчатки с клапаном, но не привык к ним <:-(, если мороз слабый, ловлю вовсе без рукавиц - руки не отморожены, правда потом кожа сохнет, приходится пользоваться кремом для рук :D.
     
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у меня руки вообще редко меозгут, но ловлю в перчатках даже летом - привычка...
     
  6. Как говАривал мой начальник участка (это когда я еще слесарем начинал работать :D, и рукавицы одевал когда узел дюже грязный был :D) : " - В портках не ебля, в рукавицах не работа". :D
     
    ССМытищи нравится это.
  7. Вот поэтому я больше пяти штук в день и не ловлю :D
     
  8. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Норфиновские без пальцев и овчинки для совсем морозных дней. С откидной варежкой не прижились - леска всегда за них путается.
     
    Димыч Химки, SVN и ССМытищи нравится это.
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Интересные перчатки:good:,
    но 30 -35 евро по деньгам:(,надо в Финке глянуть что то подобное:)
     
  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ну разве что-то подобное...потому как наши парни не сильно наворачивают...даже наоборот 8-) странно :-\

    http://www.dexshell.com/products/gloves/thermfit-neo-gloves/
     
    Losь Королев нравится это.
  11. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    не годосовал,бо у меня так-неопрен с клапанами всегда в карманах-греет руки и мокрый,для перемещений шерстяные с наладонниками-в них и вываживать можно,для морозов от пятнашки рукавицы внутри овчина-снаружи ткань типа оксфорда-поклёвки даже некрупного окуня в рукавицах ощущаю бренды не свечу-всё бюджетное-имхо расходник
     
    ССМытищи нравится это.
  12. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вот такие (фото) купил. Неопрен там 1,5мм. До -10° вроде нормально, - больше не пробовал, - всего на двух рыбалках в них был . У меня леска ни за что не цепляется... Единственно что, - туговато на большом пальце, когда откидываешь на нём клапан, но думаю растянется дырка со временем. Но вообще-то больше с голыми руками ловлю, а в сильный мороз в шерстяных перчатках. Рукавиц меховых никогда не брал (много места занимают).
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0954.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      739
    ССМытищи нравится это.
  13. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  14. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    ССМытищи нравится это.
  15. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Про перчатки<:-(
    ношу лет 7 вот такие фирмы vision {$title} ,хоть и сильно поюзанные,а как то не могу с ними расстаться,второй сезон все думаю последний и ни как:crazy:,хотя есть и новые в запасе.Покупал в Салмо еще по очень и очень гуманным ценам.Сейчас посмотрел ценник в интернете от 2500:commando:Мягкие, теплые(мне до -10 комфортно),слегка мокрые высыхают на руке и крепкие!
    Еще всегда с собой вот такие {$title} купленные в Финском хозмаге за 10 евро,по ходу кожаные,т.к. 5 лет ни трещинки,очень крепкие и в тоже время эластичные,не продуваемые вообще.Не скажу что слишком теплые,я их обычно поверх беспалых одеваю,кончики пальцев погреть:p или когда на снеже рулишь,ветер пофиг.
     
  16. Пробовала неопрен от Норфина. Ерунда все это. Руки мерзнут. Нашла для себя решение- покупаю в нашей Ленте персатки черные тонкие но теплые. Фиг знает как материал называется- флис не флис. Но они немного покалывают кожу, т.е. разгоняют кровь. Отрезаю сколько надо по длинне концы трех пальцев, зашиваю швы, чтоб не разьехались. Уже лет 5-6 в таких ловлю. Надо переехать- рукавицы одену.
     
    SVN, SEGA Углич и ССМытищи нравится это.
  17. Не очень гламурно, зато тепло.:p Кстати мужские такие же есть.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    Volga, ВЛАД66, SEGA Углич и ещё 1-му нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    офигительно:good:...брендовые стали!:good:
    и у меня варежки за 150рэ пара...2-3года живут,выкинул,новые купил!
    Нахлыстовые-вещь:good:,есть такие,2 пары ещё...одна в упаковке!:D
    А одна пара в ящике ездит,редко одеваю...с такими"морозами"в этом году ни разу не одел,варежки-то одевал пару раз всего,на судаке!:)
     
    SVN и Ulia.рыбачка Ярославль нравится это.
  19. Изношу или потеряю такие, да и фиг с ним. 200р пойду новые куплю.
     
    SEGA Углич нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вчера затестил на домашнем водоеме новые перчатки: и неопрен и флис хороши! Флис по ощущениям теплее и приятнее. Фиксатор магнит удобнее липучки. Насколько мешают клапаны при вываживании выяснить не удалось, по причине отсутствия объекта вываживания.
     
  21. Карась

    Карась хуту

    По наводке Новокосинского купил Дексшел.
    Вот такой, самый теплый {$title}
    С первого раза не угадал с размером, взял маловатые.
    Поменяли без проблем.
    Что не понравилось - крой не анатомический, все пять пальцев в одной плоскости...как на рисунке Остапа Бендера.
    В остальном вроде всё прилично...безшовные, мягкие...жаль морозы кончаются - по экстриму не запытать уже.
    Пальчики отрезал конечно
    :)
    {$title}
     
    Олег Салмо, BigRIB и ВЛАД66 нравится это.
  22. РАН

    РАН Рыбак

    Отрезанные пальцы (от перчаток, конечно) не есть хорошо. Сразу напоминают Плюшкина из "Мертвых душ" с его "2 копеечки пристегни"
    Смоктуновский здесь ХОРОШ, а про копеечки смотреть начиная с 1 мин.55 сек.
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Карась, Игорян, а не расползётся там, где обрезал? У меня тоже мысль такая была, но не рискнул.
     
  24. Volga

    Volga Рыбак

    Как это не запытать, сегодня-завтра смело можешь тестить, на рыбалке не обязательно, можно и просто на улице сейчас :).
     
  25. Карась

    Карась хуту

    @Серега Новокосино,
    Вроде не расползается, потёр хорошенько :D
    Но на всяк случай обшил ниткой края, бо жалко сразу убить...
    @Volga СП,
    На рыбалке надо, рукой в лунку залезть.
     
  26. Карась

    Карась хуту

    @РАН,
    Не увидел в ролике обрезаных перчаток :-\
    Уже собрался обратно пришивать, чтобы никого не напоминать :D
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2018
  27. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    совсем распустились, уже рыбу руками черпают:bax::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Карась нравится это.
  28. РАН

    РАН Рыбак

  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Карась,
    По фото видно, что великоваты взял, неопреновые перчатки нужно покупать, что бы м трудом натягивать на кисть или это не неопрен?
     
  30. Карась

    Карась хуту

    @Илья.Коптево,
    Не неопрен.
    Сложный трёхслойный состав :D
    В предыдущий размер даже влезть не смог.
     
  31. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Отрастил хапалки:D
     
    Следопут и Карась нравится это.
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    DexShell - вещь. Купил в прошлом году шапку и носки. Щас перчатки хочу. Поеду на днях в СпортХит, там у них точка вроде.
    Ничего обрезать не буду, не для того они 2,5 - 3 тыщщи стоят
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2019
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Чем такая цена обусловлена?
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Мембрана...
    Но не для сильных морозов.. У меня зимний вариант...но пользоваться комфортно где-то до -5..
     
    ССМытищи и Рыбокоп нравится это.
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я не импортер-дилер, не знаю.
    Полагаю, ценой производителя + доставка + НДС + там. пошлина + торговая наценка.
     
    Бaмбр и BigRIB нравится это.
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А вот теперь задумался. Мне для -10-15 надо, да еще и с ветром
     
  37. не промокают, руки в них не мёрзнут, можно не снимать когда вытаскиваешь рыбу и снимаешь её с крючка, да, можно ими в лунке щуку за хвост хватать, а потом долго мыть от слизи в той же лунке не снимая с рук и они не промокнвт. Рукт в них не потеют
    Своих денег они стоют...
    *но тебе эта не надь...
     
  38. Идиот! (Голосом Папанова так)
    *какой нах, теперь в них смысл>:(
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И расцветка веселенькая...не потеряются...:)
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх