Ремонт рыбацкой обуви

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Т-34-85, 6 фев 2014.

  1. Мне вот покоя не даёт вопрос..... А наКуя??????? 8-)
    Даже одной пары сапог для рыбалки мало..... Потому как условия разные случаются.... А ты решил ещё все усложнить.... Нельзя объять необъятное..... Универсальность наверняка приведёт к потери каких либо качеств....
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Так оно и есть. Из ЭВА уж точно.
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. SVN

    SVN Рыбак

    У меня сапог три пары. Собрался в КУ на поезде. Сапоги занимают полрюкзака. А ещё надо взять полукомбез, шурик, шнек и кое-какие мелочи. Хочу поехать в ботинках, в которых можно и на рыбалку. Вот и вся причина.
     
  4. Jakov

    Jakov Язва

    Вов, не дури. Лучше сапог нет ничего.
    Вариант первый - прикручиваешь сапоги по бокам рюкзака.
    Вариант второй - вставляешь в рюкзак и набиваешь своим шмурдяком.
    Я с баулом 90 литров на зимнюю выезжаю когда, то в него пакуется всё, включая спортивный( небольшой) ящик. Это про вариант с авиа.
     
    Илья.Коптево, SVN и Робочка нравится это.
  5. @SVN,
    глянь на этот бренд высоких ботинок:
    IRISH SETTER. лет десять назад брал в Рыбачьте с нами на Сухаре. Легкие, удобные на шнурках. Если вода на льду, я на них бахилы натягивал от химзащиты.
     
    SEGA Углич и SVN нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Сегодня в пункт выдачи пойду за шипами-ледоступами ... что это за штуки такие не ведаю :-\, не пробовал ... но м.б. понравятся по такому-то голому льду ... снега-то вроде и не будет ... :bax: Стоят - копейки.
    {$title}
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    У нас даже в хозяйственном продают,за пицот рублей.8-)Не ну пункт выдачи тоже есть,у виннова:D...если попросишь напросишся:D.
     
    Кольча и Илья.Коптево нравится это.
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это только к обуви из ЭВА относится...вон Лёша знает!:good:
    в"баффиновских"вставках-70С"сваришься",особенно при ходьбе...:D
     
    Алексей mav99 нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    офигенская обувь!:good:
     
  10. SVN

    SVN Рыбак

    Мы ж летали самолётом на Байкал и в Швецию. Оба раза сапоги были на ногах, не помешались в рюкзак, хотя кроил всё по минимуму. Неуютно в сапогах, хоть и обувал тапочки в самолёте.
    Потому здесь и интересуюсь у пользователей ботинок, стоит ли шило на мыло менять.
     
  11. AKM

    AKM Рыбак

    Чета дороговат ваш хозмаг ... целых пицот ... :smoke: ... да еще и винный магазин остался :vodka: ты вообще где живешь - то ?
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    На Мальдивах,бля:D!
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут по такому льду:good::good::good: А если лед еще и с водой - ваще кранты.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @AKM,
    Вот эти лучше! Те что у тебя на фото сползают постоянно, а эти просто отлично сидят, резина очень плотная, натягиваются намёртво и стоят 200 рублей... такие как у тебя тоже есть.
    {$title}
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На Головинке есть?
     
  16. Лось

    Лось Рыбак

    Вот эти с желтыми плюшками и шипами говно редкостное, эти плюшки с шипами вылетают постоянно. Хотя если на ящике сидеть, а не по жерлицам бегать постоянно, наверное пойдут. Хотя может и нормально теперь стали делать:-\.
     
    Олег Салмо и SEGA Углич нравится это.
  17. SVN

    SVN Рыбак

    На первой же рыбалке порвались.
    Купил для гладкого льда специально сапоги Нордман с желтыми подошвами и шипами, как у Роксов.
    Не стал нкаких ботинок покупать, потому что обнаружил в антресоли ботинки Сорел желтые. Покупал лет пятнадцать тому назад, ещё до Роксов, надевал пару-тройку раз, а потом, купив Роксы, забросил и забыл.
    Тяжёлые ботинки, и вкладыш стрёмный, хотя вроде теперь вспоминаю, что в них не мёрз.
    Сколько же набрал рыбацкого барахла... Надо выбрать день и ревизию провести.
    Отдал Роксы Олегу-Оке, а они вообще-то места в рюкзаке мало занимают, как бахилы, если вкладыши вытащить.
     
    Лось нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не,не стали....такие же говённые...:D
    хорошие раньше были,которые на пятке крепились...но давно таких не видел,их вместе сапогами в комплекте продавали,"Рокс"...
    принцип их работы похож на этот...:)
    {$title}
    во нашёл фото...:),вот из них нечему вываливаться...:good:
    {$title}
     
    сундук и Лось нравится это.
  19. AKM

    AKM Рыбак

    Ледоступы "проф 10+10" ... есть с желтыми шипами, есть - зеленые ... С желтыми - Китай (подделка) ... с зелеными - наши, вроде как более прочные и качественные ... Я исходил из этой рекламы, поскольку никогда не использовал ... взял конечно зеленые ... не подойдут - выкину ... цена - говно ... :)

     
    Лось нравится это.
  20. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот из порезанных бахил роксов сделал ледоступы<:-(.Вполне хорошо теперь на льду себя чувствую...
     
    Михаил Речной нравится это.
  21. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Во,такие от Рокс ты мне задарил:good:
    Третий сезон не нарадуюсь
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А где я их ещё мог сфоткать? Пока есть...
     
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А с зелеными шипами (т.е. российского производства) у них есть?
    У тебя на фото китайские (желтые).
     
  24. AKM

    AKM Рыбак

    Намедни опробовал покупку ( ледоступы эти с зелеными шипами ...) - песня по льду ковылять ... :good: очень понравилиь, нужная штука ...
     
    ОКА нравится это.
  25. @AKM, а можно ссылку где покупал ?
     
  26. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А я где-то видел Роксы как Йети, но с встроенными шипами. Кто-то такие пользует?
     
  27. Это Медведь называется .... встроенные нафиг не нада ибо не всегда они нужны а часто еще и вредны .
     
    Рыбокоп нравится это.
  28. AKM

    AKM Рыбак

    https://www.wildberries.ru/catalog/5826441/detail.aspx вот тут ... Но ты еще промаркетируй на всякий случай , может есть что-то лучше, ты то бегаешь с жерлицами .., а я медленно ползаю от лунки к лунке. Когда покупал - ориентировался на рекламный ролик (я выкладывал недавно).
    А многие - роксовские хвалят ... или еще какие есть ...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  29. Ты меня с кем то путаешь ... никогда никуда не бегаю ... хожу неспешно и знай щучек скирдую <:-(
     
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Такие натягивающиеся резинки с шипами у меня есть уже лет 7, наверное, черные с желтым. Ничо там не рвется и не выскакивает. Одевать лучше до выхода из помещения.
     
  31. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Опыт многолетней практики показал, что съемные шипы намного удобнее.
     
    Рыбокоп нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Там же примерно в те же годА, только сапоги со шнуровкой. До сих пор живы, раза три глицерином материю наружную пропитывал, держу как запасные. Помню поразился внутренним устройством изделия.
     
  33. @AKM, заказал ... протестируем в выхи )))
     
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вова красаучег! Народ возбудил, некоторые аж 90-е вспомнили, и - на тебе!:D:good:
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты на Йети? У тебя Йети какой размер?
    У меня 46-й. Боюсь, эти будут малы... написано до 45-го размера. И это ОБЫЧНОЙ обуви, а не типа Йети...
     
  36. @Лжекарась, и на йети тоже и на те ..)))))
    Я взял 45-50 размер .442 р
     
  37. AKM

    AKM Рыбак

    У меня ТОРВИ 44 размера ... ледоступы взял размера 38-45 ... нормально подошли ... но они кажется только в этом размере и есть 38-45 ... стало быть с твоим 46 не подойдут ... :( я на свой 44 с натяжкой натягивал ...
    Если есть размеры 45-50 - то тогда нормально, подойдут ... Спроси у Митинского где он взял размер 45-50 ?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
  38. @AKM, там ща размер 38-45 отсутствует ... да и побольше мне кажется лучше ... протестирую расскажу.
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кинь ссылку плиз. Я не нашел таких размеров.
     

Поделиться этой страницей

Наверх