Ремонт рыбацкой обуви

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Т-34-85, 6 фев 2014.

1. Т-34-85

Т-34-85 Рыбак

Нужен совет знатоков. На сгибе потрескалась резина на любимых ботиночках.(обвёл место) Заплату клеить, - думаю, не будет держаться. Может вулканизация? Или выкинуть? Ношу 5-й сезон.

Вложения:

• DSC_0144.jpg
      DSC_0144.jpg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      308
  2. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

Откуда уверенность, что не будет держаться заплатка? Купить хороший клей для ремонта ПВХ лодок, зачистить пятно контакта мелкозернистой наждачкой и обезжирить перед склеиванием.

3. Т-34-85

Т-34-85 Рыбак

@Юра Финн г.Турку FI, Боюсь, что заплата об наст будет отдираться. А клей д/ПВХ резину клеит? Там галоша из резины на тканевой основе.

4. Vadimych

Vadimych Рыбак

А можно носы отрезать и сделать обувь для летней рыбалки :D

Т-34-85 и Анатольич нравится это.
  5. Т-34-85

Т-34-85 Рыбак

Меня не жаба душит. Тут ключевое слово "любимые".:cry: Спасибо вам, добрые люди!

6. Т-34-85

Т-34-85 Рыбак

И, кстати, запостил я вопрос в "зимнее снаряжение". Новую тему не открывал. Не настолько я неадекватен, чтоб из-за ботиночек, даже любимых, новую тему создавать. Как это произошло? Что, теперь с каждым новым предметом снаряжения будет создаваться новая тема? Тогда это маразм! (Вопрос к Админу)

7. @Т-34-85,
    Была такая такая же история,перепобовал разные клеи,тут место сгиба,все равно постепенно все расходилось.По привычке еще ходил,когда снега не было,а потом впомойку.Сверху заплату клеить-не красиво,да и все равно не надолго.

8. Т-34-85

Т-34-85 Рыбак

9. @Т-34-85,
    А я тебе,да и всем могу рассказать,от чего эти трещины.У меня,а это было лет15 назад,может больше,покупал в Апико за большие деньги не помню фирмы,но навороченные,похожие на твои.Был самым модным парнем .И сожрала мои шузы ХИМИЯ,которой посыпали наши дороги.Ихнии инженеры не предполагают,что до водоема у нас не дорожки,посыпанные гравием,а ...

10. Митинский/Liu

Митинский/Liu Справошная ))))

У меня кстати такие же сорелы , им ну лет 10 точна ... так вот вкладыши уже вторые донашиваю , а башмаки целые без намеков на протирание ... может ты их лезвием на буре задел ...
    Ps правда щас хожу в них редко потому что правый воду не держит , промокает , видимо по шву выше колоши ... :(... Но вот в финке неделю по голому льду тока в них и бегал :super:

11. сундук

сундук Начинающий рыбак Писатель

@Митинский/Liu,
    Первые(ещё канадские) за 10 лет протёр подошву,вторые(кетай) живы...

12. @Митинский/Liu,
    Просто их мыть надо после рыбалки.Я всвоих и на воду и с дочкой гулял,весной закинул на антрессоли,а следующей зимой достал и получил....Может их моль поела?

13. Митинский/Liu

@Михаил Речной,
    или еще какой грызун ... может крыса домашняя ? или жаба :crazy:....
    Низнаю , я покупал давно , какие они там и откуда мне не ведома , единственно кожа сверху не светлая а темная , а калоша у всех одинаковая ... там резина будь здоров ... и не мыл никогда спецом , так если в лужу тока залезешь бываалочи или об снег моюцо ... :super:

14. Митинский/Liu

@сундук,
    ну я по асфальту в них не ходил , а об снег как их стереть не представляю ... :-\

15. @Митинский/Liu,
    Ты ради эксперимента,попробуй колеса на машине с сегодняшнего дня не мыть,а весной грязненькие положи на хранение.Осенью,думаю,ни один порядочный техцентр не посоветует тебе их обувать.

16. Митинский/Liu

@Михаил Речной,
    дык я колеса и не мою , а переобуваю сам , вместе с дисками :crazy:....

17. сундук

сундук Начинающий рыбак Писатель

@Митинский/Liu,
    Элементарно(12км в один конец и раз в 4 дня)+потом перевёл их на повседневную носку(лет через 6).
    Кстати обрабатывал каждый сезон растопленным гусиным жиром,но лет через 5-6 стали течь по шву.Владышей двое до тряпок стаскал.

@Михаил Речной,
    В шиномонтаже отказали завулканизировать...

18. McRae

McRae Рыбак

Сапоги для рыбалки из EVA за 9 $

Поделиться этой страницей

Наверх