Рыбинское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 4 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Зря ты,Влад,про других так.Рыбалки разные бывают у всех.Кто пИёт,кто природу лицезреет,кто навыки "точит",кто мешки рыбой тарит:D.Все эти "кто" были на рыбалке и об этом делятся с другими!Во всём этом "салате" можно найти и понять информацию,пусть и не очень конкретную/есть другие ресурсы,где "раз-два-три":bax:/Определи таких неинформативных рыбаков и в игнор:),делофф тА.Отдыхать-это хОрошо,обижаться-пЛохо:D.
    @Илья.Коптево,
    Я же без под.ёбки написал.Я помню твой рассказ на старом шишенге.Я посчитал ради интереса,потому что не все знают как шаги перевести в систему СИ(метры):).Будем считать пока,что это рекорд @Дюсик _а.Даёшь рекорды(соревы по метанию):D.
     
  2. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @ОКА,
    Олег,обиженных....+воду на них возят+на них прибор ложат...писать для партизан-не буду-и так яблоку упасть негде,а про пофик-так ты сам в курсе-поэтому с отчётами завязал-не хочу впустую по клаве стукать,да и с упадническими настроениями меня и так уже тока ленивый не подколол
     
  3. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @сундук,
    Лады,я хоть и редко,но пока с отдыхом обАжду.Заканчиваем флудить!!!
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я когда фидерил активно у тебя, на Игоревом ручье, тоньше 0.22 никогда не ставил, а крючки меньше №6, чего ты там ловить то собирался на 0.16? Я конечно понимаю - спорт и т.д., но как лёшу через бровку перетащить на 0.16, в голове не укладывается!:-\
     
  5. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,сам до этой весны юзал спокойно 0,24,пока напарник не вынес в одну калитку на 0,17(флур того-же производителя)-я курил и с подсаком бегал,а он ловил...вочкнул 0,18-уловы сравнялись-закилошников на неё спокойно доставал,0,16-это эксперимент крайних выхов,да и бровка там не резкая и без ракухи
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
    Dm.R. нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    А я вот,хоть убей,не пойму,если-флуорокарбон,то почему диаметр волнует?:-\
    Окунь-самый зрячий:),а на 0,4мм., ну никак не реагирует:good: и это не в жор! И на "вертолёт" тоньше 0,25мм,поводки не ставил никогда,даже после весны..ракушки опять же....
     
  7. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Серёг-реально так и было,флурик проверенный от беркли(у обоих,тока разная толщина),скорее из-за излишней жёсткости траблы,поставил монофил потоньше-количество поклёвок увеличилось(сравнялось),ставил потом эксперимент-тонкая рулит,но перекручивается из-за работы шлюза-по 3 поводка на фидер менять за день приходится,хоть вертлюги путные стоят
     
  8. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @сундук,
    я и не спорю,поэтому на соседей и внимания не обращаю,когда ловлю,медитирую с 0,25мм.,и всё у меня хоккей...:good:
     
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А всем,Добрый Вечер!!!:)
    По разведданным,полученным накануне,было выяснено,что сегодня будет ГЭС работать:good:....не обманули,работает до сих пор,выключат только в 11 часов!:)
    Пошли в 10-ть утра с Вовкой,у обоих-законные выходные,почему и не съездить,тем более погодка,сказочная,небольшой ветерок,прохладненько так,самое то,для рыбалки!:good:
    теплоходы-писатели-композиторы и прочая интеллигенция уже в гостях,ну и мы тут идём себе потихоньку.... {$title} {$title}
    Встали,как обычно на урезе,тяга сумасшедшая8-),видать окуню не нравится,поклёвки очень редкие и то,когда стихает на немного....но зато поклёвки на течении-сумасшедшие,всасывает приманку с ударом,как положено!:good: рыбка во рту у окуня,"пополам",значит-голодный!:D
    {$title} но окунь не стайный совсем,поклёвки и так редкие,да и в разных местах к тому же,нет никакого порядка,а значит и стаи нет,вывод такой сразу напрашивается...
    {$title} поймали на двоих около 7-ми штук,за полчаса,с одного якоря...чувствуется-не тоооо...
    Пошли переставляться вдоль бровки,с интервалом в 50 метров,что сразу оговорюсь вообще не дало положительного результата,зато стало понятно,что именно здесь окуня нет совсем в данный момент,скорее всего виновато течение...прёт напрямую,обраток нет...тюльку снесло куда-то:-\,
    надо искать!;)
    Одно место меняем,второе....нифига и ни на что:D,лодки шныряют по Волге,кто вниз уходит,а кто уже навстречу идёт,чувствуется-день пролётный!<:-(
    Хотя,сука,по всем прогнозам,обещали ЖОР!8-)
    Нашли всё-таки местечко,по моему навигатору,год там не рыбачил,так встали...точно на него,иначе мимо"пупка" будешь приманкой водить,не возьмёт ни в жисть,с ветром ещё повезло,по забросу дул...вот тут и подловили полосатиков:good:
    приблуду новую обловил,своими руками сделанную....прикольная фигня,ловит!:)
    {$title} {$title}

    Хорошо,что бакен переставили, до этого стоял прямо на бугре,кидать мешал,зато теперь разговаривать можно с иностранцами,они всё "хэллоу" орали сегодня,правда и японцы или корейцы тоже что-то вопили на своём...:D
    {$title} {$title} задолбался я им кепкой махать,воспитание-хули!<:-(

    Вот чё прикольное поймал со дна,на тейл-спиннер бабахнул скелет,прямо первый раз со мной такое,со смеху можно помереть!:good: {$title} {$title} но факт-налицо!
    Вот ещё интересное сравнение,со дна чёй-то поводок старый выловил,писец на что народ ловит8-),особливо касается крючков...мои на снасточке в четыре раза больше...:D

    {$title} приманка,меньше ногтя на мизинце...это-жопа полнейшаяяяя!!!:D

    Погода испортилась после обеда,тучки пошли и клевать сразу перестало....а щас уже дождь пошёл!
    Наковыряли десятка четыре с горем пополам на двоих,ребят много подъезжало,у многих вообще мало поклёвок,не наш день!:-\
    Всем Удачи и не болеть,завтра же-на рыбалку!!!:good:(я не поеду нифига,одна морока в выходной:))
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ЖК Химки,
    Жека,узнаёшь бусины вверху, на "приблуде с лепестком"?!;)
    В них вся сила!!!:good: шучу конечно,но не исключаю такой возможности<:-(,уделал Вовку,1 к 5-ти на эту шалабуду,пока не оборвал нахрен!:D
     
    ЖК Химки, Dm.R., Юра Финн и ещё 1-му нравится это.
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Всем-Добрый День!!!:D:D:D
     
    ОКА нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А всем-добрый вечер!!!:good::good::good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. Shmel

    Shmel Рыбак

    @SEGA Углич
    Добрый вечер, Сереж, все видимо третий день на рыбалке:buxie_v_lodke:
     
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Shmel,
    Толя,Доброе Утро!!!:)
    Понятно,что на рыбалке...выходные:good:,а вчера плохо у нас с клёвом,парило перед грозой,зато всю ночь ливень,шторм,деревья качало....сегодня будет клевать!:D
     
    Shmel нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Блин,ну не везёт....:(
    Вовка вчера на жор попал:),да к тому же и ГЭС включили накануне в час ночи,тяга приличная была!:good:
    Окуней неплохого размера накидал штук 50, к ним ещё 5 судаков(крупнее кило не было) и ещё выпустил подрастать столько же....:good:
    А окунь вчера как с ума сошёл,вот что значит-течение:),со слов Вована,ловился неплохо,без сортировки,штук 120 было бы-это жор!
    И брал на всё подряд....не то,что в выходной!:(
    Фоток нету,я-то на работе!<:-(
     
    жерличник, ОКА, БУЙНОВ и 4 другим нравится это.
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Если лодка, то лещ нафиг не нужен. Это все на период запрета...
     
  17. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    А лещ с лодки-не?
    А еси такой как я-ну тесно мне и не удобно в любой посудине через пару часов...берег и лёд-наше всё...
    Вроде сам постоянно в движухе-должен понять...
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Все мы разные...
    По мне - жищник всегда на 1-м месте. Нет хищника - и лещ вполне себе отлично
     
  19. Может совпало,может нет,в воскресение поменял поводок на флю ,и дело пошло.Пара штук за два.На металл до килошники...Вообще не клевало.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Володя(худой),
    Я всегда считал, что струна даже увеличивает количество поклёвок, но тут как то не собранным оказался в понедельник, короче часам к трём без поводков остался и поймал пару штук! Но выводы рановато делать, рыбы не до сыта было, так что может просто подошёл судачёк в этот момент!:-\
    Но спортсмены форелятники даже не обсуждают эти вещи, у всех флюро, при чём метра полтора!
     
  21. жерличник

    жерличник Рыбак


    Слушай и я на открытие на Волге впервые флю ,поставил из 0.45, так и судачек и бершик не плохо, и сомик еще попался, и чего я раньше дурень не ставил...
     
  22. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Володя(худой),
    Это лет 5 как проверено-при вялом клёве металл-фтоппку(вроде ночь,зима,водичка немного мутновата)-а на флур 90% поклёвок...тока жёсткий он...када плюс,а када...
    @Лжекарась,
    Игорь,да я про плавсредства...мне думаю и на 4-х палубном некомфортно будет...да и снеж не вштыривает(потом 2-3 дня спиной мучаюсь)берег и лёд дают ощущение свободы...ну как 4х4 после вазовской классики...надойело-полчаса со сборами,и я дома чай пью,чай пью...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. рыБАК

    рыБАК Guest

    Тоесть, струну рыба видит, а тройники на воблере нет. И в чебураху молотит,от того что глаза закрыла.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Струна оставляет такой треугольный след при проводке, в виде мелких пузырьков воздуха, мне казалось это даже привлекает рыбу, но от лески такого следа нет! А тройники они блестят и шевелятся, может из за них на ВИБы и бросается судачёк!
    А вообще - тёмный лес, мы с рыбами слишком разные, так что только путём экспериментов истину можно найти, теоретическую базу под это подвести не получится!
     
    рыБАК и BYKER нравится это.
  25. рыБАК

    рыБАК Guest

    @Илья.Коптево,
    Я ,как то полсезона отловил сметровым флюр поводком. Для себя увидел плюс ,только в его износостойкости. Для этой цели и сейчас иногда использую. Когда нелениво вязать.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Я по корягам стараюсь не ловить, но плетня то точно вся покоцанная, что то я забыл, что флюр всегда, как шок лидер используют!
     
  27. рыБАК

    рыБАК Guest

  28. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Иваныч,я летом по хищнику скорее теоретик(бель наше всё),но лет 5-7 считал,что поводок из дайнимы 0,1 нашевсё(по лещу)-ну это до флура...и ракуху имхо дайнима переносит легче,чем РЕ-шка,да и летит(напарник меня ой как расстроил на День России)не хуже...
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Первая часть отпуска не совсем благополучно закончилась. Уже дома. Что хотелось сказать? По рыбе не фонтан. Пара выездов от дачи до Брейтово обеспечили маму свежей рыбой, меня впечатлениями, друга отбитой задницей. В уловах преобладал берш. Судак был единственный, так же как и щука. Соответственно 1200 и 2500. Окуня половить до сыта не смогли. Попали на слом погоды. Угличское вдхр. распечатал друг крошечным судачком, я довольствовался откушенным хвостом у поролонки. Порадовал рельеф. Глубины до 28 м! Это ближе к плотине. Краевед Дроныч прочитал по телефону лекцию о истории появления и затопления монастыря. Тему позже углублю для себя, интересно. Касаемо ближней к Угличу акатории... За все выходы на воду, что позволяла стройка на даче, мне так и не удалось попасть на работающую ГЭС. Сказалось отсутствие информации по этому вопросу. Результат соответствующий. Практический пролет! А теперь о том, что испортило окончание отпуска - впившийся клещ! Где я его отловил - не знаю. Но хлопот доставил! В Угличе в горбольнице помощь не оказали, нет лаборатории. Отправили в Ярославль. Только там есть все для исследования. Запишите адрес. Не дай бог, но... Ул. Загородный сад. д.11. Больница им. Соловьева. Тел. (4852)736766. Это непосредственно лаборатория по исследованию клещей. Принимают клещей и в выхи с 8 до 19. Исследование 4-5 часов. 775 руб. Результат по телефону. По энцефалиту пока один случай был, а вот боррелиоз и еще какой то авитаминоз в избытке. Я слава богу проскочил. Проба отрицательная! Клеща вытащить аккуратно и в баночку к ним на исследование. Не давить, не выкидывать!!!
    Есть лаборатория в Рыбинске. Ул. Солнечная д.39. (4855)551288. Но я ездил в Ярик.
    В общем вот так. Берегите себя!
     
    Gr/Laker, Shmel, тракторист и 7 другим нравится это.
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Мы при коммунистах их не замечали и просто выковыривали или это новый вид животных, появившийся с приходом демократии или пришедший из Европы с падением железного занавеса?8-)
    Я всё детство на жопе просидел у бабушки на берегу реки или с какой нибудь селянкой в кустах, вши бывали, но про клещей услышал только в 90-е, слава КПСС ко мне и в современной России ни разу не присасывался!:-\
    Анатолич, судя по фотографиям, всю Россию пешком прошёл с палаткой, его вообще съесть должны были, ещё до постройки развитого социализма!:D
     
    жерличник, Dm.R. и BYKER нравится это.
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Одно из самых опасных заболеваний, передающееся клещами – клещевой энцефалит.

    В времена СССР про это заболевание практически забыли, поскольку ежегодно осуществлялисьпротивоклещевые обработкилесных массивов, которые население использовало для отдыха и сельскохозяйственных нужд. Однако, после развала в стране, соответствующие службы просто перестали заниматься этой полезной во всех смыслах работой.:-\

    Как результат – рост числа случаев заражения клещевым энцефалитом, болезнью Лайма и прочими инфекциями.8-)
    Нам просто повезло родиться при СССР!!!:good:
     
  32. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @SEGA Углич,
    Неделю назад собирали грибы под Калязином, " обработались" гардексом ещё на съезде в поле, и как оказалось не зря, перед заходом в лес - прошлись метров 20 по траве,а потом наблюдали ,как клещ накручивал круги на светлых армейских ботинках, нанюхавщись химии, никогда не думал , что клещ такой шустрый.....
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2015
    SEGA Углич, Дюсик, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево, У нас было счастливое детство. На многие вещи не обращали внимание. Но в те времена еще производилась антиклещевая и анти короедная обработка. Я помню время, когда Калитниковский и Новоспасский пруды от комаров обрабатывали. Все было... Теперь решение выковырять и выкинуть, или проверить кровососа каждый принимаетет сам. В конце концов забота о собственном здоровье - дело личное. Папа, земля ему пухом говорил: - лучше перебдеть, чем недобдеть!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    не было что во времена СССр, что сейчас - энцефалита в условиях средней полосы... клещи были...и обработка была, опять же ДО Урала...
    Ежели сейчас в условиях Москвы 1-2-3 случая энцефалита в год - только у приезжих с востока
    Даже в считающихся опасными Дмитровском и Талдомском р-нах - пироплазма и бореллиоз
    Мне же в системе горздрава приходят бюллетени
     
    Макс23 и Мишлен нравится это.
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Аккурат за два дня до отпуска 7 июня с. г. к дочке прицепился клещ. Прям на даче. 15 км от Москвы. Сволочь. Ну что, повезли в детскую больницу. Там его моментально вывинтили таким маленьким пластмассовым гвоздодером против часовой стрелки. Я спросил где такой взять, в аптеке? Мне ответили, ты что! В аптеках не ищи. Только в ветеринарных, для животных. Для людей еще не придумали. )))
    Хорошо. Положил я его в баночку (клеща) и бегом, пока не задохнулся (клещ блин))) на проспект мира. Там единственное место насчет тест-драйва на энцефалит и брбрлиоз.
    Сказали, в подмосковье энцефалита нет! Даем справку заранее, чтоб уколы не делать. Но Брррлиоз вероятность 10%. Однако деньги взяли и за проверку энцефалита и ббрлиоза. 1500 рублей. Ну я сам отдал)))
    Дайте, говорят, телефон. Дал. Звоните через день. Но если ЧТО, мы Вам сами позвоним. Позвонил через день. Говорят так жестко: результат отрицательный по двум параметрам. Потом смягчились, добавили: это значит нет нифига ничего.
    Ну вот. Теперь я знаю, что такое счастье )))
     
  36. @AlexM,
    Я пока не начал обрабатываса жестко ловил и не по одному в сезон ... проверять не возил , изымал и мазал антисептиком ... Может на будущее пригодицо очень легкий способ извлечения ...
    берем нитку , делаем обычный узел , но не затягиваем а оставляем петлей , накидываем и затягиваем на клеще ... держим за нитку двумя руками и вращаем против часовой , через два оборота легко вынимаем .... сам проверял , реально работает ...
    НО гораздо проще перед контактом с природой обрабатываем себе и детям ноги до колена оранжевым Гардексом .
     
    ОКА, AlexM, BigRIB и 4 другим нравится это.
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ну за Гардекс-Экстрим не скажу, когда словил не обрабатывался ничем. А вот препарат "Антиклещ", купленный в Угличе, обеспечивал всю весну защиту мне и всей семье включая двух котов (им свой антиклещ мазюкали). И обрабатывал ноги до колен, одежду и обувь. Вот расслабился, забы(и)л на обработку и дважды в день обыскивание - словил клеща.
     
  38. Трубник

    Трубник Рыбак

  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Митинский/Liu,

    Спасибо за рецепт.
    Я тоже детство в лесу провел.
    Солнечногорский район.
    Про клещей и не знали.
    Рассказывал какой-то мальчишка про них один раз
    перед сном.
    Ну как страшилку. И всё.
    Ни кого не кусали.

    Зато мухи раньше были цветные. С кулак.
    А щаз дифицит)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AlexM,
    А вот Шветка клянется , что в Веське клеща нет...и собакенов не надо обрабатывать...
    Извлекать же - один х... приходится зажимом - москитом, иголочкой....
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

16 апр 2024 в 14:51 34735
16 апр 2024 в 14:34 363
16 апр 2024 в 05:22 8931
15 апр 2024 в 20:49 3794
Наверх