Рыбинское водохранилище

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 4 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    у вас там не бобер, а жерех какой-то 8-)8-)8-):D И неспроста он там у вас ошивается... За удочку грызнуть хочет кого-нить:)
    Ты за новым махом-то посматривай :crazy:

    Про мах кстати пару вопросов. Кончик вклееный сплошной или полый? Рыбу из воды прям на удилище доставал или все же в подсак?
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @ЖК Химки,
    как ни странно,но не плавал....видать накануне неплохо получил!:)
    @BigRIB,
    Там труба городская подальше выходит,брошенная,1,5м.,в диаметре,они в ней и живут...
    Кончик у маха-полый,рыбу старался высоко не поднимать,брал рукой в воде...или за поводок и в ведро!:)
     
    BigRIB и ЖК Химки нравится это.
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ну вот видишь-всё повторяется...раздача к праздникам заканчивается(как всегда)...мож пофидерим завтра?Там Василий вроде как уже ловит...
     
  4. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @сундук, Предположу где Василий... лес, дорога по корням, топь подсохшая, пляж, храм справа и напротив?
     
  5. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    [QUOTE="ЖК Химки, post: 223344, member: 60"...]не путай народ[/QUOTE]
    Жень, я никого не пытаюсь путать. Впервые,рыб под названиями
    сопа и бора, начал ловить в АО, в далеких 70-х. Рыбинку еще не посещал.
    И , уже, гораздо позже, где-то в середине 80-х, попал на Рыбинку, и когда поймал синца, то увидел, что это то же самое, только с другим названием.
    А так как, в кулинарном плане, что сопа,что синец, для меня не представляли никакого интереса, то и не парило по большому счету, какой цвет-размер глаз, строение пасти и цвет чешуи.
    А густеру (на астраханском диалекте "бору"), весом от 500 гр до 1 кг, ловил(и очень нехило) в течение долгого времени, выше Астрахани, и зимой(со льда) и летом. В низах же, на ГБ, подобных экземпляров не встречал.
    Ну а, тарашка-таранка, как её там "любовно-ласкательно" называют - это , действительно, мелочь густеры и ей подобным, только в вяляном виде.
    А настоящую тарань (азовско-черноморскую тарань) ловил в Днестровском лимане(Одесская обл.), в конце 50-х - начале 60-х, в далекой молодости.
    Но это уже совсем другая история.
    Для себя, дискуссию по сопам-борам,закончил.
     
    Хирург и ЖК Химки нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Неа,не угадал....:p
     
    Дюсик нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всех с Днём Победы!!!:drinks:
    "...этот День мы приближали как могли!...":good::good::good:
    Последнее время стал замечать,что по праздникам рыба клюёт лучше!:)
    Народ с утра активно стал подтягиваться,несмотря на праздник....вот слева от меня-"грядка"
    {$title} а вот-справа:D,посвободнее,но только 5 утра всего {$title}
    через каких-то полчаса и там некуда будет встать,но вроде безобидно всё это"притеснение"происходит...схема такая примерно:"...Серёга,Саня,Петя,Вася-привет,с праздником!..." и между нами стало на человека больше!:D
    Володька мой тоже проспал,говорю ему,"вставай между мной и соседом,без кормушки"....клевало так же,рыба активная,двигалась сегодня!Вот Вовка подъязка вытащил {$title}
    а вот практически одновременно с ним и сосед Санька,завалил.... {$title} успел заснять,потому что поводок перевязывал, только фотик положил,Игорь тянет и тоже подъязка,много их этой весной подошло!:)
    Бобры опять плавали парой,ныряли у кормушек,специально,что-ли...падлы!<:-(
    {$title} {$title} на клёве не сказалось,никак...:p {$title}

    Офигенно сегодня половили,прямо с рассвета рыбка зашевелилась и так подходами исправно ловилась до 10-ти утра,пока ГЭС не врубили....Народ радовался,суета при раздаче-как на ярмарке сельскохозяйственной:D,шум,смех,подъёбки,куда без них... {$title}
    Володька довольный,и рыба клюёт и кормушка цела,даже не замочил :D {$title}
    Ловили там же,на бетонке, я на маховую и ещё человек 30-ть,кто на что...клевало практически у всех,кто половчее-наловил побольше естественно!<:-(
    Посмотрели,не отрываясь от процесса,на "боевые развороты",самолётиков всяких,заснял только это трио,там один ещё сзади болтался, далеко отстал! {$title}
    В общем всё прошло позитивно и торжественно!:)

    Видовой состав рыбы увеличивается на глазах8-),пойманы:4 подъязка,22 плотвицы,13 густеры,12 подлещиков,4 уклейки,4 ельца,1 краснопёрка и одна рыбка-гибрид! {$title}
    Без малого 12,5 кг.,перебор даже,"феррари" еле выдержал,точнее его багажник!<:-(
    К своему удивлению,обнаружил в магазинах отсутствие соли8-),в картонных коробках,только в пакетах какая-то,все говорят,что той не будет больше,а я к ней так привык!:)
    Кстати в рыбе уже "зелёнка" битком в желудках,надо потрошить!:(

    Всем Удачи и не болеть(что актуально),завтра же(похмелиться,тем кто выпивал) и на рыбалку!:good:
     
    Иго, БУЙНОВ, Олег Салмо и 17 другим нравится это.
  8. Мабута

    Мабута Рыбак

    Здравы будьте ! С Праздником Победы !
    Чеснава 5-8 мая. Отлично половили , в среднем по ведёрку в день мерной плотвы . Изредка попадалась мелочь . В улове был линь гр на 300 . Погода прелесть , только по ночам подмораживало слегонца. Ловили по наводке Михаила и Павла ( благодарим за инфу ) Познакомились с Сундуком ( благодарим за подгон ! ). Отдохнули замечательно . будет пара теплых ночей и плотва отнерестится . Пока мало мулит . Всем удачи !
     
    горыныч, ОКА, сундук и 5 другим нравится это.
  9. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей,они ниже высоковольтки были,щас только Влад заезжал...
     
    Дюсик нравится это.
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Понял, связывался недавно с ним. Не густо у них... Странно. Место вроде бы интересное...
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    На одном из фото (где станция крупным планом), самый дальний, это я)))))
    Бобра видел. Не жалуют его там рыбаки, чуть всплывет, сразу камень летит)))))
    Поймал сегодня чехоньку, красиво взяла. Пара уклеек и 3 густерки. Плотвицы не одной не поймал.
    Народ потаскивал хорошую плотву, но рядом с собой не видел, чтобы густо.
    Все ловят с кормушками хлеба.
     
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Ты наверное уже в запретке сидел,там и не клюёт нифига...лучше вправо...и пораньше надо кормить, кто долго спит,тому-"от Стёпки-объёбки!":D
     
  13. Lomov

    Lomov Рыбак

    Спит? Да я вообще на берегу спал и вышел на берег ещё 4-х не было, был кажется четвертым.
    А ловил не в запретке, до запретки метров 100 было.
    Но вот кормить не кормил. Я думал там будет сильное течение, поэтому кормом не запасался.
    А такие авоськи с хлебом, вообще никогда не использовал, хотя видно иногда надо.
    Да, я не понял местных. Кидают авоську с поплавком, а ловят не ниже-выше поплавка, а за ним:-\
    Смысл тогда прикормки?
     
    ОКА нравится это.
  14. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Lomov,
    Видишь наверху аншлаг-это запретка начинается,ты уже за ним!:D
    Смысла нет спать в машине,выйти в 4утра и ждать рыбу,которой нет!:)
    Со среды отчёты пишу,мог бы и прочитать<:-( тогда бы понял в чём смысл:) и про течение заодно...типа,когда включают,когда нет!
     
  15. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Добавлю фото,с вашего позволения...
    Утро на реке.
     

    Вложения:

    Мабута, AlexM, BigRIB и ещё 1-му нравится это.
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Я знаю где аншлаг. Плакаты, как писал выше были метров 100 ещё к станции.
    А около 4-х утра вышел по нужде, Посмотрел, народ уже места занимает, ну и я место занял.
    Хотя потом все равно приходящие позже садились в 2-3м. друг от другаю
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Lomov,
    Я тебя не понимаю.... {$title} ,вот на этом фото,крайние трое-в запретке:D,сам же написал,самый крайний-это я!:-\
     
    ОКА нравится это.
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А Всем опять,Добрый День!
    Ну и ветерок сегодня,низом дует прилично,маховую 8-ку,очень проблематично было в руке удержать,где-то после 6 утра-вообще напряжно очень!:)
    Но ловили один хрен,нас с Вованом не свернёшь,есть выходной,значит надо рыбачить,погода-дело десятое в принципе!
    расклевалась рыбка, с 6 утра примерно,со всех сторон потаскивали равномерно,к 7-затихла немного,но нет у всех....приходилось подбадривать рыбку с помощью прикормочных шаров,благо,поплавок от стационарной кормушки служил отличной "мишенью"!:good:
    Язики были активны,подряд поймал трёх с 10-ти забросов примерно,потом в процессе-ещё 2-х!
    Сегодня плотва ловилась пополам с густерой,подлещика было мало,в отличие от вчерашнего дня.
    Поднявшаяся волна,хоть и была приличной высоты,но на клёве сказалась в положительную сторону,поклёвки уверенные,"на утоп"!;)
    Часам к 8-ми клёв заметно стих,остались самые упёртые;) {$title}
    но и их прогонит с насиженного места ГЭС,включат в 9.30 утра...
    Вот компания,из двух мужчин и дамы,безмятежно полавливают,за границей запретной зоны:rofl:...через часик примерно,раздастся знакомый"Кряк!"8-) и их пригласят для задушевной беседы к полицейскому УАЗу,который частенько проезжает вдоль берега! {$title}

    Бобрик поплавал,размялся,против волны прёт как линкор,задрав рожу {$title}
    А окуню,что примечательно,такая погода не понравилась,вообще не бил сегодня...

    Для статистики,поймано:5 подъязков,12 плотиц,7 подлещиков,1 елец,30 густеры,гибрид№1-1шт.,гибрид№2-1шт:) общий вес-8,5кг.

    {$title}
    Про "гибриды"-отдельно напишу...

    {$title}
    1. язь
    2. плотва
    3. гибрид№1
    4. густера
    фиг знает,что за рыба:-\

    {$title} {$title}

    А вот это {$title}
    1. гибрид№1
    2. гибрид№2,который мы тоже не определили:-\это та рыбка,с сине-зелёной спинкой!
    Видовой состав в Волге,похоже расширяется!:good:а может и:suxx:.....
    Всем-Удачи,и не болеть,завтра же на рыбалку!:)
     
    Последнее редактирование: 10 май 2015
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Лжекарась,
    Игорь,привет!
    Строчки-сморчки которые?:) какие-то из них уже отошли говорят,я сам не собираю такие...<:-(
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Мля, опять прозевал. Собираюсь в ваши края в след. выхи (если погода будет благоволить)
     
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    И еще вопрос: раз течение дают, мож и на фидер уже что-то зашевелилось?
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Щас Влад Сундук доберётся до Инета-напишет,он мониторит с фидером....а я -с маховой,разделение труда!:)
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тада уж разделимся до основания... я пойду грибы собирать:bax:
     
  25. @Лжекарась,
    Привет, Игорь!
    Я копаюсь сейчас под Калязиным.
    Вчера в лес заходил - набрал сморчков, вот вот отойдут - уже суховатые. Надо местечки низинные искать - там посырее и попрохладнее. Три-четыре дня еще есть, думается.
     
    ОКА, Карась и ВЛАД66 нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич
    Думаю гибрид 1 - плотва, немного не модельного вида!
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо, Олега! Может в подмосквье смотаюсь, далеко уже ехать позднА:bax:
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Олега! Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо!
    Очень вовремя ты меня сориентировал. Метнулся по своим местам. Зашел на сигнальную полянку, нет ничего, уже думал домой ехать, да вспомнил твои слова, что надо идти, где посырее. И началось...
    Как всегда, думал, что грибов не будет, и нож не взял, да и пакет схватил первый попавшийся в руку.
    Грибы поперли, а ножа и нет... как поднабрал немного, так и ручки у этого первого попавшегося пакета порвались. Короче, быстренько набрал около ведерка и отнес до машины.
    Теперь уже взял и нож и нормальный пакет. 2-е ведерко собиралось уже не в столь экстремальных условиях.
    В итоге 2 ведерка отборных грибов, размер - самое то, и не маленькие, но и не переростки. Т.е. супер.
    Все, грибная программа выполнена, дальше тока рыба
     
  29. Карась

    Карась хуту

    Зашевелилась на фидер :)
    Вчера зашевелилась.
    Ехали с намерением проверить её ниже плотины, честно соснуть и со спокойной совестью приехать на слет.
    А соснуть не вышло, поэтому на слет не попали...
    Сначала вяленько, да и река вся в тростнике была, потом потихоньку расклевалась...
    Подобрали глубину/дистанцию, заклипсовались :) и дело наладилось.
    Не по мешку конечно, но скучать не приходилось. Только на опарыша, червя сразу критиковал ёрш.
    Плотва 100-400гр, мелочи всего пару штук...еще несколько синцов, подлещиков и окунек...
    Да, щука сама к машине приползла по протоке...нормальная такая, под двушку...:D
    Бережно отнесена Саней Рыбаком в Волгу.
    Сегодня ветер сильно мешал, но всё равно клюет...Кормушки ставили до 60гр, все руки отмахал. :D
    Думается, три-пять дней - и пойдет на нерест. Очень шершавые и пузатые :D
    Ловили чуть выше Храма.
     

    Вложения:

  30. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Не густо-да...просто тягу дали в 10-30-10-40(как раз с Сегой по телефону трендели,а над нами исстребители прошли),а то-что червь не в фаворе,а рулит опарыш-я дотумкал почти в час дня-в два у меня кончилась прикормка-без неё ваще никак+ я опять упирался в лёшу-соответственно дистанция и размер крючков не плотвиные...но одну гр на 200 и пару подлещей 250-300г переехали из Волги в садок Василия(не мой размерчик)а мой пришлось намочить подлещиком за 800г и опять попался яяязззь,причём тоже под кило-аж подсачивал...
    Катался с флагом по городу,заехал за своими,тоже прокатил,заехал к сеге,передал посылку,забрал родное...сегодня-ПХД,завтра-в бой..крючки не перевязывал,кормухи по 80г(стаскивало),прикормкой запасся вдвое...опариком тоже...
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Тонкий,английский юмор!:good::good::good:
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Карась,
    Игорь,ну что могу сказать,МОЛОДЦЫ:good:, приехали-рыбу нашли-половили,всё сами,вдвойне МОЛОДЦЫ!:good::good:
    Так держать,рыба любит упорных!:)
    Я так понял,в тягу ловили!? если кормушки-60грамм...хорошо фидеристам,не надо в 3 утра вставать!:)
     
    Карась нравится это.
  33. Карась

    Карась хуту

    @SEGA Углич,
    60гр больше из-за ветра ставили, оч неудобный, встречно-диагональный.
    И заброс - на грани возможностей :)
     
    Илья.Коптево, SEGA Углич и ВЛАД66 нравится это.
  34. Карась

    Карась хуту

    Вдогон
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN5238.JPG
      Размер файла:
      177,3 КБ
      Просмотров:
      615
    • {$title}
      DSCN5243.JPG
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      608
    • {$title}
      DSCN5235.JPG
      Размер файла:
      179,5 КБ
      Просмотров:
      589
    • {$title}
      DSCN5241.JPG
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      569
    • {$title}
      DSCN5245.JPG
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      593
    Алекс Н., RIBAK, ОКА и 9 другим нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Капотня с напарником, промчался как ураган,транзитом через город...на вечерний жор!:good:
    Влад Сундук заезжал,сказал,что сегодня невесело на фидер поклёвывала рыбка!:)
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В след выхи все будет шоколадно!!!!:O Соловьи, майские жуки, песТня
     
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вот интересную историю хочу рассказать...:)
    Когда при ловле на "болонскую" удочку,на Волге был актуален дальний заброс,требовались огруженные поплавки,и летели дальше, и волну держали, и с течением справлялись,в продаже были всякие-разные,на любой вкус,всё вроде бы устраивало...но как бывает,прикупил новомодные,от фирмы "CRALUSSO",пару "ваглеров" и один типа"крыло"!:good:
    собственно вот они
    {$title}
    Отличные поплавки с "ваглерами" быстро разобрался,ловил и ловил,всё хорошо:good:, для "крыла",оказывается,предпочтительнее маховая удочка,у меня тогда не было,ну и не ловил на него,невелика потеря,зато теперь пригодилось!:D {$title}
    А на деле оказалось,что и с "ваглерами" толком не разобрался<:-(,то есть,не использовал все их возможности,заложенные конструктором....это как в авто,не нашёл кнопку,опция в минусе!:D
    Только года три назад,стал антеннку менять,смотрю,трубочка шевелится,потянул,она из тела вышла,дробинка выкатилась!:)
    Тогда всё думал,для чего "калибровка"написано,и цифирки непонятные:D,а это вес регулировать!
    {$title} вот такая смешная история приключилась!;)
    А поплавки,правда-замечательные,двух хватает под любые условия рыбалки+ куева туча антеннок впридачу!:good:
     
  38. рыБАК

    рыБАК Guest

  39. @SEGA Углич,
    с крылом и маховой восьмеркой будешь теперь неумолим :) Будешь прям над сеткой с прикормом его держать... Вся рыба твоя !
     
    SEGA Углич нравится это.
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это че, типа поплавка-лего получается? Собери себе игрушку?:good:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх