Зимнее снаряжение рыболова

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем ВЛАД66, 4 фев 2014.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Один из ОЧЕВИДНЫХ плюсов палатки - не оббурят, если и оббурят, то не так быстро :D:D:D
     
  2. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я еще один могу сказать-последнее время на налиме ставим.А он,зараза "клюет",обычно при -20-25.А там обычную свечку поставишь-ииии-через 5 минут шапку снимаешь,и кайф.Тупо согреться...
     
  3. Карась

    Карась хуту

    Когда-то очень увлекался ночной ловлей леща.
    Вот тут без палатки никак.
    Для других рыбалок - представить, для чего она может пригодиться, не могу...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Димба, Куп.А. и ЖК Химки нравится это.
  4. При большой влажности с сильным ветром пообедать самое оно на море!
     
    Losь Королев и ОКА нравится это.
  5. Карась

    Карась хуту

    @горыныч,
    Некогда обедать! В 16ч уже почти темно. Бутер с салом, чай - и вперед, аккумуляторы сажать.
    Вечером отожрёмся!
    :D:D:D
     
    Димба, СС Мытищи, Куп.А. и ещё 1-му нравится это.
  6. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Игорь,у меня зонт 3-4 местная .Реально,даже в мороз ставиться ,не вру-не больше минуты.Делали(не знаю,как сейчас у нас в Посаде).Я на осеннем слете ее юзаю,для поклажи туда шиурдяка-от дождя.
     
    ОКА нравится это.
  7. А попистить:D
     
    AKM, Карась и Нарколог нравится это.
  8. Аналогично...
     
  9. Карась

    Карась хуту

    @Нарколог,
    Нее, ты путаешь обед по-Дубецки и просто обед, в смысле - поесть...:)
    У меня это 10мин занимает, а ваша бригада может целый день обедать, без отрыва, так сказать...:)
    ПС Ничего плохого ввиду не имел!
    :D
     
    Куп.А., Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  10. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Не,на -25 особо не попьешь спиртное-сразу задубеешь.:suxx:Обычно это чай:good:.Серьезно.Налима-ж тоже ночью ловим-и просто кайф посидеть минут 10-15 в тепле.В тои году попал прям на точку и в палатке ловил с расстегнутой курткой и без шапки-а это большого стоит...
     
    Карась нравится это.
  11. Алексей. Ты ушел от темы нужности палатки ДНЕМ. А про налима-самое оно:good:
     
  12. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1644.JPG
      Размер файла:
      88,5 КБ
      Просмотров:
      891
    • {$title}
      IMG_1647.JPG
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      890
    • {$title}
      IMG_1648.JPG
      Размер файла:
      128,5 КБ
      Просмотров:
      866
    Куп.А. и Нарколог нравится это.
  13. Карась

    Карась хуту

    @ОКА,
    Так-то уютно конечно, я не против :)
    Только мне некогда со всем этим морочиться, на месте не сижу никогда.
     
    ЖК Химки, Куп.А. и ОКА нравится это.
  14. Ты только с газом в палатке поаккуратней будь. Два года назад ушел очень хороший человек и рыбачок-Шишигин Андрей Глебович. На Яузе весной ночевал с газовым обогревателем в палатке на льду. Царство небесное
     
  15. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну,честно говоря днем я еще ни разу не ставил.Может и правда-нах.Покушать-теплое сало за 2 минуты с баллончиком газа (с пьезозажигалкой)-но баллон должен быть за пазухой.Но бывает такой ветер...Вообщем повторюсь-как говорит мой сосед -татарин-каждый дрочит ,как он хочет,ну а я дрочу-как я хочу.:DЕсли серьезно-я в морозы буду возить в этом году с собой-ибо я не знаю как будет чувствовать мой позвоночник в этом году:-\
     
  16. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @горыныч,
    Я на ГТрубе работаю.....спасибо!МБ бдим!!!
     
  17. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @ОКА,
    первой фоткой меня просто убил:D-кирпичи с собой притащил8-):D, вторая(фотка) внесла ясность- берег рядом:)
     
    Куп.А. нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Для Рыбинки удобней не палатка, а полог который карпятники используют, он кстати и снегоход закрывает спокойно!
     
  19. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @Нарколог,
    Налим и палатка - это тема! Может помнишь, я в прошлом годе тебе бредовую(?) идею излагал? Поскольку я "особачился", то могу ещё без посторонней помощи реализовать. Вот всё взвешиваю за и против.
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Хейнола финская марка,самые простенькие делают Китаеза,ножи там отстой,сделанные в финке ни чем ни уступают лучшим брендами.
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Жень, подсказую момент..на газу - или чай, или хвост погреть можно:p
    бросаешь в яшшик прямую отвертку длиной чуть более бура , шириной чуть менее вн.диаметра - высверливает за 5 секунд весь столбик льда
    И я сам для себя отработал - - вверху с купола - 2 проволочных петельки - если слабо-средний ветер - одна резиновая растяжка - только каждые 2 года обновляю на новые ... если сильный ветер - 2-я растяжка с другого края.
    А так ввинчиваю сзади за ящиком, и над головой - у меня высокая палатка
    Можно, конечно, и так:
     

    Вложения:

    • {$title}
      1 082.jpg
      Размер файла:
      104,4 КБ
      Просмотров:
      789
    • {$title}
      1 084.jpg
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      796
    ВЛАД66 нравится это.
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Мы на Яузу всегда таскали,когда крепкий мороз был,вещички там сложить,еда не так мерзнет ,яишинку приготовить,ну и рюмашку принять можно в комфорте.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    Нет спасибо , это другая ловля - палатка, резинки , буры , отвертка ..... А я просто с блесенкой побегать :) .
     
    BigRIB нравится это.
  24. AKM

    AKM Рыбак

    А я тоже палатку не понимаю ... не мое это ... уж больно привязанным становишься ... я тоже побегать люблю ... правда с чертиком :good:
     
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    Она для одного и нужна - когда сидишь по лещу\подлецу, в мороз...или ночью...и перемещения в пределах 500 м
    А мормыха\блесна\баланс - конечно налегке...
    Я 25 лет ловил в НовоМелково - там подлец на течение на дурилку или мормышку, со спуском по дну ступенькой...ну и подьем выше головы - надо, чтобы на небольшой вольфрам с глубины 5-8 м была мягкая игра....и не замерзала лунка
    Вот я как-то писал про Ф.з.... там народ в легких пуховых комбезах, сапожках, с титаном, рюкзачком за плечами - поставил у входа на воду 5-10 щучьих капканов на салаку\селедку мороженную....и побежал... До 15-20 км бегают...пробурил, оперся на бур, махнул 5-10 раз...побежал дальше Сейчас, конечно, много на снежах...
     
    СС Мытищи, ВЛАД66 и AKM нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    И ты так же делаешь8-)????Героям,поём ,мы славу:good:!Ни хрена,себе столько здоровья иметь,может только ,,медик"":bax::bax::bax:(ИЛИ ХИРУРГ):p
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @БУЙНОВ,
    Хрен там...я еще 10- км по гладкому льду сделаю...в пр. январе гордо с 7 км до берега \ машины\ пилил бэз остановки \ с корытцем\ на шипах / Роксах\
    Честно - у меня привычки нет бегать - яшшик , лунка, + 15-20 минут проверки мормыхой всех горизонтов...нет - можно далее
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Хирург,
    Ха-Ха-ХА!Ты ещё похвастайся,как ты на Гелнвагене,всех на льду делаешь,в смысле энтих лохов на снежиках:D:D:D.
    Где ты,а где Роксы:D.(Фантазёр),на возраст свой посматри:D:cry:.
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Саш,100 шагов,- это 100 метров,а не километр.Так шо может километр,а не 10...:):):)
     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Нарколог,
    У него 100 шагов ,энто дай Бог до нужника(в Роксах):rofl::rofl:.
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    прозорово - 5км от острова :), это в зоне видимости(читай ловли) :)....верю
    ---------------------
    в этом году, там вся рыбалка будет :)
     
  32. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @ВЛАД66,
    Очень интересно, как скажется уровень воды. Привычные бугры чуть не наверх повылазили.
     
  33. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    не по профилю темы :), в конце девяностых или в 2000 ом уже был такой низкий уровень, точно помню по буранке в сторону яны , были бугры полутораметровые (лед сел на дно)...
    .......в прозорово один знакомый ловил окуня в палатке, и неплохо, когда находил хороший" косяк"- сразу ставил палатку:)....20-30 минут я есть дневная норма, а иначе пятиминутную фору не получишь :buxie_v_lodke:
     
  34. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    ЖК Химки нравится это.
  35. karakatica

    karakatica Рыбак

    А вот термос у меня старинный бахнулся, колба в дребезги, новый однако надА, чО на рынке путевого есть, меньше литра не предлагать.
     
  36. Дядя_Миша

    Дядя_Миша Рыбак

    http://www.zojirushi-russia.ru/vacuum_bottles/sf-cc18
     
    karakatica нравится это.
  37. @karakatica,
    Рустам,видел вчера Zojirushi 1.2л на Путилковском в рыболове 2500 р
     
  38. karakatica

    karakatica Рыбак

  39. @karakatica,
    Бери,не думай! Я три года назад брал за эту же цену! Правда,японского пр-ва,но -какая разница !? Термос-клёвый!!!
     
    karakatica нравится это.

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 16:14 9009
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 12:09 34744
18 апр 2024 в 10:47 67236
17 апр 2024 в 21:30 45076
Наверх