Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Поделюсь ярким впечатлением детства.
    Как я поймал первую в жизни рыбку.
    Было мне шесть лет. То есть 1971 год.
    Май. Тепло. Истра в районе сан. Лесное озеро.
    Чуть выше есть полуостров. Называли его Пупок.
    Май, тепло, вечер. Тихо. Взрослые сидят в рядок и ловят уклейку.
    Жены разговаривают сзади. Костры. Дымок стелится по реке (смок он зэ вота).
    Все шутят, смеются. Ну балдеж!
    И уклейку ловят одну за одной и жарят на костре.
    И вот дядя мой Андрей (Царствия ему Небесного!)
    говорит: На, возьми удочку. Я взял. Смотри, говорит, на поплавок. Я скажу когда тянуть.
    Смотрю.
    А он как крикнет : ТЯНИ!
    Я тяну и чувствую, что ЕСТЬ РЫБА!!! ЕСТЬ!!!
    Сердце остановилось, потом как застучит от восторга.
    Подтягиваю рыбку, а она об меня шмяк, отцепляется и падает на землю возле воды!
    Чувствую, что сейчас случится непоправимое.
    Прыгаю на нее животом, она к воде, я к воде наперерез. Там грязь.
    Я в грязь. Схватил, она выскользнула, я опять схватил прижал.
    Леска перепуталась, я весь грязный, плачу. Но рыбу не выпустил!
    Дядя Андрей ее на прутике пожарил.
    Но я не смог ее съесть.
    Такое чудо!
    )))
    Моя первая рыбка - уклейка.
    С тех пор уклейку люблю.
    Ай лав ю уклейка!!!!
    )))
     
    СерЁгаБ, Volga, Андрей Kurz и 12 другим нравится это.
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Бля, почитал прикинул:), если чего такую бригаду сколотить можно, на передовую с рогатками:D, ну умных много, замполит, врач, за продовольствие Синий ответит, ну помелочи ещё человек 10 одарённых прибудет :commando::vodka::vodka:!!!
     
    СерЁгаБ, Андрей Kurz, ОКА и 4 другим нравится это.
  3. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    @Мойша,
    Тут важно поддерживать мощно
    В бойцах, блин, воинственный дух!
    Морозной порой, полуночной
    Не дрыхнуть в объятьях подух!
    Пиши меня в список бригады,
    Поедем на Дальний Восток!
    Кому-то же все-таки надо...
    На стену готовить Листок!
    :commando:
     
    БУЙНОВ, РАН, СерЁгаБ и 5 другим нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Мишлен,
    Чё та мне не нравится Мойша в роли прапорщика завсклада.
     
    Буньков и боб нравится это.
  5. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Он вправит мозги ротозею,
    Смешить может в третьем лице!
    Снабженец, Хранитель Музея,
    Заботится он о бойце!
    Кто баню построит солдатам,
    Наладит поставки колбас?..
    Союзником сделает НАТО
    И, может быть, даже ХАМАС?!..)
    :ok:
     
    БУЙНОВ, СерЁгаБ, боб и 4 другим нравится это.
  6. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну вообщем конечно народ мы своеобразный.
    Находчивый (и ленивый до жути). Связано с бесконечной борьбой и выживаемостью.
    Мы большие спецы по части кризис-менеджмента. То есть планировать риски лениво, интереснее быстро решать проблему (серьезную) если наступает полная попа.
    В немецкой книжке "Восточный фронт" одного немецкого историка, не к ночи фамилию называть, так и написано про 41-ый год.
    " Нам говорили, что русские - лопухи. Но у нас закралось сомнение в этом. Мы приказали пленным разгрузить вагон. Стали объяснять русским, как надо встать, сколько человек, в каком порядке и сколько на это уйдет времени.
    Русские слушали молча и только качали головами. Потом встали по-своему и разгрузили вагон в два раза быстрее"
    "На поле выехал танк КВ и танки Т-34. Мы были в шоке. Мы не знали, что у русских есть подобная техника"
    А в 43-м он же пишет. "К сожалению, русские быстро учатся на ошибках. И используют наши методы ведения боевых действий лучше нас".
     
    Dm.R., kir mitino, СерЁгаБ и 5 другим нравится это.
  7. боб

    боб Рыбак

    @Анаконда,
    плохо лиш одно..пока дров не наломаем,всё будем пытаться бензопилкой трак трелёвщика перепелить..типа ну берёзку ж спилила...:-\
     
    СерЁгаБ нравится это.
  8. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @боб,

    Плохо лишь то,что жертв от этого много.
     
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Ну про хоккей, так про хоккей...
    Когда меня за "красный дневник" выгнали из секции бокса. А это на минуточку "Школа высшего спортивного мастерства" в Факельном переулке на Таганке! Была такая обязанность - предъявлять дневник тренеру на осмотр. Я кое-как проскакивал с этим предъявлением, но сколько веревочке не виться... Позору было не оберешься! А тут времени стало больше, каток и стадион "Станколиния" вот они, 5 минут от дома. Рубились двор на двор, адски, до крови, со взрослыми шайбами, самодельными наколенниками и нажопниками, в меховых руковицах, чтобы пальцы не переломать. Тогда-то повторно свернули нос и по второму или третьему кругу перерассекали брови. А брательник двоюродный играл за команду 6-го цеха Станколинии. И после очередной экипировки в "фирму", мне отвалил свою самодельную защиту на ноги, шлемак Jofa, нагрудник тоже самодельный и краги Jofa. Ну клюшка была Эфси, правда с левым загибом, а я играл с правым. Вот тогда пошла настоящая рубка! Расхреначить клюшку за игру - нефиг делать! Из уст в уста передавалась инфа, где в продаже появились клюшки. Особой популярностью пользовались Titan, но купить их было трудно. Также в продаже были чешские Forward, но у нас считались на одну игру, а стоили 5.50! Поэтому основная клюшка - Эфси, в стеклоткани гнутая 3.75руб (или 4.20 люкс), или прямая 2.40руб, проваренная и согнутая об батарею. Потом появились клюшки Карелия 4.20руб, легкие, хорошие, но крошились кусками. И бесполезно было вглухую уматывать их черной тряпошной изолентой, которой было больше чем достаточно. Даже на катке за воротами висело пару рулонов. Со стеклопластиками или, не дай бог алюминьками нафиг с поля! Помню ребят с дальнего двора многоподъездного дома. У них каждый вечер был чемпионат по подъездам. А они только на ногах бегали на своей крошечной площадке у овощного магазина. Коньков не было ни у кого из них! И ворота соответственно у них были два деревянных ящика на команду. А клюшки поголовно у всех Стеклопластик сточенные об асфальт до состояния разделочного ножа. Играли они теннисными мячиками. Шайбами было бы опасно, потому как за одними из ворот была доска почета завода. Можно было стекло разбить. Конечно накоротке с ними играть было тяжко. Но на большой площадке раскатать - легко!
    А потом в один из дней на катке появились пара неприметных мужичков в одинаковых шапочках с блокнотами. Посмотрели на наши жаркие баталии. Кого-то заприметили, пообщались и так некоторые из нас оказались в ледовом дворце АЗЛК... Но это уже следующая история...
     
    kir mitino, БУЙНОВ, СерЁгаБ и 8 другим нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Клюшки Карелия делали на СМЛК(Сортавальский Мебельно Лыжный Комбинат), там же делались ручки для клюшек КОНО и экспортировались в Швецию, там их сращивали с крюками и окончательно превращали в клюшку...
    А Карелия и разлеталась в месте сращивания крюка и ручки!
     
    Мойша, Анаконда и Дюсик нравится это.
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Отдельно про коньки напишу...
    Впервые встал на коньки, когда мне было лет 8... Это были коньки моего одноклассника. Его папа работал водителем и на 24 Волге возил какого-то директора и тот ему подогнал коньки Ботас его выросшего сына. Я в тех коньках просто встал и поехал. Да, так просто! А в этот момент мимо катка в пивную, она как раз была за церковью, шел в компании страждущих с завода мой отец. И увидел меня на коньках, чужих коньках! Подозвал, велел отдать коньки и не позориться. В чем был позор для меня, я тогда не понял. Понял это позже, когда отец притащил мне в субботу беговые коньки, почти новые! Это были так называемые ножи! Кататься на них на хоккейной коробке запрещали, такой неумёха как я, легко мог нанести травмы другим катающимся. Поэтому облом! В воскресенье я был за бортиком, а в понедельник после работы мы с мамкой поехали в комиссионку спортивную на ул. Михайлова. Там мне купили мои первые коньки. И да, это был Botas!!! Старенький, с истертыми мысами, но Ботас!!! Купили за 25руб! 37 размер. А через два года, отец увидел, что я на катке на простой носок одеваю коньки, не на шерстяной! Потому как всё, выросла нога! И мы поехали в Спортивный на Авиамоторную. Там мне купили нулёвые Botas и лезвия Master! Круть неимоверная!!! Сами ботинки 41руб, а лезвия 12руб!!! Те впечатления были просто незабываемы!!! У меня были самые крутейшие коньки на катке!!!
     
    Dm.R., kir mitino, БУЙНОВ и 10 другим нравится это.
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Точно! Еще шутили Сортавала - с сортом что-то не получилось! Там почти сразу трещина шла. А Кохо только раз в продаже на 1905г в Спортивном видел. Цену уже и не вспомню...
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    9 р. 30 к. Но могу ошибаться...
     
  14. Грин

    Грин Рыбак

     
  15. Грин

    Грин Рыбак

    С тех пор видимо и полюбил акваланг...:good:
     
  16. боб

    боб Рыбак

    @Дюсик, эти ништяки появились уже позже,да и столь денюх,чтоб клюшка на игру..тут на одну весь год с завтраков по копеечке откладывали,так что приходилось выбирать иль две за 2.40 иль одну с загибом фирменную(и то когда уж в технаре учился они стали выбрасываться в продажу),а сломаеш,то доигрываеш уже самостроем...Коньки так предел мечтаний высокие,с жёсткой пяткой!Чтоб нога стояла не подламываясь,отрезали у старого валенка,зад и полукругом вставляли..А коньковые ботинки ,после гаг я купил от оторванных кровных у мамани,поныв пол года,сразу 41 размера,и на них счастливым докатал до 3 курса технаря.Ваще не помню чтоб в наших дворах ,кто нить барствовал со снарягой,даж пацаны коих взяли в дюсш ЦСКА,выходили играть максимум в коньках ..фирма..выданных им в клубе.А клюшки выносили нам ток посмотреть,да чтоб скопировать правильность,для обточки тех дров за 2.40..Кстати я тоже играл редким правым хватом..
    А потом как то резко у нас перестали фанатично резаться в хоккей,начали даж зимой гонять мяч..А к футболу я как то всю жизнь был равнодушный.
     
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Тема велосипедов не раскрыта...
    Раскрываю.
    В моё детство были популярными велики моделей:
    Бабочка на дутиках, тормоз только рычажком на руле. Если тросик порван - тормози ногами. Кстати по-моему того же типа колеса ставили на самокат. Шикарный был самокат, в дальнейшем при наличии прямых рук и моторчика Д-2,3,4 несложно было превратить в мопедку.
    Ноунейм на резиновых колесах с дополнительными колесами на заднем колесе, чтоб держать равновесие. Обгонной муфты не было. Изменил усилие на вкручивании педалей - остановился. Самый дешевый вариант.
    Школьник.
    О,Ю это уже был начальный уровень нормального велосипеда по тому времени! Шины накачивались. Возможно было наличие багажника, чтобы не особо "габаритного" друга прокатить на багажнике.
    Орлёнок.
    Это был самый массовый велик у нас! В основном покупали на первом этаже Детского мира. Когда проходишь через секцию, запах свежей резины и блеск хромированных крыльев отрывал голову! Кстати почему-то в Москве в основном продавались велики завода Вайрас из Прибалтики. Были очень качественные. Мой до сих пор в деревне у родственников используется... По комплектации... Сколько всяких шалабушек пытались прилепить на них! Трещетки с прищепкой, обмотанные телефонной кроссировкой спицы, спижженые с автобазы с грузовиков катафоты по кругу, волочащиеся по асфальту брызговики из резины всех возможных размеров. Несмотря на то, что на Сортировочной в магазине Ковровец был целый отдел тюнинга, колхозный тюнинг рулил! Еще бы! Динамка стоила 3.50, фара 4 руб. Поэтому раздебаненный фонарик Электрон и плоская батарейка решали проблему головного света раз и навсегда. А багажник! Сколько их было сломано! Именно сломано в месте крепления под седлом к задней тяге. Ломались, когда сидящий габаритный пассажир на багажнике всем весом обрушивался на тонкостенные изогнутые трубочки при соскакивании велика с бордюрного камня. И всё! Новый багажник не купить! А красная резина на колесах! А кто дальше прочертит этой резиной тормозной путь? А в салки бомбочками с водой? А турнир рыцарский с копьём наперевес, старым ведром на голове, тазиком на груди и на велике? Тогда-то практически одновременно из нашего класса Б и А двое "рыцарей" сломали себе руки в начале учебного года... Орлёнок - это был ВЕЛИК!!!
    Украина.
    Монстр! Для взрослых. Статусный как Мерседес с бенцем! Вообще чума если был черный и с двумя багажниками. Несмотря на то, что на переднем багажнике не реально было никого прокатить. Он был только "для красоты". Носиться на Украине было нереально, хрен раскочегаришь. Выдохнешься эту махину разгонять. Не дай бог в горку! Зато с горки.... самый свистящий ветер был именно с горки и на Украине!!!
    Всякие Старт-шоссе и прочие спортивные. Их было мало, стоили дорого и как-то не прижились...
    Позже пошли Салюты и Камы, но такого следа, как вышеуказанные они не оставили. И многие дворовые ребята искренне жалели, что купили Салют им, а не Орлёнок...
     
    БУЙНОВ, СерЁгаБ, Макс23 и 7 другим нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Украина и у меня была, но с одним багажником в цвет кузова - зеленый и Орленок до этого тоже зеленый был, такое соврадение...
     
    Анаконда и Дюсик нравится это.
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Мой Орленок отец купил мне...
    Шел домой он пьяненький с работы, видит, а я на чужой Украине "под рамой" (не на сидении - не дотягивался, а сунув ногу под раму) еду ему на встречу. Стоять! Отдать! За мной домой! Дома мать отцу пропиzдон за пьянь. А отцу какую-то премию за новый станок заплатили. Всем собираться и за мин следовать. Батя поймал такси и на Дзержинку... Сердце сжалось, там же Детский мир!!! Он самый, та секция на первом этаже. И широкий жест отца на ряды блестящих великов: - Выбирай!
    Вот оно детское счастье!!!
    Этот, нет этот синий, нет вон тот с багажником! Не, нафиг сломается, этот с красными шинами!!! Покупка. Отец расплачивается, мать ворчит, я счастлив!
    А с великом в метро не пускают! Да плюс батя еще накатил... В общем пешком домой.
    У ЦК КПСС на Новой площади батя отжег! Ну не мог он старый коммунист и просто так... Бухой, на велике мимо здания ЦК с криком "Да здравствует наша партия и я немножко!" батя, растопырив коленки, пролетел с горочки мимо смурных дядечек в одинаковых плащах и свернул на Солянку за метро Площадь Ногина...
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Мой Орленок был салатовый с хромированными дисками и крыльями на красных колесах.
     
    Анаконда нравится это.
  21. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    @Дюсик, прямо как мою историю про хоккей рассказал:)
    Все точь в точь. У нас во дворе (обычный колодец из панельных пятиэтажек) бывало по 4 небольших площадки по углам и одна большая в центре заливалось. На маленьких тренировались и играли отборочные игры за право играть на центральной. Команда, победившая в центральном турнире, имела право представлять двор в дальнейших турнирах. Вывешивались таблицы, расписание и т.д. - все по-настоящему... Один раз дошли своей дворовой командой до полуфинала первенства города (!!!), проиграв только "профессионалам" из ДЮСШ. Могли бы и их раскатать, но первый раз вышли на РОВНЫЙ искусственный лед и растерялись....;)
     
  22. Моя жива до сих пор! На погребе стоит, по моему)) Изоленты на ней да много (папа электрик был)))
     
    СерЁгаБ, Илья.Коптево и Дюсик нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Орленок! Оооо...
    У меня был сначала синий, а потом красный.
    Я вставлял коричневую сигару-камыш в руль, поджигал и ездил. Чем быстрее едешь, тем быстрее и ярче она тлеет.
    Когда сгорала - всё! Пипец. Бензин кончился.
    Доставал новый камыш и всё повторялось.
    Класс!
    )))
     
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Жалко ребятишек с коммуникаторами.
    Что они смогут написать о своем детстве?
     
  25. T.M.

    T.M. Рыбак

  26. боб

    боб Рыбак

    гы Украину вспомнили ,а Минск забыли?Велик ничуть не хуже.У меня был Минск,кровнозаработанный.Целое лето драл брёд в деревне,вязал его в пачки ,и вытаскивал с леса,чтоб можно было подъехать на кобыле..Аж на 200 рублёв надрал...Вот не помню скок тот Минск стоил...Потому как не покупал,а выдал царско расспоряжение мамане,мол ВЕЛИК МИНЕ купитя,остальное на хозяйство вам с бабкой:smoke:
    Маманя сказала мол Украин небыло ,были ток Мински,подозреваю съэкономила,Украина рублёй на пять стоила дороже точно:newrussian:
     
    СерЁгаБ, Макс23, Эстонец и 3 другим нравится это.
  27. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    Дюсик
    в издательство!!
    :good:
     
    Дюсик нравится это.
  28. Карась

    Карась хуту

    Один-в-один как у нас во дворе в Люберцах...
    Клюшки стекло, мячики, ворота - ящики из овощного магаза...
    Катков поблизости не было, да и коньков тоже - ни у кого.
    Но рубились знатно, целыми днями...:good:
     
    Анаконда, Макс Яр и Дюсик нравится это.
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Как сорвать урок в школе?
    Это ни в коем случае не давать читать детям-школьникам! Не повторять - опасно!!! ЕГЭ опять же...
    Урок биологии...
    Вёл у нас биологию, это где тычинки-пестики, сложноцветные и кольчатые черви, препод (полного имени не помню), звали его естественно за глаза - Рыжей бактерией. Или просто РыжЫй! Так вот надо было просто, всем классом сидя за партой с закрытым ртом начинать мычать, как в песне Любэ. Там... за деревней, у реки, рубят лес мужики! Ну понятно надеюсь? Когда препод подходил к парте - затихаешь и мило давишь лыбу в 32 зуба! При этом время от времени надо было несколько поднимать и опускать частоту мычания. Препода это вымораживало, он прыжками мчался в кабинет зауча, благо до него буквально 20м по коридору. Если зауч не помогал, то весь класс типа наказывался и содержался в классе за закрытой дверью после звонка. А у нас Биология шла 6-м уроком. Рыжий тихо сливался через лаборантскую в учительскую. А мы сиди? Щщщщщаааззззз!!!! Без счета выносили дверь из кабинета за такие закрытия! А однажды меня и еще пару пацанов он запер в лаборантской. Дело было перед майскими праздниками. Нашли банку с какими-то заспиртованными потрохами, слили оттуда жижу вонючую (чтоб не протухало) и налил обычной воды из-под крана. Саму банку заныкали в стеллаж за другие и подальше.... После праздников на втором этаже школы было не продохнуть от вони тухлянкой!!! Мне и моим дружбанам очередной неуд по поведению в четверти! А какой был прикол стырить череп человеческий из лаборантской, насадить его на палку швабры и на первый этаж у перваков уроки срывать! Постучишь в дверь класса где урок в разгаре, и в приоткрытую дверь черепушку на палке! Во визгу-то!!!
    Урок химии....
    О, для этого у нас в классе был Лёва! Мощь Лёвы в том, что он с таблицей Менделееева родился в обеих руках и выколотой на груди для мощности понимания. А к первому классу разложение перекиси водорода для него было простейшим, что-то в стиле прочитать по слогам "Мама мыла раму!" От него пошел прикол:
    - Что будет если смешать оксид пиза с гидрооксидом дюля?
    - Получится страшное вещество, которое взрывается от малейшего сотрясения!
    Вот практически все вещества, которые синтезировал сумрачный алхимический гений Лёвы взрывались, или самовоспламенялись с каким-нибудь эффектом типа вспышки, голубого, красного огня, или аццкой вони вырви глаз! А сколько удовольствия можно было получить, если на перемене, подобрав ключ, можно было проникнуть в класс и подменить пробирки на столах с заготовками для урока на домашнюю заготовку или хэнд мэйд по-быстрому от Лёвы с засадными ингридиентами. Самый праздник жизни настал, когда Лёва блуждая в дебрях органической химии нашел для себя, ну и нас конечно группу меркаптантов... Бля, немцы с газенвагенами - детишки из "Пионерской зорьки"!
    Урок алгебры-геометрии срывать было нельзя - классный руководитель! Могли родители потом на неделю забанить каток и велик!
    Урок физрЫ! Именно так и не иначе!
    А чего его срывать-то, мы и так сами себе на стадионе были предоставлены.
    Урок русского языка и литературы.
    Японский городовой! Какая классная учительница у нас преподавала русский язык в самом начале школы!!! Лангер Елена Георгиевна! Она нам первой привила понятие врожденной грамотности! Её реально любили и уважали. Не сделать русский - было западло! ... Но потом... Потом Елена Георгиевна уехала на Кубу преподавать там русский язык..
    Из РОНО прислали на замену, чудо-чудное, диво-дивное.... Звали ее мы не иначе как Людмилка... Вот представьте себе самый противный визгливый голос с нотками оперной дивы типа Монсератт Кабалье и тянущей гласные, чтобы нам лучше запоминалось... Представили? Так вот сорвать урок было проще простого - начинаешь отвечать так же! Тянешь гласные, и с оперным надрывам, исполняешь "Арию голодных" из оперы "Отдай последнюю горбушку"! Всё! У Людмилки нервный срыв, планочка упала, кругом тошнотворные дети.
    Урок истории...
    Историю весь наш класс очень любил до момента ухода Ильиной Нины Александровны на пенсию. А потом всё, пошло Средневековье и у нас завелась инквизиторша. Урок срывался элементарно. В спортзале под маты весь класс прятал дневники до урока. А на урок без дневника низзя! Ну зайоп у нее был такой! Нет дневника - нет урока.
    Ну коротенечко как-то так....
    А еще помню мастиченье полов в коридорах, и когда бегая на перемене шлепнешься, а потом эту рыжую хрень еле-еле со штанов в туалете отмываешь. Воняла еще очень противно...
     
  30. мы химозе стул однажды слабым раствором серной кислоты намазали. Концетрированная на шерсть не действует, да и ожог можно причинить. Юбка у нее шерстяная была... Когда она встала, расползаться начала на глазах... До сих пор стыдно и неудобно.
     
    СерЁгаБ и Дюсик нравится это.
  31. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    ...На пении.
    Всех уже достала эта тягомотина...Распоемся! И - "то березка, то рябина, куст ракиты на рекоой!..."
    И так каждый урок. Что придумали, подставили ей стул с подломанными ножками. И вот дородная женщина лет тридцати с тяжеленным баяном после распевки усаживается махом! Сразу заваливается назад, баян прыгает на голову, а ноги высоко вздымаются в форме гордой буквы "V" !.. Порнофильмы отдыхают, правда картину несколько портят огромные панталоны с начесом...
    Массовая истерика!
    Занавес..)
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2016
    Dm.R., БУЙНОВ, СерЁгаБ и 4 другим нравится это.
  32. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Несколько отмороженных кладут железную линейку на парту так, чтобы половина её торчало. Потом вместе по линейкам пальцем, как по струне. И в это же время линейку тянут на стол. Ры-ты-ты-ты-дрынь-дрынь. А ещё несколько придурков на полу катают ботинками карандаш в такт. Музыка получается - пиндец полный. Училки убегали из класса в слезах )))
    Сейчас как подумаю, ну и суки ж мы были )))
     
  33. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Пение.. Самый хулиганистый урок. В основном пение вели женщины..Вот когда вели этот урок женщины, можно было делать что хочешь. При очередной смене школы, преподом оказался мужик, ломал указки об бошки только в путь, при попытке сделать из урока пения вакханалию. ///Физика в техникуме.Замечательный физик,но за языком не следил.""За исключением некоторых,остальным здесь (на уроке физики) делать нечего,идите дергайте сиськи у коров""..Кто-то стуканул..За эти слова, и не только за эти, его уволили..время было 1982 по моему. Учительница истории (почему то шепотом,реально) уже рассказывала про то,что по телеку говорят одно ,а реально за "кордоном" совсем не так как говорят по телеку.. Но наверное опомнилась или предупредили.,больше на такие темы не заикалась..
     
    БУЙНОВ и Андрей Маринин нравится это.
  34. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Булавку в карандаш и об угол парты, звук капающей воды, лучшее исполнение было у меня:)!!!
     
    kir mitino и Анаконда нравится это.
  35. 777

    777 Инструктор

    Думаю. что дело не в том. что они назывались Ботас (чешские ботинки, прекрасно их помню), а в том. что это были жесткие "сапожки" с задним языком - поддержкой. Я очевидно начинал играть во дворе чуть пораньше и "сапожки". даже самые дешевые за 17 рублей для 99пр. были недостижимы. Катались на мягких ботинках. лезвия гаги или чуть повыше и с чуть загнутой кормой, "канады". Бл..ноги разъезжались, как копыта у коровы на льду. да ...еще тогда были "ножи" беговые, но это для других целей. В "фигурках" кататься было западло, хотя и удобно.
    Фирменную клюшку с загнутым концом, купить было нереально года 3-4. Гнули сами, предварительно варя крюк на газу несколько часов,но это было ненадолго. Маманя. через соседку из Минторговли. достала мне клюку Рига, под правую руку. как мне надо. темно синяя с яркокрасным крюком. Тонюсенькая, легкая...в общем кум королю!! успел поиграть месяц. Потом меня выпасли 4 ре хулигана. Я возвращался с СЮПа на электричке до Кунцево и по пути с электрички домой, в палисадничке, в темноте...клюшку у меня экспроприировали. Обидно было. что писец. Это был примерно год 72й-73й-74й. Отняли бы конечно и раньше - это плотно тогда практиковалось, но под правую руку мало кто играл. поэтому видать месяц и продержался.
    Странно, что никто не вспоминает самый популярный детский велосипед 64х - 66х годов. Это тот. который из трехколесного переделывался в двух колесный и служил для для того, чтоб как можно больше неприятностей доставить ребенку. Я был счастливым обладателем именно такого велосипеда и с завистью смотрел на обладателей великов на дутиках, где педали крутить не надо, а он едет по инерции плюс педали можно было назад прокрутить, как на взрослом гоночном велике. Школьники, Орленки ...эх...до них было как до Луны.
    короче такую конструкцию могли придумать только в СССР. Там не было слабых звеньев. Хочешь ехать - крути педали. Крутить не хочешь - два выхода - или стой на месте или катись под горку и пошире раздвинь ноги. иначе педалями крутящимися покалечит. Колеса ессно сплошные. В общем если б я не понимал, что еслиб взять мой велик и шарахнуть его изо всех сил об угол бетонного сооружения, то ему ничего не будет ....то шарахнул бы не один раз. В классе в 7м уже выиграл в карты Украину, а до этого ...катался только на чужих велодрынах.
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Булавку в кусочек пластилина. стабилизаторы из семян - вертолетиков и вогнать кому нить на перемене в спину метров с 5ти. картинно отвернувшись, типа не понятно кто это сделал - популярная была в школе затея. Челы до потолка подскакивали.
     
  37. боб

    боб Рыбак

    на уроке литературы(препод был на самом деле классный.но очёнь добрый дядька,только сейчас я понимаю наскока человечище,)Проходим Онегина,он читает(с выражением очень душевно яб сказал)

    Убийца хладнокровно вздымает пистолет-делает паузу...и в этой паузе раздаётся удар книжкой об парту-Бах!-а затем спокойный голос моего корешка..И Ленского не стало..
    А доводить мы его перестали когда на двадцатипятилетие Победы,он первый раз пришол в наградах...
    Мы реально не могли поверить что наш Гриша,такой вот орёл с иконостасом..
    1 Злотников Григорий Михайлович
    __.__.1918 / гв. сержант / Медаль «За боевые заслуги».
    2 Злотников Григорий Михайлович
    __.__.1918 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
    3 Злотников Григорий Михайлович
    __.__.1918 / гв. сержант / Орден Красной Звезды.
    4 Злотников Григорий Михайлович
    __.__.1918 / гв. сержант / Медаль «За отвагу».
    5 Злотников Григорий Михайлович
    __.__.1918 / гв. ст. сержант / .
    6 Злотников Григорий Михайлович
    __.__.1918 / / Орден Отечественной войны II степени.
     
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @777,
    А я о нем-то как раз и говорил, тот, который ноунэйм. Да, был он и как 3-х колесный. Там имея нару ключей на 13 и 14, несложно можно было его превратить в 2-х колесный. Но у меня была модификация именно с 2-мя дополнительными маленькими колесиками.
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Нет!
    )))
    Речь идет о другом велике.
    У него все три колеса одинаковые!!!
    Очень помню его.
    У меня именно версия с тремя колесами была.
    Велик этот был придуман чтоб дети не могли далеко уехать)))
    Потом мне одно колесо убрали.
    После чего на нем вообще невозможно стало перемещаться
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @777,

    Подонки. Насчет клюшки
     

Поделиться этой страницей

Наверх