Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Мне младший брат скинул файлы в почту, с открытых ныне архивов МО. Там всё нашлось, что и как. Слава Богу, бабуля не дожила и отец мой тоже. Не узнали подробностей. А я - узнал. :(
    Светлая и долгая память всем, погибшим и без вести пропавшим.
     
  2. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Окают.
    Про гостиницу Спорт - всё точно, в районе Пирита. Там и речка интересная, лососевая. Эх....
     
  3. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Шуя это ивановская область. При чем тут вологодский? И оканья там нет. Я сам ивановский)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @КСИ,
    Дед был вологодским, а его сестра в Шуе жила. Когда приезжала, то явно так окала. Может она в Шую позже переехала, не помню- я маленький ещё был :) когда повидался.
    А костромские окают?
    У меня знакомый оттуда был, тоже давным давно, характерно так окал. :)
     
  5. КСИ

    КСИ Вечёрник

  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @КСИ,
    Я служил в Шуе, очень интересный говор, но больше окончания и ударения странные, но точно не окают!
     
    KOLDUN, КСИ и Юра Финн нравится это.
  7. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  8. Diver

    Diver Рыбак

    у нас на юрфаке МГУ был (ныне покойный) профессор Треушников. Величайшего ума человек, окал, мило так, не стеснялся.
     
    Юра Финн нравится это.
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    [​IMG]
    Кто вспомнит - какой учебник у него был?
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У меня были Физика 6-7 и Русский 5-6. Алгебру 6 - не помню...
     
    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  11. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Дюсик,
    Вспомнил Русский и Историю только. И то, не точно.
     
    Дюсик нравится это.
  12. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А финский, финский то вспомнил?:D
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Аналогично "Русский" и "Физику" точно такие помню, остальное как то в тумане веков...
     
    Дюсик нравится это.
  14. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Кроме ботаники и физики такие были.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  15. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    у меня все были, кроме астрономии
     
    Дюсик и Илья.Коптево нравится это.
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Я закончил восьмилетку, жалею, что не было астрономии.
     
  17. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
    если правильно вспомнил, как-то так, ибо чуть раньше ...
    "Гиниена" случайно затесалась:D
     
    AKM нравится это.
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  19. Я вообще семилетку закончил.. и уже за давностью лет ничего не помню.. Вот фамилия Ларичев что то напоминает..
     
  20. И у меня такая была:friends:...
     
    Дюсик нравится это.
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У нас училка по ботанике, когда вещала про тычинки - пестики, предваряла фразой "ну что, приступим к размножению! "
    Мальчики ржали, девочки краснели<:-(:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    У нас биологичка была маленькая и злая.
    Не щадила никого.
    Плюс каждый день в старших классах преподавала агротехнику.
    Какая же молодец.
    До сих пор помню калийные и фосфорные удобрения :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А у нас краснощекая дородная истеричка- физичка уходила из, собственно, класса с кафедрой, в подсобку. Там наливала в мензурку своей "червивки", хлопала её и выкуривала сигарету. Трудно ей до пенсии годы давались. Я её поправлял постоянно, апшыбки русского языка в заданиях по физике(!) :facepalm:на доске громко комментировал. :D
    Так я начал курить. А потом и выпивать.:D
     
    Отец Николай и Анаконда нравится это.
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А я биологию любил. У нас такая биологичка молоденькая была. Ходила в короткой юбочке, а ноги - с ума сойти можно )) Все мальчишки таращились постоянно ))
     
    Отец Николай, ОКА, КАЦО и 3 другим нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    У нас химичка молоденькая пришла, как раз перед 10-м классом, но о том что у неё ноги, сиськи и всё прочее, узнали только когда она дежурила на школьных танцах, все просто охуели. А в классе вобла воблой, вот умеют же бабы меняться...
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У нас химичка поддавала:)
     
  28. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У нас химичка, старая сухая ведьма, некоторое время была классной руководительницей. Коротко - мне было нехорошо.
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У нас химичка была адская. Её даже не "химичка" называли, а "химоза". Злющая. Не замужем, и, наверное, никто её не топтал. Но, при этом, предмет преподавала здОрово. Химию все знали. А, может, знали потому, что на уроках дышать громко боялись ))
    А биологичек было две. Галина Александровна - красота неописуемая(выше про неё говорил) и Зоя Петровна - жопа не ровна. Здоровый кусок сала, целлюлит сквозь одежу видно было ) И всё время говорила "так". Мы на уроках на каждый "так" палочки рисовали, а потом считали. Иной раз за триста переваливало ))
     
  30. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А вот у нашей химозы - параллельно завуч, была такая (с большой буквы) грудь, что показывая какие-то опыты на кафедре, вынуждена была наклоняться, чтобы обозреть ситуацию с реактивами на столе.
    Преподаватель истории - Ильина Нина Александровна, так вела урок, что весь класс, затаив дыхание слушал о подвигах спартанцев и трагедии Помпеи... Зато потом пришла Хиврия, так звали нового учителя, которая не только предмет не знала, но и обладала повышенной тупостью. Ей на смену пришла девочка после института молоденькая, просто чарующе играла на скрипке! Заслушаться можно было!
    Директор школы Маргарита Борисовна классно играла в настольный теннис. Выиграть у неё было невозможно!
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У нас синячил учитель пения, недолго, правда, выгнали. Он жарил на баяне и заходил в класс уже в нём, иногда ещё в коридоре начинал пиликать. Через раз с расстёгнутой ширинкой входил. Девочки краснели, мальчики ржали. :accordion:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  33. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    У нас был классный дядька учителем пения и музыки. Бородатый как поп, лабал на струнных, клавишных и ударных. Нам ставил пласты с джазом.
    Василий Иванович. Огонь чел! :D
     
    Анаконда и Новокосинский нравится это.
  34. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Финский был много позже, через 40 лет . Но недолго. Ибо работа, бары по выходным и обезьяну научат. Не говоря про русскоязычного прибалта со средним техническим образованием времен СССР.
     
    Отец Николай нравится это.
  35. Иго

    Иго Рыбак

    Бля, а мне и вспомнить нечего в этом контексте :( Как-то все нравилось, кроме учебы :D Ну. разве ноу хау с осенними икебанами - утюг через газетку решал все вопросы с гербарием.
     
    Анаконда нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    В моей жизни было учителей и преподавателей под 200-ти и каждый уникальный!!!
    Если посижу час с вискарём, половины эпизодов не вспомню, четверть только!
    На вскидку...
    Учитель алгебры и геометрии-Маргарита Михайловна!!!
    Видела во мне перспективу, отправляла на мат. Олимпиады<:-(.
    Привозил призовые очки для школы, но победителем не был...
    Надежда Анкудиновна, маму ещё учила в баскетбол играть, учитель физической культуры... Меня на лыжи поставила... КМС неподтверждённый- её заслуга!
    Владимир Петрович, тренер по лыжным гонкам...
    И можно до утра перечислять...
    Но были и негативные учителя...
    Одна в меня кинула деревянный транпортир, когда я будучи выгнан с урока, сообщил всёму классу, что умер Леонид Ильич...
    И начальник курса в ВАД-Попков ник ник( спецом так написал ,Николай Николаевич он в мире).
    Но помню и зла теперь не держу:).
    Хорошую тему @Дюсик поднял:bravo::dance3::super:.
    Если Разбушлатиться, то можно и ник ника встретить... На м. Алтуфьево пару раз виделись... Я в глаза смотрю, он в пол:bax:.
     
  37. боб

    боб Рыбак

    У нас препод по литературе и русскому
    Злотников Григорий Михалыч,...как мы над ним издевались бо он был добр необычайно,небольшого роста ,лысыватый с кудрями,этакий классический еврей.Но на празднование 25 летия победы он впервые пришол по параду,поскольку празднование проходило в кинотеатре Урал..И тут мы обалдели...его пиджак просто перекашивало от иконостаса наград...а литературу он преподовал класно..
     
  38. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    У нас историк тоже фронтовик был, Илья Львович Капцан. Без обеих ног, на протезах, как Маресьев прямо!
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    А у нас директор школы еврей, историю преподавал. Раз пришел с расстегнутой ширинкой, и все в классе смущались сказать. Но, взгляды не отвернешь... так смутился! Весь класс покраснел от его смущения. Почему еврей? Ну так случилось, хороший мужик был, настоящий...
     
    Отец Николай нравится это.
  40. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я подумал, видно было...:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх