Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    да не...все нормально,где то десантура ментам по морде дала...в новостях пишут.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    На Рубле видел несколько машин с флагами.
    Десантуру с Праздником!!
     
    БУЙНОВ, Илья.Коптево и T.M. нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ты то чё боялся в центр сунуться?:DПо тыкве ж только зверьков лупят...вроде...ну так раньше было...кажись:D.
    А ты со своей рязанской мордой славянской внешностью ,по любому прошёл бы...дрэскод:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Всё равно страшно очень, вы же - десантники, сразу можете напасть, у меня брюки вон американские, и всё - уголовка...:commando:

    "Я стою такой унылый,
    Предаю себя стыду,
    хулиганы дали в рыло
    у прохожих на виду.
    Был бы я резвей и легче,
    не в таких больших летах,
    убежал бы я при встрече
    на здоровых то ногах.
    Будь я малость помоложе
    и здоровый, как амбал,
    я бы дал в ответ по роже
    и закончил бы скандал.
    Но они намного шире,
    без морщин и без седин.
    И к тому же их четыре,
    ну а я всего один.
    Плюс последствия гастрита,
    простатит и диабет. .
    И пришлось достать мне тихо из кармана пистолет.
    Получилось как-то глупо,
    неудобно, видит Бог,
    но лежат четыре трупа
    у моих артритных ног.
    Жить и жить могли б ребята,
    еслиб я был молодой. .
    Только ж я не виноватый,
    что я старенький такой!":cry:
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Понятно,брюки мериканские берёг:D...Тогда продолжу пестню..
    Кто сберёг свои брюки
    Не сберёг свою честь:p:D
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Да перестань ты, мне кажется слишком много ты внимания предаёшь этому празднику, да и не праздник это никакой, даже именинников в этот день больше, чем десантников, я уж молчу про железнодорожников, просто алкоголиков много в стране, тут не поспоришь, и как бы вроде повод есть - надел тельняшку и бухай среди людей, менты лояльны, прохожие тоже, вроде всем как бы жалко десантников, ну вроде как бы вам можно напиваться - ведь "никто кроме вас!":commando::rofl:
    А так то, с такой же скоростью, как и все, на дембель бежали, сверхурочно то единицы оставались, как впрочем и в других родах войск... так что праздновать день железнодорожника поводов у тебя больше, ты в метро больше времени провёл, чем под куполом парашюта, да и просто на земле, но в берете.:D
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Ну и логика у тебя,я куею (иногда).
    Я каждый день бухаю,тут тоже не поспоришь,и на хрена мне,как ты говоришь,лишний повод?:D
    Не знаю,как у вас,железнодорожников,а у десантников есть традиция и она свято блюдется,праздник вобщем,ну это,как для тебя ...допустим Новый Год...Ну или партию пиломатериала кому нибуть впарить;):D.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У десантников может и есть и это нормально, но ты то десантником побыл два года и всю жизнь теперь отмечаешь, как Новый Год, но тебе простительно, ты бухаешь каждый день, а у нас профессиональных праздников много, так то ты такой же и строитель, и кулинар, да и железнодородник, как и десантник...
     
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ты Дедом Морозом вообще не был,а НГ каждый раз празнуешь.:D
    Кстати,а в чём ты профессионал?Ну,какой праздник считаешь,ТВОЙ?...Только не надо мне за рыбалку,это ты более ...доверчивым развесишь...по ушам:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Новый год я не праздную с 85 года, в армии оба НГ в карауле, вернулся, буквально сразу, в 89-м году, умер очень близкий человек 31 декабря, так что у меня НГ просто перемена дат и поздравление президента, мне этот праздник по барабану. Я, как алкоголик, особо праздники не ждал, у меня праздник мог возникнуть в любой день или ночь, не зависимо от даты на календаре...
    То в чем я профессионал, не празднуют, а по твоему принципу если отмечать, типа ты профессиональный десантник, то я "профессиональный" ракетчик...:rofl:
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Я не профессиональный десантник (о чём сожалею),вот Валера VNG,тот да ...человечище.
    И откуда,ты решил,что у меня есть какой то принцип отмечать или не отмечать,сам же был алкашом и должен знать,что день взятия Бастилии ...например,можно приурочить к любому дню календаря и собутыльники коллеги тебя всегда поддержат.
    А вот то,что тебя чморили в карауле два года,это да...я бы тоже не стал вспоминать и уж тем паче отмечать каждый год:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Бригада кадрированная, л/с 10% от штатного, 150 офицеров и примерно столько же солдат и сержантов, так что из 655 дней - 255 нарядов или караулов...
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Теперь я понимаю почему ты впал в запой депрессию и тебе глубоко не приятно,что кто то может вспоминать о армейской службе с теплотой.
    Но ты не грусти,...выдумай себе какой нибудь ,,профессиональный"праздник и не бухай под него...Понятно,что ты и так не бухаешь,а тут сделай это,как то по особенному:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Да вы все с теплотой вспоминаете, только почему то кого не спросишь - бежали от этого "тепла" сломя голову, аккорды дембельские брали, лишь бы быстрее свалить!
    Так что ты про теплоту втирай внукам или собутыльникам, когда уже выпили, трезвым парням такую туфту, про теплоту, не впаришь...
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ойц,ты мне определённо ндравишся со своим подходом к градации хотел-не хотел в армию:D.Если судить по фильму ДМБ,например,то конечно все косили от нее ...А меня ни сколько это не парило,я был тогда сильный и гордый:D.Ты вообще попал в армию по недоразумению,потому и остались у тебя только негативные воспоминания,которые (как ты потом выяснил)не зальёшь.
    А вот когда мы раньше с парнями из одной роты встречались,...ну да ладно один хрен не поймёшь, про теплоту:D.
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Ну так и остался бы там, раз такие парни классные и так в армию хотел, служили бы лет тридцать в теплой обстановке...:ok:
    Юр, мне по херу, не нужно продолжать это, ты всё равно как врал, так и будешь врать про то, как классно было, а в такой ситуации ты всегда будешь лучше, потому что мне приходится правду писать, а у тебя такого ограничения нет, ты несёшь какую то пургу про армейские годы, я то тоже "Красную Звезду" читал, и мог бы, как и ты тут врать про супер службу, армейские будни суровые и т.д., но здесь нет детишек и пьяных, все остальные, кто служил, знают что ничего хорошего в этом нет, а кому нравилось, те в Военные Училища поступили и продолжили службу или сверхсрочно остались, вот День ВДВ это их праздник, а ты случайный попутчик на 2 года...:-\
     
    БУЙНОВ нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    И ты не думай, я если бы бухал, тоже с тобой бы сел на берегу речки и до слёз вспоминал армейские будни, тут особый настрой нужен, а так не получается, извини...<:-(
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Ну вот...:-\.Одно разочарование и недопонимание:( Илюх, я ж по доброму пытался объяснить преимущества воспоминаний о службе,от их отсутствия:D,а ты ...как будто я тебе наступил:D.ну что ты?(уйду пожалуй в запой от огорчения)...:D..Повод...да Ковтевский спровоцировал недопонЯв:D.
    Ну а насчёт соврать8-)...мне странно слышать это от выпускника ВПШа...читавшего ,,Красную звезду":_)):
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    По этому я и не в Лондоне, как однокурсники, где то я прогулял курс по "профессиональному вранью большому количеству людей"...
    "Можно долго обманывать одного человека, можно один раз обмануть толпу, но врать долго большому количеству людей, это уже не враньё, а большой труд!"(цы)
     
    СерЁгаБ и БУЙНОВ нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А на Фишенге...;)
    и ещё неизвестно кто из конца в конец в выиграше окажется когда мы пизданем:D,чем царь трясёт:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Возьму я тебя на Мурманскую дорожку, когда экспедиционный корпус генерал Роджерса высадится в Норвежском Киркенесе, возьму...:ok:
    Кто со мной на Киркенес?:commando:
     
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Пойду.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ОКА нравится это.
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @БУЙНОВ, @Бaмбр, @Илья.Коптево,
    Вот вы ,блин,задвинули!
    Сержантско-рядовой состав необходимо возглавить кадровому офицеру !
    Есть ли тут из командного состава кто)?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    В обозе ещё есть места?
     
    ОКА нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Илья.Коптево,
    ну и чё докопался до @БУЙНОВ,?
    Может у человека ничего слаще и прекрасней в жизни и не было кроме как тех самых 2-ух лет :( ...да, это кажется странным, но наверное и такое бывает... Ты на аватарик его посмотри, ну понятно же что для человека синяя беретка это его всё, а ты вот взял и в душу плюнул...>8D
    ... возьми ещё и до танкиста докопайся, чего он в шлемофоне, есть тут и такие... :D

    А праздник, да пускай будет, жалко что ли если уж их так прёт от этого :commando: :D

    ... только вот не могу вспомнить, это вот гуляния с фонтанами, это же новодел вроде, при Союзе только массово гуляли зелёные фуражки, или я ошибаюсь... :-\
     
    Т-34-85 нравится это.
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... а вообще странные они, десантники...
    ... уж не знаю за какой такой косяк, но как то к нам одного прапора из десантуры в часть занесло...
    Бывало сидим на лавочке курим, за тёлок трём, на солнышке греемся, а он подойдёт, встанет напротив и стоит молча, якобы ждёт кого-то...
    - Чё надо, придурок?
    - Жду пока встанете когда перед вами старший по званию...
    - 8-) :balbes: :_)): :rofl::rofl::rofl:
    Мог и минут по 10-15 стоять, ну пока нахер не пошлёшь... И зачем только ставить себя в неловкое положение? :-\
    У нас командир части, и тот, когда мимо бывало проходит, а все пытаются делать вид что встают, рукой махнёт, типа сидите-сидите, понимая, что один хрен, дальше шарканья ногами, и перевалки булок по скамейке в имитации вставания дело не продвинется, так нафига ему такой конфуз...
    Ну прапора тоже на долго не хватило, может он мужик то и крепкий, может кирпичи об лобешник крошил, но это же не то же самое что тот же кирпич, вдруг "нечаянно" упавший с 9 этажа... :D
    Короче через месячишко забратался, уже и водочки выпить с бойцами не брезговал... в результате стл нормальным мужиком, как все... Не зря же говорят что армия воспитывает... :D
     
  28. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    :D:D:Dвот бы глянуть на это войско:rofl:
     
    СерЁгаБ нравится это.
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  30. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Всех, кого знаю из ВДВ и морской пехоты - красавцы.
    Был у меня друг и ученик, старшина ВДВ из Днепра. Пропал после Крыма. Видать, на меня обиделся.
    Нашол окупанта, бляха-муха :-\
     
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    а вот интересно. офицер запаса - это кадровый?
    Я вот только общевойсковые операции не люблю. Небольшая группа профессионалов может быть очень эффективна:)))
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Вот щас вот зачем,ты это уточняешь?
    Я вас умных бауманцев,с армии... недолюбливаю.,вы ж вместо того,чтоб сразу стрелять,сначала на бумашке нарисуете траекторию полёта пули,вычислите всё что только можно,и лишь потом скажете ,,,скорей всего надо стрельнуть".
    Вобщем на месте Коптевского я б очень пристально присмотрелся к твоей кандидатуре.
     
    Анаконда нравится это.
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Тут постарше есть!:commando::D
     
  34. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Против обоза то хоть не возражаешь?:hungry:
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Самая великая мысль в военной науке принадлежит, без сомнения, бравому солдату Швейку :
    "Куда же вы, идиоты, стреляете? Там же люди"...

    {$title}
     
    Анаконда и _берёзка_ нравится это.
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нет.
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Прочь сомнения,Гашека на костёр!
    Только так начинаются Великие Походы остающиеся в памяти поколений и на скрижалях истории!!!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Анаконда,
    Не,Саша, не годидзе !!!
    Кадровый- это после училища или академии))) ( смайлик стесняющего)!
    Надоть @vng привлекать !!!
    Пы.сы.Офицер после военной кафедры всё равно " пиджак")))….
    Тут без обид,конечно.
    Не может быть армейской закалки без казарменной бытовухи)))!!!
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ладно. Ясно.
    Ухожу на нелегальную работу :)))
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так мы тоже нелегально поедем воевать, чисто партизанщина, легально нас на строевом смотре зарубят, у нас же БАМБР и Буйнов, их нельзя командованию показывать, их привлечение к боевым действиям противоречит Женевской конвенции.
    У нас из легальных ОКА в лётном шлеме и Отец Николай в обозе, верхом на полевой кухне, остальных показывать нельзя, там радисток только штук пять запишется:no_fish: в такую поездку, их по какой статье проводить? Вот то то, тихо поедем и займём господствующую высоту над трассой Кола. От тебя нужно, что бы ты спаял радиопередатчик для связи с "центром", нужно же сводки уничтоженных захватчиков передавать, да и наградные листы с первого дня появятся, опять же припасы всякие запрашивать, короче много чего нужно, кроме пороха и свинца, это мы у негодяев отобьём...:hunter:
     

Поделиться этой страницей

Наверх