Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Буддизм-то постарше будет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Все от скорости обмена информацией
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
     
    бандрей нравится это.
  4. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Это всё от человеческой природы и стремления противостоять энтропии Вселенной. Вселенная стремится к хаосу (принцип неубывания энтропии: например, чашка, упавшая со стола, разобьется на Н количество осколков, и сколько их потом не подбрасывай, в чашку обратно они не сложатся), а люди же стремятся к упорядочению хаоса и в каком-то отдаленном будущем могут тем самым угрожать самому Миропорядку (см. "За миллиард лет до конца света" А.и Б. Стругацкие). Опять же, раньше все просто так толпились, без всякого порядка, потом один придумал очередь - упорядочение произошло (см. "Координаты чудес" Р. Шекли).
     
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Нет! Я Дарт Вейдер!
     
    Volgarj.Tver и Анаконда нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, а откуда оно по твоему берется?!
    :):):)
    Хорошо, что. ты еще про гравитацию не сказал:)))
    В МВТУ я без велосипеда был. Поэтому и злой был:)
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
    Volgarj.Tver и Илья.Коптево нравится это.
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мармот
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    При чем здесь мы?:)
    Это ж католики шуровали.
    В Африке из православных только копты.
    Мы их ни мечом ни оралом не загоняли.
    Скорее мы от них пошли, поскольку считается, что мы тоже от апостола Марка благославлялись
    :)))
     
  10. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Старше Христианства?
    Ну наверняка. А при чем здесь раньше, Николай:)
    Идолопоклонство ацтеков еще раньше было.
     
  11. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    ,,, бросить ты эти изыскания , займись лучше делом привычным , твоя ранее израненная алкоголем психика .. может на фоне этих изысканий черт знает куда завести , уж лучше едь куда нибудь или лови чего нибудь . Вы тут на пару с Материалистом Бауманцем народ будоражите отвлекая его от привычного бытия ...куда модераторы смотрят :D:D:D
     
    боб нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это что за бабуйня 8-) сам придумал или прочитал где?
    ... значит в СССР, было 250 миллионов психов, а теперь 140.;)

    Уж не знаю к какой степени воцерковленности ты себя причисляешь, но среди моих знакомых есть только одна молодая женщина, которая верует по настоящему... Ну так вот на тему веры, она никогда не рассуждает, как бы я не пытался её развести, и не трёт как ты с Коптевским про заветы, и не рассуждает про 7 эпох сотворения, потому как вера, это и есть принятие всего без доказательств, а не копание в поиске истины... Написано 7 дней, значит 7...
    Вот когда церкви закрыты были, по карантину, она всё-равно где-то там нашла куда можно пойти, хоть я ей вдалбливал что ничего не случится если дома пересидишь, нет, пошла... потому как вера в вечную жизнь для неё дороже жизни земной...
    Вот если не готов не раздумывая, без сожаления умереть за церковь, то никакой ты не верующий а так, фигня на палочке... И много таких найдёшь?

    А то что ты там заветы прочитал, и "Отче наш" знаешь, ну и в церковь бывает заходишь, так это не вера, а культ, ни чем не отличающийся от т.т.т. через плечо, когда кошка дорогу перебежала, такая себе подстраховочка, мол пускай будет на всякий случай...

    Нет, конечно, может ты то как раз и не такой, и готов ради Христа вот прямо со своими детьми в костёр, это мне неизвестно, но уверен что у нас, у скрепоносных, таких считанные единицы на миллион...
    ну а остальные психи естественно...
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  13. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Анаконда,
    Саша, давай за гравитацию, поподробнее.
    Неужто даже гипотез нет, что это за фигня?
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Так скорее христианство - еретическая ветвь буддизма
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Это у Бауманцев нет, а так то навалом, скучные они...
     
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Хелли Хансен
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    @Буньков,

    Рыбу на рыбалке ешь?
    В зеркало смотришься?
    Черную кошку примечаешь?
    Мелочь перед молодым месяцем перебираешь?
    Друг, не надо лукавить
    :)))
    Пс текст твой прочить не успеваю. На работу пора. Главное в зеркало посмотреть перед выходом
    :)))
    Верят все. Только в разное
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2020
  18. боб

    боб Рыбак

    как ни странно,но банально,научились лучше обрабатывать металл,появились механические станки,и этого хватило для резкого скачка.Это давно обьяснено...Видно ты пропустил
     
  19. боб

    боб Рыбак

    интересно однако ,кто это придумал про устройство взаимоотношений общества 50 тыщ лет назад?
    Человек так то обычный стайный хишник.Но и у стайных хишников есть как понятие ..семья в прайде,в одних случаях,а в других прайд с альфа руководством...Из каких вышло человеческое общество ,никто сказать точно не сможет,тьма времен поглотила сие..
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я бы сказал "засыпано песками времени..."
     
  21. боб

    боб Рыбак

    такс ,школа марксизму ленинизму всеж явно вылезает ...:DИлья воскрес ...вернее молодой пыл пропагандиста ,дает ся знать:D
     
  22. боб

    боб Рыбак

    @Рыбокоп, Да Коль хоть как ,все сча высосано из пальца по паре обломков костей и трем камешкам типа орудий:D.Зависит от трактовки
     
    Рыбокоп нравится это.
  23. боб

    боб Рыбак

    А так то пистатая у нас настольгия и воспоминания
     
  24. жерличник

    жерличник Рыбак

    дружище,не трогал бы ты тему веры в том аспекте,в котором в своем посте раскрываешь,ты правильно написал,что верующие люди,стараются не говорить на эту тему,т.к. очень личное это.Думаю,что многих ,своим постом ,можешь задеть.Я имею ввиду верующих людей.И уж точно миллионами,кто в церкви ,кто нет,оперировать ,не благодарное дело.Согласен ,с Анакондой,верят все ,только у каждого свое в кого,во,что.(не совет,ни в коем случае,пожелание).
    "Не суди и ...."
     
  25. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Дык,давно живем,все помним.:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Буньков

    Буньков Все в сад!

    это вообще о чём 8-) ... про кошку слышал, а остальное вот сейчас от тебя... :(
    в основном в золотого тельца ;)
     
  27. Буньков

    Буньков Все в сад!

    отнюдь, ничего такого, затрагивающее любую веру, не имел ввиду...
    Ты просто мой посыл до конца не понял...
    А он такой.
    Верующих очень мало, ряженных под них много, вот они то самые всегда и оскорблённые...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. боб

    боб Рыбак

    @Буньков, не ряженых ,а свихнувшихся...Присвоивших себе право вопить и рассталкивать..Вобщем недообследованных.Коих ловко используют при надобности
     
  29. Анаконда

    Анаконда Важен мотив



    Коллега, пожалуйста, напрягитесь и уловите суть.
    Повторяю про рацию на танке:
    Любой здоровый (медицинск.) человек
    Субъект верующий. Он обязательно во что-то верует.
    Одни в Бога, другие в Будду, третьи в астрал, четвертые в Перуна, пятые в кошку, шестые писают на левое заднее колесо пазика перед стартом ракеты.
    Это свойство нашей, в материалистическом смысле, психологии, в идеалистическом смысле - души.
    Это аксиома. Пожалуйста не надо ее оспаривать. Атеистов в чистом виде не существует.
    При чем здесь верующие в храме?
    Речь же не об этом.
    Ну что Вы все спорите. Давайте уже обсуждать. Тут же сплошь люди культурные
    :)))
     
  30. боб

    боб Рыбак

    @Анаконда, ну хлебнув кваску ,я скажу-согласнАй я-почти цы
     
    Анаконда нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Анаконда,
    8-)
    так я же вроде про "золотого тельца" таки отписал...
    повнимательней к тексту, тем более тот пост совсем другому и на другую тему...
    (это как бы об о напрячься и уловить суть ;))
     
    Анаконда нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ок
     
  33. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Тяжелое у многих было децтво) Или это воспоминания про армию?8-)
     
  34. АК65

    АК65 Рыбак

    Ога, как у Ваньки Жукова.
    «А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятенок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности… Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру…»
     
  35. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @АК65, в векепедеи разбанели?
    * харош у Анатоличя хлеп атберать
     
    Volgarj.Tver и Илья.Коптево нравится это.
  36. АК65

    АК65 Рыбак

    @Йоптель,
    А нехрен спать в дневное время!
     
  37. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @АК65, лагичьна, этава лихко можна избежать, йесле агурцы лакернуть малаком
     
  38. АК65

    АК65 Рыбак

    ну штоб уш наверняка.
     
  39. Йоптель

    Йоптель Рдест

    @АК65, сагласин. сна ни в адном глазу
     
  40. АК65

    АК65 Рыбак

    ты эта канкретна про который глаз?
    *хотя, можно не отвечать.
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 20:21 45078
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх