Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ни то, ни другое грехом не является. Не пугай и не путай впечатлительных граждан. :punish::D
     
  2. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Здрасьте!
    С выпиванием не путаем:)
    А лень - грех в любом случае
     
  3. S V

    S V Рыбак

    А лень нажать на ядерную кнопку - грех или добродетель?:balbes::D
     
  4. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Анаконда,
    Ну, ладно, насчет лени это я тебя чуток успокоить хотел... :D пьянство по-любому не попадает в грехи... Почитай, Ыть ...
     
  5. Что то не понял за что меня сюда запихнули.... Вроде не о чем не ностальгировал и тем более о службе не вспоминал.... Разместил в анекдотах фотку... Папа в горизонтально полоску.... Мама в вертикальную.... Ребёнок в клеточку.... Мне показалось как минимум забавно.... Но модератору наверно навеяло....
     
    Отец Николай и СерЁгаБ нравится это.
  6. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Здесь про отсутствие адекватности.
    Книжки читал, которые без таланта написаны по твоему мнению?
    Что там неадекватного, кроме ГУЛАГа?
    Его автор придумал и обустроил?
    Только методично описАл то что видел и пережил сам и другие сидельцы, со ссылками на них.
    Что тебе не понравилось в этих его хрониках?
     
  7. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Робочка,
    Спасибо, что про полосочки разъяснил.
    А я долго рассматривал, ещё в анекдотах, не мог понять в чем прикол:)
    Имхо, это свежая фото. Пляж пустой, корона.
    @Серега Новокосино ,
    Сосед!
    Тащи полосатиков обратно в анекдоты:)
    Или
    в короновирус:):):)
     
  8. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Извини, Кость, не разглядел. До кучи со всеми. Перенёс назад в анекдоты.
     
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Э, стопэ, стопэ! Ты о чём сейчас? Ты бы ещё возразил мусорной корзине пытаясь искать там здравый смысл и логику... :crazy:
    Чучело оно хоть и пыжится выглядеть бронзовым, и всячески мимикрировать под своего божка, но от этого чучелом с опилками быть не перестаёт...
     
  10. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а знаешь где сейчас классно и где самое гармоничное? Правильно, в твоей любимой чучхеландии. ;)
    ... не, ну а чё, самая сильная, богатая и свободная страна в мире, с самым счастливым населением на планете, с безоговорочными победами на всех олимпиадах и всяческих чемпионатах, с мировыми достижениями и прорывами во всех науках и прочих видах деятельности... страна, которой завидует весь убогий, злой и несправедливый голодный мир... Тут главное окна не открывать, беруши не вытаскивать и веки не расклеивать...

    а в 70-80, просто молодость была, вот оно и кажется всё прекрасным, а вспомни подробности, так просто маразм последней стадии...
    ... по сути совок, это чисто феодально-рабовладельческое государство с идолопоклоннической, лживо-циничной политикой, ставшей, как раз в те годы, таким фарсом, что было уже смешно...
    Вряд ли у такого государства могло быть какое-то вменяемое будущее... ну и как логическое продолжение, естественно распад...
    Ну как впрочем и той же чучхеландии в её сегодняшнем виде, конечно же долго не сохраниться...
    Эволюцию ни кто не отменял, и те острова людоедства которые ещё остались, не сегодня так завтра эволюционируют, и всякая сегодняшняя нечисть а-ля Ыны-шмыны, будут слиты на помойку истории... это неизбежно...
     
  11. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Боюсь показаться невежей, но что такое чучхеландия?
     
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @КСИ,
    чучхе - северокорейская националистическая государственная идеология, разработанная Ким Ир Сеном
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  13. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ,
    кстати, а ты в курсе за первого Кима, ну в смысле его биографию?
    Мужик был капец, такой себе пламенный корейский команданто Че Гевара, отчаянный рубака, и настоящий любимец народа...
    ну а потом, (как это неизбежно происходит у вечносидельцев), его просто зализали окружающие холуи, и получилось то говно, которое получилось...
     
  14. AKM

    AKM Рыбак

    :D а сейчас не смешно ?
     
    Отец Николай и СерЁгаБ нравится это.
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Феодальный строй намного продуманее, по этому и прожил сотни лет...
     
  16. КСИ

    КСИ Вечёрник

    Не могу уловить связь между СеРеГаБ и Ким Ир Сеном....
    Либо я курю что-то не то))))
     
  17. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    А я слышал, что Ким Первый - бывший Хабаровский мент:)
     
  18. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Буньков,
    Точно наш! Только не мент, а в Смерше он служил. Это многое объясняет (с) Сибирский цирюльник
     
  19. Буньков

    Буньков Все в сад!

    а первобытно-общинный, по твоей логике, ваще пик совершенства, ибо там исчисление на тысячелетия идёт... ;)
     
  20. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @СерЁгаБ, сейчас объяснит связь ;)
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
  21. Буньков

    Буньков Все в сад!

    сейчас почему-то нет... :(
    ... но я тебя понял... ;)
     
    AKM нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Чем меньше запросы социума, тем проще его устройство и надёжнее существование. Просто когда запросы примерно у всех выравнились, появилось несколько вариантов развития и все они конечно менее надёжные, именно из за своей сложности...
    Если бы африканцев не трогали миссионеры, они бы до сих пор жили по принципу, "я сильнее физически - всё моё", постепенно к этому добавились родовые, общинные и другие догмы, вроде как своих родичей есть перестали, потом и миссионеров перестали, когда у них пулемёты появились, постепенно негры даже решили, что они тоже люди, ну когда языки выучили и стали не только рычать. Сейчас вон уже и памятники сносят, совсем уже люди, прямо...
     
    БУЙНОВ нравится это.
  23. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @КСИ,
    В двух словах чучхе - это импортозамещение:)
    Тут у меня ветка была, Чучхэ,
    всякие рацухи, антикризисная фигня,
    Позволяющая простыми и доступными средствами получить бюджетный или бесплатный результат,
    интересные на мой взгляд технологии и не только.
    Вот за это "не только" ветку и грохнули:)
    Ну и хрен с ней.
     
    КСИ нравится это.
  24. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да вы батенька расист чистой слезы... 8-) это вам повезло что живёте в толерантном к таким рода вещам, обществе, а то... :D
    ... вот умеешь ты увернуться от темы, навалив кучу ниатом... :D

    на телегах и разных колесницах тоже веками ездили и в ус не дули, это не значит что арба-двуколка это вершина совершенства... ;)
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    С колесницами понятно, с арбой тоже, меня вот что волнует - человечество тысячи лет тупило в своём развитие от века к веку, и вдруг, за последние буквально 200, да даже сто лет, какой то обвал улучшений и изобреиений, просто какая то лавина открытий, которые просто перевернули цивилизацию с ног на голову, вот что вдруг произошло? Вроде ведь и Ньютон и прочие Планты и Кулоны ьыли умными, да и у нас Кулибиных до хера было, но стрельнул 20-й век.
     
    Буньков нравится это.
  26. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    А щас мы вообще по развитию на экспоненте. Имхо, из-за доступности информации. Не нужно в ленинку ходить и в каталогах рыться годами.
    Вон я сегодня полез в Гуглы и через 5 минут удостоверился, что Ким Ир Сен - наш Хабаровский кагэбэшник:)
    Слышал об этом в нулевых от дальневосточников. А попробуй проверь тогда, в архивах:):)
     
  27. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    [​IMG]
     
    AKM, СерЁгаБ, БУЙНОВ и 4 другим нравится это.
  28. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не тебя одного...
    тут 2 варианта.
    это как ручеёк через плотину, струится годами, а потом раз, и в момент плотины нет, ну или марсиане нашептали :-X ;)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Тоже склоняюсь к мысли об эксперименте кого то поглавнее нас, посмотрели и разблокировали ещё пару процентов объёма головного мозга, и сразу всплеск изобретений да и теоретической науки...
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Видимо яблоко древа познания не сразу было съедено Адамом. Огрызок мы доедаем
    :)))
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Адам не имеет к построению мира никакого отношения, вы его нарисовали для смеха - европейцем, он даже не волосатый, от него не могли произойти неандертальцы, тоже кстати европейцы...
     
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Мы его нарисовали аккурат под тот мыслительный аппарат, который имеет человечество:)
    На самом деле Адам скорее всего другой. Ну а про Еву я вообще не говорю
    :)))
    Ветхий зовет - это детство человечества. В нем всё описано доступным древнему человеку языком и для его уровня понимания.
    Вот попробуй двухлетнему ребенку объяснить все тонкости джига
    :)))
     
    0пер нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Нет там ничего про детство человечества, в детстве человечества не было понятия - сын, отец и прочего, тем более никакого земледелия не было в помине, а ветхий завет с этого начинается, ну практически с этого, к главе примерно пятой - шестой уже все браться и уже землю возделывают и господу долю несут... хорошо так сразу про долю написали, чего тянуть то. В любой религии, кроме будизма присылать ДОЛЮ главное послание к пастве...
     
    Volgarj.Tver и КАЦО нравится это.
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч, Ветхий Завет написан для древнего человека. Для его понимания. Чтоб не крал, не убивал и тд. Древнему человеку бесполезно было говорить о смирении, и о том, что нужно благословлять обижающих вас. В то время было все жестко очень.
    В этом смысле Новый Завет пришел к нам в тот момент, когда мы более-менее созрели. Больше таких книг не будет.
    Что касаемо десятины, то это правда. Жертва нужна. Хозяйство церковное тоже требует средств. Электричество, вода, хор, одеяния, еда, реставрация. А как иначе?
    Только мы ничего не платим. В ресторане оставим пять тысяч - это нормуль. А в церкви я прям переживаю, куда мои сто рублей пошли?:)))
    Только с нас никто и не требует. Церковь дело добровольное. Это ж не подоходный налог или партийный взнос. Хочешь плати, хочешь не плати. Кстати. На спасения души это никак не влияет:)))
    Кстати. Буддисты в Бога не веруют, насколько я знаю. Это вообще другая тема.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Жёстче, чем с именем Христа на устах, никто и никогда не действовал...
    Я не об этом, а о том, что люди, а они люди, жившие до Рождества Христова как бы не существовали, т.е. по завету, люди как бы сразу появились в современном своём обличии и сразу понимали что есть жёны, братья т.е. родственники, но примерно 50 тысяч лет родственных связей не было, а люди были, и племена были и общины были, но главный самец не знал кто вокруг его дети, а кто не его, и с кем он спаривается, со своей дочерью или племянницей или посторонней женщиной...
    Сейчас Ангелы и Демоны идут по какому то каналу на Трикодор ТВ, у меня 223 кнопка, там примерно про это...
    А будизм религия, но без старшего на небесах, там каждый сам себе старший...
    "Кто ни в кого не верит, даже в чёрта назлО всем"(цы)
     
  36. Иго

    Иго Рыбак

    Синтоизм вот еще прикольно. (Ностальгируя)

    А всем привет :)
     
  37. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я понял тебя. Тут нет нестыковки.
    Мы понимаем тексты буквально. Ну например: Бог сотворил мир за семь дней.
    Мы это читаем и потом говорим : До свидания! Какие семь дней?!
    А на древнем языке, если правильно переводить, Бог сотворил мир за семь эпох или периодов.
    Далее идет структура: Адам родил Исаака, Исаак родил Иакова и тд.
    Это всё не буквально. Это всё адаптивная для нашего понимания структура, объясняющая нам откуда и как взялись народы. Ну например, какая ветвь пошла от Хама.
    Это всё не отменяет одичавшие племена, верующие во что угодно, например в идолов. Поскольку человек существо верующее. он не может быть атеистом по определению (исключение только люди ну реально больные психически. они к вере неспособны).
    Евреи в то время были единственным народом, верующим в единого Бога.
    Для них был писан Ветхий Завет. Структура для их понимания Адам родил Исаака...
    Естественно к ним явился Христос. А к кому еще?? В этом смысле они - народ избрАнный.
    Другое дело как они Его приняли. Это другой разговор.
    Вот в Новом Завете для нового человека уже сказано: не ищите всякие несоответствия, и вообще не переживайте по поводу эпох и времен. Главное в другом:)))
    Кстати, буддизм- это крохотная часть христианства. Один его небольшой элемент.
    И это неудивительно.
    Ибо любая душа по природе христианка(с)
    :)))
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    ну почему
    Нацисты были жесткими, именем фюрера.
    Коммунисты эксплуатировали неплохую идею Маркса, постреливая направо-налево.
    Инквизиция - это западники. в каноническом смысле они еретики. Крестовые походы были не против иноверцев, а против Византии.
    Да и вообще, христианин не может жечь на костре или завоевывать чужое пространство. Это нонсенс.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Ты нам мозги не пудри, пусть не семь дней, а семь эпох, но почему человек сразу получился европейцем, где про мохнатых дикарей?
    Их что не было? Хаим сразу в поле вышел и долю богу отнёс, т.е. он сразу знал, как выращивать урожай, мы видим совершенно обратное - тысячи лет собирательства и охоты, тысячи лет того же собирательства, но уже каждое племя со своего куска леса, и только потом слабые попытки земледелия, сначала неудачные и возврат к лесу, потом более осмысленные, но все постепенно в течении тысяч и тысяч лет...
    А тут сразу - раз и сеятель, бац и долю отнёс с урожая, а что он посадил? Что вырастил? Кто научил?
    Это текст умных евреев направленный только на одно - обдирание простого и тёмного народа, на основании заветов, что нового, что ветхого, основаны все писания или устные тескты прорицателей, от Нострадамуса до Ванги, чешут языком всякий бред, но трактовать его можно так, как кому угодно и удобно, собственно только в этом и состоит ценность заветов, кто что хочет тот там то и находит, додумывая за авторов!
    С точки зрения исторической правды автор такой, пусть и масштабной работы, даже кандидатскую не защитил бы ... ну просто всё враньё с первой до последней буквы.
    Как тебя в МВТУ не раскусили, или ты не говорил профессорам, что электричество - это божий промысел, скрывал истину от преподавателей?:bax:
    А про зверства нацистов, интересно было бы послушать индейцам Америки и Африканским племенам, когда их в святую церковь загоняли, дальше все только копировали, раз церкви можно, то и нам не грех...
     
    Volgarj.Tver и Анаконда нравится это.
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Volgarj.Tver и Анаконда нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх