Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Помню трудные годы,когда водка по талонам была.В ГОНе,зимой для омывайки выдают спирт.Чистый питьевой ректификат.Привозили с Волочаевки,строго под пломбой. Так вот в ЗИЛа входит 7 литров,в хвостовую 10.Приходишь утром, получаешь свою дозу. Короче весь балкон был всегда завален этим ядом.Началось с того,что на даче я заливал в бачек омывателя эту жижу,рядом стоял сосед пиздобол местный,и он унюхал! И с тех пор меня встречала местная алкашня на околице в каждый мой приезд,при любой погоде,и в темень,и в пургу.Все мои выходные были отмечены в их календаре. Грабили дачи в те года нещадно.У меня даже палки в заборе не пропало за все годы.
     
    Анаконда, T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  2. AKM

    AKM Рыбак

    1968 или 1969г. Станция метро "Молодежная" ... одинокая такая8-) (что там сейчас - страшно представить:)) Тулупы овчиные ..., ушанки ..., буры "чашки" ..., валенки с залитыми калошами ... Автобус 127 подкатывает на круг в Рублево ... и все сломя голову бегут за мотылем ... Если не достается, дядька знал квартиру в ближайшем доме , где его можно купить ... или в деревянном доме на краю деревни (как помнится у какого-то Жени) ... Мотыль, рубиновый в спичечном коробке ... Темно, фонари ... Тихо падает пушистый снег, по которому мы "хрустим" по поселку ко льду ... Сторожок из лески ... Удочка кобылка невероятной красоты (дядькин подарок, храню до сих пор:)) ... Ерши !!! (много) :D... окуньки с палец ... :good:
    Отец за бутылочкой бегал через Москва-реку в Павшино (он не рыбачил, ездил за компанию только ради меня:good:) ... они с дядькой уговаривали 0.5 под бутерброды, а я пил этот невообразимо вкусный чай, с лимоном из зеркального ТЕРМОСа ... :D!!!
    Ловили на Дровяном карьере, или на Песчаном (которого уже и нет даже в помине, может кто и помнит) или Малом карьере. А в ближайшем сосновом перелеске даже наблюдали реальную куницу .. Так давно это было ...:) а вроде и не очень давно ..., потому что просто очень яркие детские впечатления. Да ... еще у нас страна была классная - СССР ! (просто повезло в ней пожить) :good:.
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @AKM,
    Маладец...дал падзатыльник ат избытка чувств...:cry:
    Расчувствывался ищё больше...хош мне тоже падзатыльниг дай:cry:.....НО...ты не очень то:D.
     
    AKM нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @AKM,
    С 67 г на Молодежной жил. На М-реке и в Рублево не ловил...4-ро каникул только в Ленобласти...ну и куда по СССР с отцом или матерью ездили на охоты и рыбалки: Белое море, Ладога, Вологодская область, Казахстан...счас и не вспомню. Ну и подвохи на Черном море
     
    AKM и Анаконда нравится это.
  5. Diver

    Diver Рыбак

    ну и я поностальгирую:crazy:
    1972 год, мне почти 10 лет, ходил на речку рядом с домом (около 10 минут пешком). Речка вся заросшая камышом была. Батя сделал удочку поплавочную, я сам укротил леску в половину удочки, глубину выставил около 20 см (поплавок из гусиного пера) крючок 6 номер по СССР классификации (до сих пор помню), вместо наживки свежепойманные кузнечики. И подойдешь так тихонько, развдвинешь камыши и удочку туда с шевелящимся кузнечиком, но без заброса, просто вертикально его так опускаешь и только он уходит под воду как тут же поклевка (правда не всегда и не сразу, всякое бывало) и тащишь ее осторожно (крючка то запасного с собой нет) красноперка с взрослую ладонь:good:. Однажды так подфартило, что за один раз пару кг поймал. Мамка взяла меня, и пойманную рыбу в руку, отвела в магазин и там продала всю рыбу знакомой продавщице и тут же купила мне конфет и колбасы<:-(
    Это был мой первый честный заработок:D
     
    СерЁгаБ, Олег Салмо, SVN и 10 другим нравится это.
  6. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Обнесли там разок машину, пока на Дровяном лещей душили.
    1981 год.
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Тишина... ночь... стойкий запах портянок как туман, слоями стоит в спальном расположении казармы. Похрапывают по разным углам бойцы, попёрдывают...
    На тумбочке дневальный увлеченно пилит что-то надфилем из кусочка латунной гильзы - дембель точит!
    На фишке, за открытой дверью, на лестнице душара кемарит, вдруг из штаба помощник припрётся!
    Вдруг НА-НА-НА! На тумбочке иерихонской трубой ревет "Шнур" оповещатель, ТРЕВОГА, бля, Рота подъём! Содом и Гоморра! Молодые вскакивают, сбрасывая на спинки кроватей одеяла, суетятся. В углу дедов и черпаков всё чинно, степенно. Встали почесались-пересчитали вдруг больше двух! - потянулись, в зубы щетку с выдавленной зубной пастой и в умывальник! А то, хоть и тревога, а зюби беречь надо! Дежурный звонит в штаб - оружейку открывать или учебная? Открывать... ускорение пошло, забегали все....
    Явление ротного и старшины народу!
    - Рота строиться в расположении с оружием!
    Построились, равняйсь-смирно! Задача, накачка! Поскакали в парк намётом, технику выгонять.
    В парке пар, дым коромыслом, суета с вёдрами, аккумуляторами, бойцы туда-сюда, посыльные... броуновское движение! Из боксов и со стоянок к КПП потянулась техника - строится в колонну.
    А кто там ревёт беременной коровой на весь парк (800м стоянок и боксов)
    А это прапор от автосброда, пардон! автовзвода, кличка - Череп! От КПП до стоянки в конце парка.
    - Михееееййййкиииин! Сука, чипляй бочку с водой к своей шишиге!!!
    Всё замерло, посыльные, бойцы, пар застыл, снег скрипеть перестал, не дышать, бля!... Синхронно, в сторону стоянки 66го повернулись головы "посвященных" посмотреть на реакцию Михейкина. Череп может и обидеть!
    В лихо надвинутой на затылок ушитой до 52 размера головы шапке ушанке ( уши не реально оторвать даже патрулю в гордке) из-за угла аккумуляторной появляется боец 156см роста, пряча за ухо свежестрельнутую сигаретку.
    - Не могу тыщ старпращик! У меня давление единица, всё масло из фаркопа выгнало на!
    - Ах тыж... в рот... за хер... на голову... я.. в жопу... Съе..ся за маслом к нач ГСМ! Шоб было и хватило пока... в рот... в ноги... а я ... на ходу доливать будешь!
    В окнах домов офицерского состава стали загораться окна, зашевелились занавески, появились полуодетые тени в окнах.
    Колонна артполка вытягивалась за ворота КПП и выдвигалась в запасный район....
    Учения начались...
     
    Олег Салмо, SVN, Макс Яр и 14 другим нравится это.
  8. боб

    боб Рыбак

    Мы с учебки парой молодых сержантов зас связи попали на пкп полка,и так получилось что в подразделении оказалось по увольнению дедов три молодых сержанта,один из которых со смен не вылезал,из за некомплекта лс...Вот мы с Тимохой и заступали в наряд по роте меняя друг друга..год за борт перевалил,пришло пополнение и молодые сержанты,ну мы вздохнули,типа полегчает..и тут бах приказ по части ,дабы извести дедовщину ,в наряд ток старослужащие...и куярили мы с Тимохой опять...Благо стали получать лычки и с нашего призыва сдавая на сержантов экзамены...ну а потом перевели меня в деж по связи,по три четыре дня ..отдыхал на БД типа...Под увольнение взяли книгу дежурств,и посчитали свои наряды..у меня чот 190 с лишком ,а у Тимохи за 210 перевалило,и это с учетом того что я 40 дней в госпитале на одной ноге отпрыгал:D
    Старшина был с Целинограда,меня чисто как москвича враз невзлюбил,доепывался до всего падла,любил за пару часов до окончания ,с наряда сдернуть за какую нить куйню и по новой ..в воспитательных ..целях уепать.Сколь раз то я Тимоху в оружейке от ящика с патронами оттаскивал,то он меня...как мы сука не сорвались и некоторых епанутых стариков с этим старшиной не положили,куй знает...Ток и уговаривали друг дружку...да брось ты Тимоха ,всего 150 дней осталорсь..:crazy:Брось Борис 149 осталось:crazy:...
    И замполит никуя не видел что два сержанта с нарядов не вылезают ...
    А тревога у нас была регулярное дело,тогда все уходило в устав,и работу.И покуй дед ты или не дед,все по боевому номеру строго ,ни звания ни положения не епло.Делай свое дело согласно секундомера,Получил оружие ,пять минут и дивизионы порядно роют на старт,десять минут и дивизионы пуска и дивизион Боевого управления и связи,дымя пятисотсилами машин выползали в тайгу,15 минут и все стихло ,полк растворился на дорогах бетонок,и только сизая завеса выхлопа дизелей ещё минут 20 висела туманом в распадках...
    Как пелось в песне дивизиона...По сопкам мазы тарят дорогу,звериной силой в 500 кобыл,а вы китайцы молитесь богу,чтоб этот выезд учебным был..
     
    Олег Салмо, SVN, КСИ и 7 другим нравится это.
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Засада.
    - Видишь, вон они пидорики! Раздолбаи, хоть бы пасти прикрывали, когда дышат!
    Морозец давил под утро, где-то -20 было уже. Засаживались еще с ночи. Закапывались в снег, маскировались пока темно было. А эти, с той стороны болотца, нарисовались как вздрюченные дрючком олени. Выскочили на берег, когда уже рассвело... Да какой выскочили - вывалились в шенелках из леса, но под крики командЫра спрятались, типа, в жиденьком подлеске. Теперь отчаянно парИли. Отделение в полном составе с Ванькой-взводным летёхой и сержантом. Сержик хитрый - зарылся. У летехи или адреналин, или охотничий инстинкт взбрыкнул, команды как из рога изобилия. Типа тут еще никого нет! Ага! Щщаз, защеканского аппнешь?
    - Ну чё, подождем как подвялятся?
    - Давай часик помурыжим-поморозим. Им ща хорошо будет.
    - Да ты варвар! Им мокреньким и пол хватит! Потом санбатовскую палатку пробздят напрочь с чахоткой!
    - А кто там из санинструкторов?
    - Вроде Ленка...
    - Блядоблонда чтоль?
    - Нее... ту не берут в поля, боеготовность будет по пиз...
    - Ну-ка заткнулись оба!
    -Тю, наш Карацупа взрыкнул!
    - Пацаны, охота паред нач опером отчитываться?
    - Молчим, молчим....
    Притихли...
    В лесу потрескивали деревья, где-то каркала ворона. В остальном всё было штатно. Мороз, снег, солнышко должно вот-вот подняться...
    Тик-так, тик-так... время шло. Супостаты затихли, о своём присутствии напоминали только облачка выдыхаемого пара.
    - Ну чё, берем в ножи?
    - Бля, кровожадный какой!
    - Дык эта, не май месяц, не город Ташкент...
    - Ща тушки подмерзнут и можно скирдовать холодненькими.
    - А нас самих не жалко?
    - Чо по снегу-то скакать? Пусть дозреют...
    Лес тот же, болотце то же, снег тоже тот же. Ворона съеб..сь. Часики еще протикали немного минуточек...
    - Ну и сколько будем мудя морозить ещё? Скоро танец с саблями по Хачатуряну без сабель отзвеним! Надо бы...
    - Эээээ, алё, портяночники! Змерзли як Маугли?
    С того берега:
    - Разведка, заэппали! Вы в плен нас брать будете?
    - Ага, возьмём полностью! Через часик-два! В аккурат дозреете до хруста!
    На том берегу какая-то возня, приглушенные голоса...
    - Мы сдаёмся!
    - Хера с два! Рано!!! Нам вас не надо ещё!
    - А чего ждёте?
    На этом берегу начался совет....
    - Пацаны, по голосу вроде летёха из штаба, из строевой части. Вовка - по-моему его звать...
    - Володь, ты?
    - Бля, я, я! Паш, ты?
    - Ага!
    - Андрюха тоже.
    - А куда ж без меня?
    - Мужики, мы сдаёмся!
    - Ну нах!
    - Да бля, уже пиздос как замерзли!
    На этом берегу быстрый совет...
    Шепотом:
    - Мне этот летёха "гвардию"с лета зажал новую!
    - Ну тогда давай на всех по "гвардии", у моей скол на флаге сверху и болт на эпоксидке.
    - Слыш, Вовк, а давай вы за три "гвардии" в плен сдадитесь!
    - Разведка, да вы уху ели? За одну, и ту я Пашке обещал!
    Шепотом:
    - Вот ведь, помнит, ссученыш!
    Громко:
    - Три! или часа два проморозим!
    - Йух с вами!... Сдаёмсууу...
    И тут мы резко стали побеждать!
    * Гвардия - нагрудный знак, выдавался личному составу гвардейских частей.
     
    T.M., жерличник, 0пер и 4 другим нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Замечаю я значит ,на своём значке,именно такой же скол.Как порядочный замок подзываю себе первопопавшегося.
    -Махнём.-говорю.
    -Ап чём речь,т-щ сержант.
    Всё!Если б послал на... (что конечно даже представить нельзя:D),я б ни сколько не возмутился,расстроился,у нас не принято было на...езжать на младших,слабых...да на всех.
    Я поэтому и дедовщину не представляю себе ,как её некоторые рассказывают,описывают...
    Автомат должен находится с тобой 24-е часа в сутки.Гы,какая дедовщина:D.
    А в учебке,что казалось ЕПАЛИ,потом понятно стало,что УЧИЛИ....Как то так...Даже на сержанта бульбаша в войсках уже не сердился:D.
     
  11. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @БУЙНОВ,
    Юра, у меня была медная, побитая. Это был подарок от начальника штаба моего полка, которого я базгранично уважал. Это гвардии подполковник Богатов Сергей Васильевич. Это был Офицер!
    Та Гвардия осталась в полку, так надо было!
     
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А я свою,где то при переезде про..бал(мудак).Но батина,он был подводник ЧФ 55-58 сохранилась.Теперь её храню,как наши общие,девкам сказал,что б со мной в случае чё положили:).
     
    Дюсик нравится это.
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Дюсик,
    Идём мы как то с парнями,тут бамс бумс я нах в щель,морду лица камешками посекло,пацаны ржут,живой но вампир нах,морда лица к ипеням,а сам хоб хух:D.
    Мы ж живые Андрюш.А далее нам бонус:commando:.:D
     
    Дюсик нравится это.
  14. боб

    боб Рыбак

    Значки тема...
    Я слыл ...Знающим все...
    Как то заступил на дежурство с нш полка,ну тут выезд.И если на стационарном дежурстве,у нас были отдельные рубки,то на выезде,кунг был общий,мой пульт был рядом,с пультом командира Дежурных сил.На марше так и две трети каналов связи не пашут,потому можно было не потеть.
    Ну нач штаба мне и задает вопрос...Типа вот знаю что в полку у меня есть бочка краски...Но кто-то ее заныкал,на носу проверка.а красить нечем...Я ему ,да фигня найду,тот а как?Я ему,пара комплектов значков решат вопрос...
    Так у меня появился дембелтский комплект значков,а второй осел у кладовщика хозвзвода,и капониры блестели новопокрашенным видом.
    Блеск и нищета совецкой армии во всей красе.
     
    0пер и Дюсик нравится это.
  15. боб

    боб Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Юр а я ,наоборот китель и фуражку сохранил ,сначало сыну позволял в ней ...Щеголять..По праздникам,а терь наказал невестке чтоб для внука берегла..Может и правнук когда нить оденет..Медаль правда одна,да и та юбилейная,зато значки все не коцанные
     
    Анаконда нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @боб,
    Мне за пуск на Эмбе мастера присвоил командущий войсками округа, а значков то и нет, так командир части с себя снял и мне прикрутил прямо в степи. Думал отнимет потом, но нет, запись сделали в военник, наверное новый тоже получили, но у меня так командирский и остался.
     
    0пер, Дюсик и Анаконда нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А у меня всего одна медаль была.
    В детском саду вручили при съемке портрета.
    ой вру. Еще одну вручили во втором классе, за бальный танец с девочкой Сашей.
    Вторая медаль была шоколадная за 11 копеек в желтой фольге. Там дырочку проделали и на нитке я ее носил полдня, пока не растаяла. Съесть ее рука не поднялась
    :)))
     

    Вложения:

    александр hummer, Иго, Volga и 3 другим нравится это.
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Анаконда нравится это.
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Моё, честное!
     

    Вложения:

    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А вот эта закрутка должна быть известна всем связистам!
     

    Вложения:

    0пер и Анаконда нравится это.
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    А у меня...да мне...да я...всем пи...ы сейчас дам ( с):D
    Мне при рождении медаль сразу вручили...Ленинградцам до каких-то лет вручали8-)
     
  22. КСИ

    КСИ Вечёрник

    @Дюсик,и подшива сохранилась?))
     
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @КСИ,
    А на чём все знаки привёрнуты? Чистенькая!:D
     
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Хирург,
    Саш, твоя главная награда - спасённые тобой, как хирургом, жизни! Это самая большая медаль!
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    У Нарколога тогда вот такой иконостас был бы!!!
    {$title}
    Нарколог в центре...:rofl:
     
    Дюсик нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Спасиб. В реале...среди сотен оперированных до 96 г - пока я широко оперировал- ,,спасенных,, человек 5...согласно чутью и умению
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    А остальные сами спаслись или ... ?
     
    Анаконда нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :rofl:
     
  29. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Убежать успели ))

    Сань, извини, трудно удержаться
    Хромого на ноги поставить или камень из почки вынуть - тоже спасение жизни в некотором смысле. Не скромничай.
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Операции....плановые и экстренные...нельзя назвать спасением...это просто работа
    Хирург не может ПЛОХО оперировать...это достигается многими годами и этапами натаски , опыта и контроля старших товарисчей.
    Плохо оперирующие хирурги отсеиваются на этапе ординатуры...когда коллегам становится видно, что руки из жопы растут. Товарисчу дают понять, что это не его...и он уходит куда-нибуть в безопасное для пациентов УЗИ.
    Спас - это типа : на 5 курсе соперировал 80 -летнюю бабушку с опухолевым разрывом толстой кишки, каловым перитонитом. Мудохался потом с ней 3 м-ца....выписал в норм. состоянии
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ну что, "орденоносцы":good:,и у меня всё в целости и сохранности!;)
    берет,аксельбанты и ремень тоже есть:D... {$title}

    а у кого есть,хотя бы вот такая "медаль"? :D


    {$title}
     
    SVN, александр hummer, T.M. и 2 другим нравится это.
  32. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    SEGA Углич нравится это.
  33. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Помню этот момент как вчера. Я тогда на практике в Клайпеде работал. Выехали в 6 утра, а там практически через пол Литвы нужно было на номер ехать... Магазины по пути все закрыты, и вот первый, который открылся, около него и тормознулись... "Дар по венай" из 3.62, стала не помню сколько, по моему 4.12, а вот сигареты чётко помню прима с 14 - 16, болгары с 35 - 50, а вот салем, мальборо и что особо расстроило пэлмел, который я на тот момент курил, с 1р до 1.50 ... чирик за блок это одно, а пятнаха, это уже другое... :(
    ... хоть и получал тогда 400-450, но по сравнению с комплексным обедом в экспедиционной столовке за 70 коп, полтора рубля как то дороговато было... :(
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да стопудово у @БУЙНОВ, есть, только вместо танка там конь-агонь в тюбетейке... :D
     
  35. боб

    боб Рыбак

    Илюха ты чот путаеш,значки класности у офицеров это колодка с крылышками,и цифрой,у солдат синий щит с цифрой.Так что он не мог те свой прикрутить .
     
  36. боб

    боб Рыбак

    да аткуда к примеру у меня может медаль с парашютом быть?:crazy:
    У мну все скромно..ВСК 1,класность 1,отличникСА...Зато форму нам по зиме выдавали из старых запасов,офицерские пш,прошлых лет...:dance:Тут как раз успел сфотаться сержантом,проходив в таком звании одни сутки,наутро перед строем полка был возвернут в звание младшой...
    А через неделю поставлен с сержантской на офицерскую должность,на дембель ушол младшим,и поставлен на учет в группу ..прапорщики..,а не ..сержанты..Нач штаба слово свое сдержал ,что я у него буду расти ток по должности ,а званий хрен в нос:D,история сего проступка имеет анекдотично пикантное повествование:cry:
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC03628.JPG
      Размер файла:
      51,1 КБ
      Просмотров:
      252
    Последнее редактирование: 7 дек 2019
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Ну, случайно, ну, шутя сбилась с верного путя (цы) )))
     
  38. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да @Илья.Коптево, он из горла ложкой достал бы, так что всё может :D
    ... а вообще история напоминает "серебряный портсигар" из "Дни турбиных", только не хватает "... и прослезился" :D

    У нас самым-самым трофеем считался "отличник военного строительства", но он только офицерам давался...
    Долго я к кительку начальника строительства п-полковника Гританса присматривался, но как то совесть не позволяла, хотя постоянно там от безделья тёрся с офицерьём... Но какая то падла его таки подрубила... Зная жуткий нрав латыша, думал капец всем... 8-) Нет, ему пох... кроме, "вот же бляди", больше никакой реакции... вот тогда я пожалел что "вот же бляди" это не я был... :D
     
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У прапоров классность была такая же, как у солдат - щит с цифрой
    А у офицеров ваяли самые разные...у мореманов ' силуэты кораблей и подлодок..у одного генерала ВВС видел силуэт Ту 22 с ,,М,,
     
  40. боб

    боб Рыбак

    Вобщем было дело так..
    Девятого мая ,отслужив уже год ,я как всегда заступил в наряд.А бойцов мне в наряд дали из новьприбывших..Оловянко,Деревянко и Гарбуза..Не хватало ток бойца по фамилии типа Дубина...
    Ну подошло время ,сам на тумбочку .и гутарю...так ОЛОВЯННОДЕРЕВЯННОАРБУЗНЫЕ...на уборку марш...Гарбуза отправил в туалет..Тут толпа с клуба заваливается и меня давай подьепывать...Типа куйли ты форму одежды нарушаеш .те сержанта присвоили,я их накуй посылаю,но когда командир дивизиона замечание сделал,понял не разыгрывают пошол пришил,сфотался как раз...После чего пошёл проверять как с уборкой ..В подразделении нормально,вокруг тоже ,щетки ,гуталин ,бархотки на местах,в туалет захожу ,умывальня блестит,а очки в гавне...
    Вызываю Гарбуза,типа что за хня боец?Он не могу их мыти,мини тошнити...
    Бля как так?Тыж среш тоже,вот сча тебе честь выпала очко подраить,на благо всех и себя.Он не ..тошнить...Ну снимаю гимнастерку,закрываю туалет на штык нож в ручку воткнув,тряпку ведро в руки,и личным примером кажу как енто дело делается..Да вот беда штык куево воткнул в косяк,ребята пару раз дернули он и выпал,заходят а тут картина,боец стоит ,кусок очко моет,все ржать типа глянь ,шегол куска на гавно кинул...Ну гляжу и этот Гарбуз стоит тож лыбится.Тут у мну крышак и сорвало.По яйкам ,под дых и мордой его в очко ,гавно мыть...
    Вобщем то дело получило огласку,ну меня в штаб к ком полка...замполит полка,нач штаба...Как так?Замполит речь толкнул..Этож надо..МОСКВИЧ!..среднетехническое образование!Замкомвзвода зас связи !Отличник боевой и политической подготовки!И додумался ,человека в отхожее место!!!
    Ком полка,типа обьясни нам сержант ,как ты удумал?Ну я ,так и так ,дал приказание,его не выполнили ,типа говорят не могу тошнит,ну стал показывать личным примером ,что это не так страшно,и противно...Вошли сослуживцы ,подняли насмех,ну и Гарбуз тож завеселился,меня и сорвало,мыть не может ,а над командиром ржать можен ,ну и помыл его лицом очко...помолчал и добавил ..не стошнило его...
    Наутро развот ,десять шагов из строя,и за проявление неуставных отношений,лычка долой,и нач штаба на ухо подойдя..все мужик .ты у меня не в отпуск не званий,ток по службе расти будеш..Но в отпуск меня замкомполка отправил,когда нач штаба сам в отпуск свалил.Считай вместе и вернулись в часть.Очень он сокрушался,что я проскользнул,хотя отношения у нас были наилучшими,и он на БД даж пряниками время от времени угощал меня ,что не случалось с другими деж по связи.Да и любил мне давать какие нить скользкие поручения,типа как с той краской.Интересный весьма мужик был...
     
    СерЁгаБ, Олег Салмо и Volga нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 06:30 45084
19 апр 2024 в 05:33 34746
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх