Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. T.M.

    T.M. Рыбак

    Точно.
    547й {$title}
     
  2. боб

    боб Рыбак

    Это шасси от Пионера,ток на нем была эта кабина слева,офицеры кто в ней ехал на марше,назывались...Космонавтами...Бо дороги практически не видели,и находились на уровне крон сосен.На более поздних модификациях,ее опустили.
     
    T.M. нравится это.
  3. боб

    боб Рыбак

    @александр hummer,
    Если майский призыв,то я тоже 78-80,пол года Павлоград,полтора Дровяная,Читинской области...
    Нескрою . ...В учебке или как...Строевым бегом и за парту,в полку тоже некуево,Вобщем лафы не было...Да и редка она была.Правда вот троюрному братишка свезло,тот комдивизии на байконуре возил,на Чайке,хоть парень и из глухой деревни...
     
    александр hummer нравится это.
  4.  
  5. боб

    боб Рыбак

    А ваще эти ураганы двукабинные,капец какие маневренные.Мы маршем через перевал в сторону Дарасуна ходили,я в правой кабине,тогда еще замком взвода ,связь по колонне держал,и с штабом по 111,временной стойкости.Перед нашей шла водогрейка ЗИЛ 131,так она еле выворачивать,слева скала,справа обрыв...А ураганы даже не за что не цеплялись,когда левый поворот,то сука над обрывом париш,бронелюк-остекленный(верхняя часть двери)откинешь,выглянеш, ниже метров пять с скалы камни вылетают.40 тонн на 4 пары давят,а ведь у СПУ их 6, и вес вдвое...Хрен знает как они прошли,но прошли все,(колонны штаба и дивизионов пуска двигались всегда с разрывом).
    Шикарная машина Вобщем,ток выхлоп у нее-жесть,зимой как дымовые завесы по бортам когда газа даст.При спокойном ходе,ток искры в ночи видны..
     
  6. Меня из учебки забрали.Пришел взводный,говорит что в письме писал,говорю ничего,пошли со мной.Пришли к майору.Он говорит лейтенант задверь,а ты иди сюда.Иди в автопарк получай машину.Майор то был оперативным уполномоченным.Хороший был мужик.Потом докатился до ОО армии.Служил честно.Ушел рядовым.Чистые погоны - чистая совесть.
     
    ОКА нравится это.
  7. боб

    боб Рыбак

    @александр hummer,
    Не соглашусь я.Рядовым служить можно,но вот попал ты в сержантскую учебку,и путь те один,либо достойно отучиться и выйти с нее с лычками,либо косячить и неучиться,чтоб отчислили иль списали как не сдавшего экзамены по спецухе,и физо...И чем тогда твоя совесть,и перед кем чиста будет?
     
  8. В учебке был 2 месяца.
     
  9. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А я не согласен. За то, чтобы получить "нечистые" погоны, дрючили нас так, как простому рядовому при "курсе молодого бойца" и дальнейшей службе, примерно на протяжении года, даже в дурном сне не приснится. Умных, инициативных и хорошо физически развитых оставляли в той же учебке сержантами, для обучения следующих призывов курсантов. Мне предлагали (не очень настойчиво, так как в нашей учебной роте подобралось много грамотных и здоровых парней) Я отказался, - очень хотелось в "линейную" часть. Учебка надоела до тошноты, да и не очень я любил (и сейчас не люблю) гонять людей потому, что "так положено". Командир экипажа, - другое дело. У всех своя зона ответственности, все грамотные, я отвечаю за всё, в разумных пределах. А лычки в армии должны быть. Во всём мире это есть. Главное, -чтобы лычки мозгам соответствовали. А "чистые погоны-чистая совесть", - отмазка не самая умная. Впрочем, как и все общие выражения. Жизнь - вариативна и многообразна...(типа, сфилософствовал<:-()
     
  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А мне без учебки, через год, младшего дали. В отдельных взводах всего так. Ещё через полгода сержанта и в отпуск отпустили. Ну а тут , в Москве мы в Полонезе крепко попиздились с пацанами. Жоска так...челюсти трещали. Когда ментов вызвали, то мы съебались все. А со мной был дружок,одногруппник из путяги, так он в гавнище был и просто сидел на бордюре. Я за ним вернулся,чтоб увести. Вот тут меня и приняли. В мусарне выяснили что я служивый и отправили на губу в Алёшкинские казармы. Пришлось четверо суток из десяти просидеть на губе. Молодые, безбашенные были. Вышел когда, то сразу опять в Полонез , бухать мировую с пацанами, с которыми попиздились. Они оказались какими то младшими Таганскими. Одному из них крепко досталось ,-голову маленько проломили. Ну это он сам упал ,когда ему с ноги прилетело. Второму челюсть мальца подправили. Бухал потом с нами , с резинками во рту))):D)А так как мы сами с Таганки были, то быстро примирились. А когда приехал в часть, то через месяц телега в часть пришла. Комбат , сука конченый, тоже москвич был, а трое суток впаял, после того, как съездили с ним к командующему нашей армии. Командарм лично приказал разжаловать меня. А какой то полкан бросился сразу выполнять приказ и сдирать с меня погоны. Гандон!)))):D Но сидеть не пришлось. Мне по службе нельзя было.)))).:D И поехал я на дембель рядовым. Погоны чистые, а совести у меня никогда не было:D:D:D
     
  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    85-87..ГСВГ.
     
  13. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Это уже была другая жизнь... Да ещё у меня было КДВО
     
  14. По поводу погон и совести чего прицепились? Поговорка тогда была тогда в войсках.Вот и написал.А я водилой был,должность ря дового,давали правда ефрейтора,ну как-то мне не понравилось.Правда коллега с военной прокуратуры на дембель старшим сержантом ушел,но тут кто на что учился.
     
    ОКА, Илья.Коптево и Т-34-85 нравится это.
  15. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Да прицепились, чтобы погундеть... Службу никто не выбирал. Как у кого получилось, так и получилось...Ну, кто-то может исхитрился и получил какие-то "бонусы" по службе. А в основном - судьба... (Ну и немного денежек от папы, кто смог) - но это чисто между нами, рыбаками и мы никому не скажем...
     
  16. А денежек от папы с мамой как раз и не было.Папа сварщик,мама радиомонтажница.Обыкновенная рабочая семья.У меня 10 классов,поступление в вечерний институт,и полное желание быть героем. Потом у начальника спрашивал,почему меня взяли,так и не сказал.Спросил только - хочешь вш кгб.Ну типа хочу,даже медкомиссию в Симферополе прошел.Ну какая же там была хирург,до сих пор в глазах.Трусы сказала можно не спускать!
     
  17. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Про "денежки от П. с М." - извини, ничего личного, но опыт жизненный имел. Так написал, по инерции, у меня тоже мама чертёжник-конструктор, а папы не было... Жизнь наша вообще вещь интересная, поэтому штампов типа"замкадыши", "быдло", "чурки", "слаборазвитые алкоголики" и т.д. и т.п. для меня не работают.
     
    александр hummer нравится это.
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Ну и чтобы примирить всех со всеми, кадр с учений. Танковый взвод в засаде . Впереди тридцатьчетвёрки прикрывают фронт. Сзади ПТ-76 из роты разведки. И наши закопчёные на костре морды. Вот так мы служили... Почти в военных условиях. Никто не обижался на отсутствие бытовых удобств.
     

    Вложения:

    • {$title}
      Учения.jpg
      Размер файла:
      161,4 КБ
      Просмотров:
      415
  19. боб

    боб Рыбак

    Сколько же лишних ребят было ..На всех современной техники не хватало:D..
     
  20. По поводу замкадышей,быдло,чурок,слаборазвитых,ничего не понял!
     
  21. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @александр hummer, Не бери в голову. Поток сознания...:D пийан и не е...ёт. (сам "замкадыш")
     
    александр hummer нравится это.
  22. Теперь понЯл
     
  23. Ты давай не звезди.Чайка была протокольная машина.111 председателей союза,114 россии.Замухрышку не пошлют! Мне-то песни не пой,22 года в гоне.
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Т-34-85,
    Я сам выбирал....В лётное из-за проблем с носом не попал....Но сам...
    Может быть в слишком "раннее" залез,но на судьбу не ропщу:)))
    {$title} {$title} {$title} и далее:) {$title} !!!
    Батя из ГДР в отпуск приехал в 1969 году...Ещё золотую рыбку привёз механическую(от ключика заводилась).
    Славно тогда "посидели" после фотосессии:)))....
     
  25. Насчет чаек все перепутал,сначала 111,потом 114,потом зил 115,потом 117,потом 4105 тополь,но вот все госсекреты раскрыл
     
  26. боб

    боб Рыбак

    Зачем так?Не звезди.. я парень простой, братишка сказал и фотку показал,он за рулем чайки.той старой не ящиком зиловским.
    Ты вот 22 года в Гоне говориш,и чо возил аж ....и я вот верю.. хотя могу про гон уточнить...У жены крестный...Личная охрана Ильича...Держаков Владимир..Скажи еще тоже гоню..
    Вот кстати те служба и тот особист всю жизнь и определила.Мне кстати тоже,ток в другом плане.Меня в управление мида,по обслуживанию посольств,особисты не пропустили в 87,сказали мол ещё лет пять не рыпайся,хотя подписка была на пять лет.Накрылась у меня командировка в Америку,на три года...А через год Пионеры порезали и повзрывали,под присмотром тех же амеров...
     
    александр hummer нравится это.
  27.  
  28. Ща,погоди ,остыну. Я впринципе не люблю наши органы.Страна такая. Насчет гона не гарнитурся.Возил Шеварнадзе,Горбачева,Руцкого.Самый классный мужик был Примаков Евгений Максимович.7 лет с ним проработал.Даже не знаю что сказатьЕмучто генерал что дворник- все равны.
    ать
     
    StasХимки, ОКА, Анаконда и 2 другим нравится это.
  29. Стар я стал чтобы спорить.Меня как минимум полмосквы знает,а ты где кто? Кто такой Держаков? А спроси у генерала кто Савин?
     
  30. боб

    боб Рыбак

    @александр hummer,
    Гы...Яж написал.Держаков один из нескольких ,кто был рядом круглосуточно с Л.И.Брежневым,пока он генеральным был с начала и до конца,и в стране и за границей...прикрепленная охрана.....Ну и до того,как призвали в конце войны,всю жизнь в кремлевской охране,с рядового.Он и кадрах хроники,везде мелькает.Ток не говорит,что его многие знают.И сосед у меня был на даче(сча его сын),близнец первого заместителя Кузнецова ВВ,сам контр адмирал.копались на соседних участках,и он смеялся...Вот помру в этом болоте Борька,и родной брат не узнает....Другой сосед был водителем еще у Жукова в войну,потом в твоем Гоне служил,закончил подполковником службу,тоже особо не козырял,про Жукова на день Победы,случайно выяснилось,в году 90 м,когда в магазин на его Волге катались пивка прикупить.
    Тыж рядовой водитель,а гонориш и тычеш.Извени брат,но нехорошо это.
    Я не настолько знаменита личность,чтоб меня кто то знал,но многие знали,как классного столяра,и приличного строителя.Не вижу смысла перечислять кто и деньги за работу платил,и руку с благодарностью жал.правда с министров то был один.
     
  31. И ничего я не козыряю,не принято у нас.Да,рядовой водитель,но про фамилии ты начал,и у кого-то из родственников грозился уточнить.А профи всегда в почете.
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @александр hummer,
    О,встряну.
    А,ты Анатолия Алексеевича,часом не знаешь?Татарин,в ЦэКовском гараже тоже работал,вроде и Примакова тоже возил.Рыбу раньше вместе ловили,теперь совсем постарел.Если надо фамилию скину.
    Мы через него пропуска в запретку получали:).
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ая ... а мне..., короче, колеса с ЗИЛа отлично подходили на Тойоту ЛК60, мне их приятель приносил, а ему хошь, не хошь, а положено менять раз в два года что ли, хотя пробег 500 км не всегда был... резина НИИШП, бомба а не протектор, наверное туда каучука не жалели!
     
    александр hummer нравится это.
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А у меня кореш по Таганке работал в цеху по сборке этих самых ЗИЛов. Распиздяй распиздяем был. Но у него батя какой то крутой был . Пристроил Серёгу.. Бухали они там по пятницам знатно. Серёга частенько на рогах во двор приезжал.:vodka:
     
  35. Резину с президенской машины я лично забрал.6 колес. 061 инвертарный номер,Хотел на уаз пристроить,не собрался.А так да,ниишповский гранит до сих пор у когото ходит.Кстати батя отдал соседу на тойоту.Размер 245/75/15
     
  36. боб

    боб Рыбак

    @александр hummer,
    Ты чот не догнал,,,,ты написал что я ,,,гоню,,,,я отписал что со слов братишки мои познания,м что имея возможности чо либо уточнить,на самом деле просто принимаю твои высказывания на слово<:-(.
    Ты отчего то впал в абструкцию. ..:D
    Спецом пришлось звонить братишке,он прям аж обиделся,мол ты чо мне не веришь?Было слышно как майку на себя рвал:commando:
     
    александр hummer нравится это.
  37. @боб,
    Боб,ты не горячись,купи брателле новую майку.А что такое абструкция,объясни малограмотному? И во вторых,в каком году и кого он возил на членовозе?
     
  38. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    а давайте звания с должностями раздавать на Фишинге. Типа за выслугу лет и активность
    :smoke:
     
    AKM нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А за пассивность?:D
     
  40. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    разжаловать нахрен
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх