Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @КАЦО, Пиндец, пацталом )))
     
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ничего и не стесняемся<:-(
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0223.JPG
      Размер файла:
      91,8 КБ
      Просмотров:
      426
    • {$title}
      DSC_0224.JPG
      Размер файла:
      54,1 КБ
      Просмотров:
      430
    • {$title}
      DSC_0225.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      420
    • {$title}
      DSC_0226.JPG
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      438
    • {$title}
      DSC_0228.JPG
      Размер файла:
      52,3 КБ
      Просмотров:
      408
    • {$title}
      DSC_0230.JPG
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      425
    • {$title}
      DSC_0227.JPG
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      420
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот из детства рыбалка
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0232.JPG
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      434
    • {$title}
      DSC_0231.JPG
      Размер файла:
      108,3 КБ
      Просмотров:
      395
  4. Буньков

    Буньков Все в сад!

    фотки как буд-то в молодость вернулся :good::good::good: нашего брата ни с кем не перепутаешь... :super::super::super:
     
  5. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... всё собирался фотки через сканер оцифровать, да так руки и не дошли... :(
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Как военнопленные, без обид.
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Буньков,
    А я почти закончил фотоархив на 70 Гб оцифровывать...по одной...в Пэйнте...как сохранить в формате JPG
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @КАЦО,

    — Уот из ер нэйм?
    — Mу nаmе is John Smith.
    ...ХРЯСЬ в рожу...
    — Уот из ер нэйм?
    — (удивленно) Mу nаmе is John Smith!
    ...ХРЯСЬ в рожу...
    — Уот из ер нэйм?!
    — (чуть не плача): Mу nаmе is John Smith!!!
    ...ХРЯСЬ в рожу...
    — Я тя, сука немецкая,последний раз спрашиваю, сколько у тебя танков!!!...
     
    александр hummer, КАЦО и AKM нравится это.
  9. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Это вопрос? Если да, то переход от формата к формату легко делается в Adobe Photoshop Просто тупо тыкаешь на "сохранить как", выбираешь формат, выставляешь качество 10-12, и готово.
    Если в фотошопе иметь хотя бы навык среднего уровня, то даже не влезая в тамошние дебри, легко можно оживлять почти ушедшие от времени фотки...
     
  10. Diver

    Diver Рыбак

    да в том же пэйнте можно в жыпег:D
     

    Вложения:

    • {$title}
      qq.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      367
  11. Буньков

    Буньков Все в сад!

    То просто с непривычки... :D ... вот кто по настоящему должен именоваться "вольными каменщиками" :D
    У ВСО (Военно Строительных Отрядов) и форма называлась ВСО (военно строительная одежда), а по сути это обычная спецовка...
    Попробуй в спецовке выглядеть не пленным :D
    Но по сути, форму одежды определяет головной убор, сапоги и ремень...
    Ты мог ходить в застиранной до белизны, одежде, а мог хоть раз в месяц выписывать себе новую (если деньги на счету позволяли)
    Но твой статус выдавали эти 3 вещи, которые и доводились до совершенства.

    Ну естественно ремень покупался кожаный, который тут же ошкуривался и пропитывался ёдом.
    Пряжка гнулась либо по лоховски, самопально, либо, если был доступ к заводскому оборудованию, то отпаивались её внутренности, гнулось уже по взрослому, чётко, ровно на трубе, потом всё приваривалось обратно, всё выглаживалось иглой и полировалось...

    За шапку. С нетерпением ждали прибытия молодых. Находилась самая огромная шапище, (чем больше тем круче получался результат), ну и понеслось... парилась, гладилась, зашивалась, тонировалась и получалась такая себе офигительная коробочка... ну и гнутая естественно кокарда...
    Пилотка просто выбелялась и чем крошечный, тем краше :D

    Сапоги. Если удавалось "обуть" какого-нибудь ВэВэшника на яловые, то это было прекрасно, но их было мало, а нас много, по этому делали из кирзачкй версаче :D Ушивка, гармошка, лёгкий каблучок, ну и подковки... Практично конечно с победитовыми напайками, но самый шик это титан... искры снопом... :crazy: а главное всегда на этой почве, можно было дефчёнок заинтересовать <:-(...
     
    жерличник нравится это.
  12. Буньков

    Буньков Все в сад!

    да, наверное, просто я с пэйнтом не работал никогда...
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Буньков,
    Хорошо, что я не попал в такую "армию", где нужно было шапки выпаривать и пряжки гнуть через трубу. Даже завидно немного, это сколько же свободного времени у вас было, что стандартную форму находилось время и желание улучшать?
    В Шуе думать какие искры нужно высекать подковами для привлечения девушек не приходилось, военная форма в тех краях - знак что обладателя можно запутать на предмет дружбы, любви, а может и семьи.
    Правда, так как каких то сильных воспоминаний о тех романах не осталось, видимо дамы были не высшего сорта, но тогда уровень тестостерона не давал привиредничать, хотя на втором году, когда водку дедам носить из увольнения стало не нужно, стали разборчивей, но все равно никого не помню, кроме грузинки, точнее трех грузинок, Додо, Нана и Света, и то потому что у кого то из них имя обозначало Воробей, а у Светы оказалось волосатая грудь, даже с тем тестостероном в крови, что был в 19 лет, мне было непросто не обращать на это внимания...:bax:
    Иваново вообще сыграло злую шутку, во первых, оценив моральный облик местных дам, я в письме послал на хер невесту, которая меня дома ждала, а придя в отпуск как то быстро женился на соседке по подъезду, женился через год, но как то быстро вступил в отношения...;)
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Света оказался,Сосо.
    Да уж,Ивановский климат и повышенный тестостерон,пагубно влияли на моральный облик воина СА.:D
     
    александр hummer нравится это.
  15. Jakov

    Jakov Язва

    мне родители прислали яловые курсантские,из академии Жуковского пизженные, так как в части не смогли размер подобрать( маленькие). А потом уже в городе купил гражданские утеплённые с утяжкаме....
     
  16. Буньков

    Буньков Все в сад!

    Действительно, чего тут улучшать, она сама по себе прекрасна :crazy: и ремень из ламинированного, наверное пожарного рукава, просто откутюр :D
    [​IMG]
     
  17. AKM

    AKM Рыбак

    Аналогично ... :D:D
     
  18. Буньков

    Буньков Все в сад!

    тут не поспоришь...
    Подъём, завтрак, выезд на объект... 5 минут на то что бы завести компрессор ДК-9М, и до обеда свободен... Обед. И опять свободен часов до 6 вечера... 1 минута что бы компрессор заглушить... отъезд в казармы, свободное время, ужин, свободное время, отбой...
    Ну ещё 2 раза в неделю приезд заправщика часов в 12 дня... ну это 10-15 минут...

    ... чем занять свободное время? Ну можно одеть гражданку и пойти гулять, можно тупо болтаться по объекту, можно спать, можно гнуть пряжку, можно пойти потусить с ПТУ-шницами маляршами-плиточницами <:-(, можно освоить строительную технику - краны бульдозеры, экскаваторы... да в конце-концов тупо попить винца или водочки в кругу пацанов или с теми же ПТУ-шницами...
    Если праздник затягивался, то ехать в часть, было не обязательно, можно было зависнуть "на объекте" хоть на сколько угодно, ночь, две, неделю...
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Ну куйли ... все на своих местах - советская армия! Святое дело иметь дедовщину при такой службе.... девки, водка.
     
  20. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да фиг вам :p,ветка называется:
    "Ностальгия,воспоминания О СЛУЖБЕ ;),детстве и т.д."
    * а вообще,надо жить настоящим,если оно есть...<:-(
     
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» М.Ломоносов.
     
    T.M. нравится это.
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    В каждой среде какая-то своя шкала ценностей.
    Помню в школе фантики собирали.
    Крышечки от парфюмерии. Очень дорожил ими долго. Выкинул только в восьмом классе.
    Я прям чувствую, что в СА какие-нибудь сточенные каблуки, висящая изогнутая бляха со свинцом и фуражка, закинутая
    на затылок и держащаяся при этом на голове против всех законов физики, имели прям колоссальное значение и вес.
    На гражданке же всё это как-то сразу никнет и превращается в дым.
    Наверное и на гражданке коллекционирование немецких спортивных автомобилей :))) тоже потом со стороны нам будет казаться
    смешным и грустным :)
     
  23. T.M.

    T.M. Рыбак

    Просто служба у большинства мужиков была первым Большим событием жизни.
    Как первая девчёнка:) Хрен забудешь такое
     
    ОКА, КАЦО, Буньков и 2 другим нравится это.
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    вообще ни какой ностальгии. Прошла служба, да и ладно..Не было ни альбома, ни формы отделанной. Переоделся в гражданку, проставился пацанам и поехал домой.
    Вспомнить то конечно есть что, но кому оно нужно и за чем. Сейчас на месте части построили жилой комплекс.. Был военный городок Кузнечики (Подольск)
     
    сундук, Митинский/Liu и T.M. нравится это.
  25. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня Первое большое событие,в уже не детстве,был выезд За Границу СССР:).1979-й,я на соревнованиях по плаванию в Югославии:O! Какой то чемпионат или кубок,не помню,СЭВ.
    В школе ферзьком ходил,всё выспрашивали как,да чего.Завидовали конечно:D.А потому что у нас была самая обычная советская школа,где у учеников не было пап министров,дипломатов и прочих цеховиков:D.
     
    ОКА и Анаконда нравится это.
  26. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    [QUOTE="alexart, post: 652942, member: 72"
    Вспомнить то конечно есть что, но кому оно нужно и за чем. [/QUOTE]
    Сань,тебе прежде всего.Затем,что твои воспоминания ,где то останутся (ну если ты конечно уже сейчас не пишешь мемуары:D).А так когда мы уйдем,нас будет греть чувство,что где то в глубинах интернета....:D
     
  27. :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это он про"историю народа",а не про ностальгию по губе:D....так и где тут народ и "Ломоносовы"?!:D каждый про своё...
     
  29. Машинист

    Машинист Рыбак

    Был военный городок Кузнечики (Подольск)[/QUOTE]

    О,я в 82 году в этот городок Кузнечики из Хабаровска приезжал в учебный центр за курсантами,в Хабаре на пересылке их сдал, опять на самолет в Москву и в Ковров в таковую учебку забирал курсантов танкистов.
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    "Что ты делаешь, чем ты её поишь, говном же поишь человека" (с) Окно в Париж )))
    Вот ему нужно ставить эту громадину, чтоб потом бешеные гигабайты по одному файлу конвертировать?

    Саня не слушай никого. Ставится лёгкая программка, называется ACDSee Pro(ели надо, скажу, где взять). В проге выделяешь сразу кучу файлов, выбираешь опцию "Пакетная обработка" "Преобразовать формат". И вуаля, через минуту получаешь все свои фотки в Жпеге или любом другом формате.
     
    Diver и SEGA Углич нравится это.
  31. Буньков

    Буньков Все в сад!

    ... не корректна цитата... тут скорее ужраться 40-летним бурбоном из пластикового стаканчика...:p

    ну кому что... можно и альбом прямо постранично сфотать и успокоиться... Но я всегда за то, что из конфетки гавно всегда сделать можно, а наоборот вряд ли получится...
     
  32. Буньков

    Буньков Все в сад!

    какая связь с дедовщиной? 8-)
    Нет, ну понятно что новобранец и дед имели разный вес и разные возможности, ну это в любом коллективе... Но просто унижать человека всякой хернёй, вот такого не было...
     
  33. AKM

    AKM Рыбак

    Все просто ... ;):)

    "У каждого свой вкус — один любит распускать сопли, другой утирать, третий размазывать." (В.Ерофеев "Москва-Петушки")
    [​IMG]
     
  34. T.M.

    T.M. Рыбак

    Вытащил альбом и...завис
    Прикольно видеть разницу по сроку службы
    3 месяца учебки
    {$title}
    Год
    {$title}
    Полтора
    {$title}
    Ну и через 3 на сборах
    {$title}
     
    ОКА, Анаконда, боб и 6 другим нравится это.
  35. T.M.

    T.M. Рыбак

    Там на фото МАЗ 537(дай бог памяти)
    Необычно ездить на 12 колесной барже
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @T.M.,
    У 537-го кабина была одна, а у 543-го две по бокам от мотора. 543-й был 8-ми колесный, как и 537-й, но 537-е часто использовались, как тягачи, а 543-и как платформы для разного оборудования.
    Вот моя пусковая на 543-м шасси.
    {$title}
    А это 537-й МАЗ.
    {$title}
     
  37. @777, ПСМ называется,толщина 17мм
     
  38. боб

    боб Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Они и шестиосные были и семи...Мож цифири и менялись в названиях.меж кабин летом,выходя с бд любил до следующей смены под маск. сеткой закимарить...Противогаз с озк вместо подушки,сапоги скинеш....И красотень.Не любил я отсыпаться при выходе со смены
    в купе машины обеспечения,коя кстати на шасси 543,но с одной кабиной слева.
     
    Мишлен и александр hummer нравится это.
  39. Не знаю,543 676. У меня вся служба газ 21,газ 24. Лафа наверное,да не скрою,шеф начальник особого отделаКрым,Феодосия. 78-80.
     

    Вложения:

    • {$title}
      army.jpg
      Размер файла:
      140,4 КБ
      Просмотров:
      275
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  40. И еще могу небольшой практикум провести по личному оружию.ППС,ПМ,ПСМ,Маузер,Смит вессон,Зиг зауэр и тд.
     

Поделиться этой страницей

Наверх