Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот нифига не ушивал! Нафиг! У меня и так парадка была ровно по фигуре. Китель 48 размера (плечи не влазили в меньший), а брюки 44 размер. :p:p:p
    У меня день дембеля совпал с посадкой самолёта Руста на Красной площади! Кэп только документы подписал, я бегом в казарму прощаться с ребятами и на съёб! А тут боеготовность объявили по полку и "дембель в опасности"!!!... Короче следующий дембель ушел с полка только 3 июля...
    @Илья.Коптево,
    На губе отсидел ровно сутки! Нах послал курсанта в патруле, когда он до меня долюбился. Я с боевого, рваный грязный вонючий, сдал секретку и выходил из штаба с оружием. А он сын какого-то хрена с дивизии. Вот меня и дернули тут же на гауптическую вахту. Хоть выспался...
    И тоже "мастер", гвардии ст. сержант.:super:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    У меня 78 суток ...за самоходы в основном...ну и ротный-козел...любил дедушек попробовать понагибать
    5 х 10 суток...остальные по 5 и 3
    Минская губа в здании бывшем гестапо находилась...ну и начальники губы легендарные были...
    Тяжелее всего 10 суток...в одиночке...стены там в подвалах метра по 2 толщиной...днем койка пристегнута к стене...сидишь на полу...на работы не вывозят... На 3-и сутки слуховые глюки начинаются
    А в общей камере хоть весело...на камеру 5 х 8 метров человек 40 набито...все проносят спички с сигаретами, несмотря на обыски...
    Охраняли курсачи...в Минске много военных училищ было...самое дерьмо, когда политработники охраняли...лаяли, как шавки дворовые
    Ну и на работы вывозили каждый день...там бульбаши и покормят, и пачку сигарет сунут
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :rofl:...Во врешь та!Да любой дембель лучше б в части,в каптерке заныкался,чем на гражданке появится в не перешитом:D...Не,ну ехали конечно в чем дали чмошнишки,в основном почему то западненцы,да даже среднеазиаты уже не могли себе позволить уйти некрасиво:p.
    У нас то вообще вопрос даже такой не вствовал ,
    А ещё читаю ,что с боевых можно на губу попасть,да ещё под дембель,бью себя кирпичом в лоб(пусть и в последний раз:D),не- ве-рю:commando::D.
     
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Дюсик,
    Я еще молодым был...были легендарные персонажи...у одного 280 суток губы было8-)
    А другой...дядя взрослый, в общем то...без спиртного не мог совсем...во время очередной отсидки как-то съе....ался с губы ( несмотря на 8-ми метровую стену ! ) ...поддал...и вернулся на губу сдаться:commando:
    У меня кадрированная бригада ПВО была...мы люди скромные и мирные были...хотя разжаловали меня трижды:Dи возвращали - должность майорская была - начальник мобильного Центра Боевого управления ПВО округа
    Радист, планшетист, телефонист...попытался счас морзянку вспомнить - больше 5 букв не помню:cry::russian:
    Хотя рука на ключе сама вспомнила б
     
    полковник Химки и Дюсик нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Мы все очень разные!
    Моя парадка по моему до сих пор у мамы висит в шкафу, если не выкинули, сфотографирую.
    А так то дураков много видел в смешных аксельбантах, лычки золотянкой обклеивали утюгом, дембельские альбомы, как гостевые книги Московского Кремля...:rofl:
    По этому ты - за Спартак, а я - за ЦСКА!<:-(
     
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Знаешь такие ..эээ классические вещи,как перекидка брюк ,упрочнение погон обанкивание шапок и перелицевание фуражек,практиковалась во всей СА,со средины 70-х и по крайней мере до середины 80-х.
    И если ты пришёл на дембель в наряде чмошника....То да,понимаю,почему ты за армейцев:D:D:D.
    Я ж не мог себе позволить ,такой.....эээ...хни:D.Поэтому за Спартак:D.И...
    Во первых,дембель это праздник:..ты живой,поумневший,радость мамке,радость папке,перед девками пофорсить(два года ждал),ну и армейская традиция,фсе пропей,но армию не опозорь:).
    Эээ́,стопэ,че т я пашол
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Так же думал и командир части, по этому и начал выпытывать, где я спрятал дембельскую форму и подарки домой, но я пояснил, что мне Шую на разграбление не давали, я не был здесь в качестве окупационных войск и никакими подарками из Ивановской области я в Москве никого не удивлю!
    А форма, она мне никакая, никогда не нравилась, улучшать её ради одной ночи в поезде до Москвы, извини, но я и в 20 лет уже был умнее многих...
    Как зам. ком. батареи, я разрешал дембелям перешиваться и украшаться после отбоя, не противился, что они помощников брали, но сам на такую херню время конечно не тратил!
    А на счет всё пропей, я тогда не прлтив был, но армию мне кажется именно ряженные позорили, а не я, одетый по форме...
     
    Алексей mav99, Plumbum Che и Дроныч нравится это.
  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @БУЙНОВ,
    Юра, вопросы дембелизма необходимо рассматривать исходя из традиций части. Где как было принято. К примеру у той части, где служил я, было не принято расшиваться как ярчайший представитель нашей эстрады, затмевая Киркорова. Хотя ДА, были индивидуумы, из Казахстана, Забайкалья и с Украины. Была традиция сделать дембельский альбом (во тут полет фантазий был!!!), но форма должна была быть идеально подогнанной по фигуре (даже местное ателье под это дело привлекалось) без излишеств. Возможно причина в такой традиции была в том, что ехать многим домой надо было через Москву. А загреметь тут расшитому с вокзала в комендатуру на срок перешива ой как не хотелось! Так же касаемо нагрудных знаков и наград - только то, что заслужил. Не больше! Классность, разряды и прочая специфика - всё должно было иметь подтверждение-корочки или в военном билете!
    У нас был случай, сержант с боевых на дизель уехал, а ты не поверил про губу... Строго было.
    ПС: Надо будет у мамы посмотреть, может жива еще парадка. Знаки все точно живы...
    ... ща Влад потрёт весь наш флуд не по теме...
     
    Алексей mav99, LeGro и Илья.Коптево нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Возможно,сказывалось ещё и то,что служить на Родине и за границей,суть вещи разные ,но тебе не захватить с собой в качестве подарка хотя бы Шуйский ,,бальзам",а мне ,,Шарп"двухкассетник,в 80-е было хернёй и не правильно!:p:D
    Понятно,что в форме слона тебе б побыстрей до Москвы добраться,заныкавшись где нибуть на третьей полке:D,и внимания ни кто на тебя не обратит,тоже понятно...Но черт возьми внимания то и хотелось,после всей этой хни.
    Мы в Калинин,приземлились ночью ,так спецом с парнями которым через Москву ехать,дождались электрички дневной,что б с народом ехать,а потом в Мск целый день куролесили...
    И не было на нас аксельбантов и прочево обвеса,все по уставу...но лучше.:D
    И таки наши чёрные,загоревшие морды ,среди ноябрьской столицы,привлекали внимание...Сколько хороших людей в тот день встретили:D,я иногда за год в Мск теперь не встречаю:D.
    И выпить,чуть ли не каждый третий предлагал,и на чай в гости женщины звали,даже менты предлагали до любого вокзала подвезти:D.
    Вот такие мы были,,ряженые",позор армии:D.
    Да ради одного такова дня стоило перешиватся;),хотя тебе ,,одетому по уставу"этого не понять:D.
     
    Олег Салмо, Plumbum Che, T.M. и ещё 1-му нравится это.
  11. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Я тоже по гражданке увольнялся,ездили с куском на его Москвиче 2140 часа 3 от части ходу к работягам панам в стройгородок, они вроде бы под Хмельницком АЭС обслуживали,у них прикупил джинсы,свитер турецкий и куртку варенку:):O,ну и по рюмке дернули конечно:vodka:
    Про губу,тоже наверное суток 60 объявленных - ни разу не отсижены:crazy:Т.к. до дивизионной губы около 200 км,а до окружкой недалече около 40,но там без 5 литров чистого спирта от нас не принимали(кто же таким продуктом разбрасываться будет:D)ибо часть московского подчинения и в округе только на довольствии была.
     
    Илья.Коптево и Дроныч нравится это.
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    В Анегдоты надо снести, да.
     
  13. Diver

    Diver Рыбак

    ну вы блин даете, самоходы, губа:crazy:
    Я за 3 года и 2 месяца никуда не вляпался, так как свою форму отобрали еще по карасевщине, то ушел на дембель в чужой (у карасей не стал отнимать).Нет, дембель не правильно, на флоте не дембель, а ДМБ:crazy: . Чужую форму одолжил у своего годка из Архангельска, тот за какую-то провинность уходил последним. По приезду домой форму выслал почтой ему на корабль.
    На память осталась бескозырка, ремень (хрен теперь застегну<:-() и значки 1 класс и т.п. Тоже морзянку знал супер, только светом, до 150 знаков в минуту прожектором мог мигать и читать, теперь нет конечно, забылось, отдельные буквы только помню. И до крутых званий не дослужился, старшина 2 статьи или мл. сержант по сухопутному:D, зато в газету "На страже Заполярья" попал:crazy:
     

    Вложения:

    • {$title}
      q.jpg
      Размер файла:
      278,3 КБ
      Просмотров:
      333
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не знаю, что за "форма слона", но суть ты правильно уловил, мне главное было быстрей всё это с себя скинуть, третьей полки конечно не было, в сидячем вагоне ехали до Москвы, но группа дембелей, не из нашей части, один хер всю ночь бурогозили, но им хер знает куда из Москвы, а я через час после приезда на вокзал, в военкомате в Химках, был.
    Меня там быстро оформили, выдали деньги, какие то приличные, компенсация за неправильный призыв, до вечера я успел сгонять на Беговую и одеться нормально, в переходе у фарсовщиков, своих бывших коллег, а к вечеру уже в гостинице Мододежная тусовался в валютном баре на 17 этаже! Останкинское, темное херачил и другие напитки тоже, помню что не смог телочку запутать ни какую - расстроился, но не сильно, всё таки служил то в Шуе и часть была шефом или подшефным у одной фабрики и мед училища всесоюзного, так что у нас секес был в Армии...
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2019
    Алексей mav99 и Капотнинский нравится это.
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Слонами называли новопризванных,так как они часто в противогазах бегали...тех ещё с хоботом:D.
    И форма на них всегда мешком висела,какой бы комплекции они не были,хз почему так,но и сейчас так же легко их отличить даже от черпаков:).
     
  16. AKM

    AKM Рыбак

    Они были похожи на рядовых юных миллиционеров в мешковатой форме, которые сейчас тройками медленно ходят по вестибюлям метро, охраняя порядок ... :D картина, надо признать, сиротская ... Так жалко их ...:D Не дай Бог, думаю, какой - нибудь незаконопослушник-чечен к ним пристанет ... :D
     
    Алексей mav99 и Хирург нравится это.
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А нас привезли в заполярье.
    Дали пострелять из всякого оружия.
    Я помню из макарова очень классно стрелял по такой ростовой фигуре с 25 метров.
    Зафигачил всю обойму, как ковбой.
    Майор подошел, посмотрел на мою мишень, и, не найдя ни одной дырки, сказал задумчего: «Странно...»
    :)))
    Присвоили все-равно офицера.
    Поели морошки незрелой и черники.
    Поудивлялись белым ночАм.
    Попугались подосиновиков, размером с противотанковую мину.
    И поехали домой
    :)))
     
  18. Феномен, да...
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

    Обана, коллега!
     
    Хирург нравится это.
  20. Пленшеты в эликтричках атжимаете?
     
  21. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Чего то про армию вспомнили не к 23-му февраля... Я в ноябре 1973 г дембельнулся. Строго по форме одетый (ну за исключением вставок в погонах). Парадка родная, брюки чуть заузил, т.к. в сапогах поехал. Сапоги чуть "подрихтовал". Шинель с брюками и ботинками по-дурацки (так я считал) выглядят. И сапоги потом на селе пригодились. С Ю. Сахалинска до Москвы на самолёте, так что что-то провезти "левое" сложно было - трясли. Но дембельский альбом с фото "секретной техники" в виде Т-34:D, запрятанными в обложку альбома провёз. Служба скучно прошла, - караул-стрельба-вождение, караул-стрельба-вождение. Ну, пара-тройка учений ещё была. Да ещё ленкомнату ночью оформлял за обещаный отпуск - обманули, суки. Водку пили, но губы избежал. В день отъезда понёс пузырь на офицерскую губу (нашего взводного посадили, а я обещал с ним попрощаться) и был застигнут самим комендантом гарнизона, но обошлось. Вот так, как-то...
     
  22. Иго

    Иго Рыбак

    Доомики, маамаа, баакитекут :D
     
  23. AKM

    AKM Рыбак

    Же-ле-зи-сто !!!
    PS
    ЩА-ВАМ-НИ-ША.:)
     
    Иго нравится это.
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Т-34-85,
    А армия не может быть веселой и очень событийной, у меня из 655 дней службы, больше 200-т караулов, какое тут веселье? А ещё освоить специальность нужно, я то реально Родину готов и тогда и сейчас пойти щащищать, тогда у меня генерал Роджерс личный враг был, командующий силами НАТО в Европе, а сейчас по херу кого рвать, первый высадившийся интервент, и я уже в военкомате с вещмешком за плечом, до боестолкновения готов за свой счет добраться, даже на своей машине и со своим оружием!:commando:
     
  25. Anbur

    Anbur Рыбак

    Столяр вырезал? 8-):D:D:D
     
    БУЙНОВ и Буньков нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сами же НАТОвцы, идиоты, сделали и мне продали - BERRETA ULTRA LITE DE LUX!:hunter:
    Ну они же про мой настрой то ничего не знали...<:-(
     
  27. Anbur

    Anbur Рыбак

    Непойдёть! Громкая!

    ВО!!!!
    [​IMG]
     
    SVN и Буньков нравится это.
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Долго ты с этой пукалкой не провоюешь! :D:DРодина даст тебе настоящий автомат:ok::D
     
  29. AKM

    AKM Рыбак

    На предмет войны с НАТО ... :D
    ----------------------------------
    Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину.
    И прошу меня направить на текущую войну.
    Нет войны — я все приму. Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
    Но желательно — в июле, и желательно — в Крыму.

    Л.Филатов. :good:
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Иваныч!
    Мы все тобой гордимся!!!
    И, как сказал товарищ О, Бендер: "Мысленно с Вами!!!"
    :)))
     
    Алексей mav99 и Илья.Коптево нравится это.
  31. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    {$title} Во , у меня в наличии имеется - состояние , как новые - все работает . {$title}
     
  32. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @BYKER,
    О, "Океан" до сих пор у родителей, лет 29 ему...
     
    BYKER нравится это.
  33. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    Вот ещё пару шедевров нашлось в наличии {$title}
     

    Вложения:

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    Байкера с собой возьму, будет радистом и курьером на мотоцикле, для передачи секретных депешь в центр о состоянии на фронте!
    Мне связь с ВВП нужна надёжная, планы атак корректировать!:ok:
     
  35. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Илья.Коптево,
    У меня скоро открытие сезона , рыбалка до глубокой осени становится на второй план , курьером и радистом будешь сам ... :D:D:D:smoke:
     
    Алексей mav99 и Анаконда нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BYKER,
    Я тебя и так не взял бы, хотя приборы у тебя хорошие...:ok:
     
    Анаконда нравится это.
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @BYKER, Акай - чума!!!! :good::super:
     
    Юра Финн, Анаконда и BYKER нравится это.
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Надо откопать

    [​IMG]

    На дембель прихватил из политчасти
     
    Алексей mav99 нравится это.
  39. BYKER

    BYKER Байкер Реально

  40. Буньков

    Буньков Все в сад!

     
    AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх