Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Анаконда,
    Продавщица в халате переодетый алкогольный Пабло Эксобаро.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    С квасом, на Левобережной, стояло две бочки, у гастронома и у МГИКа, для студентов. Считалось что для студентов квас всегда был хуже - его разбавляли. Херня конечно, но весь микрорайон был в этом уверен...
     
    ВЛАД66 нравится это.
  3. сундук

    сундук Начинающий рыбак Писатель

    Не со мной,но человееу верю...ночь,2 опившихся кавказа недоросля неспеша брели по улице в поисках приключений,приключений не нашли,нашли квасную бочку...вскрыть не получилось,поволокли по дороге,дорога чуть с горки,весело гогоча протащили с километр,навстречу экипаж ППС на бобике...приехали...милиционеры удостоверившись,что бочка не успела пострадать предложили на выбор-доставить бочку на место,или хулиганка с вытекающими...и вот обливаясь потом протрезвевшие недоросли уже под улюлюканье ехавших на понижайке рядом милиционеров на бобике в горку водрузили таки бочку с квасом на место...думаю квас они до сих пор не пьют
     
    Losь Королев нравится это.
  4. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    @Эстонец,@сундук,
    .раньше за "государственное" гораздо жестче судили..
    ....в те далекие времена :), модно было плести с цветной проволоки[​IMG] , ремни, авторучки, кольца и браслеты...залезли на какой то склад, как в последствии оказал "П.Я.", свистнули метров 20 кабеля, стали разделывать в ближайшей роще, ума не хватило, схватили, парням навесили еще кое чего, и могу сказать , что штрафами уже не отделались:(
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2018
    Андрей Маринин, Volga и T.M. нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ВЛАД66,
    Яркие провода были в кабелях у узла связи. А это была территория враждебной группировки соседнего района. Поиски проводков для плетения редко обходились без коллективной драки стенка на стенку. Потом в школе больше чем полкласса с "фонарями" ходило.
    Вспомнилось...
    В районном дворце пионеров, у старого Птичьего рынка, проводилась олимпиада по русскому языку и литературе. Писали сочинения на заданную тему. Тема: мультфильм "Ёжик в тумане". Мало того, что потом таскали родителей по инстанциям за тот опус, так потом во дворе передрались все "делегаты" с местными пацанами. Мне чуть подарочный болгарский пионерский галстук не порвали...:commando:
     
    Анаконда и ВЛАД66 нравится это.
  6. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ...может быть, но точно знаю , что те кабеля :Dснабжали братву, не только цветной проволокой и но свинцом, который присутствовал в оболочке ...
     
    Дюсик и Иго нравится это.
  7. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Помню мы авторучки в начальных классах оплетали одножильным проводом.
    Многожильный не канал.
    Редиска :)
     
  8. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    В свинцовой оплётке чаще попадались провода в бумажной изоляции. Такие не использовались в плетении. А свинца наплявляли из аккумуляторов взятых за гаражами.
     
    КАЦО и Андрей Kurz нравится это.
  9. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Лашары.:punish:Мы только девачек прасили ручки себе (шариковые),оплести телефонкой:D.Пацаны её только пиздили. ,на ,,Железке"(свалка такая):D.
    А макраме всякие вязать,не пацанскае дело :D.

    Кх-кх...Задумалсо....А не по этой ли причине у меня так мало одноклассников...закончивших Бауманку:D:D:D.
     
    Анаконда нравится это.
  10. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ..да нуу;)[​IMG]
     
    Дюсик нравится это.
  11. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @ВЛАД66,

    непосредственно провода в бумажной изоляции.каждый.. наверное..
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ВЛАД66,
    Чаще... Провода были завернуты в бежевую бумагу плотную.
    Ох сколько крови попили они в армии по весне и осени, когда вода шла в кабельные колодцы, а практически все телефоны были ЦБ, да и вразнопарку...
    Вот типа этого...
    {$title}
     
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот нижнее фото...
    {$title}
     
  14. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    бумажные не бывают цветными...на фотке же видно, что это не в бумажной изоляции[​IMG]
     
    Эстонец нравится это.
  15. Йоптель

    Йоптель Рдест

    а кто не ел смолы вишнёвой
    не тёр каштан не грыз кисель
    айфон вам в руки и песдуйте
    отсель
    (цы)
     
  16. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    С середине 80-х довелось побывать в Ленинске, Казахском.
    Так вот там после пуска 70 % кабелей как правило требовало замены, ибо часть вырезалась солдатиками на проводки, потом вся часть ходила в разноцветных изделиях...
    По требованиям ВП все разьемы должны были быть закрыты крышками. Крышки крепились к корпусам металлическими цепочками, так вот после пуска цепочек как правило уже не было... Зато слоняющиеся солдатики бодро мотали на палец связку ключей..
     
  17. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Наткнулся тут на фото молочных бутылок и накатило воспоминание...
    Под нашим балконом был молочный магазин и каждое утро просыпался под грохот разгужаемых молочных ящиков...
     

    Вложения:

    • {$title}
      231eeca3d4.jpg
      Размер файла:
      92,3 КБ
      Просмотров:
      473
    ОКА, Анаконда, РАН и 2 другим нравится это.
  18. РАН

    РАН Рыбак

    @0пер, А наш двор будил зычный голос - точу ножииии-ноооожницы...Интересно, от Моры наточил бы...Но обычные лезвия точил знатно.
     
  19. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Они!
    Еще были коротенькие баночки из-под сметаны. Стелянная банка стоита 10 копеек.
    А вот майонезные баночки никому не были нужны. Они принимались по 2 копейки.
    И еще молоко в треугольничках продавалось. И у этих треугольничков недержание было. Сквозь швы молоко просачивалось
    :)
     
    Эстонец нравится это.
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Анаконда,
    Отличная водяная бомба получалась из этих трехугольных пакетов-наливаешь его водой и запускаешь этажа с пятого под ноги прохожего,главное не спалиться....:D
     
    ОКА, Анаконда и РАН нравится это.
  21. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    Анаконда нравится это.
  22. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    А вечером ....:crazy::crazy::crazy:
    {$title}

    Московской не хватает, для комплекта...
     
    T.M. нравится это.
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    А чёй то они все надпитые какие-то?:)))
     
  24. @Анаконда, дык эта мазуто иха бухает пастаянна...
    *а пра Йуру гонит, чё эта он бухает...
     
    AKM нравится это.
  25. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Анаконда, Ну так склько лет пршло.. Ангелы, их доля.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    {$title}
    Вот натюрморт нашего детства...<:-(
     
    T.M., ССМытищи, РАН и 7 другим нравится это.
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я десяткуувидел - прям затрепетал:)))
    Ну и ириски конечно
     
    Илья.Коптево нравится это.
  28. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    @Илья.Коптево,
    Чот какаЯ то крышечка на бутылке самодельная... А этекетка на кильке, да именно такая была.
    И Купюрки.. Как сейчас..
     
  29. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Подогнать десяток?:D:D
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Бутылка из 60-х видимо, в 80-е они были поприземистей и горлышко покороче...
    Там газета бомьа, большими буквами что то про "...СОВЕТСКОГО НАРОДА..."<:-(
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мне друг задарил копейку 1924 года<:-(...Бабушкина ностальгия:)!
     
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Копеек нет ..савецких червонцев могу подкинуть)))
     
  33. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Капотнинский,
    Давай пару:)...Вдруг попаду на дискотеку типа ретроФМ:).
    Ща историю-быль расскажу...
    Было мне лет 9-ть...Пошли с пацанами к гастроному кваску попить(натирали 3 коп. песком и давали продавщиче гербом вверх...прокатывало за 20 коп.<:-() на халяву и 17 коп.сдачи получить...
    Стоя в очереди,переферийным взглядом наблюдаю бликующую красную бумажку на ветру...Лежит червонец ,сложенный пополам, на обочине и машет мне...Отдал маме сразу,даже и квасу не испив:D,убежав от бочки с квасом.
     
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    При встрече вручу)))
    А я четверной с друзями нашел))поделили на троих...)))
     
    ОКА нравится это.

  35. :D
     
    Boris. Нагатино и ОКА нравится это.
  36. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

  37. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    По 8 с мелочью))
     
  38. Diver

    Diver Рыбак

    Ностальгия:cry:
    Когда приезжаю к теще почти всегда встречаюсь с одним старичком, другоном моего покойного тестя. Ну очень рукастый мужик в плане слесарки, токарных работ. Ясный ум, отлично помнит своих наставников с 70-х годов.отлично помнит как много было в округе заводов с новейшими станками, даже на космос работали, а сейчас...
    Мало того, служил на Балтике на настоящей подводной лодке. Много мне разных штуковин наделал. По его согнутым из 3мм нержавейки ступенькам я до сих пор взбираюсь на мачту. Да и других полезных штучек хватает. Он до недавних пор работал на заводе при местном депо. Там еще до войны разное ремонтировали. Как же ему обидно за нынешнее "начальство", говорит, только деньги в глазах, технически безграмотные и не пытаются как-то въехать в процесс, желание одно, по быстрому заключить договор и срубить бабло. Я, говорит, вначале делал разные рац.предложения. Одно позволило сэкономить кучу времени и средств, а в итоге мне показали ведомость, в котором я был 24 и получил в итоге гроши. А первым в списке был руководитель, за ним бухгалтер и т.д.
     
  39. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Оставь
    Может еще пригодятся:)))
     
    ОКА нравится это.
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Насчет монеты непонятно. Большая какая-то
    Наверное 20 копеек
    Или 50
     

Поделиться этой страницей

Наверх