Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так, знакомые...) Спят, понимаешь, зарплату получают...:D
    (А вообще там много ОЧЕНЬ хороших людей!)
     
  2. Иго

    Иго Рыбак

    @Макс23,

    ага, Саныч, проснувшись, тебя быстро в сон погрузит :D
     
    ОКА нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Макс23,
    ААА,ну как не позабавить ,,ОЧЕНЬ хороших людей".
    К тому же в Веске ещё много некрасивых домов:crazy::D
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не путай тёплое и мягкое...))) Там, где Саныч-ничего не взрывается и не горит. Даже если и должно по всем показателям...)))
     
  5. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    О! Точно! У меня-же сарайка 9Х12 метров, сруб оштукатуренный, под снос...:crazy::D
     
  6. Иго

    Иго Рыбак

    Макс23 нравится это.
  7. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Магния у меня нет ,но пару литров бензина,для хорошего дела пожертвую:D.
     
    Макс23 нравится это.
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Первая рыбка детства - малюсенький бычок на пруду в парке им. Мандельштама (что рядом со станцией м.Фрунзенская ) ... там неподалеку родился ... а удочку даже и не помню.
     
    Анаконда и Иго нравится это.
  9. Иго

    Иго Рыбак

    @AKM,

    на безматыльку поди ;)
     
  10. AKM

    AKM Рыбак

    @Иго,
    :D ... И так было феерично ... помню был месяц май ... весна ... и очень пахло от рук молодой листвой тополей ... из веток которых делались наши шпаги ... поскольку все были мушкетерами ...:) кхуле ...
     
    Анаконда нравится это.
  11. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    А про первую рыбку... Было мне лет пять, друг(теперь уже покойный) был такого же возраста. У него отец, дядя, старшая сестра и старшая двоюродная (дочь дяди) - все заядлые рыбаки. И был пруд недалеко от дома - "Керосинка" назывался. Вот там под руководством старших и поймал первого карасика. До этого пытался на что-то самодельное, типа "палка-нитка-пробка-скрепка":D. Но мне выдарили бамбуковое последнее колено от старой удочки, леску, крючок (один) и показали "как надо". Пруд был по берегу заросший, с массой посторонних предметов на дне, - наш народ всегда любил кидать всё, что не нужно в ближайший водоём. За этим крючком, чтобы его спасти, при зацепах, лазил в воду раз десять, тогда это была ценность. Но карасик ловился там исправно. Мелкий, красный. Ротана тогда ещё не было. Поимка "белого" карася тогда была событием. Ну и иногда вваливался экземпляр на 300 - 500 г, - об этом легенды ходили неделями, до следующей поимки, а героев знали в лицо. Этот прудик жив ещё, и даже, проезжая мимо, видел на нём человека с удочкой. Это около ст.Кучино по Горьковской ж.д.
     
  12. S V

    S V Рыбак

    @Макс23, @БУЙНОВ,
    Что за деструктивные разговорчики? Я посредством стружки угли в мангале разжигаю, других применений не находится пока.:cool: Если только ультралегкую блесну сваять..
     
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Очень интересно....Давай на слёте попробуем:)?
     
    Андрей Маринин нравится это.
  14. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот первую смутно помню как поймал,то гольян был:)!!!
    А вот первую удочку из сосны помню...
    Лето...пионерский лагерь...7-мь лет от роду...
    Отрезал ветку сосны,поперечные веточки были мотовилом...На кончик одел зелёную молодую шишку...Туда под углом 90 гр. вставил проволочку от тросика...леска и мормышка были(хз как летом они у меня оказались:) ).
    Видимо,уже тогда я был запасливм мальчиком:)<:-(
    Насадил червяка и сел на понтоне,огораживающем летнюю купальную зону в:pлагере...Глубина 1.5м....клювал окунь с ладошку,ога ...детскую:)!
    Мама на кухне работала,там и пожарили вкусняшку:O.
    Вот так летом да на зимнюю уду ловил окуней на р.Чусовая!!!
     
  15. S V

    S V Рыбак

    Не уверен, что смогу даже в Жестылево попасть. Но надежды не теряю)).
     
  16. Ошин

    Ошин Рыбак

    Я там же, где и 777,и видимо в одно время (года 4 мне было), первый раз первых плотвичек в жизни наловил (только на километр ниже по течению, в Васильево). И пошло-поехало...:). Многое там сейчас по-другому.:cry: Мост,через Волгу в Займище построили, все нерестилища песком под коттеджи засыпали:cry:.Из Казанского Речпорта,лет 15назад заправку всех судов перенесли к той протоке,где 777 рыбачил... Теперь там заправляют танкеры и идут они к моей даче заправлять баржи,стоящие на рейде... Соответственно все засрали-и рыба летом там не живет... Осенью еще нормально,когда навигация спадает. А летом в другие места надо добираться на моторе,на веслах уже не доедешь... Да и терминология поменялась: чуть больше ладони-подлещик,а 700 грамм-уже Большой ЛЕЩ!!!:D
     
    Илья.Коптево, 777 и Анаконда нравится это.
  17. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Рыбокоп,
    Ну спирта и листочков смородиновых я тебе дам))) когда встретится :)!!!
     
  18. 777

    777 Инструктор

    О!! Так ЦКБэвсая база то как раз напротив Васильево была, через Сумку, а в Васильево то мы как раз за водой и в магаз гоняли.
     
    Ошин нравится это.
  19. Мне запомнились рыбалки в детстве, на Волге.
    Вот времена были в начале 70х...
    Ведро запаренной пшеницы, или комбикорма. На базе, где лошади
    ,поднимали несколько досок пола - и трехлитровая банка красного червя есть!
    Дома, захватив с полведра картошки, с десяток яиц и пачку чая, был готов к рыбалке. И собиралась нас человек от 4 до 9.
    До места рыбалки было примерно 15км пехом...тогда это казалось огромным расстоянием...
    По прибытии на место, а это было необыкновенно красивое место на Волге, мы делали из полиэтилена палатки. Три длинные срубленные жердины, горизонтально крепили на невысокие колышки и обтягивали полиэтиленом, стыренном с совхозных теплиц, края присыпали землей и для троих пацанов было необыкновенно тепло..
    Поутру, с рассветом заходили в воду и усевшись на коряги начинали ловить на удочку.
    Лещей не брали - много уже тогда было селитерных.....только сазанчиков.
    Потом варили уху, пекли в костре картошку...кидали комья земли в летавших береговых ласточек...а там их было очень много. ( но ни разу никто не попал) Отвесные берега до 15м и все испещрено ихними норами..купались....ныряли кто дальше. Я нырял примерно на 20метров но деревенские ребята гораздо дальше...
    Если брали с собой бредень то рыбы было просто завались, брали только судака...
    И так дня на три....и все наши родители не беспокоились за нас малолетних..
    Всегда наши рыбалки проходили без всяких проишествий..
    Но больше чем на три- четыре дня не получалось....все мальчишки дома были обязаны чистить за домашними коровами, свиньями...да и вообще, то что умели тогда в 10-13 лет, невозможно до безнадежности сейчас.
    Моя подружка что жила напротив, в 12 лет легко управляла Газ- 51, когда ее батя бывал в запое..
    Меня, городского, пацанята уважали за то что я лучше всех стрелял из рогатки...и лука....и привозил им из Москвы купленную в аптеке резину для тех же рогаток...
    Меня мать каждый год на лето туда отправляла...а потом еще, и жили там три года...там и научился я гонять на лошадях верхом. Правда только в седле, а не как все мальчишки без него..ездить на всяких тракторах, от мтз до кировца...ну а мопеды и мотоциклы Восход....у каждого второго они были...
    Недавно смотрел карту в инете....места там изменились до неузнаваемости..
    Где были поля, от деревни до реки, теперь сплошные коттеджи....
    Все изменилось...
    Хочу этой весной туда съездить...
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я родился в Москве ,в роддоме не помню какой номер (маленький был ),на улице Народного Ополчения,как сейчас называется не знаю (старенький стал).
    :D:D:D
     
    Анаконда нравится это.
  21. А я в роддоме на Тульской...есть ли он по этому адресу сейчас даже не знаю.
     
    Анаконда нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Земляки!:ok:
    На Соколе в 16-м роддоме я родился, точно помню, поскольку родился сразу взрослым и Секретарем Райкома, была такая специальная программа у коммунистов!:rofl:
     
    Андрей Маринин и Анаконда нравится это.
  23. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    Вы ещё вспомните кого где зачали.:D
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот навеяло.Ивановская область.Пос Лежнево.Мост Мы с батей -утром рано-рано ловим мух на заборе.В спичечный коробок.Потом спускаемся к реке-ловим кузнечиков,отрываешь им лапки,и тоже в коробок.Два спиннинга с лениградскими катушками.Тюкалка.Обычно ставишь 2 крючка.Уклейка и Голавль.Это что-то.Главное договориться кому крутить,а кому отпускать.Я всегда хотел сам взять в руки рыбку,Очень часто это сниться
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Сцуко ...помню во сколько родился, не помню где :crazy:
     
    БУЙНОВ и Илья.Коптево нравится это.
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

     
  27. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Браконьерская снасть была,почему не понятно,сами ловили с батей на Угре,саранча только покозырней была,а если слепня на себе прибьешь самая жирная уклейка твоя
     
    Нарколог нравится это.
  28. Совсем не в детстве, лет так 15 назад на Н. Волге, полез какого то....ну в общем полез на дерево срубить прямую ветку.
    И сперва не понял....думал что в голову сразу из автомата зарядили.....летел вниз отвесно, разрезал ногу топором.
    А это в меня шершни атаковали. Три укуса в голову. Боль головы неимоверная, сел у уреза воды и начал плескать воду на себя...главное башка кипит внутри, а снаружи укусы даже не чувствовал..
    Кое как, с помощью таблеток боль улеглась.
    Жена потом высказала....что если бы у меня был бы мозг, то все бы могло кончиться плачевно :):):)
    С тех пор я не уважаю шершней.
     
  29. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Вот скока на слепня не ловили-нифига не клевало.Точно помню.
     
  30. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    А еще там-же корзинами ловили вьюнов и (по-моему гольцов).Бельевую корзину ставишь в траву и ногами шурудишь...Вообщем браконьерство у меня в крови с детства.Сеть научили ставить лет в 9.Ездили с пацанами на ночную,варили уху из картошки и моркови,рыба редко попадалась:D
     
    БУЙНОВ, Dm.R. и виталий нагорная нравится это.
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Нарколог,
    На Угре так было,слепня только не на тюкалку,а на обычную поплавочку,на тюкалку только кузнечека или саранчу.
    Еще колом от плота песок в воде мутили и сразу закидывали,пескарь сразу крупный клевал.
     
    Нарколог нравится это.
  32. :D

     
    Т-34-85 и виталий нагорная нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я вот не помню что бы на улицах морс продавали из бочек, может в других городах такое было?
    {$title}
     
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    В Одессе 80-х из таких же бочек вино продавали,20коп. стакан.
     
  35. Volga

    Volga Рыбак

    @Илья.Коптево, из бочек точно не продавали :), а вот клюквенный в бутылочках поллитровых у нас постоянно продают, тут же и стоят рядом с квасной бочкой, не все же квас любят, кому то и иное необходимо :).
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вино у нас и в Долгопе продавали из бочки, при чем в двух местах, на станции Долгопрудный и Водники. Мы с Левобережной мотались туда на 368 автобусе...
     
  37. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    ... у нас квас в таких продавали, бочки стояли у магазинов на постоянной основе, то есть продавщица закрыла,
    на навесной замок щиток, и уходила домой,когда квас в бочке кончался- привозили новую .. так мы укатили бочку в свой двор , открыли замки ,пили до трех ночи, играя в храп....утром милиция весь двор шерстила....сейчас понимаю, поймали бы - стопудово срок впаяли...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Морс не видел.. Квас пиво видел.
     
  39. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    вряд-ли .. хлеще вещи были.. и то .. около срока какбэ..
     
  40. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    это тридцатые
    Чикаго
    Под видом морса продают Алкагаль
    Мальчик - для отвода глаз
    Мафия
    :)))
     
    Эстонец нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх