Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Эх
    Фото бы в студию!
    )))
     
  2. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Анаконда,
    Прошу поверить на слОво:)...больше гребной части весла...кила 4 верных,не брейтовских,пермских!
     
    сундук, Макс23 и Анаконда нравится это.
  3. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Тока вернулся недавно, старшую выгуливал... С нашими выпускными не сравнить конечно, "все чинно, благородно..." Но романтизьма нету...
     
  4. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    {$title}
    Рыбаков на Волге попугали
     
    Юра Финн нравится это.
  5. Diver

    Diver Рыбак

    Определенно:D, меня мама маленького стричься водила в парикмахерскую (На Украине дело было), так меня все время стригли "под канатку", именно через "т"<:-(
     
    ОКА, Анаконда, ВЛАД66 и ещё 1-му нравится это.
  6. buz

    buz Рыбак

    А, у нас выпускного просто практически небыло. 1980 год , Москва готовиться к Олимпиаде , все ненужные высланы , дети отправлены в летние лагеря ,короче Москва пустая. Выпускной вечер в. Школе назначен на 2100 и в1100 далее все строго по домам ,даже родителей подключили , чтобы забирали . Вот Олимпиада вроде , а стало почему-то грустно всем , даже преподователям .Так мы с пацанами ушли даже раньше , и, как сейчас помню , во дворе под детским грибком выпели маленькую фляжку коньяку. человек на шесть , погоревали и пошли домой . А было как вчера .
     
    Андрей Маринин, ОКА, T.M. и 2 другим нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у нас на выпускной весь класс собрался, приехали спортсмены которых мы и не видели почти! Я одну лыжницу до рассвета уламывал, то ли я охуенный, то ли портвейн, но за сиськи потрогал под утро...<:-(
     
    Anbur, Андрей Маринин, ОКА и 6 другим нравится это.
  8. БоТ

    БоТ Рыбак

    Гы.. я однажды будучи зеленым студентом в Псковчком педагогическом уламывал девицу, и до сисек добрался, и даже до пиписек, но она оказалась призеркой чемпионата СССР по дзю-до. В общем расстались друзьями:))))))))
     
    Андрей Маринин, ОКА, T.M. и 3 другим нравится это.
  9. БоТ

    БоТ Рыбак

    @БУЙНОВ,
    А из-за этой ностальгии меч заказал себе..буду рубить борщевик и прочие ветки, чтобы к воде подобраться...Я ж не индеец, мачете использовать:))))) Нож привезли оттуда же, но блин..я его не могу с собой брать. Посадят сразу же..Там Рембо отдыхает:(
     
    БУЙНОВ нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БоТ,
    Не, у меня лыжница, руки помню обветренные какие то, а так мягенькая оказалась, хотя ноги разжала всем кто той ночью с ней соревновался, а ей никто! Ну помнишь, один держит ногами, а второй должен разжать...
     
  11. БоТ

    БоТ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Гы-гы... я и байки знаю, про гребчиху, которая какому то боксеру попу порвала:))))))))) А дзюдоистка не дала мне руками ее трогать кое где...И говорила..вот если дам тебе, то покачусь по наклонной дорожке и стану блядью...Куле..комсомолка, отличница и т.п. Она еще девочкой была:)
     
    BYKER нравится это.
  12. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,не сказал бы...
    Мы накануне выпускного(благо вход в школу был свободен)заложили в сливные бачки в туалете(они наверху такие были,где за цепочку надо было дёргать:D)портвейна три семёрки хрен знает сколько много.И на самом выпускном учителя ,следившие за танцами под Бонни-М ни как не могли понять,почему мы всё пьяней и пьяней становимся,ведь на входе шмон был по взрослому,даже сумки из мешковины с портретом Пугачёвой-,,круть":D(пакеты тогда редкость была)сдавать в гардероб обязали:D.
    И под конец выпускного,мы уже ,как сейчас говорят топлес плясали:D.
     
    Anbur, Андрей Маринин, ОКА и 4 другим нравится это.
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А я в радиорубке главный был.
    Долго думали, куда бы бутыль водки сунуть?
    Догадались в вентиляционную трубу, и привязать веревкой за решетку.
    Забрались на стол.
    Вынули решетку.
    А к ней что-то привязано.
    Тянем.
    А на том конце банка с маринованными огурцами:)))
    Кто-то несколько лет назад заложил.
    Может для себя, может для потомков. Благодарных.
    :)))
     
  14. buz

    buz Рыбак

    @БУЙНОВ, Да , ладно. Все ночные гуляния и прочиетеплоходы отменили конкретно , из школы ни ногой . А обожраться. Портвейна и голым сплясать на столе много ума не надо .Ведь тогда у многих первая школьная любовь была , общения хотелось , ну и за сиську немного , но боязно .
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @buz,
    Мы почему торс то обнажили?Что б хвастануть кубиками:D,мыж тогда в боксёрском клубе занимались и очень любили перед девчёнками хвастануть :D.И между прочим в мосгордуме поздравляли, на последний звонок,меня как дурака:Dот школы выдвинули чё та там сказать стихами ,а Серёга Морозов (хад:D)встал в партере и указывая на меня пальцем ,сказал:,,Пушкин"...и упал в зад:D.
     
    Анаконда нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
    В детстве мы ездили в машинах без ремней и подушек безопасности.
    Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
    Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
    Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.

    Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).
    Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад - и никто от этого не толстел.
    Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.
    У нас не было игровых приставок, компьютеров, множества телеканалов спутникового телевидения, компакт-дисков, сотовых телефонов, интернета... Мы неслись толпой смотреть мультфильмы в ближайший дом, так как мультики показывали по времени, и программа передач на неделю была выучена наизусть (а трудно ли запомнить два мультика за неделю!)

    Некоторые ученики были не очень сообразительными, поэтому их оставляли на второй год.
    На самом деле есть не семь чудес света, а гораздо больше.
    Разве не чудо света первое советское средство после бритья!
    Помните? Кусочки газеты на порез!!!
    А такое чудо, как тюнинг автомобиля "Москвич 412"! Помните?
    5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой.

    Пирожок с повидлом - ну разве не чудо! Никогда не угадаешь, с какой стороны вылезет повидло!
    А этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".
    А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"
    А холодильник ЗИЛ с замком, на случай коммунальной квартиры, помните?
    Это же однорукий бандит: дёргаешь за ручку - высыпаются банки.

    Бесплатная медицина. Это тоже чудо. Врач один, а очереди три: одна - по талонам, другая - по записи, третья - "Я только спрошу".

    Сколько ещё было чудес!
    Маленькое окошко из кухни в ванную - Что там было смотреть? ;-)
    Обувная ложка - лошадка.
    Зубной порошок, который чистил не только зубы, но и серебро, и стёкла на окнах.
    Молоко в бутылках с крышечкой из фольги.
    А автоматы с газированной водой!!! Там был граненый стакан - один на всех (сегодня никому в голову не взбредёт пить из общего стакана). А ведь раньше все пили из одного стакана и никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу. Кстати, эти стаканы использовали местные пьяницы.
    И, представьте себе, они их возвращали.

    А белая простыня на стене и выключен свет.
    Нет, это не секта. Это - диафильм.
    Дым валит, едкий запах по всей квартире.
    Это - выжигание. Миллионы советских мальчишек выжигали на дощечках разные картинки.

    А девчонки играли в резиночку. Так никто и не знал правил этой игры.
    А ещё, сидели в ванной на стульчике, в темноте, при красном фонаре.
    Догадались?
    Обычная печать фотографий.
    Вся наша жизнь на чёрно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками.

    Если Вы - один из того поколения, я Вас поздравляю!
     
  17. buz

    buz Рыбак

    @БУЙНОВ, А, мы с друганом раз на Ленинграде24 затертую пленку печатали с голыми бабами , потом во дворе показывали , чего было , ну как у всех .
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @buz,
    А нам,большие мальчишки ,как то разрешили колоду карт с голыми тётьками сфотографировать,,,Сменой-6",через неделю,каждый канкретный пацан имел в кармане чёрно-белую колоду таких карт:D.Четкость,та ещё,мутняк,но круто:D.
     
    Андрей Маринин нравится это.
  19. buz

    buz Рыбак

    @БУЙНОВ, А , еще , в газированных автоматах можно водички попить с двойным сиропом , я почемуто грушевый любил , бросил 3 копейки , сироп налился и стакан сразу убрал , чтоб газировка без сиропа пролилась . Далее еще 3 копейки и наслаждайся , расточительно правда .
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А я хоть и помоложе вас,но автоматы с газировкой помню очень хорошо....
    На заводе шайбы воровались,ну точь в точь по размеру как три копейки,только не штампованные.
    При удачном походе на комбинат,возвращались с набитыми карманами этих шайб и опивались газировкой до упора...
     
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А натёртые ртутью три копейки,поданые мороженьщице гербом вверх,легко канали за 20-ть и эскимо у тебя и сдача 9-ть копеек.
     
    ОКА нравится это.
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Т.е. ртуть раньше не вредная была ?8-)
    :crazy:
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Если б мы это знали в классе 3-4-ом:-\,химия начиналась кажись в 7-ом,мозги включались и того позже:D.
     
  24. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @БУЙНОВ,
    Вот как раз классе в третьим я и узнал много про ртуть, разбив на кухне градусник...:crazy:
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    При Иване Грозном, не только не вредная, но и очень полезная, от всёх болезней буквально!
     
    Dm.R. нравится это.
  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Страшно представить, сколько её у нас в Слободе осталось после Ивана то...
     
    Андрей Маринин нравится это.
  27. vng

    vng Рыбак

    У нас, в Шатуре, до сих пор работает столовка с обалденными(имхо) котлетами и щами старой советской рецептуры. Вот возвернусь, первым делом туда, на обед.
    Скока жену прошу, не может повторить котлеты.
    Увлечение фотографией, мля, как же нудно взвешивать все эти хренотени, из чего состояли проявители и закрепители.
    А физика, и первый детекторный приемник на диоде Д2Е и наушниках. И первый поцелуй от батарейки БАС-80. Батарейки то на язык пробовали, кисленько...а БАС-80, это батарея анодная, 80 вольт на выводах.
    Карбид, ходули, лапта, чижик, подстеночка, подводные ружья, поджиги, мерёды, ракеты(а оригинальном в каждом дворе топливе), коньки Снегурка, гигантские шаги...ну и легальные футбол, баскетбол, волейбол(для более старших), городки...и естественно рыбалка легальная и нелегальная(это когда у соседа сети и мерёды чистили втихую...пиздюли правда были громкие). О, а чаичьчи яйцы, утки спизженные на ферме, в глине.
    Фсё, мля, пойду накачу...за наше счастливое детство!!!
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    :D:D:good:.
     
  29. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Мы песком придорожным натирали:)...И покупая квас за 3 коп.,имели на "выходе" 17 коп.:)
    В случае конфуза,монетка переворачивалась и квас таки продавали:),правда с "нулевым выходом".
     
    БУЙНОВ и Volga нравится это.
  30. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Ну и вариации на тему....
     

    Вложения:

    • {$title}
      4a5acd.jpg
      Размер файла:
      95,5 КБ
      Просмотров:
      435
  31. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    А вот еще....Касса в трамвае-автобусе... {$title} Фонарик... {$title} Обед... {$title} под Ригонду...
     
    ОКА, Андрей Маринин и Volga нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Шопенкин,
    Могу лампочку зАпасную подогнать:)...
     
  33. об валенок хорошо натиралось. Но долго.

    в Александровой? Библиотеку, клады не искали? Я когда узнал, что часть пути Ивана Грозного из Лавры проходит мимо родной деревни отца, прям загорелся весь. Прошло 25 лет, и искатели на своей сходке нашли таки многокилограммовый клад серебряных монет в тех окрестностях
     
    Андрей Kurz и ОКА нравится это.
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Андрей Маринин,
    Да, Александровская слобода.
    Мы не искали, а так копателей много даже среди знакомых...
     
  35. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @ОКА, Не спасибо, есть еще запас.
     
  36. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Вот такие автоматы были.
     

    Вложения:

    • {$title}
      db4c914b74.jpg
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      424
  37. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Неее знааааю, у нас вот такие были, серенькие, страшненькие...
    {$title}
     
    Андрей Kurz нравится это.
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Эти в 80-м к Олимпиаде разработали ,типа ноухау-нанотехнологии:D.Но их сначала мало было и воткнули только вокруг Олимпийской деревни,(перед иностранцами хвастануть:D),а потом, так как лимонад в таком количестве был на фик не нужен большую часть перепрофилировали под пиво,15 коп. 0,33,30 коп.0,5.Вот тогда народ попёр так как всё выглядело необычно,пивнушка самообслуживания,цена и какие то непривычные 0,33.Одно оставалось незыблемым,кружек ни хрена нет:D.
     
  39. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    @Dm.R.,
    Эти в конце были, попозжее. А красные, с кнопками в начале. И еще в них разный сироп был, на разные кнопки нажимаешь - выбираешь, грушевый, крем-сода и т.д.
     
  40. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Да ладно, по всей Москве стояли и на ВДНХ и на Горького.
     

Поделиться этой страницей

Наверх