Ностальгия , воспоминания о службе , детстве и т.д.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем БУЙНОВ, 10 дек 2016.

  1. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Хорошая фотка. Слева вот непонятно кто? Справа то ясно.
     
  2. @Эстонец,
    Хватит на фотки глазеть ... где оказия ? Огурцы кончаюцо , грибы тоже , бинокль протухает ...:bax:...картоху поди тоже уже есть нельзя вся прорасла ....как жить ? :D...
     
  3. Anbur

    Anbur Рыбак

    Дык то то на дачу собралси.... а там погребок!! ;)
     
  4. @Anbur,
    Погребков нету ...дача на болоте :-\одна надежда на Эстонца.....:D
     
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    "Лосёнок маленький на всех не хватит" :D
     
  6. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Уклейку ешь. Икру щучью, чего еще у тебя там в избытке?
     
  7. @Шопенкин,
    Спасибо за совет ....а ты тоже Эстонец ? :rofl:
     
  8. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Митинский.. подгоню его..ага.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  9. @Эстонец,
    Скажи оказии я ему воблы дам в дороге погрызть :good::D
     
    Эстонец нравится это.
  10. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Они ,у нас космаполит,тут ё блин целый депортамент разбирается...ЧТО ЭТО:bax:
     
  11. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Сам ты, Нанаец! Думаешь, обидел? Да нифига!
     
  12. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Во нашел!

    Стоимость бензина в СССР устанавливалась Государственным комитетом цен при Госплане СССР. 29 ноября 1968 года комитет утвердил прейскурант №083 за номером №882, согласно которому с 1 января 1969 года вводились следующие цены на бензин за 10 литров:
    А-66 – 60 коп.
    А-72 - 70 коп.
    А-76 – 75 коп.
    А-93 – 95 коп.
    А-98 – 1руб. 5 коп.
    Экстра - 1 руб.
    Топливная смесь – 80 коп.
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  13. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    Не надо грязи! Не надо.
     
  14. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Точно!
    Бензин был дешевле газировки
     
  15. Когда мы были молодыми....:D:vodka::russian:
     

    Вложения:

    • {$title}
      140220101414.jpg
      Размер файла:
      170,5 КБ
      Просмотров:
      534
  16. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @полковник Химки,
    Славно было:good: и чучело помниться сжигали на пасху
    Я всегда что бы продолжать традиции!!!
     
  17. Остальное фото ..... Я тебя шантажировать буду...:newrussian:
     
  18. РАН

    РАН Рыбак

    Понравилось.
    Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.
    В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием.
    Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались,а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.
    Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и к подшипников со свалки,а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой.
    Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда,когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках,привыкая не обращать на это внимания.
    Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли.Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер.У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165-ти каналов спутникового телевидения,компакт-дисков, сотовых телефонов, Интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!Зато у нас были друзья! Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке,на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто ходили и виделись с ними.Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны!Как мы вообще выжили?
    Мы придумывали игры с палкамии консервными банками, мы воровали яблоки в садахи ели вишни с косточками,и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, И оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!
    Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии,практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона можете себе представить?! Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.У нас была свобода выбора, право на риски неудачу, ответственность и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю! Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики…С их общего согласия… Для их же собственного блага…
     
  19. @РАН,
    Очень жизненно! Респектую:good:
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    полковник Химки нравится это.
  21. Шопенкин

    Шопенкин Фольклерный элемент. Имеется документ!

    А еще мы играли в "Генералы".:good:
     
  22. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    И еще потому,что срок хранения пирожного и тортов был 36 часов. То-есть натуральное. Написано здорово..
    П.с .с одним не соглашусь свободы выбора у нас не было. (риторически).
     
  23. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @РАН,
    и весь Союз пил из одного стакана у аппарата с газировкой...
    Да была свобода, больше чем сейчас, я детей имею ввиду. Контроль родителей максимум до 3-4 класса заключался в вопросе - Уроки сделал? На что следовал неизменный ответ - Ничего не задали. А с 5 класса вообще, даже не спрашивали... Никого пинками ни в какие секции не загоняли, если кто куда и ходил, то только потому что нравилось...
    То что сегодня с детьми делают, это геноцид... >8D Я бы, при таких раскладах, давно бы, в каком нибудь товарняке, сделал ноги в Ташкент...
     
    SVN нравится это.
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @КАЦО
    Кто тебя пшикал?...пшик,пшик?8-)
    У нас считалось,если от пацана пахнет адикалоном:D,то пацанчик ,,маменкин сынок":D,и потому при стрижке ,,под молодёжную",именно так у нас это называлось,ни один пацан не позволил бы его...эээ...огандурасить:D.
    О,ещё вспомнил за нулевую стрижку...
    Классе в восьмом,директрисса запретила нам носить хаер под Битлов,под угрозой исключения...Мне было не привыкать и я сподвигнул пацанов из класса,подстричся под ноль...Кто помнит,тогда это было....необычно(мягко говоря:D).Так вот,когда мы припёрлись в школу подстриженные ,,по валенок"(это у нас так называлось).Эффект был однозначен ...,,исключить нах на неделю":D...всех...Где логика ,бля:-\:D.За всех приходили родители просить.Помниться(по договорённости с директриссой) все сошлись на версии,что это не протест(тогда же это было,ОГО-ГО8-),разборки начиная от ГорОНО и заканчивая...не предсказыемыми выводами для всех сторон),а профилактика педикулёза :D.
    Хепиэнд:D.
     
    Андрей Маринин и Анаконда нравится это.
  25. Отмазали значит? :D А вот некоторых, в отличии от вас, на недельку выгоняли из школы. В 9 классе. Даже контрольную по физике на лестнице последнего этажа писАть пришлось. :D А в третьем вроде классе за первое полугодие двойку даже поставили. :D Про детский сад не буду. Там тоже закидоны были. Вплоть до сурового разговора воспитательницы с матерью. :D
     
  26. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    А под "чубчик"? :)[​IMG]
     
    ihrapin69, Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А еще... я к теме ароматов и духов из конфы "Барахолка", в армии были популярны Консул, Спортклуб, Тет-а-тет. Во вспомнил! Мне больше всего Спортклуб нравился! Я его последний раз в Угличе 3 года назад увидел. Дурак, только один флакон купил!!!:bax::bax::bax:
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Куп.А.,
    Это же ,,полубокс"!Когда к бабушке в деревню отправляли,на лето,то это была единственная,,модельная"стрижка у соседской тёти:D
    Мне всегда было интересно почему стрижка называется,,бокс"и чем он отличен от ,,полубокс",потом увидел по телеку боксёра с такой стрижкой и всё понял:D.
     
    SEGA Углич нравится это.
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

     
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Почему8-)?Стыдно за бездарно проведённые годы?:p:D:D:D
     
  31. Ну, я бы сказал наоборот. <:-(:D И, кстати говоря (но это не к тебе :D), за 40 копеек у нас стрижка называлась "Модельная", а не "Молодежная". Может в разных районах по разному? Где то вроде "Канадка" еще называлась.
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А еже ли гордишься этим периодом своей жизни,то поделись...Страна должна знать своих героев:D.
     
  33. жерличник

    жерличник Рыбак


    Какую " Пасху " , чукча :D, чучело на широкую масленную жгуть, ну и прощённое воскресенье, дело в Завидово было , знатно тогда половили, и отпраздновали знатно!!!:drinks:
     
    Losь Королев и Boris. Нагатино нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Видать ,это дело затянулось до Пасхи,вот у Димки и отложилось...Как говорил Штирлиц,,запоминается последняя фраза...":D.
     
  35. жерличник

    жерличник Рыбак

    Не Димон кремень , с понедельника строгий Пост...<:-(
     
    Losь Королев нравится это.
  36. Вот так тогда правильно, если "это дело" затянулось. :D
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну,мне ли тебя учить ,тыж есче мамонтов русскую клинопись на бересте помнишь:p:D.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  38. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @жерличник,
    Вишь как юмористов ты разбередил:D,слетелись как мухи:D
     
    жерличник нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Верните меня в детство.
    Чтоб опять утром в девять часов ушёл гулять, вечером в одиннадцать вернулся и ничего тебе целый день не надо: ни есть, ни пить, ни машину, ни зарплату.

    Чтоб нашёл палку и всё вот тебе оно счастье: и меч и ружьё, два блин в одном. Хочешь, будь солдатом, хочешь - рыцарем.
    Ну, а если нашёл какую-нибудь хрень ржавую непонятную, так это ж вообще свезло конкретно, просто экстаз!
    Нахрен телевизор, нахрен Интернет – у тебя же есть ржавая хрень и всё блин, ты - король мира. Ковыряйся с ней хоть сутки напролёт, по-любому не надоест! Это ж Ржавая Хрень, как она вообще может надоесть?!

    Верните меня обратно!
    Чтоб девочки снова бесили.
    Чтоб в лужу залез в сапожищах дедовских и медленно так топаешь по ней, ищешь в луже такое место, где вода прям до края сапожищ доходит, но при этом внутрь не заливается.
    Чтоб конфеты от тебя прятали - а не так как сейчас смотришь на эту рафаэллу и тошнит сразу же как её вкус представишь.
    Чтоб на велосипеде всего одна звёздочка была и чтоб задние тормоза срабатывали, когда педали назад крутишь. Чтоб катафоты на колёса навешал, цветной проволкой спицы обмотал и всё – теперь ты ну просто не реально, запредельно крут! И нахрен ваши спортивные площадки, дайте просто поле: два рюкзака бросил и всё ворота футбольные готовы, сегодня ты - Зинедин Зидан.

    А зимою, ночью, чтоб на улице полный драбадан, чернота непроглядная, а ты зарылся в два одеяла, в комнате почему то свечка горит... тепло... лежишь, на голые ветки за окном смотришь... и хорошо....
     
    AKM, Михаил Речной, T.M. и 9 другим нравится это.
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Чёт накрыло меня в свете нынешних выпускных вечеров:)...
    Вспомнил 85 год...
    Поехали мы классом после Вечера на базу отдыха на р.Чусовая на два дня...Тусили очень даже!!!
    Но потом,в день отъезда,выяснилось,,что автобус который нас должен отвезти по домам-сломался:(.
    А жрачку то всю съели почти...И чёрт меня дёрнул на лодке покататься...Орали песню про плоТ,загребая вёслами...И вот я вижу белое пятно на поверхности воды...загребаем поближе,а то судачище глушонный(река то судоходная) кил на много,но здоровенный!!!
    В классе на тот момент нас было двое,ипанутых на рыбалке:).
    Я ,сняв весло,сделал контрольный удар по добыче...Тем самым спасая класс от голодухи...Потом опять пели до рассвета песни под гитарный аккомпанимент....А тут и отремонтированный ПАЗик приехал:)!!!
     

Поделиться этой страницей

Наверх