Безмотылка, мормышки, черти и кивки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем AKM, 29 май 2016.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Лио выключай на остановках, либо 2 аккум, та4кже заряжаемый... Других вариаентов нет
     
  2. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    Я езжу на моцике только на Юссе , а уж у меня там дополнительного стоит просто немеряно !!однажды купил подешевле и сезона не проездил , хорошо в Москве сдох!!
     
  3. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    они самые...я помню,ты брал 0,6 грамма по-моему ;)...самые ходовые щас по мелякам!:good: вот по этой же причине все "лодочки" по 0,5 грамма закончились...:D,благодаря выступлениям нашего Жеки,которые не"ЖК"...

    {$title} но все хотят с латунью... {$title}
     
  4. AKM

    AKM Рыбак

    @SEGA Углич,
    :) Да, приблизительно по 0.6 ... очень ходовые , остались 2-3 шт. ... по меляку - отлично ...:good: бусина там очень классная ... цвет такой ... лимонно-зеленоватый ... причем не совсем ядовитый ... короче - самое ТО ... И зачем с латунью хотят, непонятки ... может из-за того, что латунька шумит-стучит больше ... плотве нравится этот "цокот" ... но ИМХО желтоватые цвета лучше ... уж по весне точно.
     
    SEGA Углич нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот кстати,про бусины,просто кино:)...вот такого цвета как у тебя,только один раз попались(500штук) у китайцев8-),все последующие разы-цвет немного,но- другой...:D...краски не докладывают лишенцы...
    а про латунь\вольфрам отвечу,не секрет...больше для веса конечно хотят,у меня эти "лодочки" в чистом виде,чуть-чуть за 0,4грамма,а с вольфрамовым,уже-0,6грамма будет...:),вот там крючки где-то №12,крупнее просто в форму не лезут...:(
     
    AKM нравится это.
  6. AKM

    AKM Рыбак

    Юсса (Yuasa, мы их "Яшами" зовем :D) ... это здорово ... на работе 2 шт. 50-ти кВт источника бесперебойного питания в каждом по 24 батареи ... 7 лет без проблем ... (Карл !!! 7 лет работали !!! 8-):good:) Заменили потом на Дельты ... 2 года и кирдык ...:buee:
     
    BYKER нравится это.
  7. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @AKM,
    На моем написано Мэйд ин USA , специально посмотрел , эти аккумуляторы не любят разрядку , пару раз и кирдык ! Зимой снимаю , заряжаю и в тепло ! И через пару месяцев взбадриваю
     
  8. AKM

    AKM Рыбак

    Да цвет удачный получился. :D Повезло ..:O. Бусина это действительно главное. А на предмет тяжести в сочетании с компактностью - сейчас лесоток с шариками и кубиками наплодили ... Этот донецкий товарищ очень быстро сообразил и перестроился ... сначала ратовал за "чистые" лесотки ;), без обвеса, а теперь чего только туда не вешает ... и кубики ... и шарики ... штампует. Но там с поддевом не очень, "шарашит" на все 14 номер с объемной обвеской:bax:, вот там, как раз, самое то 12 номер минимум поставить ... для Рыбинки и Севера. А у них там на югах видно помельче рыба. Я взял несколько, но только из-за шаров апельсинового цвета ... На Чеснаве и Ильди апельсиновые работали хорошо( в декабре был 2 дня :().
     
    BYKER и SEGA Углич нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Вот такие тоненькие мне нужно по 0.6, если есть отложи пяток, без всякого бисера...
     
  10. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это-"лодочки" у меня:)...ты их просто не заметил,когда был...а приехала наперегонки,"банда с Сити" по наводке Жеки,и все забрала!:)
    на этой неделе будут...но они"голые" может 0,5 грамма,не более...
    а ты случайно,не такую искал? по-моему "уколовская" это у меня...0,5гр.
    {$title} {$title} которая слева...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. рыБАК

    рыБАК Рыбак

    ...
     

    Вложения:

    Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  12. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вот кстати,ты мне напомнил:good:...у "СТ" второй вид"подёнки"-(похожий на муравьишку),назывался:"подёнка плавающая"...:),не поленился я,нашёл этикетки всё-таки...:good:,а впервые в статье журнала,они её"обратной подёнкой" обзывали,но это ещё производство"в проекте" было...:)

    {$title}
    * А-"мормыш":good::good::good: - самая недооценённая нашим народом, мормышка у "СТ" была,на мой взгляд...у меня товарищ один,только на неё окуней с плотвой и ловил:)...прока у него они не закончились...:D
     
    AKM и Илья.Коптево нравится это.
  13. SVN

    SVN Рыбак

    Есть такие без бусинок?
    Как будут морозы, поеду на Ры. Мог бы заглянуть по пути.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Тормозни этих левых, а "мормыш" я тебе подарю, у меня одна осталась от мастеров, последняя - 0.9 грамма...
     
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Володь,так вся и фишка в том ;),что только у меня,они ВСЕ изначально,без ВСЕГО...по мере"хотения" покупателя, оснащаю прямо у прилавка:), и мне и ему-очень удобно...я опять наверное выдам свою "профессиональную тайну",да уже и пофик...пусть все пользуются...;) я-добрый...
    * на этой неделе сделаю наверное...и сразу проанонсирую...<:-(
     
    Илья.Коптево и SVN нравится это.
  16. рыБАК

    рыБАК Рыбак

    ...
     

    Вложения:

    РАН, Илья.Коптево и SEGA Углич нравится это.
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Илья,"левых" у меня одна штука,подарок от Студента...:),я просто вспомнил что ты похожие искал,вроде"уколовская" она...а "мормыши" у меня есть,благодаря тебе:good:, ты же привозил мне...ещё остались...берегу!:)
    * рыба их "забудет", вот и начну на них драть,"только шапочку держи"!:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    они,самые...:good:,очень зацепистые мормышки :good:,со своей,неповторимой игрой:good:...щас никто ничего похожего не делает и близко!

    {$title}
     
    SVN, РАН, Новокосинский и ещё 1-му нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @рыБАК,
    Боря, так ты богач!!!:rofl:
    Ящик тебе уже отнёс в машину, привезу...:ok:
     
    рыБАК нравится это.
  20. рыБАК

    рыБАК Рыбак

    Илья.Коптево нравится это.
  21. :rofl: это плотва сама тебе сказала?
    *вот жеж рыбаки, баля... таково же раскажут:D
     
  22. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Серёг, а в чём фишка, в оснащении или именно в форме?
    Можешь хорошую фотку с линейкой сделать? Сделаю себе для коллекции десяток-другой.
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Именно в форме:)...и только в форме..:good:
    если только так :)...у меня не фотостудия тут конечно...<:-(,
    да и линейке-40лет...:D

    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title}
    {$title} {$title} {$title}
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Ты в неё не веришь и из за этого перегружаешь металлическими шариками, мало того что форма меняетя, так ещё и развесовка мормышки.
    Я не знаю как, но попробуй найти в Ю тубе видео, игры мормышки с салатовым не шариком, а просто откусанным силиконом на крючке.
    Там мужик очень резко и с большой частотой играет, так вот этот силикон на видео выглядит не как какая то точка прыгающая, а как какой то длинный типа червячок извивающийся, ну или как пучок тины, на которую летом бывает ловят плотву. При этом мормышка выглядит как довольно четкий и прыгающий объект в таком, как бы ореоле...
    Интересное видео, я слегка задумался...
     
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    я в неё очень верю...на эти две конкретно ловлю на течении приличном,глубина 4-6 метров...ловлю всегда стоя и с высоким подъёмом на 1-1,5метра от дна,с высокой же частотой...на остальные так и ловлю,с пластиковым родным бисером,просто они в другой рыболовной коробке...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Отлично, Серёг, спасибо большое!
     
    SEGA Углич нравится это.
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да на здоровья...я старался...:)
     
    Новокосинский нравится это.
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Про нашу договоренность не забудь, про мелкие СТшные бусинки мягкие...
     
  29. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    всё лежит в подарочной баночке давно...внука попросил посчитать,он после 50-й сбился...:D
     
  30. MedVed

    MedVed Рыбак

    Мормыхи красивые... Крюк не маловат? :)
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    непонятно,кому конкретно предназначен этот пост :-\...и про какие мормышки-тоже непонятно соответственно...<:-(
    * может тому, кто у меня забанен, поэтому я и не вижу :D...тогда-сорри...:)
     
  32. РАН

    РАН Рыбак

    Тссс, это под грифом *совершенно секретно*
     
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Сергей, ты уже определись, или ты ловишь бель зимой на мормышку, или ты её терпеть ненавидишь...
     
    БУЙНОВ нравится это.
  34. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Дима,заканчивай бухать в Прозорово...:D
    протри свои глаза и перечитай мои посты..где ты там про бель что-то увидел!:D
    * ещё раз,для тех,кто с похмелья:punish:,я зимой ловлю целенаправленно на безнасадку-ТОЛЬКО окуней...определяйся сам,походу потерялся ты...:D
     
  35. AKM

    AKM Рыбак

    Есть у меня таких пара ... берегу. <:-( Только обвеску поставил другую ... под свои хотелки.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    SEGA Углич нравится это.
  36. AKM

    AKM Рыбак

    Хотел спросить совета ... :) Есть ящик Аэлита Спутник (Silver) ... вот такой ...
    Какие санки волокуши нужно купить, чтобы возить его и бур НЕРО-130
    Никаких других вещей типа палаток, сумок с жерлицами и т.п. не предполагается ...
    {$title}
     
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Понял. Спасибо!:good::good:
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Санки должны быть максимально возможного для тебя размера. И дело не в том, что ты в них положишь, а чтобы меньше в снег проваливались и кувыркались на неровностях. ИМХО.
     
    Отец Николай, SVN, Lomov и 2 другим нравится это.
  39. AKM

    AKM Рыбак

    Осталось понять, какой это ... максимально возможный размер ... :)
    Мне, при обычной транспортировке в буране-такси в составе 4 чел., большое корыто явно не подойдет ... Я хотел было взять вот такой комби-вариант с прорезями под бур ... и отдельным местом под ящик (см. фото), но ящик-то у меня с очень удобным боковым карманом, который придется периодически снимать на время транспортировки, потому как не влезет ... и вот думаю, чтобы такое купить ... Видимо ящик придется размещать вдоль, а не поперек санок. Волокуш этих у меня отродясь не было, но время начинает диктовывать более комфортные условия для перемещений ... , хотя я ненавижу этот грохот ... :( Вот чешу репу ... и жду советов ...:-\
    {$title}
     
  40. Я обычно к саням сзади пустые привязываю, если народу много, ну болтаются там, ничего страшного.
     
    Отец Николай и AKM нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх