Клещи на рыбалке

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем smesto13, 23 апр 2016.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Андрей Kurz,
    Спасибо,Андрей!
    Я пока в траву свежую....завтра переселю:),после рыбалки.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  2. Помимо промышленного изготовления "Тик Твистера" - очень интересная самоделка для безопасного извлечения клещей.
    {$title}
     
    ССМытищи, Анаконда и Мишлен нравится это.
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Если эта штука работает,
    тогда эврика!!!
    А то не знаешь, в какую сторону крутить этого клеща.
    Одни говорит по, другие против часов стрелки.
    А вдруг клещ левша?
     
  4. Насчет нее не знаю, не пробовал, а вот "Тик Твистер" реально работает. Мною лично испробовано. Крути в любую сторону. Все клещи - универсалы. :D Да, и на волосатых частях тела шприц наверное работать не будет. Герметичности не добиться. Наверное сначала брить надо будет. :D
     
  5. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @ОКА,
    Купи резиновых.Годами не портятся:D
     
  6. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Олег, когда-то частенько мотался на недельные и более рыбалки в АО. Всегда брал с собой червей. Набирал их под старым листом, перегноем. Эту же субстанцию вперемешку с землей из-под нее клал в коробку, туда же червей. Надо только следить, чтоб все это всегда было влажным, водички подливать. Ну, и, соответственно, доступ воздуха чтоб был всегда. И все, проблем никогда не возникало. А крайний раз при перевозке червей возник анекдотичный случай. Было это в 07-м году, а летели мы с тремя братьями и женами на Байкал. Для перевозки червей я смастерил фанерный короб размером примерно 200х300 мм и 200 мм высотой. Сделал крышку на рояльной петле и застежку. И вот при просмотре багажа в аэропорту нас попросили показать, что находится в сумке, в которой лежал короб с червями. Узнав, что там черви, таможня отказалась давать добро, обвинив нас в биологическом терроризме. :D Больше всех ругался с таможней старшой брат, а моя жена кричала, вываливайте червей, а короб верните, его муж делал долго и с душой. :D Закончилось все тем, что по требованию старшого братана явился алкоголического виду начальник таможни и на вопрос в лоб братана: "Вот Вы рыбак?" - не нашелся, что ответить и велел нас пропустить... :D
     
    СерЁгаБ, Sav-sav и ОКА нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    ДураГ:)!!!
     
  8. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Головинский,
    Спасибо,Серёж!
    Была мысля в погреб спустить именно в деревянном коробе...Но тесть бывает забывает сверху мешковину обвязывать бичёвкой:)...Заныкаю где нить на даче:),ибо в город ехать не хочется.
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Насчет волосатых частей - я и не подумал
    И интимных мест тоже:)))
     
  10. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Этот обрезанный шприц исчо и самоделка для прессовки хлеба в прищипы - популярной наживки для карася
     
  11. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Резиновые черви - первый шаг к резиновой бабе [​IMG]
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Вытащил вчера клеща пинцетом, покручивая его в разные стороны.
    Подцепил в Чертаново, когда с детьми гулял по траве. Ни куда его не возил... Обработал перекисью и спиртом.
     
  13. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Саня, зря не возил. Зверья в Чертаново нет? Значит, он на людях паразитирует. Всё, что угодно, можно цапнуть.
     
  14. Клос

    Клос Кабыр

    Пару лет назад отнес снятого клеща в лабораторию, нашли в нем боррелиоз. Причем район Подмосковья где он цапнул, считался вполне благополучный в этом плане. Прописали курс антибиотиков. Выкручивал клеща ниткой, вытащенной из бинта, довольно ловко получилось. Единственное сглупил, капнул маслом - клещу то пофиг, а вот нитка соскальзовала
     
  15. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Не занимайтесь вы куйней...этот боррелиоз выдумка продавцов вакцын,нет там ни чего страшнее комара,бегите тогда после каждого комариного укуса кровь сдавайте,а то вдруг до вас комар у пидора спидошного сосал...:D
     
    КАЦО нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    52 года прожил, на рыбалках с 5 лет, не то что не вытаскивал, даже не видел что бы у кого то нашли клеща! Меня даже шершень в затылок долбанул раз и дикие осы напалали, два раза кусали змеи, медянка и гадюка, а вот клещей ни разу не видел...:-\
    Мне кажется слишком много внимания все стали уделять этому паразиту, скорее всего реклама производителей всяких репелентов сделала свое дело...:suxx:
     
    КАЦО и Андрей Kurz нравится это.
  17. @Илья.Коптево,
    Ну ты видать тока на лодке да на машине....если пешком побольше по лесам полям гулять ...сразу встретишь....у меня бывало до 4 штук за сезон выкручивал.....потом освоил оранжевый гардекс и все закончилось....:good:
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Хы,клещ это тебе не какой то там безобидный червячок,типа гадючки и не мухи,бьющие по затылку.:DЭта такая зверюга,ой,ой...а ты его ни разу даже не видел,значит иммунитета нет и первый раз может быть крайним и будешь ты тогда на плакате в поликлинике с надписью,,ОН НЕ БОЯЛСЯ КЛЕЩЕЙ,,:D.
    Так,что иди быстро слови клеща и уговорить его тебя укусить:D.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Клещ нужен, и видимо существует, только для того, что бы фишинг не умер во время запрета, кроме клеща необходимо придумать еще какую то опасность для поддержания общения на нашем сайте!
    @БУЙНОВ,
    Может у меня в организме чего то не хватает и они меня не кусают, тут нужно интернет почитать, говорят комары не кусают диабетиков, вроде как их инсулин привлекает, и если его недостаточно, они пролетают мимо...:-\
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Змеи на меня всё же не в машине нападали, да и грибником я был заядлым до армии, с отцом много гриба собирали, но как то раньше про них и разговора не было, такое чувство, что эти клещи появились с появлением интернета...:-\
     
    КАЦО нравится это.
  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

     
  22. @Илья.Коптево,
    Ну интернет тут не причем.... А так да раньше видимо боролись ..юопрыскивали а с 90 х прекратили ..ювот клещ и размножился ....щас в лес лучше без обработки штанов не ходить
     
  23. Клос

    Клос Кабыр

    Известный в широких кругах кандидат биологических наук, объяснил нашествие клещей в несвойственный им регион обитания, изменением климата и прочими мутациями. Я склонен ему верить.
     
  24. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Про политиков запрещено!
     
    Андрей Маринин нравится это.
  25. эта таки был СцукаФркхт?
     
  26. Клос

    Клос Кабыр

    То, что единственное, с кем у тебя ассоциируется наука, как и все остальное, не поддающееся твоему обьяснению- это Сухафрукт, пожалуй отрадно. Но, нет. Не он
     
  27. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Очень интересно!
    Боря, как ты думаешь, за счет какой силы в вакууме шприца клещ преодолеет земное притяжение, силу трения жала и силу вакуумника клеща?
    Не, если подобрать диаметр шприца под диаметр клеща, чтобы не было зазоров - тогда получится.
    Сам пробовал?
    Эта хрень сработает, если накрыть клеща шприцем и дать клещу насосаться кровищи так, чтобы он очень плотно расперся внутри шприца.
    Можно его исчо силиконовым герметиком в шприце уплотнить.
    Проще как в том анекдоте - прихлопнуть тапочком и выбросить нах:)
     

    Вложения:

  28. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Стоит мужык на рынке и торгует порошком от тараканов.
    - А как им пользоваться?
    - Бирёш таракана и запихиваешь ему этот порошок а рот, в глаза, в уши...
    - Так проще таракана тапочком прихлопнуть!?
    - Ну, можно и как ты сказал....
     
  29. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Блеааать! Мало того, что новый баян испортил, 10 мл, само то шо надо под манную балтушку...
    Так еще и засос на ноге...
    Щас Ненаглядная проснётся и начнет орать от ревности
     
    Андрей Маринин нравится это.
  30. Ага, это ты @Дюсик у расскажи. :(
    Я же писАл, нет, не пробовал. да и потом у меня вот такая хрень есть.
    http://bez-klopa.ru/kleshhi/kleshhi-u-zhivotnyih/vikruchivatel-dlya-kleshei/
     
    Дюсик нравится это.
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Boris. Нагатино,
    Боря, именно таким гвоздодером соседу клещука доставал! Быстро, качественно и без последствий слава богу! Покупал в Угличе в ветаптеке.
     
  32. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Есть у меня такие твистеры. Штук пять- 2 гвоздодера и 3 молотка. И исчо бокорезы.
    И ножницы различные
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Андрей Kurz,
    Не советую даже пробовать, очень поганая вещь!
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Брехня. У меня жена на инсулине уже много лет. Жрут её комары за милую душу. А мошка, вообще, обожает просто.
    Раньше было полно охотников, было гораздо меньше зверья. Шапки, мясо и т.д. Сейчас мех никому не нужен, браков стало гораздо меньше, зверьё расплодилось. На копалки ездим иногда - редкий случай, когда лосей не видим. Иногда громадные стада, сам лично видел стадо голов 50.
    Медведи есть уже в Московской области. Про Ярославку, Тверскую и говорить нечего. В том году лазили по ипеням, остановились в одном месте на ночевку. Через какое-то время собака(друг брал с собой ротвейлера) зарычала на темноту. Назавтра медвежьи следы нашли.
    Чего удивляться, что клещей полно? Зверья полно, вот и клещей полно.
     
    ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  35. жрун

    жрун Рыбак

    Баночка с клещами.
    Я в неё их с собак собираю, когда огня под рукой нет.
    В этом году у нас клещей пока мало. По 1-2 в день с псин снимаю.
     

    Вложения:

    Андрей Kurz нравится это.
  36. Медвежьи следы на Яузском на берегу видел. 8-) А некоторые тут обзывались, не верили. Утром когда из палатки вылез и увидел на глине на берегу - приху.л. :D Про Московскую не знал. Как теперь за грибами ходить? :D
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На медведей уже лет 15 охотятся недалеко от Зубцова. У меня один из хозяев конторы, где раньше работал, регулярно туда ездил. А что там до Яузы...
    А в МО в Можайском районе встречали зверюгу. У жены там родственники, инфа - 100% верная.
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    В Московских лесопарках,тоже встречаются кучки...человеческие,судя по их наличию и количеству медведи уже добрались и сюда :crazy::D...
     
  39. Зосим

    Зосим Рыбак

    Я поймал в этом году. Благо обошлось
     
  40. вчера снял с себя гада. Полностью вытащить не смог. Башку иголкой выковыряли. На анализ клеща не повез, на мне он провел меньше суток Доксициклин в целях профилактики пить тоже не стал, по этой же причине.
    Башку выковыривать нет необходимости, пишут на Русмедсервере
     

Поделиться этой страницей

Наверх