Разное о ловле мирной рыбы

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Тогда мы с тобой о разных удилищах под боковой говорим. Признаюсь сам не ловлю такой снастью,но от любителей этой ловли полно хороших отзывов
     
  2. I-GOR

    I-GOR Рыбак

  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БоТ,
    Как бы объяснить то!
    Спортсмены-рыболовы после соревнований прикалываются, о чём то спорят между собой, ну как у нас - кто больше выпьет!:D так вот в таком НЕОФИЦИАЛЬНОМ споре, был показан этот результат! Иноземцев говорит, что сам с секундомером стоял, но я всех этих людей знаю плохо, может и сочиняют!:-\
    Я Миненко облавливал на фестивале на базе Дельта(спининг), правда меня, в тот же день, младший Миненко обловил, больше его никогда не видел, с поплавочной удочкой тем более! :)
    Мне, дружище, фиолетово кто сколько поймал рыбы, которую и рыбой то не назовёшь!:-\
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @I-GOR, !
    Итальянцы не пишут класс :(! Ну думаю всё лучше, чем волжанка:)!
     
  5. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Да хорошая удочка, бери и к нам, монтаж на месте сделаем,всё есть. Позавчера подтарились по поплавочной программе.:good:
     
  6. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @I-GOR, !
    Может дернины там положить или пару тачек щебёнки :)!!!
     
    I-GOR нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    На удилище обычно пишут в названии цифру от 1 до 5, чем больше цифра тем выше тест удилища!
     
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    @S V,
    Не дозвонился вчера до них, ИМХО, уже гуляют.

    @BigRIB
    У мну был мах 8м Виннер. В октябре 2002 на кубке закрытия сезона на Гребном дело было. Холодно, мах обледенел от пара над водой и при очередном резком забросе просто весь осыпался мне на голову, в хлам, мелкими щепочками, ни одного колена не осталось. С тех пор на дайву перешел по совету профи с соседней зоны.
     
  9. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Илья
    Подскажи поподробнее, что за обмотка? Она с клеевой подложкой/слоем? Крепится на бланк без проблем? Это типа в просторечии называется бандаж? Крючок в неё можно втыкать?
    У меня держак для катухи износился на болонке Браунинг Компетишн, не могу исправить в потрохах люфт (бесит). Временно изолентой зафиксировал, но как-то не эстетично это. Спасибо за ответ, авансом. :good:
     
  10. БоТ

    БоТ Рыбак

    это одно и тоже:)) сам посмотри:)
     
  11. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Сань, да шутка же, ну кто про это не знает..:D
    если только не рыболов?:-\
     
    БоТ нравится это.
  12. @Иго,
    а то! мы обычно в "рыбак рыбака" махорочку забиваем, не успеваем почитывать о гаджетах новых...
     
  13. I-GOR

    I-GOR Рыбак

    Куп.А. нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    http://tennis-world.ru/obmotka_dlya_tennisnoi_raketki.php
    Выбирай, я предпочитаю яркие для зимы, на снегу лучше видно, все коловороты и багры ими обмотаны, рукам теплее, летом катушки на катушкодержателе обматываю чёрной, не так пачкается, помогает избежать мозолей на пальцах, но я катушку от спининга отсоединяю только в конце сезона, АП обеспечивает безопасное хранение прямо в катере!:-\
    Очень приятная на ощупь и долговечная, естественно не скользит удочка в руке!:good:
    Можно выбрать из велосипедных обмоток, они более стойкие, велосипедисты ручки сами формируют ими под руки, стандартный спортивный велосипед идёт просто с трубками!
     
    Карась и Юра Финн нравится это.
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Спасибо, что нашёл время ответить. :good: Я, если честно, очень ждал ответа на вопрос... Буду изучать эту тему.
    Удачи тебе в новом сезоне на жидкой воде! :good:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А ты не раздевайся...:rofl:
     
    Андрей Маринин и Куп.А. нравится это.
  17. Тебе я лично покажу .....потом ... если захочешь /с/:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  18. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я умею, так что не захочу...:p:rofl:
     
    Митинский/Liu нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Юра, Света для тебя фото обмотки удочки выложила! Я себе так делаю, для такой длины намотки хватает одной стандартной теннисной обмотки!
    Если заморочиться посильнее, то советую обратить внимание на велосипедные обмотки, велосипедисты тело ручки формируют из теннисной, а финишную обмотку делают из велосипедной! Там выбор побогаче, для них это вопрос жизни, есть даже натуральные из лайки или замши!:good:
     
    Юра Финн нравится это.
  20. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    В Дубне сейчас (до этого - в Серпухове) племяш живёт, через две недели дембель у него. :commando::good:
    *Поводок поставь, хоть 0.12....
     
  21. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Ты мне не ответил ранее, они самоклеящиеся? Крючок можно втыкать в обмотку?
    Спасибо!!! :good:
     
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    Нет, я фиксирую на конце каплей супер момента, хотя как раз на конце у них есть несколько сантиметров с нанесённым клеем!
    Я никогда крючок не втыкал, но думаю можно!
     
    Юра Финн нравится это.
  23. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Спасибо, попробую обязательно и на поплавочке и на фидере!
     
  24. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А куда втыкаешь? :crazy::D
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юра Финн г.Турку FI,
    У меня оснастка на мотовило сматывается в конце рыбалки, так что не понимаю зачем мне его куда то втыкать?:-\
     
    BigRIB и Юра Финн нравится это.
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Пля.. я не подумал про мах... <:-( всё о болонке было (моё)... теперь ясенкрасен...:good:
     
  27. на последней рыбалке менял оснастки раз 6 не меньше в зависимости от ветра , как только чуть давал возможность облегчить снасть так сразу и менял , а чего там долгого та , удочку назад , оснастку на мотовило , конектор растегнул -застегнул с новой петлей и размотал ... ну если минута на все про все ...зато реализация сразу возрастает... как писал больше 1гр поплавков вообще нет.... :)
    PS вот во вторник погода то что нада , тада и отрвемси , а пока домашние деньки, надо домочадцев замучать как следует , чтоб обрадовались когджа уеду на рыбалку:crazy::rofl:
     
  28. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Не завидуй! Сам такой будешь:D (взял костыли, закинул котомку и поковылял на рыбалку):p
     
    ОКА нравится это.
  29. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @БУЙНОВ,
    У меня вчера три обрыва было,ниразу не обиделся))))
     
    ОКА нравится это.
  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У тебя ,,нервная система "не подточеная Алгоголем,вот ты и ,,безчуйственный" такой:D.
    Попил бы с наше,горевал бы над любым обрывом:cry:,тем паче почувствовав ,с другой стороны Соперника:D.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  31. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Про пЫплавок.
    Я на 8-ку ставлю от 3гр., т.к. 2.5 гр, мне забрасывать уже не комфортно, а если еще боковой и встречный ветер...
    Мне кажется многое зависит от длинны удилища. Вот на 5-ку, могу уже ставить от 1гр, а на дачном прудике и 0.5гр.
    Я про махалку если чО.:)
     
    BigRIB и Митинский/Liu нравится это.
  32. И еще строй махалки учитывать нужно:)
    Блин,так и спининг заброшу и в поплавочку опять уйду.:D
     
    Куп.А. нравится это.
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Позволю себе не согласиться,не ну не берём в расчёт экстремальные условия,типа снег в морду лица,восьмёрочкой весьма комфортно забрасывается и 1-ин граммм,а ежели она ещё и жосская,то и меньше.:)
     
  34. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @горыныч,
    А согласись, иногда приятно посидеть тихо, слиться с природой, на поплавок помедитировать. А соловьи!, лягухи квакают! Написал и сам расстроился. Хочууууууу!!! А спиннинг, - это другое, это сродни охоте.Руки уже чешутся, а ждать ещё долго.:(
     
  35. меньше месяца осталось , оглянуса не успеешь а запрет кончился ...:super:
     
  36. А если с таким строем,что при забросе эффект катапульты возникает? Вроже жесткой не назовешь,а и девяточкой легкие поплавки летят мать итить:)
     
  37. Соглашусь,конечно,но на все время не хватает:(
     
  38. @Андрей Kurz,
    Ловить нада так чтоб это приносило удовольствие... и главное чтоб рыба клевала , остальное все под себя можно затачивать ...:super::D
     
    БУЙНОВ, БоТ и Андрей Kurz нравится это.
  39. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну дак каждый под себя палочку подбирает,если понималка понимает конечно,энто ведь с опытом приходит,как не крути:-\
     
  40. БоТ

    БоТ Рыбак

    Горыныч
    У тебя списанной прикормки никакой нет? Ну мало ли упаковка порвалась..и т.п. Денюжек мало сейчас, а у меня поездка на Н.В. скоро. Серьезно спрашиваю.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2015

Поделиться этой страницей

Наверх