Ловим Уклейку круглый год.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Митинский/Liu, 16 мар 2016.

  1. Ну конечно извращение :D... можно просто сидеть на солнышке и любовацо как она прыгает , потом отчет про сосалово написать :D.... а можно попробовать .... посмотри к примеру как ловят красноперку на НВ с подобной снастью ....
     
  2. неее.... в той снасти что я предполагаю никаких запрыгал .... уклейка эт не плотва , никакой статики ... забросил и медленная проводка , легкой палкой все поклевки будут в руку ... да и за счет веса бомбарды и активности рыбы думаю подсечка и не понадобиса , а как одна попадеса , главное не спешить , она сама начнет таскать снасть и привлекать еще больше других уклеек... вот как то так это видиса ...нада пробовать )))))
     
  3. Размер нифига не понятен ... клади чо нить рядом для масштабирования.
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Выше писАл, плотву так ловил... Уклея не всегда бодро клюет, бомбарду может и не сдвинуть. Прошлым летом каждую неделю всё лето на неё издили, очень часто и граммовый поплавок осторожную поклёвку нормальной рыбки не показывает...
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Даже представить трудно,как ты будешь узнавать о поклёвке,это ж не краснопёрка и даже не карась,поклёвку которых,даже на водоемах без течения не всегда заметно:-\;).
     
  6. У тебя неправильная уклейка. Правильная на дистанции 40 метров при поклевке удочку из рук вырывать должна;)
     
  7. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Тогда на мушку прикольнее, или поролоночку, но это весной, а вот летом эта засранка гораздо ленивее...:crazy:
     
  8. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Dm.R.,
    Во, почти одинаково мыслим:D.
     
    Dm.R. нравится это.
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ловил 7-ми метровкой, а вот к этому сезону прикупил матчевку телескопическую с тестом до 3-х граммм:dance: как раз для дальних крупных рыбок...
     
  10. @БУЙНОВ,
    я много раз при ловле в Угличе у Дроныча чуствовал удары уклейки , когда там течка начиналась ( от работы шлюзов ) чуть придежишь и тут же бам прям в руку , а это удочка 5 метров а не спин .... и еще раз это пока идея ...ничего больше нада попробовать , если будут такие условия .... речь напомню идет про полный штиль , когда уклея активна , но отходит от берега ...
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Рядом игла дикообраза:D.
     
    plohish и Илья.Коптево нравится это.
  12. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Почти не считается, озвуч свои мысли:aggressive:
    :D
     
  13. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Грузоподьёмность тонкостенной трубочки гораздо выше,при одинаковой огрузке из трубочки поплавок меньше размером.Из трубочки поплавки не знаю сколько лет уже сделаны,ни один не подвел.
     
  14. Речь именно про весну , честно говоря летом я перехожу на хищника , так что практикую реально ловлю март-апрель-май.
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я про информативность поклёвки:).
     
    Dm.R. нравится это.
  16. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    А когда времени нет, а на рыбалку хочется, на пол денёчка, предпочитаю уклею мелким лещикам ....
     
  17. Опять КВН ?:hummer:... клади на лист в клетку или коробок спичечный клади рядом .... нафоткал фигни какой та , толи грамм , толи 5 хрен поймешь :-\
     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @shusi2009,
    Грузоподъёмность,здесь разнообразная так как внутрь можно вместо дробинок пенопласт(мягкий)набить,выводы делай.
     
  19. Это вообще одгнозначный выбор )))) Просто летом то ее сложней ловить , весной она кучкуецо и к берегам идет , а летом может примерно как щас над глубиной тусить ...как ее там взять та...
     
    Dm.R. нравится это.
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  21. @БУЙНОВ, @shusi2009,
    А в чем прикол трубок то не пойму ? Отсутствие других подручных материалов или какой то смысл в этом ?
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    Самоогруженный поплавок,опарыш плавно опускается только под собственным весом и просто подумалось, прикольно должно выйти. Вышло вполне работает лет пять.
    это не означает ,что только на него и ловлю,при малой активности такая подача наживки улучшает ситуацию.
     
  23. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Так когда она нормально берёт я её и на боковой неплохо ловлю )))
     
  24. @БУЙНОВ,
    Ну а чем будет отличацо , если ты груза просто сдвинешь ближе к обычному поплавку ?
     
  25. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Илья привет.Я ловил уклейку с бомбардой,на муху.Поклевки чувствуются здорово в руку,так же как и при ловле форели.Я вот все хочу так попробовать чехонь половить.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  27. @БАЧА,
    вот честна боковой летом по этой рыбе ваще не понятен ... расстояние от берега маловатое , если нормально клюет на 6 метрах , то можно и короткой маховой ловить , ваще тростинкой , скорость ловли вообще другая будет ... мне так кажецо ... да и кивок любой сразу загрубляет снасть .... с поплавком то практически нет сопротивления , а бывает с 0,7 переходишь на 0,5 и замечаешь сразу разницу в реализации поклевок...
     
    Dm.R. нравится это.
  28. Чехонь я ловил почти так , но там снасть больше форелевая , тоесть бомба сквозная , а дальше вертлюг , поводок и приманка ... клевала на нулевые вертушки ... ловля на дону осенью была ...
    PS Спасибо за порты ))))):drinks:
     
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Dm.R.,
    Конечно матчевая,хотя можно и спининнгом.Уклейку тогда спиннингом и ловил,потому что другое не клевало:D
     
    Dm.R. нравится это.
  30. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    Так в прошлом годе, такой делал, ешё и фотки выкладал, а мне его чупачупсом обозвали((( За этот не знаю, а тот что зделал очень хорошо регулируется , в волну просто прекрасно себя показал.
     
    горыныч нравится это.
  31. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Илья,а если бомбарда будет концевая,как подсекать будешь?
     
  32. БАЧА

    БАЧА .....всегда)))

    @Митинский/Liu,
    Так я не спицально её на боковой ловлю, вот чеслово она сама кюлюват, причём активно.
     
  33. @Олег Салмо,
    так я писал , что подсечка если и нужна то легкая потяжка не более ...а дальше она потащит в бок и другие поводки будут привлекать внимание соседних и она бац и хватаеть и тут же самозасекаецо ... тут главное крючки хорошие должны быть ...вот такие мечты ))):D
     
  34. @БАЧА,
    Ну если в качестве прилова то понятно , мы то тут целенаправленную ловлю обсуждаем )))):)
     
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Митинский/Liu,
    А есчо против ветра летит хорошо и ни какие грузильца не путаются.
     
    Митинский/Liu нравится это.
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Примерно так ловят в сибири хариуса и ленка,только размер у них намного больше.Попробуй,потом расскажешь
     
    Митинский/Liu нравится это.
  37. Иго

    Иго Рыбак

  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Заморочился я как то вязанием ставки на уклейку типа самодура чермоморского ставридного.Пять мушек ...и ни хрена не пошло:D.Поставил крючки под опарыша,лучше, но заипёшся распутывать к тому же ни разу даже по две не попалось:D,она ж сразу дергаться начинает,мож поэтому отпугивает других:-\хотя зимой два крючка не раз дубли приносили:-\.
     
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @БУЙНОВ,
    На самодуре крючки без поводков,вот уклейка и сходит,ей немного свободы надо дать.Поводочки примерно 5 см.
     
  40. @БУЙНОВ,
    Эт если ее тянуть , тада согласен , а если она сама будет тащить снасть вдоль поверхности , может и не распугаеть ...:)....
    На самом деле такой случай в прошлом году был всего раз , в штиль больше не ловил , так что думаю весь этот вопрос не так важен ))))
    :p:p:p:p:p
     

Поделиться этой страницей

Наверх