Suomi Kalastus. Рыбалка в Финляндии.

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем AM_Rangiroa, 28 фев 2016.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Речь то о рыбалке, какая разница какие люди живут вокруг, ЯкутыЯкуты или финны, главное что бы не людоеды.
     
    ГЗАР и Митинский/Liu нравится это.
  2. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Я всех ЛЮБЛЮ:)! Но там мне комфортнее<:-(!!!
     
    ГЗАР нравится это.
  3. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Комфортнее однозначно. Люди везде нормальные...И мотор с собой не надо уносить на ночь :)
     
    жерличник и Мойша нравится это.
  4. AM_Rangiroa

    AM_Rangiroa Рыбак

    Интересная дискуссия:)
    Кто лучше, кто хуже, это все субъективно. Все люди разные. В Европе в целом приветливее люди и в целом с большей охотой делятся информацией и готовы помочь. Но это не значит, что все вам рады. И у тех же финнов полно оснований быть не в восторге от наших соотечественников. Да и относятся по разному. Но проблем не было ни разу.
    Главное чего не увидишь - это мусора в лесу, на берегу. Бухают они не меньше нашего. Мы ловим в компании финских друзей, вся моя команда практически не пьющие, а финны вечно в салат вечером. Сетей тоже полно, но они отмечены и стоят по лицензиям. А те кто ловит спортивными методами так же кроят их матом, но т.к. по лицензии - сделать ни чего не могут. Есть правила по размерам вылавливаемой рыбы - их соблюдают. Есть принципы отпускать всю крупную рыбу - их тоже чаще всего соблюдают. Но не всегда.
    Нужны ли финны или русские на рыбалке? Тут уж каждому свое. Мы ловим компанией из представителей разных стран, нам это нравится. Так происходит в Финляндии, в Швеции и в Дании, где мы ловим. Некоторые наши финские друзья приезжают в Россию на рыбалку.
    Каждому свое. Не стоит все мерить стереотипами и штампами.
     
  5. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @AM_Rangiroa, !
    Мы все сами разные, отношение к природе и частной собственности выше в разы, и приезжая за границу мне нравится играть по их правилам:)! Здесь стараюсь так же делать НО...., у нас по другому:cry:!!!
     
    Эстонец, AM_Rangiroa и горыныч нравится это.
  6. 777

    777 Инструктор

    Господа, кто может моего товарища проконсультировать по рыбалке в Финке, собирается через неделю. Желательно по телефону, заранее благодарен.
     
  7. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Сегодня всё же удалось днём скататься до пролива морского узкого, оценить ситуацию со льдом.
    Даже открылся, но почти понарошку))))) т.к. реально на пролив выйти не смог из-за оч. тонкого льда. Пришлось найти заход на длинный причал лодочный и бурить лунки с него. Лёд шьётся насквозь с двух оборотов бура. ((((( На балансиры и блёсны по нулям, на мормышку с подсадкой опарыша- два окушка гр. по 50. Вот такое открытие сезона. )))))))
     

    Вложения:

    • {$title}
      pilkki.jpg
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      717
    • {$title}
      pilkki1.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      659
    • {$title}
      pilkki2.jpg
      Размер файла:
      99,3 КБ
      Просмотров:
      704
    • {$title}
      pilkki3.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      647

Поделиться этой страницей

Наверх