Кто чем греется.

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем shusi2009, 28 дек 2015.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да тут еще такой момент что день сейчас 8 часов а ночь 16 !:D
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это крупный подлещ видимо был . 200 от грамовиками это 200 штук . а 200 штук рука отсохнет , глубина и темнота тоже мешают . Я лавливал 100 штук за ночь и утро , это супер клев !
     
  3. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Такое раз в жизни и то не у каждого...
     
  4. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    У меня тоже очень похожая.Тоже зонт,ставиться-минута.Делал,не знаю,как сейчас наш Машиностроительный завод в Посаде.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2016
    Дюсик нравится это.
  5. Кольча

    Кольча Рыбак

     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Кольча,
    Так замерзание газа или плитка Гефест? Баллон в палатке ставите? А в - 35 с раскладной этой ездил? В Гефесте нечему ломаться.
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Кольча,
    Или ты про то, что 2 конфорки? Две хорошо конечно, но и газа много надо. Все условно, палатка может большая была.
     
  8. Кольча

    Кольча Рыбак

    Жень вот именно что плитка была Гефест одна конфорка, баллон в палатке даже замерзал, всю ночь практически грели воду и поливали баллон. но он зараза быстрее остывал чем успевали нагреть воды и полить его. Представь каково было нам холодно. В машину даже и не думали идти, понимали что не заведём и только посадим акк.
    Я же писал раскладушки сразу после этого купили. Вот почему я ратую только за газовые баллоны больше 10л. Чтоб не возить два пятилитровых. Приезжаю на рыбалку после установки палатки зажигаю газ не боясь что мне не хватит на рыбалку. А когда мысли хватит или не хватит газа то это уже не рыбалка а порция стресса вместо отдыха.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Кольча,
    Ну то есть не в плитке дело, а просто в аномально низкой температуре. А кипятить воду думаю ошибочное решение. Как только ставишь кипятить кружку тепдоотдача переходит на кружку и в палатке, пока кипит вода становится прохладно. То есть вы ничего не выгадывали. Если уж такой аврал то только снегом до крыши засыпать. Бывало и мне холодно, если мороз от 10 и ниже с сильным ветром , а снега мало. Ветер хуже чем мороз.
     
    Новокосинский нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Или баллон греть над газом, сто психологически сложно. :)
     
    kir mitino нравится это.
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

  12. Кольча

    Кольча Рыбак

    Алексей привет! Смысл покупки палатки СТЭК-3 элит двухслойная дышащая в том чтоб было тепло в палатке и не было запаха гари и угара. Но вот благие пожелания превратились в большой вес, объём и затруднения промороженной при сборке после рыбалки. Поставить да довольно быстро, а вот собрать канитель. Между слоями намерзает конденсат который и мешает при сборке. Однослойку встряхнул и свернул, а с двухслойкой такое не прокатывает, часть конечно вываливается но не всё.
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня есть куда там на ночь свалить.
     
  14. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Мне кажеться слово ДЫШАЩАЯ-это все от лукавого.Я очень не люблю это слово.Это,как типа 200% успеха,или 100% скидка
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Это жабры,Жень,жабры:D
     
    Андрей Маринин и Хирург нравится это.
  17. Следопут

    Следопут Рыбак

    Золотые слова!!!
    Прикиньте, на улице -15, в палатке ну как минимум +3 (у лунок), а в верхней части и все +10. Разность температуры получается 25 градусов. Мы в палатке сидим, дышим, плюс от лунок влага, а если пол не покрыт, то и от тающего снега иль льда. Что такое "точка росы" должны помнить со школы. Так что по пулюбому, на стенках палатки, дышащая ткань (для зимы все это от лукавого, это как гротескный зимний костюм - мерченайзинг) или нет, по любому будет корка из льда. Чтоб ее не было или она была не сплошной, палатка должна быть двухслойной, и чем больше расстояние между тканями, тем лучше. Это что б градиент температуры распределялся равномерно.
    А дышащая ткань, с моей колокольни, имеет еще один недостаток (когда нет корки ледяной на ткани), при сильном ветре тепло из нее просто выдувается...
    Так что вентиляция - наше все!!!
     
  18. Следопут

    Следопут Рыбак

    Уважаемый наш "великий и ужасный Гудвин", нет не так (написанное зачеркнуть), наш ГУРУ, наша Большая Советская энциклопедия Фишинга, помоги пожалуйста, направь на путь истинный.
    Все три зимние палатки, что есть у меня (зонт, от Лотус и Новотуровская ), ну никак не удовлетворяют меня. Что-то еще покупать и потом все переделывать... что-то не хочется.
    Может есть координаты человека, который по моему чертежу сошьет требуемое. В голове все уже отработано, что-то даже на бумаге есть. Даже фурнитура и дуги закуплены...
    Спаси, не дай замерзнуть!
     
    kir mitino нравится это.
  19. Воооо ... результаты таких экспериментов я видал :D.... палатка здорово вверх улетает , как ракета , а рыбачок вываливаецо оттуда черный аки черт :rofl:
     
  20. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Верх строчил не я. У меня машинки не было.
    Как-то таг.
     
    Следопут нравится это.
  21. Следопут

    Следопут Рыбак

    Спасибо за ответ. Понял, будем искать.
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    [​IMG]
    Если ты имеешь ввиду то что здесь называется " дышашей ткани " конечно никакая не дышащяя и на стенках иней , ты правильно пишешь . Но есть палатки у которых верх ( серая шапочка сверху) сделан из простой ХБ ткани , типа брезента тонкого . На нем никогда нет инея и вот он реально дышащий . У меня такая палатка есть и в ней я никогда не открываю вытяжку и спал в ней много много раз ( хотя это неправильно и сейчас я перестал это делать ) . Так вот в палатке из синтетики , при закрытой вытяжке , через какое то время , выгорает весь кислород и горящие свечи гаснут , даже спичка не загорается ( Маверик и многие другие , которые типа из дышашей ) . В палатке с брезентовым верхом свечи не гаснут ни через час , ни через два , то есть кислород есть . Поэтому мечтаю в Маверик вшить в верхней части такую ткань .
     
    kir mitino нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Лех , только шапка , тогда не выдувается .
     
  24. Следопут

    Следопут Рыбак

    Женя, тогда возникает другая проблема - в оттепель и при "зимнем" дожде, на бошку банально будет капать. Тогда нужно иметь или еще одну палатку для теплой погоды, или ставить дополнительный покров сверху этой ткани (полиэтилен накинуть или сшить дополнительную крышу и пристегивать на молнии). Я ж хочу одну палатку на все случаи. Так что буду обходится вентиляционными окнами.
    Как-то еще в 90-е мы с приятелем поехали на Тверские озера, был конец октября. Ловили на кружки. У меня была китайская из (не дышащей ткани), у Жорика - Польская ХБ, тяжелее моей намного. В моей конденсат быстро скапливался. Спали в его. Все было супер, и даже как-то теплее казалось. Пока не пошел мокрый снег с дождем....
     
  25. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот поеду в выходные на рыбалку с новым комплектом газовым и палаткой с брезентовым верхом и потом расскажу что и как дышит или нет...
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Капотнинский,
    Так так и куда это ты собрался ??????
    .....можно в личку ответ .....
     
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Два варианта....ДП или БГ...
     
  28. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Нарколог, Душевное фото!
    По-моему я такую точно смотрел у продавана, по молнии вент. окна опознал... приметное решение.
     
  29. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Кстати по Гефесту. Пользуемся уже лет 10 наверное. Никаких претензий нет. Реально абсолютно надежна. Но пролюбить рассекатели можно на раз-два. Баллона на 5 литров хватает на завтрак-обед-ужин на 6 чел в течении 4 дней по лету. Зимой в палатке по расходу не скажу. Плитка двухкомфорочная теперь используется но даче. Классная вещь! По-моему Беларусь производство.
    @Кольча,
    Коль, замерзает газ в баллоне. У меня на даче стоит газовый конвектор Демрад (он же Альпин Эйр). Баллон на улице в ящике металлическом. Одну зиму было с утра -37. Газ замерз, если бы еще не было света - дали б дуба! Баллон втащили в дом и отогрели - газ пошел, конвектор запустился.
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Следопут, Вот к величайшему моему сожалению я пролюбил телефон очень хорошего мастера по ремонту палаток и пошиву турснараги (спальники, палатки, одежда) - Халиды. Территориально она живет в р-не м. Щелковская, Измайлово. Она мне перешивала дно от кемпинговой палатки, меняла молнии в другой палатке и спальниках. Все материалы у нее есть, работает на квартире. Человек очень душевный, в возрасте. Вот тут ссылались не нее, но ссылка у меня не открывается.
    http://honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=19673
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    ЖК Химки и Следопут нравится это.
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  33. Следопут

    Следопут Рыбак

    Спасибо огромное
     
  34. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Дюсик,

    Андрей привет! Вечером так и не дождался звонка, подумал что нема золотого запаса!:cry:
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Кольча, Прости, поздно дома оказался, около 12... наберу сегодня!
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я не знаю какой формы была палатка у твоего приятеля , но здесь покатая сфера и ничего не капает , а стекает по (в) ткани к краям ну и потом по стенкам вниз . Попадал не раз , проверено , если и есть капли то совсем немного . Конечно я не говорю о каком то ливне , когда крупные капли будут насквозь пробивать , но таких мне и не встречалось зимой , а вот мокрый снег и мелкий дождь держит нормально . Ну уж если на крайняк , зная что едешь точно в дождь , кусок целофана 1,5х1,5 квадратный и на углах 4 ре растяжки ко льду . Вариант не лучший , но для подстраховки вполне , объема и веса много не займет . Но в дождь зимой не так часто попадаешь .
     
  37. Danila

    Danila Рыбак

    @Следопут,
    Леш, привет! У моего товарища как у Жени палатка с брезентовым верхом имеется , реально в ней дышится свободней. Там где то 1/5 тряпки от площади палатки (самый верх купола) из этого брезента. Так может не конструировать новую , а в имеющуюся тряпку вверху вшить. С дождевой накидкой только чутка еще загорячится, если переживаешь за жидкие :) осадки. На Лотосе наверно можно петельки пришить и мини тентик на резинках накидывать, как на некоторых модельках Маверика у летних палаток и шатров. Сам пользую Маверик Айс 5, меня удовлетворяет, с "дыхалкой " правда у него проблемка , как то на Рыбинке на льду вчетвером в нем ночевали на льду, так А.Е. Царицино дверку то к утру ближе на распашку сделал, с мотивацией что мы весь воздух выдышали.
     
    ЖК Химки нравится это.
  38. Та ниии,двiстi :p!!!
     
    ЖК Химки нравится это.
  39. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    У меня приятель Антоша (Металлоремонт на Вешняковской 17) придумал и делает себя для рыбалки суперсвечки - консервная банка побольше, в нее топит 2-3 парафиновых свечи и втыкает несколько, 6-7 фитилей.
    Еще он здорово ножи от буров точит на станке на базе шлифовалки.
    @СС Мытищи))! Тебе к Антону
     
    Олег Салмо нравится это.
  40. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Олег,мне очень надо именно такой,забиваю баллон!!!:)
    Меняю на мясо лося...или рыбу,леща,например!:)
     

Поделиться этой страницей

Наверх