Фидерные катушки.

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем Андрей Kurz, 11 дек 2015.

  1. 700

    700 просто 700-й

    @Следопут,
    Ты ставишь на одну ступень.. )) , мелкого жулика.., я даже не говорю ИПшника )), который хотя бы 6% со своих "продаж" по упрощение )) платит )), и не стоит у метро )), вместе с бабками с семечками )), а несёт хоть какие то дополнительные расходы на офис.., аренду..
    ........... и белого импортёра.., с кучей арендных площадей, не одним десятком сотрудников..., хоть какими , но налогами :)
    Мне сравнить их.., закупки )), продажи.., или наценки? :):)
    Уверяю тебя.., что и тот же Нормарк.., распродал под 0 )), все свои Твины по 30000 )))
    Это - к тому.., кто сколько готов платить.. :):)
    Но мы, не об этом..
    Про сгущенку.. ))
    Мне - за сраный Чабик )), на 100руб дешевле )), всю плеш проели.. )), да так - что я решил скинуть все остатки.., и не связываться больше нах.. :):)
    Про розничные цены..
    Идеально )), когда рекомендованная розница и в Японии и в России - одинаковая :), но так - по разумению.., не всегда бывает )), и те же русские матрешки )), стоят в Японии дороже.., чем у нас на Вернисаже :):)
    Про опт.., и 40% - никто не спорит.., но это - FOB цена.., а доставка, таможня, налоги.. ?
    Сотрудники, аренды..
    Сколько по твоему должен зарабатывать крутой импортёр )), 5% ? :):)
    А один Твин )) - это опт? :), тогда ещё к цене имеем наценку магазинов.., где свои аренды, свои сотрудники, своя прибыль :)
    Купить одиночный спиннинг, который стоит в Японии в магазине 660$, можно - за сколько "повезёт" )), и смотря как продавцу - он достался )), если он его украл )), или ему его подарили )), стоимость может быть любая. Даже - 1руб :):)
    А настоящую стоимость можно узнать.., попрося продавца продать таких же )), хотя бы 10шт одинаковых :):)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  2. 700

    700 просто 700-й

    Да не.., нисколько не задел никто )), я же в первом сообщении написал.., интересуюсь.., как гражданин :)
    А так как в отличии от других граждан.. )), немного хоть но знаю и о торговле.., и оптовой в том числе )) - просто, интересуюсь.. :):)
     
  3. Иго

    Иго Рыбак

    @700,

    ты чего разошелся? Кто украл, у кого украл? Есть материалы дела, или решение суда? Конечно я возьму там, где дешевле, и мне пох. на аренду и кол-во персонала. Здесь вообще про фидерные катушки было, вот.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  4. 700

    700 просто 700-й

    Никому не нужны дилеры, импортеры.. ( таможня )) - тогда то же не нужна :) , да и налоговая то же :):) ), магазины, офисы, склады.., зарплаты :):) - все можно купить с рук у метро ? ))
    За это )) - голосуем? :);)
     
  5. Следопут

    Следопут Рыбак

    Саша, ты не ответил на главный вопрос.
    "Вот поясни. Допустим, я хочу купить спиннинг. Рекомендованная цена (в Японии) 71 400 Йен. В долларах на данный момент пусть будет 660. Сколько данный спиннинг должен стоить у нас в России? И как думаешь, за сколько я купил его себе?"
    Я покупатель, и мне пофиг все продавцы и все их терки. Кто сколько укрыл, потерял...
    Я беру товар, по устраиваемой меня цене. А что кто-то Твины по 30 купил, да мне по фиг, я купил за 18 :p. Вот только лесочку не намотал еще.
    Заметь, я Твин за 18 купил не у метро и не в подворотне..
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  6. 700

    700 просто 700-й

    @Иго,
    Я просто спросил у КАЦО.. ))
    Ты - юрист )), забудь про рыбалку и катушки.. ))
    Ты, лично, ко всему импорту.., готов относиться так же.. ?
    "Где дешевле там и возьму" (с) ? :):)
    Я написал.., дешевле всего.., у метро )), а ещё дешевле )), наверное )), в подворотне :);)
     
  7. Следопут

    Следопут Рыбак

    Вопрос стоит в "жадности" некоторых продавцов. Не тебя конкретно. Ты маленькое звено во всей этой цепочке.
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @700,
    Сложно судить кто как ты говоришь бОльший жулик...
    Вот этот трипод браунинговский [​IMG]
    в "Экстриме" на Ленинградке стоит 4600,на "Птичке" 5,на Профсоюзной 2600,все они аренду платят и по любому ИП,а цены разные....вот тебе и розница с одной ценой.
     
  9. Иго

    Иго Рыбак

    @700,

    я ж тебе написал... далее дискутировать нет желания.
     
  10. 700

    700 просто 700-й

    @Следопут,
    Я ответил..
    А про мне все пох )), главное - я купил "дешевле" )) - я то же написал..
    Мне - то же, срать )), на всех импортеров и продавцов )), у меня - все уже есть :) Но, это ж неправильно.., даже наши некоторые сосайтники.. )), работающие в рыболовном бизнесе )) - останутся без работы ((, а у них - семьи, дети..
     
  11. Иго

    Иго Рыбак

  12. 700

    700 просто 700-й

    @Андрей Kurz,
    Я не знаком с этим брендом и его продукцией.. ((, что б понять, кто прав.., а кто виноват )), нужно хотя бы в оптовый прайс лист глянуть.., и на цену в Европе )), желательно.
     
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    На рынке "Мельница" где Лужа-2.
     
    Иго нравится это.
  14. Следопут

    Следопут Рыбак

    Ты хочешь, что б я кормил всех детей?
    Я с многими в рыбацком бизнесе знаком, и покупаю иногда расходники...
    Но когда за товар, что я могу официально (не нарушая закон и не скупаю краденого) купить не переплачивая два-три конца...
     
  15. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    700 ый
    Это ты серьёзно..? Если каждый покупатель будет думать еще и о.................. ..,то...ууууууууу...
     
    Буньков нравится это.
  16. 700

    700 просто 700-й

    А я так вообще )), и не тебе писал :)
    Очень жаль.., что всеобщее обнищание страны.. ((, опять отбрасывает нас.., от цивилизации и законов рынка :)
    Бедность - не порок конечно.., но к пустым прилавкам и челнокам )) возвращаться - ужасно не хочется.
     
  17. Следопут

    Следопут Рыбак

    Так ты знаком с Шимано. Посмотри еще раз мой вопрос про спиннинг.
    Это Шаула 2752-R2. Сколько она стоит тут?
     
  18. 700

    700 просто 700-й

    Абсолютно серьёзно.
    Если покупатель и продавец - заклятые враги )), и драться будут не за жизнь, а на смерть )), то можно ни о чем подобном и не думать.
    Ещё раз.., я не о рыболовном.., я обо всем импорте :), везде - законы одинаковы..
    Сказали - сыр пармезан нельзя )), или беларусскую тушенку с украинской говядиной )) , никто ж не спорит :), и ссылки - где контрабасом )) торгуют - не вывешивают :):)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @700, Сань, вполне законный канал, за исключением НДФЛ пожалуй, это пилоты ГА. Летает себе человек пару раз в неделю в Японию, и возит по одной-две катушке. А уж как там подешевле взять...придумать можно ;). Кстати одночастные бланки для себя так много народу таскает. EMS длинномеры не берет, а у UPS расценки бешеные, да и не работают они с частником ...:-\
     
  20. 700

    700 просто 700-й

    Леш, посмотрю..
    Но! Уже неглядя )), сразу вижу.., Нормарк - никогда не привозил и не привезёт.., а альтернатива - максимум 1-2шт за год.., да и то не факт .., так что не уверен что найду её оптовую цену в России.., и уж тем более - розничную :):)
     
  21. 700

    700 просто 700-й

    @BigRIB,
    Да я не спорю )), и не против )), какого то там пилота.., что купил на зарплату - пару катушек.., и подхалтурил.., детишкам на молочишко :)
    Я про то.., что на весь импорт )), в котором есть необходимость )) в нашей стране - пилотов не хватит :):)
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык отсюда и многие цены на Авито, и даже в инет магазинах некоторых. Это капля в море вообще то... Но у кого реально бюджет ограничен - почему бы не воспользоваться?
     
    Эстонец нравится это.
  23. 700

    700 просто 700-й

    Да нет нигде )) никаких двух-трёх концов )), если не брать конечно голимую китайщину :)
    Я то же, дофига с кем знаком )), и могу уверить )), что даже тут.., на рыболовных форумах )), полно недоброжелателей :);)
     
  24. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Поэтому что?. Чтобы не "сталкивать" продавца и покупателя лбами.
    Надо думать о последствиях, которые приносят некоторые законы ..ТАМ *показал наверх* в пику что то делают,а ТУТ "чубы трещат"(с) у продавцов и покупателей.

    Ноги растут оттуда а некоторые думают,что соблюдать только МЫ должны.
     
    Буньков нравится это.
  25. 700

    700 просто 700-й

    Вот именно.., капля в море )), ну пусть 50-100 капель.. ))
    Я же не спорю.., что есть у нас и малоимущие.., и ещё кто.., с ограниченным бюджетом.., купили где подешевле.. - не проблема..
    Не пойму зачем они при этом ещё и о бизнесе рассуждают? :):)
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не...ну в бизнесе у нас все всё ....понимают..:D:D:D Пока этим самым бизнесом не займутся ;)
     
    Илья.Коптево, 700, kir mitino и 3 другим нравится это.
  27. Следопут

    Следопут Рыбак

    Саш, ты хочешь, что б я ловил тем гумном, что сюда тащит Нормарк?
    И что нет алтернативы...
    Раз ты так ратуешь за закон, то понимаешь, что рекомендованные цены и отсутствие альтернативы попадают под антимонопольный закон (хотя про законы лучше к Иго И Вове).
    Так получается, что я главная альтернатива по Шаулам в России... Что собрать что есть у меня из них, при твоем раскладе мне три года что ли ждать пришлось бы...
    Налоги плачу, ворованное не покупаю.
     
  28. Следопут

    Следопут Рыбак

    В прошлом году мне очень потребовалась нахлыстовая катушка 10-класса. Так вот в России, только в одном месте нашел что-то под двадцать рубликов. Но ничего, что я из Австралии за 18 заказал две в их интернет магазине. Оплатив пересылку и почтовые расходы, и была она у меня через 4-ре дня после оплаты. Так что не обязательно с летчиками иметь дело.
     
    Эстонец нравится это.
  29. Иго

    Иго Рыбак

    @Следопут,

    вооооот, вся суть бизнеса и честности, описываемых 700, заставить тебя здесь покупать у дилера. Ну, что бы дети не голодали...:D
     
  30. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык это, если есть время и опыт покупки там, грех не пользоваться <:-(. Тем более некоторые вещи можно купить только там, например бланки и фурнитуру для сборки спиннингов. У нас есть конечно очень многое, но того, чего хочется обычно не бывает ;). Ну и желательно сразу на 1000 евро, чтобы пересылка не очень дорого вышла, из Японии посылка с тремя катушками порядка 100 евро, т.е. около 10%.

    Ну а если срочно будет нужно, наверное к 700-му побегу, опять же, если есть в наличии.
    @700, Сань, зря ты взбудоражился так :), твоих клиентов на три порядка больше, чем тех, кто за бугром отоваривается, и никуда они не денутся, причин много на самом деле...
     
  31. 700

    700 просто 700-й

    Нет, не хочу.
    А по рекомендованным ценам - к кому говоришь )), обратиться? Есть закон? :)
     
  32. 700

    700 просто 700-й

    @BigRIB,
    Да говорю.., я - не волнуюсь..
    А спрашиваю )), почему я 15 лет уже.., даже цены свои )) повесить в интернете не могу ((, а какие то .., летчики с авито :), вешают без проблем..
    Про цены - молчу )) - мои дети )) голодают :) ( благо дело, детей нет)
    Цены - напишу.., сразу заголодают другие )), которые, в натуре, есть :(
    Мне то, все понятно.., я - в системе.. ((, голодных продавцов ((, и ещё более голодных ((, покупателей :):)
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2017
    alexart нравится это.
  33. Дети Лейтенанта Шмидта :D
     
    Следопут нравится это.
  34. Буньков

    Буньков Все в сад!

    не усложняй... Там всё просто - купил за рупь, продал за пять, вот на эти 4 процента и живёшь... :D
    ... не знаю как сейчас, отошёл от этих дел давно, а в девяностых рулил "конфискант", я года полтора - два, в одном складе подедался, не, скорее подпивался, брал текилку ольмеку голд, литрушечку, за питсот, при опте тогда дороже косаря...
    А законных, но кривых дорог, по мимо официального прайса, (который для всех), просто море!
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Позвони Сереге на Ленинградку, есть любые з/ч, чего нет заказывает и привозит, мне сейчас главная пара идет на Стеллу, немного шуршать начала из за износа зубьев.
    +7916868374 два, Сергей.
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не усложняю нисколько :) Бизнес это ведь не только купи-продай,хотя купи-продай тоже бывает очень разным, но и с/х, разработка и производство, где я собственно тружусь, и у Синего тоже бизнес, и серьезный довольно, разве я не прав? :-\

    И при всем при этом, при всем разнообразии бизнесов, живут они по одним и тем же законам экономическим.
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

    в теории да, но только там, где другие законы не вмешиваются :-X
     
    Следопут нравится это.
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    С вами юристами...не поспоришь...:)
     
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @700,
    На дигитаку зайди, они правда не всегда в наличии. Доставка бесплатно. Тебя прям волнует закон. Сам то в законе?
     

Поделиться этой страницей

Наверх