Видеокамера для рыбалки

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем Робочка, 20 ноя 2015.

  1. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Пока ты обзор ждёшь-в жопе мира Весьегонске уже есть в наличии...:p Да, @ГЗАР ?
    По первому льду посмотрим, чЁ там и как...)))
     
  2. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Залез в шкаф, глянул. На моей на разъеме четыре контакта.
    На некоторых камерах подсветка отключаемая. Там и искать ничего не нужно - впаиваем резистор в цепь выключателя. Не думаю, что там какие-то транзисторные ключи стоят, токи ерундовые просто.
    А так да, искать нужно.
    Можно, конечно, заморочиться, но нужно ли... Меня напрягает только когда камерой с разбега об дно попадёшь, тогда долго муть мешает.
    А так, в принципе, в остальном устраивает и со штатным светом.
    Проверял на Сити на течке, на Чеснаве, на Яузском.
     
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А смотреть через какое место Узбека будешь на рыбу? А так то его можно и бесплатно в воду загнать, да и не только Узбека...:commando:
    Камера нужна для любопытства...<:-(
     
    BigRIB нравится это.
  5. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ты ,вроде был противником камер????:D:D
    А у меня камера уже забыл какая по счету,- то ли пятая,то ли шестая.Одну сломал на подсечке судака,когда он схватил...:D
    А потом запчастей много остается, то один приедет монитор возьмёт оставшийся,то другой камеру...А мне приходиться новую покупать,но дороже 5 тыс я не брал.Четче всего показывала первая,с тонким проводом.
     
    Димыч Химки нравится это.
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Нарколог,
    Для рыбалки камера зло, это факт, но любопытно же посмотреть то.
    А так я плотву когда нашел в углу, Скоропуха приехал, с камерой побегал - нет никого, уехал. Димба приехал - нет в камере - уехал. Даде когда ее лом было и все ловили нелелю и по многу, в камеру редко когда удавалось увидеть, так она горизонты меняла, в море вообще с камерой беда какая то...
     
    Хирург нравится это.
  7. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так она и нужна в основном по речкам... Сам знаешь, в одной коряге нет, в другой тоже, в третьей... а в пятой-восьмой стоит как килька в банке. Присел и ловишь...))) А в паре метров в сторону сосут...)))
     
    Хирург и Макс Яр нравится это.
  8. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да,камера в море- это огромная загадка.Надо смотреть на всех уровнях.На речках,по первому и последнему льду- просто необходимая вещь,если забуду дома,вернусь,хоть за 100 км,азарт, хочется посмотреть кто у тебя будет или не будет клевать.
    Но,в последнее время все хитрые стали, особенно в Борке- раньше как- поймаешь- тебя засекли и обсверлят,сейчас не так- посмотрел в камеру,вымотал ее,опускаешь удочку- уже бегут,наперегонки.Даже поймать не дают
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Он у тебя худой, как глист, да ?Савсэм не кормишь ? А какого диаметра, да ? В мой 110 лунка лэзет ?:crazy:
    А если акваланг застрянет, бэз него можно, да ?:crazy:
     
  10. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Тёзка, вот все что ниже описал и на море бывает. Сам бы не поверил, но в том году именно так и было.
     
  11. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Саныч на Рене превратился в оператора...3\4 времени с камерой бегает
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Нарколог,
    Лех, за такие деньги я брать тож не буду
    Байк хитрая жопа...откуда-то привезли
    Вон Вовка кетай такой надыбал...я написал ,.обзор,. имея в виду опробует
     
    Нарколог нравится это.
  13. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Так не на "лунном пейзаже", а на коряжистых местах... Находишь среди коряжника свою "клевачюю" и ловишь...)))
     
    Макс Яр нравится это.
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот и я об этом, это при том что реку знает, как свой карман, без всяких камер...
     
    александр hummer, Хирург и Макс23 нравится это.
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У него нет цели набить ящик и пару мешков...))) А на покушать всегда рыбка есть.
    Я крайние пару лет тоже больше "кино" смотрю... На сковородку всегда поймать можно... Ну и кил сто на чердаки вялить...))))))))
     
    ОКА нравится это.
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Центнер???8-)ты это,того,свечку то погаси:D:D
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    В позатом году на логах... Ну где и фсе... За 11 дней привёз домой 112 кил плотвы. Или 114... Точно не помню, но взвешивал всю пойманную в один день, когда солить стал. До того в сугроб у дома окладывал...))) Ездил туда и один, и с друзьями, и с гостями. Потом день пропустил-и поехал с Саней @Хирург . Клевать перестало. Совсем нах...)))
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В прошлом сезоне один раз камеру опустил...на 7.5 метрах..судака пытался поймать <:-(...заинтересовала необычная движуха у дна...ни на что не похожая..опускаю - стая ряпушки..крупная..жирная зараза...>8D понял...что с судаком в этом месте не сложится...нахера ему моя блесна :D:D:D
    больше камеру и не доставал...хрен ли..."гаджет одной рыбы"...надеюсь все поняли..о чем я..:)
     
    Хирург нравится это.
  19. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Неправда ваша... Просто ты ряпушку ловить не умеешь))), ну или не нужна была...)))
    Так-то с камерой и лещ, и синец находится быстро. Ну помимо ТОЙ САМОЙ рыбы...)))
     
    Нарколог нравится это.
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    .. Лучше диодную.. ИК забивает на Р.
     
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Я в крайних двух камерах эти светодиоды из десятка оставлял 2-3, остальные лаком закрашивал- мешают
     
    Димыч Химки, ЖК Химки и ВЛАД66 нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты на шо это намекаешь ?! ( и наложил мускулистую руку пролетариата на тощую шейку мелкого отельера ):hunter::hummer::D
     
    ОКА нравится это.
  23. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да просто ,что характерно,страх потеряли эти пациенты( пока потенциальные)8-):D:D
     
  24. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот никогда "камерным снобом" не стану:),но и до пациента @Нарколог тоже далеко,как мне кажется:).
    Вот всё ближе к @Хирург становлюсь...колено иногда даёт "просраться":bax:,но тут и камера не поможет:).
    @Макс23, Когда планируешь в камеру смотреть,не с катера:)?
     
    Хирург нравится это.
  25. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не намекаю. Говорю прямым текстом. Ехать на рыбалку надо когда зовут, а не когда хочется или время появилось. Вот.
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Подожду до перволёдка...)
    Недолго уж осталось...)))
     
  27. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Макс23,
    Нам интересно "не смотреть" 25/26 или 2/3...Как:)?
     
  28. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    25/26 однозначно. 2/3 никак.
     
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Пока есть тупорылые любители халявы, которые думают, что камеру , ценой в 15000 можно купить за 2500, такие вещи будут продолжаться.
     
    ЖК Химки и BigRIB нравится это.
  31. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Бaмбр,
    Согласен.
    Пару человек здесь интересовались, попалось очередное признание, я и поделился...
     
    Бaмбр нравится это.
  32. Когда я ему камеру подогнал,он превратился в оператора,ловить совсем перестал.Поэтому он их быстро убивает.Потом док подогнал.А калипсо уменя пока 3 сезон.Нормально.
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Либо тебе очень повезло, либо тебе не с чем было сравнивать.
    вот это снимал Злой@ на Ры обычным Водоглазом с записью. Если Калипсо так же показывает, то заранее извиняюсь.

     
    александр hummer нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у тебя то Водоглаз 3 сколько стоит?
     
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @александр hummer,
    За последние 3 года я ему 2 подогнал...одну ты, одну Эдик
    Главное с Санычем - довериться его чутью...и где -то тормознуться и начать ловить по человечески. Сам пускай бегает с камерой
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня китайский за 6 тыр также показывает. Второе видео - один в один. А на тонком льду и со светом не пробовал ещё.
     
    александр hummer и Бaмбр нравится это.
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну а я об чем? Калипсо тож китайский, только с некитайской ценой и с херовым качеством.
     
    Новокосинский нравится это.
  39. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    {$title}
     
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Ты сколько будешь этого алкаша мне показывать, найди симпатичную девушку и выкладывай хоть каждый день...
    Сегодня судаки просто издевались, хотел уже на палку закосить, но у Анаконды то, хоть он и стремящийся пока, палка то всем палкам спининг, а тоже сваливались по дороге.
    Тут ты ещё с этим мужиком...
     

Поделиться этой страницей

Наверх