Видеокамера для рыбалки

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем Робочка, 20 ноя 2015.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    Хуроебки? :D

    А всем привет :)
     
    Куп.А. и Илья.Коптево нравится это.
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Хуроеба! Японская !
     
    Куп.А., Новокосинский и Иго нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго, @ЖК Химки,
    Про Хураёбу так и не написали, у БАМБРы Водоглаз 3 нашёлся, супер HD, к следующей зиме обещают камеру, которая через лёд будет видеть, потом ожидаем ту, которая из гостиницы Реню будет сканировать, а потом ... потом не знаю, я проснулся...:rofl:
    Если сниться туалет - не заходите, это ловушка!:rofl:
     
    ГЗАР, BigRIB, Куп.А. и 3 другим нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    Я просто ничего про камеру посоветовать не могу . Я ее как купил , как только появились , так она до сих пор жива . У всех почти поломались и не по разу , а моя пашет . Думаю дело в эксплуатации . Я ношу в кармане во первых - то есть она при езде не колотится обо все что можно . И во вторых каждый раз после "посмотрел" вынимаю штекер камеры из гнезда и в кармане она в таком виде .
    Но как она называется не скажу , на коробке из английских слов только Camera :) . Выглядит так как все .
    С изображением это как повезет . Возможно с подсветкой надо будет поиграться , а то бывает светит слишком ярко и это плохо - как дальний свет включить в снегопад . А , ещё важный момент - провод не должен быть толстым , с одной стороны это надёжно , но проворачивать пальцами , чтоб покрутить камерой , а это важно , становится проблематично . У меня провод тонкий.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    От частых втыканий\вытаскиваний штеккера...на перегибе как раз и начинает провод ломаться...у камеры и у штеккера
    + толстый провод легче вращать ИМХО
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Реклама выскочила...реально можно брать за такую цену?))
     

    Вложения:

  7. ГЗАР и Хирург нравится это.
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Илюх! Япривык людям верить!.. ну так чо,-нее?:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Видеорегистратор копеечный пришлют, кто то "хвалился"...
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Лично я...когда сезон начнется...посмотрю у Байка его Маркум
     
    Димыч Химки нравится это.
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не, толстый провод наверно до разумных пределов. Нужна золотая середина. Тонкий китайский шнур накрывается быстро, но крутить его и сматывать-разматывать на морозе удобнее, с толстым всё наоборот. Имел на Аква тонкий, заменили на толстый. Тонкий больше нравился, но быстро перетирается. Крутим то примерно в одном и том же месте, т.к. глубины ловли примерно одинаковы.
     
    Хирург нравится это.
  12. По любому твоему интересу выскочит подобная предложуха с получением на почте с наложенным платежом ....заплатил деньги -и радуйся ...а в коробочке сюрприз :rofl:.... ну ты же не маленький чтоб в чудеса верить ....дешево можно купить только на вторичке ...:punish::D
     
    ГЗАР, Капотнинский и ОКА нравится это.
  13. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Я вот камеру использовал бы в одном случае:заснять поклёвку щуки на жерлице:)!
    Но таких "картинок" уже тьма тьмущая:bax::D.
    Куплю лучше вискарика и пару кило мяса и жахну на открытие жерличного сезона и на закрытие...Вот!(цы)
     
    Илья.Коптево и Митинский/Liu нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Саш , вряд ли кто то больше меня здесь камерой пользуется . Когда ты вынимаешь штекер он как раз не перегибается , а перегибается он как раз когда жёстко зафиксирован и болтается где нибудь в кармане или ящике .
    А с толстым проводом там физика другая . Крутить в пальцах толстый провод проще , но там в другом засада - толстый провод спиралит и камера не может вытянуть провод в прямую линию . И когда провод спиралит , поворачивать камеру сложно , хотя в пальцах прокручивается хорошо . Лечится подвешиванием дополнительного груза к самой камере . Не идеально , но это помогает , но и конструкция утяжеляется и становится более громоздкой .
     
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    А ты камеру совсем без груза пользуешь ? Я сразу приличную джиг-голову подвесил на карабине снизу к камере...потому и толстый шнур на морозе без проблем верчу
     
  16. Lomov

    Lomov Рыбак

    Мой новый толстый шнур на морозе настолько спиралит, что там очень громоздкий груз надо вешать.
    Евгений правильно все описал, как у меня.
     
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    У меня без груза . Провод тонкий и до сих пор живой . Раза три было что она глючила и отключалась , а на следующий день опять на отдала как ни в чем не бывало . Причину понять не удалось . Но у меня всегда запасная с собой .
     
  18. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот ДАВНО пора уже уяснить, что Евгений ВСЕГДА правильно пишет!
    Жень, прогиб защитан?:D:D:D
     
    Lomov нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    За яблоки еще раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!!:good::good::good::good:
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. Lomov

    Lomov Рыбак

    Если чё, я тоже как бы прогнулся<:-(, но яблоков своих, как гуталина, завались:D
     
    ЖК Химки нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Слабенько ты как-то прогнулся. Учись, как надо:D:D:D
    Так меня на первый лед на Р за плотвой еще возьмут:p:p
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как скажет Митинский, -матёрый прогиб:crazy::D:D:D
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Однозначно в эксплуатации. Мне как Саня @Хирург подарил года 4 назад-так и работает без изменений. Перевозится в коробке за пазухой, не бьётся...
     
    ЖК Химки нравится это.
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Митинский теперь не очень в тренде. Злой он.
    А ты тоже учись:p:p:D:D
     
    Капотнинский нравится это.
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Митинский, ваще матёрая жаба!!!:crazy::D:D
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Про Митинского понятно.
    Про учись понял?:D:D
     
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Конечно, в эксплуатации. У меня как лежит в доме 4 года, так и не бьется:D:D
     
    ЖК Химки и ОКА нравится это.
  29. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Лжекарась, слабак и тряпкО...)))
    Я своей помимо рыбалки исчо и дымоход в печке осматриваю, на предмет чистки...)))
     
  30. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Понял:ok::D
     
  31. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Макс23,
    Только бутылку за пазуху не клади!!!:)Убъются обе:)!
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Защитан, защитан...Женька вам фсем местечко хорошее отведет...землица мя-я-яконькая как пух будет ...:D:cry:
    Можешь ишшо проктологом и гинекологом в ЦРБ на полставки устроицца<:-(:smoke:
     
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, можно конечно... Тока ща дохторам платят маловато. Несмотря на майские указы...)
    Так-что буду лучше рыбу ловить...)
     
  34. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Cаш, китайцы уже сделали аналог за 9---10 тыщ. С записью и отключаемой по отдельности ИК и Светодиодной подсветкой. 1000 линий. Я на Али не покупаю правда. У меня своя поставщица! Чуть дороже, но товар проверенный приходит. А вот надёжность весной поймём...Но одно то, что подсветки 2 вида и можно вообще отключить - подкупает. Картинка качественная!
     
    Хирург нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ГЗАР,
    У тебя когда в обзоре будет, не раньше весны ?
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @ГЗАР,
    Вов, не жмись, дай контакт "поставщицы"! Моя морозом побилась, картинку не видно короче писдесс. Буду брешь в семейном бюджете пробивать!
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я себе камеру на али покупал. Тоже 1000твл. Фишка тут в том, что разрешение камеры 1000твл - довольно высокое разрешение, это примерно как 1600х1200, а мониторы, которые идут в комплекте - обычно кусок дерьма. У меня, например, 480х272. Но, я знал, на что шёл. Мне надо, чтоб камера легко влезала в карман со всей тряхомудией вместе. Ибо мобильность - наше фсё.
    В общем, картинка зависит больше от монитора, а не от камеры. Хитрые китайцы вам это, конечно, нигде не напишут ))
     
    александр hummer, ОКА и ЖК Химки нравится это.
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Серега Новокосино,
    Очень важна подсветка ещё . В идеале ее сделать регулируемой . Плотву то с маленьким разрешением я увижуу , а вот когда засветка идёт , в воде со взвесью , то и дальше 10-20 см не видно что за ней .
     
    Новокосинский и Макс23 нравится это.
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @ЖК Химки, В принципе, реально. Любые светодиоды включаются в цепь через токоограничивающий резистор. А значит, врезать в цепь питания светодиодов в довесок к тому, что есть, переменный резистор - получишь регулируемую яркость диодов.
     
    ЖК Химки нравится это.
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Главное, цепь питания светодиодов найти...:D В цифровых камерах ее точно нет, в аналоговых - не знаю. В основном кабеле всего 3 провода - земля, питание и сигнал..
     

Поделиться этой страницей

Наверх