Видеокамера для рыбалки

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем Робочка, 20 ноя 2015.

  1. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Такая ж
     
  2. Lomov

    Lomov Рыбак

    Женя, расскажи, как в этом году протестируешь эту функцию. Это реально важная функция.
     
  3. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    недоработанная функция, лучше бы ее убрали совсем..
    ЗЫ буришь две лунки , в одну опускаешь отцеп...работает стабильнее чем компас :)
     
  4. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Класс!Офигительное решение проблемы!!!:dance3::super::for:
     
    ВЛАД66 нравится это.
  5. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Виталь , так говорю же - не работает она . Во всяком случае на водоеме .
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Виталь , так говорю же - не работает она . Во всяком случае на водоеме .
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ну это сложновато . Я рассматриваю вариант с жестко привязанной камерой к телескопическим коленам , метра в 4 .
    Шутка конечно , но очень хочется именно так :)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Ты мне камеру подарил, не знаю как она называется, за прошлую зиму два раза воспользовался, один раз когда кормушка отвалилась, посмотрел где лежит и чертом зацепил, второй - ребятам показал, что в Горетово леща под лунками нет. Даже и не заряжал ни разу, нужно проверить сегодня.
    Буду аккумы заряжать шурика и ее заряжу.
     
    ЖК Химки нравится это.
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Да я понял, поэтому про этот год и написал. Может заработает. Может не разобрался... Хотя за эту цену, как то странно иметь там такую сложную функцию, типа ДжиПиЭс.
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Lomov,
    Ну там не Джи Пи Эс , там другой принцип какой то.
     
  11. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    может- электронный ( цифровой ) компас? :)
    * хотя тут тоже спутник нужен...<:-(
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2022
  12. Lomov

    Lomov Рыбак

    Если что то привязано к спутнику, то плюс-минус 5метров, при такой стоимости прибора, а тут направление:(
    Такая функция только на жесткой палке.
    С другой стороны, почему в воздухе работает, подо льдом нет? Какой то сигнал под лед не проходит?
     
  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    У меня нет ответа :)
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я причем мимо производства раз в три дня проезжаю , но на воздухе проблемы нет . И говорить не о чем .
     
  15. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    На нет и суда нет(с)...:)
    Зы если тему в топ поднять, так я для этого могу еще пяток вопросов, подкинуть ,например почему радиоволны по воздуху распространяться, а по земле нет? :)
     
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ЖК Химки,
    На реке, ориентируюсь по направлению течения, это легко, в воде всегда содержится некоторое количество взвеси. В стоячей воде, тоже присутствует небольшое перемещение воды, поймать её направление можно на небольшой глубине, ну а дальше уже ориентироваться.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  17. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Потому что радиоволны они хоть и радио, но волны. Поставь препятствие в воде для волн - волна или огибает препятствие или затухает.
    Точно также с радиоволнами.
     
  18. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Серег, ты правда подумал, что я не знаю почему жпс и вайфай не работает в воде?:D
     
    Lomov и Илья.Коптево нравится это.
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ВЛАД66,
    В Советском фильме 50-х годов про какую то супер подлодку, её капитан с волевым лицом и проникновенным взглядом строителя Коммунизма, по телефону звонил в Кремль, лёжа на грунте где то в районе Нью Йорка, докладывал что то доброму, но справедливому коммисару...
    Ничего вы про радиоволны не знаете! Дуроки!:music:
     
    Макс Яр, александр hummer и ВЛАД66 нравится это.
  20. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    да я б не удивился , если бы в том кино еще показали иллюминатор, на подводной лодке, за которым, так небрежно, проплывал человек-амфибия :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Разговор поддержать ))
    Кстати сказать, если бы жипиэс и вайфай работали на свердлинных волнах, то запросто можно было ими пользоваться в воде.

    Есть такая штуковина, "Посейдон" называется. Думаешь, она кабель за собой тащит? ))
     
    0пер и ВЛАД66 нравится это.
  22. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Новокосинский,
    Нет, но и связь не поддерживает... или его бы враги нашли тут же.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да? А как же она узнает, что уже пора, если лежит где то под лос-анжелесом?:D
     
    Новокосинский нравится это.
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Гонца зашлют. Вплавь...
     
  25. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Ты, чего8-)?
    Про гирокомпАс забыл:).
    На моём самолёте была "мис-2"( малая инерционная система".
    Вот бы в камеры эту систему внедрили))).
    @ЖК Химки
    Жень, проезжая мимо, закинь рацуху))) от нас<:-(, пжлста!

    П. с. никаких р/ волн...
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Вот честно написал))), а то я подумал твой знакомый капитан подлодки <:-( с которым вы после Кубы встречались с одноклассниками :no no:
     
    SEGA Углич и Илья.Коптево нравится это.
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В этих торпедах заложены координаты цели и не в привычных координатах, как собственно и в наших балистических ракетах.
    В Посейдоне наверняка стоит импульсный таймер запуска двигателя, если он находится на боевом дежурстве, команда на отмену или изменение импульса запуска, передаётся через радио буй, который всплывает в определённое время и активен очень короткое время, потом отстреливается и скорее всего тонет.
    По этому так и переживают заокеанские "партнёры", раз "Белгород" вернулся "похудевшим" на два Посейдона, значит они уже наведены на цель и готовы к пуску.
    Но это теоретически, я же не секретный физик, может наши "очкарики" из МВТУ что то придумали принципиально новое, неизвестное ещё никому в мире, но это вряд ли... я так думаю.:buba:
     
    0пер и Volgarj.Tver нравится это.
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер


    :D
     
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я так же делаю . Разве что в стоячей воде так не делаю , потому как вычислять куда течение идет не хочется.
    Просто когда за какие то разумные деньги тебе предлагают какую то функцию , то почему бы и нет ?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Юрий Ц.

    Юрий Ц. Рыбак

    Пришла сегодня камера по ссылке Макс23, (заказал 4.12). Показывает на воздухе нормально, но с цветопередачей хрень какая-то: Красный=бледно розовый, тёмно-серый=голубой, фиолетовый=бледно-голубой, зеленый угадайте какой? Да, тоже голубой... Голубиная какая-то камера. Правда рыба ведь почти вся серебристая...Может и так сойдет? Светочувствительность 5+
     
  31. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Юрий Ц., я всегда на всех камерах цвет убирал в ноль. ЧБ изображения более чем достаточно, и качество лучше.
     
    Хирург, ОКА, SVN и ещё 1-му нравится это.
  32. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Olegych тоже захотел... Передам твои рекомендации!
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Юрий Ц.,
    У любых камер этого ценового сегмента цвета ненатуральные. И они в реале не нужны...только Ч\Б
     
    ЖК Химки, SVN и Макс23 нравится это.
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А что там,под водой,вообще можно рассматривать в цветах?
    И для чего
     
    Илья.Коптево и Макс23 нравится это.
  35. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Блогеры, которые зарабатывают подв.съемками. Но у них х.з. какие камеры
     
  36. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У них не Рыбинка для съёмок, а с более чистой водой водоёмы. Ну и камеры да, поинтересней. В кармане точно не унесешь...)))
     
    Хирург нравится это.
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    В прошлом году купил себе камеру Мурена от Практика . Писал уже наверное - по изображению вопросов нет . Есть плюсы , есть минусы , но весь прошлый сезон отловил с ней .
    И что меня бесит в этой камере , это выключение ее !!! Чтобы экран погасить надо мороженными пальцами нажать и удерживать кнопку секунд 5-6 ! Когда ту это делаешь много много раз то палец дубеет и отмерзает .
    Контора у Практика в Зеленограде и я мимо нее проезжаю раза два в неделю . Заехал туда с просьбой , возможно ли , на програмном уровне , убавить это до просто нажатия . Ответ был нет - типа уже этой версии не будет , будут другие модели .
    А меняется это за три секунды наверное .
     
    ВЛАД66 нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Мне купили какую то камеру от российского самодельщика, пока не видел даже ещё, там можно как обычно с собой по лункан носить, но главное - можно к монитору эхолота подключить и смотреть всё на большом экране...
     
  39. Иго

    Иго Рыбак

    А можно раздачу на всю Рыбинку? Ну, в замену Палу там или еще чего:D

    А всем привет :)
     
    Макс Яр нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Я не очень то в этом соображаю, но думаю это реальность не очень то далёкого будущего...
     
  41. Кольча

    Кольча Рыбак

    К камере должна быть инструкция - нашёл рыбу:dance3: подними руку:D
     
  42. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Кольча,
    В этом сезоне купил очень яркий костюм и алый плащ, заметить меня ещё легче, а долго руку поднятой держать уже трудновато...
     
    Кольча нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх