Алюминиевый риб "Raider Marine "RM 470, RM 530"

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Raider Marine, 9 ноя 2015.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Raider Marine,
    Да неплохо вроде :good: . Мне нравится .
     
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Raider Marine, нормальная лодка, баллон спереди немного чуднО выглядит, а так вполне себе ничего ...:)
    А с полтинником не пробовали как идет? Мне кажется все-таки 50 лс будет в основном использоваться.
     
  3. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    А с полтинником не пробовали как идет? Мне кажется все-таки 50 лс будет в основном использоваться.[/QUOTE]
    Делаем под 60 лошадок. Девяностик заказчик заказал. 60 вполне хватит Скоро проверим!!
     
  4. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    Делаем под 60 лошадок. Девяностик заказчик заказал. 60 вполне хватит Скоро проверим!!
     
  5. lolik

    lolik Рыбак

    Rider Marine, вопрос к вам. Очень заинтересовал Ваш риб в размере 530. Есть несколько вопросов. Сколько будет стоить 530я лодка в исполнении "Фиш" с некоторыми доработками. Первое и самое важное, возможна ли установка четырех точек крепления строп, для возможности подъема лодки тельфером, у нас к сожалению нет слипов для нормального спуска лодок. Второе, как лодка будет себя чувствовать с 90й сузой на корме, плюс суза 9.9 БС в качестве докатки, короче общий вес 155+44 плюс жидкости винты, короче 200 кг примерно. Возможно ли под палубой в носовой части лодки сделать аэратор, если да, то какого примерно объема? Возможна ли установка складывающегося солнцезащитного тента? И какими транспортными компаниями осуществляете доставку лодок в регионы? Ответ можно в личку.
     
  6. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    60 лошадок не намного дороже полтинника....
     
  7. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    Фото отчет испытаний катера. Испытания РИБ "Raider Marine RM830". ПЛМ Yamaha 225 л/с, бак 200 литров борта 5мм, транец и глиссируящая пластина 8мм, палуба 4мм, набор 4мм, баллон 1400гр/м. Шесть человек на борту, полный бак, винт тяговый(17)- 80 км/ч
     

    Вложения:

    • {$title}
      3M3EV42KyWA.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      871
    • {$title}
      bC4Ao76HApU.jpg
      Размер файла:
      76,7 КБ
      Просмотров:
      774
    • {$title}
      GHVVz9hBFaw.jpg
      Размер файла:
      63,5 КБ
      Просмотров:
      829
    • {$title}
      gXcD4yl_5X4.jpg
      Размер файла:
      67 КБ
      Просмотров:
      832
    • {$title}
      joQaZZTyJso.jpg
      Размер файла:
      65 КБ
      Просмотров:
      836
    • {$title}
      kW8kh0HALQA.jpg
      Размер файла:
      85,6 КБ
      Просмотров:
      884
    • {$title}
      Ls7WgSoFc_s.jpg
      Размер файла:
      88,2 КБ
      Просмотров:
      878
    • {$title}
      MnytXSTbGBU.jpg
      Размер файла:
      78,5 КБ
      Просмотров:
      907
    • {$title}
      Ow_2uULpTxA.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      894
    • {$title}
      pcW5RLwMg04.jpg
      Размер файла:
      76,4 КБ
      Просмотров:
      815
    • {$title}
      pycSn1YhvmM.jpg
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      853
    • {$title}
      SAh_RNrX2t8.jpg
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      875
    • {$title}
      Vl9YgRv8wRk.jpg
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      879
  8. СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ПРЕТЕНЗИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮ ибо не потрачено было ни копейки-свое производство-было просто интересно победить этот набор косяков ......еще весной закончили реконструкцию RM 470-срезали лист палубы весь....предварительно срезав консоль и задний рундук-стружки выгребли банку 2-х литровую-часть стружки естественно уже наша.ну и что же мы увидели-бак пластиковый стоит с зазором более полутора сантиметров-болтается во все стороны даже полный.шпация-то бишь расстояние между шпангоутами очень большое-почему и днищевой лист 3мм хлюпает-добавили набор.кстати днище хлюпало и на ряби 30см при скорости за 40км\ч-и консоль болталась-лодка реально гремела.кстати закладная была только одна-под креслом капитана.хотелось еще и транец срезать-как то странновато лодка вела себя на старте--- но был куплен лифт атлас и на приборе трима сделал метку в каком положении лучше всего стартует и идет.с транцем короче вопрос-угол не тот явно.и с треугольником вопрос-с одной стороны он позволяет здорово мотор лифтом поднять и скорость растет до 80км\ч и вроде и больше пойдет НО лодка становится практически не управляемой-она идет на этом треугольнике- киля то нет в попе-это при загрузке 1 человек и бак 60 литров.движение естественно только по прямой.если пойти в поворот на скорости около сорока-лодка слетает с радиуса-адреналина хватает.....честно говоря создается впечатление что производитель лодками своего производства не пользуется и ходовых не проводит или далек от этой тематики вообще..можно на ней перевернуться..вот выкладывает они видео 530 лодки-человек стоит спереди консоли и стоит он там не зря-вес создает-так как если бы не стоял-лодка на дыбы встает-опять же из-за треугольника и баллон коротковат сзади.и видео надо выкладывать находясь в лодке и со звуком- а то 13с и понимай как хочешь.....ну и когда назад все собирали бак подвинули вперед до консоли почти и сделали люк.задний рундук наоборот назад на 120мм.рыфленку на палубе поменяли на 4мм.частично переварили ликпас левого баллона-криво был приварен ну и по мелочам еще что то.накатано уже часов 350 или 400-лодка стала тихой-не гремит.единственное баллон конечно коротковат-но у нас нет спеца кто бы его переделал.
     
  9. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @спиннингист петя, когда брали лодку? Пришлите пжс фотки производимых работ и общую фотографию, если Вам не трудно!
     
  10. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    если действительно так, как пишете, то косячков много!!!
     
  11. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @alexart, В каком году приобретали судно? 13-14 год?
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    у меня другой РИБ, я процитировал человека ниже.
     
  13. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @alexart, если это 13-14 год, даже спорить не буду. Как не прискорбно, но приходится признать правоту владельца 470 катера.
     
  14. лодка 14 года.фото и видео есть-но выкладывать если честно не хочу да и не могу-лодка стоит в цеху рядом с оборонным проектом.производитель вы банально проведите ходовые и в течении десятка часов-потом смотрим на точки сварки шпангоут-днищевой лист-у меня были разорванные места-на сам лист с низу-не идет ли волна.....если используете тройку на днище и такой набор-то лодки такой хватит сезона на два-около 1000 часов интенсивной эксплуатации или встреча с препятствием и в ремонт-или в лом......ставьте четверку-меняйте набор-бак только под лючок-нос в низ-баллон длиннее на 150-200мм-хоть стартовать будет по людски- это на 470.в питере есть нии крылова-отвезите туда корпус без палубы на гидродинамику и все вам разложат как должно быть-стоило полтаху в том году.да вот еще что-если ставите треугольник -компенсируйте эту потерю водоизмещения сзади-иначе ставлю мотор здоровый и лодка очень глубоко сидит и естественно тяжело стартует.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  15. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

  16. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

  17. скажу что у меня 850 рубка под я 300 и с пятеркой на днище море белое перехожу-в погоду естественно нормальную...это бывший бонопостановщик-питерского производства-водой перегоняли.ну а ваше -открытый....в этом размере----не то-бестолковый-не будет иметь спроса-я так думаю.низ мелковат-у меня если шесть человек на борту так он баллоном и воды не касается.разгонял в штиль до 98км\ч-расход 93-95л.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2016
  18. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @спиннингист петя, Борта 5мм, набор 4мм, бак 300 литров, а открытый по желанию заказчика. ПЛМ ямаха 225 сил. Разогнали до 86 км/ч. Полный бак, 6 человек на борту.
     

Поделиться этой страницей

Наверх