Алюминиевый риб "Raider Marine "RM 470, RM 530"

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Raider Marine, 9 ноя 2015.

  1. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @BigRIB, Сами. Пробовали на стороне, хлопотно и не всегда качественно. Ответственность наша, гарантия наша. А с водой не шутят. На наших катерах люди на 30-40 км от берега уходят! А это ух как серьезно!!!! Без всяких яких: Надежность и безопасность - ГЛАВНОЕ.
     
    Олег Салмо и BigRIB нравится это.
  2. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    Приезжайте, смотрите.
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    AlexM нравится это.
  4. а что смотреть
     
  5. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

     
  6. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

  7. нет проблем-лист на днище хлюпает при погрузке и разгрузке где то посередине корпуса .палуба хлюпает в носу-даже на глаз видно что неровная-выгнута вверх .качество сварки-ниже плинтуса-есть раковины и похоже непровары т.к даже в сухую погоду водичка попадает под палубу.в дождь попадает вода через заклепки,лючек в рецессе,рундук.далее-проводка проложенная вдоль рундука по правому борту протрет баллон или пострадает сама.стекло на консоли из поликарбоната -не видно нишиша затерлось за два года и закреплено на саморезы без стоек-дырки все потрескались.бак пластиковый стоит в ал уголках-болтается-если его протрет-как менять не понятно.ну про обводы корпуса я вообще молчу-срублено топором.ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ -ширина кокпита 1400мм-и это пожалуй все.мотора лодка требует где то сил семьдесят-это РАЙДЕР 470.МОИ ВАМ СОВЕТ-приобретите прокатку листа что бы радиуса имели фабричный вид-а то все с кусков слеплено-вид жутковатый,сварку доводить до ума однозначно.ищите технолога по сварке-есть термическая деформация корпуса.и лист снаружи зачем корщеткой зачищен-вы его домкратами подгибали что ли-надо полировать-смотреться будет по цивильней.
     
    Студент и ЖК Химки нравится это.
  8. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    эх... это все было.
    но к советам мы прислушались.
    Что поменялось:

    сменились с тех пор и сварщики и технолог.
    и даже проект поменялся соответственно поменялись обводы и геометрия поверхностей корпуса.
    фактически осталось только обозначение марки (от длины).
    днищевая секция получила продольный набор со шпацией 250. не хлюпает.
    палуба получила подкрепления шагом 350х530 мм из неравноплечного уголка (на бОльших лодках - труба 40х60 прямоугольного сечения). увеличена толщина листа.
    палуба держит падение 500 кг груза . с 1,5 м.
    проводка сейчас - вся внутренняя.
    бак - на штатных креплениях (vetus)
    клёпок на лодке больше ни одной - болтовые соединения есть - но это узел соединения консоли там через уголок не нарушая непроницаемость контура палубы.

    с поликарбанатному стеклом проблема есть. можем ставить триплекс. но ту него свои минусы. стекло сейчас ставиться на стойку в 8 креплений. по низу прихвачено рамкой. рамка крепиться в проушины. затягивается прижимными болтами.

    А так да согласны. недочеты по проектам были. стараемся исправляться.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    ЖК Химки нравится это.
  9. так выложили бы фото ваших обновлений-на сайте у себя-а то там гробики страшненькие как стояли так и стоят-их купит только слепой.мнев делает лодку в те же деньги но смотрится она как конфета.ну и ваши мысли по поводу замены бака если протрет его-что делать.И ПЕРЕЧЕНЬ КОСЯКОВ МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    Khalizov_Nick нравится это.
  10. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  12. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @ЖК Химки, Я так считаю, что ответили так-же конструктивно! Всегда есть над чем работать, мы работаем!
     

    Вложения:

    • {$title}
      V17s3pHLbzs.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      993
    ЖК Химки нравится это.
  13. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    RM530 для МЧС и ВОСВОДа
     

    Вложения:

  14. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    Фотки будем выкладывать сразу как дойдут руки до сайта: сайт будем менять после НГ. да? Raider Marine
     
  15. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @Khalizov_Nick, Да, после Н.Г., сейчас другие задачи!
     
  16. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    {$title} {$title}
     
    ЖК Химки нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Абсолютно согласен ! Просто когда на рекламу чего то , находится человек с антирекламой и с одним сообщением на форуме , это подозрительно . В данном случае это не так . @спиннингист петя, обрисовал недостатки и чувствуется , что это не фантазии .
    Пока мое мнение такое - на компьютерных картинках выглядит шикарно , а фото вживую какие то кандово утилитарные . Рад за вас , что вы движетесь в правильном направлении .
     
    Студент нравится это.
  18. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

  19. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    ЖК Химки, И ещё раз скажу, что за два года очень многое изменилось и изменяется к лучшему![/QUOTE]
     
    ЖК Химки нравится это.
  20. НУ РАЗ МЕНЯЕТЕСЬ-ПОШЛИ ПОЖЕЛАНИЯ.не надо тарги сзади и на носу труба эта ни к чему.потом в кокпите в носу выступает ребро-ну на кой оно-только травмироваться при падении.в кокпите спереди под настилом надо что бы была закладная под установку кресла поворотного-приходиться сидеть на баллоне-если перекур.баллон такого диаметра тоже ни к чему-достаточно 470-480мм,предохранительный клапан обязятельно-баллон клееный -швы поползут в жару однозначно.цвет пвх можно посветлей-понарядней и греться и выгорать будет меньше.задний рундук просит сидушки явно не из бак фанеры-ну или крышка должна быть целиково и с защелкой-иначе вода попадает в дождь и крышка гремит.носик я бы опустил на 100-150мм-ну не ходят рыбаки в двух метровую волну-если только изредка-И ПАРУСНОСТЬ УМЕНЬШИТСЯ КАК СЛЕДСТВИЕ МОТОР ПОМЕНЬШЕ.кстати под палубой полно места-можно и пару рундуков сделать.лючек в рецесе двигайте к корме .ТРАНЕЦ ИЗ ЛИСТА В ОДИН СЛОЙ-КОСЯК-БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ РАБОТАЮТ НА КОРОТКЕ И ТЯНУТЯ-ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ ЕСЛИ ОНИ ЛОПНУТ И МОТОР ТЮ-ТЮ-ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК.ВЫСТАВТЕ НА ПКР В ЛОДКИ И МОТОРЫ ЭТУ ЛОДКУ В ОБСУЖДЕНИЕ-ДУМАЮ ТАМ ЕЩЕ ПОДКИНУТ СОВЕТОВ.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
  21. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    ребро не уберу, - требуется обеспечить достаточный объем подпалубных помещений для обеспечения непотопляемости и правильной посадки при полностью поврежденном баллоне. так что ступенька полубака на этой лодке останется.

    закладная под кресло присутствует в количестве трех штук в носовом кокпите 2-х шт. в кормовом и дополнительно - 1 шт. в обнижении кормового рундука.

    баллон тоже останется таким какой я его нарисовал. 540 в корме и 400 в носу.

    предохранительный клапан в каждом сегменте баллона.

    крышка заднего рундука стеклопластиковая трехсекционная брызгонепроницаемая. с ограничителями в поднятом положении и поворотным замком.

    Носик я бы не опускал . потому что ветер на ладоге и онеге поднимает двухметровую волну почти мгновенно а в обнинской губе и аваченской бухте достаточно зябко чтобы пренебрегать этим.

    Под палубой 6 рундуков с водонепроницаемыми крышками в регистровом варианте. куда больше.

    Транец из листа в один слой заменен на прессованный двухслойный со вставкой из инпринтной древесины.

    Цвет баллона на выбор по RAL овскому каталогу.

    Тарга - опция
    Носовой рейлинг - тоже опция.
    Еще есть трап с носа и бортовые трапы.
    Блин! у нас даже купательная площадка чтобы СОБАКА с воды могла запрыгивать есть.
     
  22. РЕБЯТА ВЫ ДАЙТЕ ФОТО В СТУДИЮ ЛОДКИ ПРО КОТОРУЮ НАПИСАНО ВЫШЕ -или ее и в природе нет только на бумаге.
    опускайте мы не на охотском море.ладога и онега не так сурова-вы видать не рыбаки-а рыбак очень трепетно относится к мотору и расходу топлива.это нонсенс что на риб в размере 470 и весе 200кг-как на сайте заявлено- надо поставить семьдесят лошадей что бы он побежал 70 км\ч-или ваш покупатель с ямала или таймыра весь кокпит канистрами заставит дабы не обсохнуть.корабль то парусит как сумасшедший -расход большой.
     
  23. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    @спиннингист петя, давайте так: вы описываете Тех требования к лодке которую вам бы хотелось иметь, я её прорисовываю, вы оплачиваете постройку корпуса (без проектирования, сертификации, выгонки чертежей на раскорой и.т.д. только материал, работа по сборке и комплектующие). и забираете её. и вы получите лодку с каким угодно носом, баллоном и сидениями. я получаю бесценный опыт :) но материал оплачиваете вы:)

    И да, я живу в Шлиссельбурге ( это на ладоге) и вижу как она себя ведет. из окна.

    А то этот разговор затянется
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2015
    ЖК Химки нравится это.
  24. так мне эта лодка не нужна и за пол цены.вы просили мнения-пожелания-ощущения-вот я их и высказал-просто недельку порыбачил с нее в августе.и кто мне риб построит у меня есть и без косяков и с нормальным качеством.вы учтите критику-вроде она справедлива-и сделайте нормальное изделие-деньги вы просите приличные -лодка должна соответствовать этим деньгам.и по поводу бака вы так и не ответили.
     
  25. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    Вопрос снят, будут вопросы пишите в почту.
     
  26. вот те раз-а про бак то что.и как покупать лодку у такого производителя-что делать то с ним- попахивает уже.....
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    поверь, даже именитые производители не очень-то любят разговаривать с тобой о своих косяках :) закажешь-купишь РИБ - сам увидишь ....
     
  28. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @спиннингист петя, уважаемый спинингист, а документы на лодку у Вас есть? В паспорте указаны гарантийные обязательства производители или же продавца. При возникновении гарантийного случая у Вас есть возможность предъявить Ваши претензии. Пишите или звоните. Все контактные телефоны есть на сайте. Спасибо.
     
  29. конечно есть и паспорт на лодку и судовой.и гарантийные обязательства там вроде в пункте 3.4 на комплектующие-только сроки не указаны-ОЧЕНЬ ХИТРЫЙ ДОКУМЕНТ.ВЫ ПАРНИ-БОЛЬШЕ ПИСАТЕЛИ ЧЕМ СУДОСТРОИТЕЛИ.да понятно что прошло уже более двух лет-какая гарантия.печально что палубу придется резать что бы бак вытащить.кстати вам звонили еще в начале первого сезона эксплуатации-весна 2014-задавали вопрос о хлюпанье металла-человек ответил-ЭТО НОРМАЛЬНО.
     
  30. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    гарантия на корпус 10 лет.
    прям сейчас генеральный директор ждет вашего звонка.
    +79219412651

    напомню что пока никаких письменных официальных претензий с вашей стороны не поступало.
     
  31. я нахожусь за 1200км от спб,в архангельской обл.-мне нужен простой СОВЕТ производителя-КАК ПОМЕНЯТЬ БАК-который находится под палубой и все.был бы в питере-я бы просто до вас доехал ...а так вы открыли эту ветку-как производитель-вот и ответе или дайте совет-И НАПИСАННОГО ПЕРОМ НЕ ВЫРУБИШЬ ТОПОРОМ-а на слова любой производитель щедрый.
     
  32. Khalizov_Nick

    Khalizov_Nick Рыбак

    как минимум прислать описание неисправности, если есть возможность - сфотографировать и прислать фотографии...
    но шаг 1. все-таки обратиться по вышеназванному телефону. или письмом по любому адресу на сайте.
    топором можете вырубать что угодно.
    Но, как производитель, мы не видим возможности Вам помочь не увидев поломки и не получив официального обращения.
    пока вся информация от вас "на какой-то лодке бак возможно течет".
     
  33. спасибо за ответ.:(будем делать сами без помощи производителя.
     
  34. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @спиннингист петя, отправьте Ваш телефон на infi@ribamgprom.com Я с Вами свяжусь. P.s. За два года сменились учредители и ген. Директор, но от принятых на себя за своего предшественника обязательств не отказываюсь, поэтому убедительно прошу Вас выслать мне свои конт. телефон для связи.
     
    Khalizov_Nick и BigRIB нравится это.
  35. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @спиннингист петя, телефон скидывали? На почте не видел,@BigRIB, убедительно прошу Вас выслать мне свои конт. телефон для связи на ribamgprom.com
     
    Khalizov_Nick нравится это.
  36. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @BigRIB, Ожидаемый RM 530 в новом корпусе:
     

    Вложения:

  37. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    RM530 в новом корпусе. 90 л.с.- за 80 км/ч Первая вода!
     

    Вложения:

  38. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    Последнее редактирование: 22 апр 2016

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 16:27 34486
28 мар 2024 в 16:26 10407
28 мар 2024 в 16:22 9612
28 мар 2024 в 15:55 44877
28 мар 2024 в 15:18 8692
28 мар 2024 в 12:17 67031
Наверх