Якорь для пвх

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем shusi2009, 9 июн 2015.

1. shusi2009

shusi2009 Рыбак

Купил сегодня вот такой.4 кг,линь 25 м и сумка в комплекте.Будет 350 компас держать на течке и ветре?Испытал на газоне,в дерн плохо заходит.Может еще кошку прикупить кил на шесть?Или цепочки кусок.

Вложения:

• {$title}
      DSC_1062.JPG
      Размер файла:
      247,2 КБ
      Просмотров:
      1.533
    • {$title}
      DSC_1063.JPG
      Размер файла:
      167 КБ
      Просмотров:
      1.602
  2. Иго

Иго Рыбак

А сколько стоит?
    На выходные использовал диск тормозной, в ветер держал, но фал подлиннее отпускал.

сундук нравится это.
  3. BigRIB

BigRIB Рыбак

Кусок цепи метров 5 самое оно будет :good:

4. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@Иго,
    В прошлый раз подходил,было 4500.Сегодня почему то 3200,вот и хапнул)))Получилось по цене кошки.В выхи тоже проба была,мою старую железяку от рельсов стаскивало,лодка большая теперь.

5. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@BigRIB,
    Попробую неогруженный,может и не понадобиться.Если чо,как рассчитать цепь длина/вес?

6. Дроныч

Дроныч Я СВОЙ...!!! Писатель

@shusi2009,
    Острые концы у якоря, не забывай, что лодка надувная...:greby:

Макс23, Юра Финн г.Турку FI и Alex84 нравится это.
  7. Gr/Laker

Gr/Laker Рыбак

Я на новой лодке (НДНД) приспособил под якорь коврик старый автомобильный. И салон сухой (тьфу-ты, кокпит, или что там у лодок), и дырку не протрешь. Правда на волне сползает, сука... приходится ногами пхать его на место... :hummer:

8. сундук

сундук Начинающий рыбак Писатель

@Иго,
    Тоже лежат 2 задних от крузака для этих целей

9. Иго

Иго Рыбак

@сундук,

о, а задний-то тяжелее переднего! Вот я ....

10. Alex84

Alex84 Рыбак

@Gr/Laker, Было дело...ногой его всё время пинаешь что-бы баллона не касался...корд трёт - сцука..8-)

Gr/Laker нравится это.
  11. сундук

@Иго,
    Да я сказал-бы что разница в весе не существенна(на моих),поэтому передние оставил там,где менял...

12. BigRIB

BigRIB Рыбак

Бери обычную оцинкованную цепь 6-ку (диаметр прутка 6 мм, размер звена 30х20 мм), поскольку привязки к лебедке нет, можно брать и покрытую ПВХ - меньше греметь будет и руки холодить. 5 метров более чем достаточно, вес одного метра приблизительно 800 грамм.
    Говорю именно о якорных цепях, про те, которые в хозмагах продаются - не знаю. Стоит в районе 300-400 руб./м.

Из собственной практики - якорь Брюса 5 кг + 5 метров цепи + 25 метров якорной веревки держат 7,5-метровый RIB на Рыбинке практически на любом грунте и при любом ветре, естественно таком, когда еще рыбу можно ловить :).

13. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@Дроныч,
    У него сумочка есть родная,плюс хочу корытце пластиковое купить,чтоб без дырок и ила в кокпите.

14. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@BigRIB,
    Думаю должен держать и так,по формуле вес якоря 10 процентов от длины,получается 3.5кг якорь нужен.Плюс железяки от рельсов для растяжки.

15. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@BigRIB,
    Пять метров якорной и без якоря удержат))))))))

16. Losь Королев

Losь Королев просто лось

Не захломляй лодку и якорь твой ну не для такой лодки,тормозной диск намного лучше.
    Мой якорь размером с чуть больше кулака.Стоит 100 руб.:p,компактный,держит и легко достать:cool:.Сфоткаю покажу.
    У Митинского такой же,я у него посмотрел,он вроде у ярославских посмотрел.:D

17. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@Losь Королев,
    Да я дурью маюсь,свинцовая пирамидка лучший якорь,я так,поболтать решил,а то Ока чо то затих,флаг наверно новый обмывает))))Тормозной диск каждый раз снимать-ставить гиморно,я уж с покупным как нибудь))))))Вдруг оторвешь,как назад ехать?))))))

18. Мабута

Мабута Рыбак

@shusi2009, Взял как образец такой якорь , только основу от воротных петель и "уши" рифленка 4 мм . Вес примерно ( не вешал ) около 6 кг . Великолепно держит , хотя маненький радиус на "ушах" .

19. Дроныч

У Карася он подсмотрел, у московского...:rofl:

20. сундук

@shusi2009,
    Ока в Дубне с фидером в ночь уехал дурью маяться,а флаг(который новый)я только завтра у производителя заберу,так-что не гони волну...

Мабута нравится это.
  21. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

У подходящей по размерам пласт.канистры вырезать одну боковину. Всё. :ok::good:
    А на подъёме такого якоря на борт ПВХ, особенно на волне, нужно быть внимательным... очень. :-\
    ЗЫ. У меня 4-х лапый, складной.

22. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@сундук,
    Как не гнать,тема умирает с мини слетом,куда на выхи податься,замутил и сфидернул в кусты,может одумается)))Воды то по сравнению с прошлым годом скока на речке?

23. Анаконда

Анаконда Prototip

Я в пвхашкину запасную заплатку с размаху ножницы острые пытался воткнуть. Тестировал на прочность. Не пробил. Ножом со всей дури вроде удалось. Бриг.
    )))

24. shusi2009

shusi2009 Рыбак

@Юра Финн г.Турку FI,
    Вот про канистру тоже сегодня думал.Честно.Четырехлапый тоже в гараже где то валяется,сегодня искал и не нашел.Может завтра болгарочкой концы закруглить,в песок то наверно нормально зарываться будет.Этгт понравился тем,что вроде незацепляйка,кольцо по штырю двигается,в противоход при зацепе должен отцепляться.

25. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

пвхашкину запасную заплатку "до звона" качал? :crazy::D

26. Дроныч

Виш как оно бывает, а вот Хирург, примерно с месяц назад рассказывал как он лодку пвх пробивал тройниками воблерными, так что я лучше бы поостерёгся и с острыми углами якоря что-нибудь придумал...или сдал бы его обратно с магаз...:smoke:
    Я для себя совершенно чёткие меры безопасности на воде ввёл, одна из основных, не брать в лодку острых предметов, особенно поясных ножей и багров и это с учётом, что у меня пайол, а тут вообще нднд, нужно быть вдвойне острожным, ибо порой бывает проще превентивными мерами не допустить инцидента, чем потом героически его расхлёбывать...

27. Alex84

Alex84 Рыбак

категорически кирпичи нельзя брать...Как-то якорь потерял...Связал 3 кирпича и пока ехал до точки не заметил как они сползли к борту лодки. Стал якориться - мрак..Они протерли армированный (твердый) верхний слой - вылезла грыжа, хорошо,что не большая...Потом возил в ремонт,на производство ПВХ лодок..

28. Losь Королев

Losь Королев просто лось

@Дроныч,
    Как дела сельский житель:D???картоху посадил

29. сундук

@shusi2009,
    Воды больше,и она прибывает...рып зашевелился(бель),тема с минислётами не умирает(они есть и будут)-личка и телефон рулят...я с первомая с кем-либо с форума каждые выхи если не рыбачу-то ручкаюсь,если отчёты не пишу,то тому есть причина(для меня весткая)

30. Дроныч

Нормальные дела, на пару дней в Мск приехал, сёдня обратно соскочу, дышать тут нечем...:buee:

31. shusi2009

shusi2009 Рыбак

Запугали,достал якорь,посмотрел.Концы закруглены,все аккуратно,не должен пропороть.

Вложения:

• {$title}
      DSC_1064.JPG
      Размер файла:
      41,8 КБ
      Просмотров:
      1.182
  32. Анаконда

Анаконда Prototip

Ой не понял я. До звона? Солнце на Крите. Обгорел и не соображаю. Пардоны
    )))

33. ОКА

ОКА Комендант поСлётов:)))

@АlexM
    До "звона" макс.степень накачки:))).Когда делаешь щелбан по корпусу-раздаётся "звон",почти как "спелый арбуз":)))
    Приятного отдыха,но Солнцем не злоупотребляй:)))

34. Viktoryo

Viktoryo Рыбак

Пользовался самодельным и тоже неплохо держит.

Поделиться этой страницей

Наверх