Гостиничный рыболовно- охотничий комплекс "Александровский Причал"

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем svletto, 23 сен 2013.

  1. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Лайкать не буду. ..но НХНЧ пожелаю..
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот думаю,может присоединиться к тебе в понедельник или дождаться ,пока сможет поехать моя команда в лице Колдуна , Вовы SVN...?<:-(:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Сам еще на раскорячку, но надеюсь дня на три заскочить в Веську.
    Там не гарантировано, но как бы понятно, вестей то не с моря, ни с речек нет или не пишут, так что только Реня остается...
     
    Капотнинский нравится это.
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Иваныч, по ситуации.!:ok:
     
  5. Veselov

    Veselov Создатель...

    Красивая река Реня!
    Красивая,рыбная и не далеко от города, но есть ещё река Кесьма!
    Не менее красивая и не менее рыбная!
    В то время, когда на Рене сотни рыбаков пытались пробурить друг другу бахилы, наш су-шэф Паша, преспокойно тягал на Кесьме лещей да плотву…
    Фото Паши (жаль, что нет фото рыбы)
     

    Вложения:

  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Veselov,
    Кесьма менее красивая и менее рыбная, но сейчас весна и рыба появится во всех речках, а повара на рыбалку не пускать, пусть яйца в смятку тренируется варить, лещей егеря найдут, если с утра нормальных яиц поедят...
    А на Кесьме никогда нормально половить не дадут, там, при наличии в реке хоть какой то значимой стаи, обязательно начинают драть рыбу балансирами, кто то спокойно, а кто то оглядываясь по сторонам.
     
  7. 777

    777 Инструктор

    В смятку это как ??? Твёрдый белок , жидкий желток??
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Точняк!:ok:
    А главное - одинаковые каждое утро, не должно у повара быть, сегодня такое, а завтра другое, у меня жена никакой не повар, но за 27 лет ни разу не помню споров о яйцах всмятку!:-\
    Ведь в любой гостинице, где бы я не был, яйцо всегда такое, какое ожидаешь увидеть.
    Как то весь мир понимает, что должно быть под понятием "всмятку".
     
  9. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Есть жиденькое 1 мин,есть и в мешочек(оболочка желтка чуть тверденькое,внутри желток жиденький) 3мин,еще есть один вариант.
     
    сундук, iholov, Иго и ещё 1-му нравится это.
  10. 777

    777 Инструктор

    Илюх, вааще то , по правильному ...это называется "в мешочек". Когда сварившийся белок и не тронутый желток. 2 минуты кипятить, если изначально класть в холодную воду. Если в кипящую кладешь, то 2.40 - 2.50 держишь. " В смятку" это чуть прихваченый белок - минуту кипятишь :crazy: Сцуко ...50 лет сам яйца варю :super:Степень правильной проварки еще зависит от свежести яйца и величины его, но это уже не распишешь.
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А нас в ссср по-другому учили.
    Всмятку- твердый белок, жидкий желток. Кладем в кипящую воду и варим ровно 5 минут.
    Вмешочек - твердый белок, чуть прихваченный твердый желток, но внутри желтка желток жидкий. В кипящую воду кладем яйца нежно и варим ровно 6 минут.
    Вкрутую - все знают.
    Еще есть вкрутую под оливье. Там над яйцами так издеваются, что желток уже синеет.
    :)))
     
    Хирург, iholov, And и 2 другим нравится это.
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда, @777, @Volgarj.Tver,
    То что вы пишите знают все, я не совсем правильно написал, когда живешь неделю, то каждое утро получаешь по разному, свареные яйца! Это не нравится сильно...
     
  13. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Анаконда,
    8-) 5-6 мин.это уже вкрутую:),ну почти,уже точно не всмятку;)
     
  14. Ребята ....или вы яиц не варили или они у вас железные ....кто кладет яйца в кипящую воду ????? Они ж полопаюцо :bax:....кулинары :help:
     
  15. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    яишнетца рулит причём самая разная по ингридиентам вот где простор для творчества великое блюдо
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
  16. Юлия

    Юлия Рыбак

     
  17. 777

    777 Инструктор

    Свежее никогда не лопнет, но так как они у нас , у всех, лежат достаточно долго, да еще и непонятно - сколько на прилавке пролежали, то экспериментировать не стоит. Просто бывает иногда ....варишь к примеру сосиски, ну и лень по новой воду греть, кладешь туда яйца ....ну и иногда получается то, что ты сказал.
    Короче, если положил и оно всплыло, то ...готовься :crazy:
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2019
    Анаконда и Losь Королев нравится это.
  18. Veselov

    Veselov Создатель...

    В чем сила «АП»?
    В умении слышать!
    Сейчас найду в инете электрическую яйцеварку и все проблемы будут решены!
    А сама яйцеварка будет стоять у тебя, Илья, на столе.
    И вари себе яйца сколько хочешь…:smoke:
     
    ОКА, lavr-s, plohish и ещё 1-му нравится это.
  19. Veselov

    Veselov Создатель...

    А ты пройдись по Кесьме на катере, очень красивая река!
    И вода не с торфяников, чистая.
     
  20. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У меня в позапрошлом году друзья, муж с женой, отдыхали зимой в АП, а рыбачить ездили на Кесьму на снежике, очень кстати неплохо...судак попадался в том числе ;)
     
    Veselov нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Здрасьте!
    Илья. Яйца - дело тонкое. Я б даже сказал- интимное. Общая физика здесь не канает. Яйца При окунании в кипящую воду НЕ ЛОПАЮТСЯ. Ну может одно из десяти лопнет. Сдуру. Но это отщепенское какое-то яйцо.

    Пойду в еду для Иваныча рецепт яйцовый секретный отпишу:)))
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    У меня электрическая плита. Варю 5 раз в неделю.
    Статистика бешенная.
    Ну может из-за высокого этажа температура кипения у меня на градус ниже...
    :)))
     
    Хирург нравится это.
  23. 777

    777 Инструктор

    Употребление трех-четырех яиц в неделю приводит к 6-процентному увеличению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и 8-процентному увеличению риска смерти.

    Об этом говорится в результатах длительного исследования Школы медицины им. Файнберга, опубликованных в научном журнале JAMA.


    Ради смеха могу примазать на пузырь ...сока - 6 мин кипения яйцо будет в крутую, любое :smoke: куриное ессно, а не страусиное :D:D
    Да, ну и если изначально класть в воду из под крана, хоть в самую холодную, хоть в самую горячую.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Дима!
    Я варю ШЕСТЬ минут:)))
    У меня гагенау варочная поверхность и таймер.
    Получается мешочек.
    Нет мотива такое почтенное общество вводить в заблуждение.
    Приезжай с яйцами. Я использую окские и из вкусвила коричневые :)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Индукционная? <:-(;)
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Анаконда и Илья.Коптево нравится это.
  27. 777

    777 Инструктор

    @Анаконда,
    Ну ты же кладёшь на 6 мин холодное яйцо в уже кипящую воду, а я тебе говорю про то, что положил в воду сырую и поставил на плиту. Это две большие разницы и не важно какая панель.
    Ну и конечно надо конкретизировать, что такое «в мешочек» , разница может быть сек в 40.
     
  28. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Анаконда 6 лет учился в самом заумном ВУЗе страны, имеет право хоть здесь применить свои глубокие знания по физике.
    А тут при варке яиц то , и термодинамика, и физика плазмы, и переход физического тела в разные агрегатные состояния, пусть покуражится немного над нами, ему можно!:ok:
     
    Отец Николай, iholov и BigRIB нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Если мне на стол яйцеварку, потом стиралку в номер, так мы дойдем до палатки на пирсе и колотушки сторожа, типа ходи и кричи ночью "в Багдаде все спокойно", пусть повар варит, а не на Кесьму бегает, я на Кесьму сбегаю и всё опишу ...:ok:
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Всё!
    Сил моих нет:)
    Пошел снимать фильм про варку яиц.
    Если не вернусь, считайте меня коммунистом
    :)))
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  31. Игорь

    Игорь Рыбак

    Сегодня вновь неплохо ловилась плотвичка на Рене :fisher2: на самой красивой речке Весьегонска!!!
     

    Вложения:

    • {$title}
      004.JPG
      Размер файла:
      82,2 КБ
      Просмотров:
      470
    • {$title}
      007.JPG
      Размер файла:
      119,6 КБ
      Просмотров:
      494
    • {$title}
      015.JPG
      Размер файла:
      93,7 КБ
      Просмотров:
      469
    • {$title}
      020.JPG
      Размер файла:
      200,4 КБ
      Просмотров:
      469
  32. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Видео "Яйца Анаконды":)<:-(
     
    Отец Николай, ОКА, Veselov и 4 другим нравится это.
  33. And

    And Рыбак

    @Анаконда,
    Могу ошибиться, но чет мне кажется, что бульканье воды в кастрюле на индукционной плите, сосем не говорит о том, что температура воды достигла 100 градусов.
    Прибора нет, чтоб проверить.
    Яйца то же долго варю до "всмятку"
    минут 5-6.
    А на газу - 2-3мин
     
    александр hummer нравится это.
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Прямо по Булгакову - "Роковые Яйца"!:D
     
  35. В.П.

    В.П. Рыбак

    А это кладка SVNа в Противье ;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      P3080315.JPG
      Размер файла:
      111,8 КБ
      Просмотров:
      524
  36. 777

    777 Инструктор

    На даче газ, в городе варочная панель, вроде индукционная - время варки одинаковое.
    Какой то у нас седни "День яйца" :D:D К сожалению, единственное, что я умею сообразить из пищи :smoke:, поэтому и все сроки варки помню очень хорошо :crazy:
     
    Анаконда и And нравится это.
  37. А про рыбалку?8-)
     
  38. Про рыбалку на соседней ветке....
     
  39. Пойду почитаю!:crazy::D
     
    Робочка нравится это.
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Анаконда правильно написал про 5 и 6 минут (можно 4-5 соответственно), но это кому какой консистенции "мешочек" нравиться.
    Всмятку, думаю чаще называют, но мало кто любит, ибо сырое вкуснее съесть:D ИМХО.

    Илье на заметку, чтобы яйца не лопались, не надо их из холодильника в кипяток сразу кидать. Достаешь холодные яйца, в миску и в горячую воду. Опускать ложкой, в кипяток, а не бросать. Ничего не лопнет. Чтобы лопнувшее не вытекало, воду присаливают, но не очень помогает, по моему мнению.
     

Поделиться этой страницей

Наверх