Прикормочные смеси

Тема в разделе "Ловля мирной рыбы", создана пользователем СерЁгаБ, 26 авг 2013.

1. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

Как-то подслушал разговор спортсмЭнов о прикормке: кормлю простой 96-компонентной прикормкой, всегда хоть 1 компонент из 96, но сработает. А у тебя 2 компонента, причем горох и панировка, не самых лучших, ИМХО.
    ИМХО причина нестабильной ловли - неудачная прикормка, а не фидер/матч. Снасти у тебя правильные.
    Лучше семечек нажарь килограмма 2 и раздолби их мясорубкой или кофемолкой с геркулесом и сухарями:) , ну, или купи "Фидер Карп,карась" анис, пока вода теплая.

2. СерЁгаБ

СерЁгаБ Рыбак

@Илья.Коптево,
    ХЗ какой рекорд по уклейке, но:
    Примерно весной 2003 после победы в Кубке закрытия сезона 2002 возомнил я себя супер-рыбаком-маховиком и поперся на Гребной на соревнования имени не помню кого, который придумал правило скользящей зоны. Тотализатор, 2 дня: вносишь денежку ( я-500р) и эти бабки + спонсорские делятся между 3 победителями пропорционально массе пойманной рыбы и взносу.
    Слева от меня на штекер ловил молодой пацан, ЦСКА, самый фартовый на то время.
    Смотрю - уклея подтянулась. Взял из вейера суперлегкую пятерку 5 и у мну пошел процесс.
    Сосед слева что-то маякнул своему прикормочному тренеру, отложил штекер, взял мах 4м, надел фартук и бросил в зону какую-то желтую фигню, услужливо замурцованную тренером. И у него пошел процес:
    -заброс, подсечка, уклейку об грудь и рыбка слетает в садок между ног. В режиме 5 сек - рыбка.
    Я спымал 2,9 кг, а сосед - 6900 и не победил! Кто-то надрал под 8 кг. За 4 (четыре) часа.
    На второй день я не пошел.

3. @СерЁгаБ,
    Ну так это соревнования и спецы , там и прикормка стоит денег и удочек несколько надо для ускорения процесса ... если ловить не напрягаясь то во всем этом нет смысла , мне палки в 5.5 везде хватаеть .. кормлю щас сухарями панировочными плюс песок , мути на долго не дает конечно :D.. но чтоб собрать рыбу хватает :good:.... а еще вчера понял что при полном штиле оснастку 0,4 гр на забросить на 5.5 ... летит на 4 ре и все.:bax: вот 0,5 уже летит , а 1гр против приличного ветра комфортно ловить ...

plohish, Илья.Коптево и ВЛАД66 нравится это.
  4. БоТ

БоТ Рыбак

Иногда прикормку разводят молоком до сметанообразного состояния....Главное чтобы облако мути стояло подольше....

5. Юра Финн г.Турку FI

Юра Финн г.Турку FI Пьянь в сапогах NOKIAN :)

Сухим молоком можно бодяжить. Детской порошковой молочной смесью тоже можно...

БоТ нравится это.
  6. Естественна и еще пищевыми красителями , сливками сухими и может еще бог знаеть чем , да и спецовая прикормка на уклейку сама дает отличную муть ... все это улучшит клев без сомнения , если цель стоит поймать два -три ведра то делать так обязательно... одно ведро ловицо без подобных усилий ..при нормальном размере рыбы..:)

plohish и Юра Финн г.Турку FI нравится это.
  7. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

Только мне показалось или кто то ещё заметил, что связующие свойства Уникорма резко ухудшились, раньше как то проще шары лепились, а сейчас как не мочил - разваливаются!

8. Карась

Карась хуту

@Илья.Коптево,
    Уникорм уже не тот)))
    Да и прошлый век. Полно в продаже отличных прикормок, мне например Марсель оч нравится и Траппер не плох.

9. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

@Карась,
    Траппер совсем неплох:) ,положил в рюкзак пару пакетов зимний серии,собрались на рыбалку, за окном пипец..

10. Илья.Коптево

Илья.Коптево Рыбак Писатель

@Карась,
    Да понятно, просто не пользовался ни чем года два, а тут купил и огорчился!

11. Карась

Карась хуту

@ВЛАД66,
    У нас отлично в Угличе лещевый Трапер отработал. Прям то, что надо.
    И в кормушке держится хорошо, и размывается плавно и без остатков.

12. ОДИНОКИЙ

ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

Я купил много лет назад пакет прикорма.
    Сцука, до сих пор он лежи в гараже прямо на видном местет! Ни как не могу им, кого либо прикормить! Все время бегаю по водоему. Будь то даже карась или ротан. Не говоря уже о судаке-окуне!
    Совсем не умею рыбу прикармливать!

13. ВЛАД66

ВЛАД66 модератор Команда форума

14. Карась

Карась хуту

@ВЛАД66,
    Да. Для холодной воды.

ВЛАД66 нравится это.
  15. Dm.R.

Dm.R. <'''><

В конце прошлого сезона они круто облажелись,спрос резко упал,в этом году,говорят,с кем то объединились,упоковку сменили...

16. @Dm.R.,
    Унибейт теперь .... а на уклейку убрали из ассортимента :bax:

Dm.R. нравится это.
  17. Dm.R.

Dm.R. <'''><

Уклейка есть у Fish bait

18. Иго

Иго Рыбак

Уникорм уже года 3-4 как изысканное говно!

Андрей Kurz, рыБАК, Dm.R. и 2 другим нравится это.
  19. Куп.А.

Куп.А. "который Саня"

А у меня в с этой, по карасю ничего не получилось.
    {$title}
    Вот такая работает безотказно, причем на многих водоемах.
    {$title}
    Вот такая собирает много мелочи и запах чуть другой.
    {$title}
    Это что касается карасей. Да и по цене , у нас магазине трапер всего на 30рэ дороже, чем тот же Дунаев или Миненко.

СерЁгаБ, ВЛАД66 и Карась нравится это.
  20. Иго

Иго Рыбак

@Куп.А.,

Марселя "карась" только в этом году попробовал, да и то только раз. Статистики немае пока по этой прикормке :-\

21. Это потому, что карась красный на упаковке нарисован!!!
    А где он есть...:-\

Куп.А. нравится это.
  22. Larikari

Larikari Рыбак

Доброе время суток!

Коллеги кто-нибудь практикует использование альбумина (сухая кровь),.. в прикормке в наживке?

23. Капотнинский

Капотнинский Мафиозо

Доны! Может кто подскажет...
    А где можно приобрести недорогие прикормочные бойлы?Рыбе то похеру,дорогие они или нет, так зачем переводить лишние деньги? Тем более лишними они никогда не бывают.

24. Рыбокоп

Рыбокоп Дарт Вейдер

Сообщения с трехгодичным перерывом, это, конечно... да... вот...

25. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

Дык на Беговой....Если не принюхиваться...хотя,какая хех разница;).Чё поймёшь то?:D

26. БУЙНОВ

БУЙНОВ Мастер фламастер

@Капотнинский,
    Тока я могу другое посоветовать ,там же ,но...
    Стучись,звони короче.

27. Капотнинский

Капотнинский Мафиозо

Юр! Чуть позже наберу.

Поделиться этой страницей

Наверх