Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Вот это да, невольно пирожок вспомнился ...
    на слове уй галёрка встала
    партер попрятал веера
    всё замерло и только игорь
    гобоем ужас нагнетал

    :D:D:D
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я все детство провел на железной дороге в Шараповой Охоте, собирая "шпеньки" для рогатки, думал, что это шрапнель, которой белогвардейцы по красным эшелонам стреляли с пушек...... И только потом узнал, что это железорудные окатыши, которые из вагонов высыпались. Так что, считай, что стартап.
     
    SVN нравится это.
  3. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну пустые - это верят ли.Тормозят у нас в Дубце и спрашивают- рыбу не продаете??? Думаю прикупить тонну судака и плотвы,и за выходные все уйдет.:D
     
    ОКА нравится это.
  4. Volga

    Volga Рыбак

    Самозанятый будешь;) :D, рыбу ловить некогда будет :).
     
    ОКА и Саша С-Посад нравится это.
  5. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Ну и... Как с перехлестами?
    А чтой-то "пистолетная" рукоять или токмо для опытов? :)
     
  6. @Бaмбр,
    Хорош ржать !!)))) я Иванычу не свой Лорик Ген 2 впариваю !!!))
    Мой стоит на снегоходе .....
    Он объяснил мне что хочет сам и что для него главное, исходя из этого я и посоветовал ему прибор вот )))
     
  7. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Не перехлестывается вроде...Счас поеду еще потестирую...:p
    А удочки у мене и такие есть..;)
     
    Куп.А. и Илья.Коптево нравится это.
  8. Интересно, а как сейчас на море?8-) Что то в городе не айс!
     
  9. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да уж,природа нам тоже санкции обьявила:D
     
    BYKER нравится это.
  10. Volga

    Volga Рыбак

    Нас этим не сломаешь ;) :D!
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Volga СП,
    Парус вам в...руки при такой вьюге:D.
    Мне глаза залепило,на маленьком водоёме,через пару часов ушёл,если выдержишь день...то ,,героям поём мы славу":D.
     
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Труз и тряпко. Небось не освежился с утра, вот и смалодушничал.
     
  13. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Мне крайне непонятны и обидны твои инсинуации,когда у меня есть такой ,,винный погреб" {$title}
    Он конечно несколько отличается от вашего ,алигархического...но он есть!
     
    BigRIB, BYKER и T.M. нравится это.
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Реня сегодня...поактивней
    Полковник не поехал...заготовка тушОнки теперь - главный приоритет...
    Вчетвером с ЖК и Санычем до 12 искали плотву...везде мелочь...наконец поприличней нашли...вместе с синцом и подлещем...совсем в берегу.В камере много...поклевки редкие
     
    Иго, Plumbum Che, жерличник и 16 другим нравится это.
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На море всегда хорошо...;) только рыба опять в ступор впала...одни тычки редкие...реализация практически нулевая :(. Правда к обеду Тракторист нашел полянку с боль-менее активным окунем...успел выхватить десятка два..и...надо было собираться в сторону дома...пораньше...с такой-то вьюгой...Жаль...ну ладно...через две недели доловим...:p
    В прозоровской стороне ледовая обстановка пока отличная, слуды все замерзли, какие насквозь, какие сверху...засад нет...снежку подсыпало немного...ездить комфортно...если катаклизмов природных не будет, до конца марта половим...На море весной и не пахнет..:)
     
    Иго, Plumbum Che, AKM и 19 другим нравится это.
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Куп.А. , завершил тестирование шпалы со скосами, перехлестов нет, рыбу ловит...:)
    Может конечно стечение обстоятельств...леска...глубина...привязывал петлей...кольца заводные...ну и дергать то мы тоже могем..:crazy:..ну вот пока так... Окончательные выводы будем после опытной партии делать...:cool::D:D:D
     
    Куп.А. нравится это.
  17. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @BigRIB,
    Опытная партия тоже с кольцами будет? Не эстетично смотрится. :)
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Специально сделал не так, как самому нравится...а так, как все...:crazy:
    Дойдет и до красивых петелек...не боись..;)
     
    Куп.А. нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ингридиентов не густо...НО...они сочетаются...;)
     
    BYKER нравится это.
  20. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Расскажи это Кудеснику:)
     
  21. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну значит ловить не умею...:-\:D:D:D
     
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты думаешь, все 4 дня у него так ловили ?, Попали раз на хорошего...иначе куча брейтовского народу в БТ не каталась.
    .
     
    ССМытищи нравится это.
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ходили , ходили , в камеру есть , брать не хочет . В одном месте чуть нашли . Метр со льдом всего и пробегающая куда то рыба . В основном ей не до еды , но какие то одиночки голодны , так как загибают кивок как будто не ели неделю .
    2 плотвы , 2 синца , подлещ . Все с одной лунки с итервалом 10-15 минут . В час уехали .
     
  24. BYKER

    BYKER Байкер Реально

    @Хирург,
    ...Саня ты хотя бы тушенки у Полковника отожми малек, у меня пенсия маленькая -ты безработный пусть поделится!!!:commando::D:D:D
     
  25. Машинист

    Машинист Рыбак

    Брейтовские на Горелово-Дубецской акватории ловить не умеют:p,им нужно где попроще :D.
     
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Машинист
    Я наоборот в ваших водах ни знаю ничего...20 лет дальше Центрального не ловил
    Боюся...у него ни один продукт без желтой воды не делается...а скороварка - оне же перегонный куб...8-):D
     
    Илья.Коптево и BYKER нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BYKER,
    Завтра посл. день на Рене половлю..
    Сегодня дважды сходы ох...ные были...видно язи хорошие
    На полметре в берегу лещ, подлещ, синец, плотва...не в корягах...движется..а почти не берет
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так как на выходные передавали морозец, поняли, что на Реню ехать бесполезно. Лучше в Борок, за окунем.
    В субботу погода великолепная. Да, с утра морозец, но днём отпустило, ветра практически нет, солнышко светит, не погода, а сказка. Жаль рыба это не оценила:(

    С утра по старому варианту левый бугор Липняг принес 3шт. стограммовых окуней и то, не с первой лунки, как было в прошлые выходные. Потом перешел через бугор на правую сторону и продолжил поиски там. Подошел Дима, начали поиски вместе, но рыба не очень хотела кушать наши балансиры. Потом нашел лунку, которая подарила четырех окуней к ряду и далее до вечера было поймано ещё 3шт. К вечеру ушли в сторону Мишкиного болота, но и там удача нам не благоволила. Решили пораньше поехать домой, чтобы не спеша приготовить шулюм и пораньше улечься спать, так как ночь перед рыбалкой обычно бессонная.

    Сварил большую кастрюлю шулюма, но не обошлось в этот раз без ложки дегтя:cry:

    Показалось, что шулюм жидковат, в магазин за ингредиентами бежать не хотелось и о чудо, в шкафу кухни был найден пакетик Ролтона. Не раздумывая он был вместе с приправой отправлен в кастрюлю, но что-то запах от супа пошел не очень. Так и есть – пакетик видимо был старый и вермишелька задохлась. Да, съели конечно суп, но….

    Потом поиграли немного в козла и спать. Утро – яичница с колбасой, запарка термосов и на лёд. В этот раз решили поехать на выход Сутки, где вчера наши компаньоны Евгений Токарь со Стасом ловили на жерлицы щуку. Кстати за 2 дня поймано было у них хорошо, правда трофеев не было, но трёшки были. Саня привез нас на выход Сутки. С Сергеем Флагманом договорились разбежаться по разным урезам – он на правый, я на левый и пошли искать окуня. Окуня практически не нашли, хоть и бурились активно. Так, в одной лунке было пару подбивов мелкого матросика и всё. Впереди, в сторону Песчаного, сидела-стояла куча народа. Серёга предложил сходить туда, но идти пешком было далековато. Правда потом, когда Евгений со Стасом проверили с ночи свои замерзшие жерлицы мы на их собачке, втроем поехали туда. Приехали, сидит народ, ловят не активно, но плотва есть. Ловят на мотыля, на игру, но в основном, как мне показалось, ловится лучше на «замри». Начал буриться и искать свою лунку. Позвонил Сергею, сообщил информацию и он пешком пришел к нам. Поймал одну мелкую, потом ещё одну покрупнее, Евгений дернул трех хороших ну и дальше как-то тоскливо. Куча периодически срывалась и шла в сторону очередного счастливчика и так несколько раз. У меня до всего ещё и переходник сломался на шурике-буре. Пользовался бурами товарищей, но так ловить очень не удобно. Клёва как такового не было, так, то там, то сям кто-то ловил, но очень скромно по моим наблюдениям. Вызвали Саню и он нас отвез до дома. Зашли на квартиру, пообедали и поехали домой. Вот как-то так не очень перспективно, с точки зрения улова закончились эти выходные. Рыбинка в очередной раз осталась у нас в долгу:D
     
  29. Вроде бы пора уже рыбе шевелиться, а весна какая то не весна совсем. :cry:Кто нагрешил?:help:
     
  30. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    Рано...После праздников попрёт!:smoke:
     
  31. Lomov

    Lomov Рыбак

    Она на праздники попрет, а в Весьегонске уже остановиться негде в бюджетном варианте.
    У Макса23 всё уже занято, база Волчица, тоже не берет - толи занято, толи на 3 дня сразу, а мы хотим только суббота-воскресенье.
    Придется в Борок ехать. При плюсовой и там клевать будет.
     
  32. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Lomov,
    У Макса23 всё уже занято, база Волчица, тоже не берет - толи

    а АП?!!<:-(
     
  33. Lomov

    Lomov Рыбак

    Дороговато, хотя на один раз можно и в АП, но уже вроде бы в Борок решили, хотя понимаю, что на Рене будет конкретная раздача:(
     
  34. S V

    S V Рыбак

    Сплюнь и постучи!:punish::rofl:
     
  35. Lomov

    Lomov Рыбак

    А 1857 руб. это только ночлег в АП? Сколько ещё на ужин-завтрак прикинуть денег?
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...усе, местов нема и в АП,завтрак в эти капиталы(1857) правда входит,и завтрак не плохой,но....местов все равно нету...:(
     
  37. жерличник

    жерличник Рыбак

    ужин от настроения зависит,особо выпивательного,(закусывать сразу хочется):cool::D...(500-1000)Р(ну это мах)...
     
  38. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну вот и всё решилось, значит Борок и беганье от толпы к толпе:D
     
  39. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Lomov, @жерличник, берите пример с Вовы SVN-а...палаточку с горелочкой...раскладушку...и можно с Рени не уходить...пока раздача...:crazy::D:D:D
     
    Илья.Коптево, SVN и ССМытищи нравится это.
  40. Lomov

    Lomov Рыбак

    Можно и такой вариант, в машине поспать, только вот не удобно. Ночь без сна, целый день по речке бегать, как лось, потом на плитке Доширак разогреть и спать скрюченным, а потом опять целый день бегать и утомительная дорога домой. Нет уже здоровья на такие подвиги.
     
    Саша С-Посад нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх