Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @жерличник, Кто не был , до 50 годов , тому это ваще не интересно ... да и завидовать тут нечему , сел да поехал ...дело очень простое :good:
     
  2. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Дожили, уже и завидовать не разрешают...:hummer::D:rofl:
     
  3. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Миш, когда меня вОзят на рыбалку, я точки не забиваю.
    Типа порядочного из себя стрОю :)))
    На Иваньке правда всё несложно. Там мест немного. Их по эхолоту можно найти)))
     
    жерличник нравится это.
  4. SVN

    SVN Рыбак

    Побомжевал в Противье с 24-го по 28-ое августа. Четверо суток пролетели, как четыре минуты. По сочетанию всех факторов получился пока лучший выезд в сезоне.

    В четверг выехал 4-45 утра, в 9-50 был уже в деревне. Утром по Ярославке изумительная езда. Стараешься держать сто км. в час, дорога пустая, никого не надо обгонять, и получается средняя скорость 83 км/час.

    С собой взял минимум продуктов: картошку, лук, морковь, четыре помидора, полкило сухарей, чай, кофе, сахар, соль, перец, раст. масло, бутылочку с мукой, пять яиц, четыре соленых огурца в рассоле 0,5 л., пакетик перловки, овсянку, четыре пакетика сливок, баночку сметаны.

    Зашел в местный магазин посмотреть, что еще можно прикупить из продуктов. Пока разглядывал витрины, от продавщицы услышал, что до продажи спиртного еще пять минут. Вообще-то меня это не интересовало, но, наверное, выглядел, как человек остро нуждающийся в спиртном. Пришлось купить 0,25 водки «Стужа». Потом за три дня я этот пузырь осилил.

    Машину - на стоянку, лодку накачал, от берега отчалил, и унесло меня ветром уже метров за 200-ти, а моторчик Мерк-3,3 никак не желает заводится. Пришлось вернуться на веслах на берег. И очень кстати вернулся, потому что забыл в машине сумочку с приманками. Далее обычные манипуляции с моторчиком: свеча мокрая, искра имеется – должен работать, но не хочет. Больше года я его не прогуливал, смесь соответственно старая. В этом и причина. Решил – дерну за веревочку 10 раз, если все же не заведется, то придется смесь сливать. На восьмом рывке моторчик наконец-то заурчал. Больше он меня не подводил ни разу, потянешь за веревочку – получишь результат.

    Дошел по-тихоньку до места рыбалки. Стоянка на Вологодском беерегу оказалась занята, поэтому расположился на островке, напротив. Натянул тент, под ним поставил палатку – дом готов.

    Пообедал взятыми из дома супом и фаршированными перцами. Дальше надо жить на подножном, подводном корме. После обеда сморило меня, прилег поспать. Через пару часов будто кто-то меня толкнул, что пора просыпаться. Вылез из палатки, а лодки нет. Первая мысль – украли. Но заглянув за край островка, увидел, как лодочка дрейфует по течению уже метрах в тридцати от берега. Пришлось раздеться и плыть. Вода хорошая, 20 градусов. Даже приятно было искупаться, наверное, крайний раз в сезоне. Потом температура воды падала каждый день на один градус. Это уже четвертый случай, когда мне приходилось плавать за лодкой. На Оке 16 октября бежал за лодкой 400 метров по берегу, скидывая на бегу с себя одежду, а потом еще метров 50-т плыл в очень холодной воде. Но так жизнь и не научила всегда выбрасывать на берег якорь на стоянке.

    Вечером вышел на рыбалку, но хотя и поимел пару поклевок, ничего не поймал. Но и не упирался, больше рассматривал в эхолот рельеф и рыбу, намечал места будущих рыбалок. Вечером пожарил картошки, употребил с соленым огурцом 50 гр. Стужи.

    В пятницу встал в 6-ть. По-быстрому овсянка, кофе. В половине 7-го был на воде. До 10 часов сделал 8-мь перестановок в разных местах. Полный ноль, даже ни одной поклевки. Ну ладно, раз с рыбой не получается, нарву грибов. Пошел в лес по вологодской стороне искать грибы. Грибов нет.

    Уже 11 часов, а у меня ничего нет. Замаячила реальная перспектива остаться без обеда. Костлявая рука голода потянулась к горлу рыбака.

    Встал возле 102 бакена, и здесь наконец-то удача повернулась ко мне лицом: подряд на черный Кейтеч достал трех упитанных бершей. Повезло, что не судаки клюнули, ведь берши – это деликатес.

    В обед сварил рассольник на все дни. Даже все не осилил, пришлось перед отъездом вылить остатки: еще три порции. Рецепт рассольника. Рыбу потрошнул, жабры удалил, снял филюшку. Две газовых плитки у меня с собой было на дихлофосниках. На одной плитке отварил все, что осталось после снятия филе, на второй пережарил лук, морковку, помидор, соленые огурцы. Отвар процедил через марлю, добавил туда рассол, пару картофелин, горстку перловки, перец, лаврушку. В пережарке филе подержал до полуготовности и вывалил все в кастрюльку. В итоге получился шикарный рассольник. А для него у меня была специально припасена сметана. Еще 50 гр. Стужи под рассольник отлично пошли. Потом - послеобеденный сон. Вообще, спал по 12 часов в сутки: в 21 час ложился, в семь утра вставал, и еще после обеда два-три часа спал.

    Вечером вышел на пару часов на рыбалку, поймал одного берша. На ужин жарил остатки филе утренних и вечернего бершей. В следующий вечер еще доедал жареху с вареной картошкой.

    В субботу утром на реке было ловить очень некомфортно из-за сильного ветра. Пробовал ловить щук на меляках, возле камышей. Но приманок на зубастую с собой не брал, приспособил большой виброхвост с чебурашкой 12 гр. Пару часов покидал, безрезультатно. А после обеда ветер повернул на С-З и пошел сильный дождь. Как хорошо дремать в палатке под шум дождя. Часов в пять дождь стих, а мне захотелось пива. Сходил в магазин. Туда-обратно на моем моторчике вышло полтора часа по времени и бачок бензина. В целом, за всю поездку сжег пятилитровый бачок смеси. Вечером на рыбалку не выплывал. Зачем? Еда имеется. Пиво пьется. Медитировал, любовался красивым закатом.

    Утром в воскресенье вышел с настроем на поимку рыбы. Все ранее пойманное уже было съедено. Яичницу жарил для разнообразия. После дождя вылезли пластинчатые грибы: с белыми, желтыми, красными шляпками. Но я в грибах не очень разбираюсь. Подозревал, что это сыроежки, но жарить их не рискнул..

    Прошелся по «своим» уже местам. По эхолоту рыбы нет. Поимел две поклевки. У черного Кейтеча был откушен хвост. По методике ГЗАРа, по характерным отметкам на оставшейся части приманки установил, что куснула хвост самка судака весом 2572 гр.

    Вообще ловил все дня только на три приманки: кейтеч, самоделку из черного поролона с хвостом от Земана и еще «не помню названия».

    Вечером в природе что-то неуловимо изменилось: ветер стих, течение потянуло в обратную сторону, а на утренних пустых бровках вдруг появились плотные стаи бели. Приманка скакала по спинам. Естественно, поймал двух судаков. Может, поймал бы и еще сколь-нибудь, но мне просто не нужно было больше рыбы. В семь ушел на стоянку, чистить судака, готовить его под маринадом. А второго судака закуканил, чтоб взять домой. Рецепт под маринадом: пережарка из лука, морковки, помидора, туда - филе судака, под крышкой потомить.

    В понедельник утром вышел на пару часов на воду. Пока кантовал лодку, забыв снять датчик эхолота, сломал держатель датчика. Пришлось вставать на точку примерно. Как оказалось, залез рядом с бровкой, но на мель. С мели клюнула щука. У меня – поводок лесочный из флюра 0,4, поэтому дал ей немного слабины, что завести поводок за ус. Она этим воспользовалась, исполнила красивую свечку на метр и сошла, выплюнув приманку. Это была последняя позитивная нота рыбалки. Щука мне была не нужна, но поклевкой порадовала. Макс 23 с сыном меня навестили. Чайку попили, поговорил с живым человеком. До этого сам с собой разговаривал, из этих бесед узнал много нового и интересного. Макс меня с судаком сфоткал.

    Потом утомительные сборы; дорога, занявшая всего лишь 5-ть с половиной часов. В понедельник вечером хорошо возвращаться.
     

    Вложения:

  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот умеют люди спокойно отдыхать:greby:, а не носиЦо по волнам в поисках сундуков по морю.:buxie_v_lodke:
    SVN,
    Спасибо за почти художественный отчет! Да исчо с рецептами!:good:
     
  6. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @SVN,
    Красота...:super:
    А я такой же Кейтеч уже третий год пытаюсь разловить и нифига, я конечно не упираюсь долго, но как-то даже странно становица, при этом поролон того же цвета работает очень даже не плохо...:-\ Наверное пачка заколдованная попалась>8D, не иначе...:bax:
     
  7. Карась

    Карась хуту

    И я на слаг ниче поймать не могу...может не в то время пробую...в жару на него надо.
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак


    Есть нароботки, поделюсь
     
    Анаконда нравится это.
  9. Однажды на Рыбинке;)
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1238.JPG
      Размер файла:
      101,9 КБ
      Просмотров:
      532
    • {$title}
      IMG_1243.JPG
      Размер файла:
      146,7 КБ
      Просмотров:
      508
    • {$title}
      IMG_1240.JPG
      Размер файла:
      205,5 КБ
      Просмотров:
      506
    • {$title}
      IMG_1239.JPG
      Размер файла:
      219,9 КБ
      Просмотров:
      516
    • {$title}
      IMG_1237.JPG
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      542
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да ладно !:)
     
  11. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Прости, если обидел:)))
     
  12. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Какие обиды ! Просто научите ловить на Иваньке , чтоб я тоже мог написать - там все просто !:)
     
  13. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Жень, я не про ловлю)))
    Я про точки
    На Иваньке точки быстрее можно найти, чем в море
    В море жеж простора больше и волнение сильное
    В смысле волны
    :)))
    А ловить мы не умеем. Хотя кидать научились и резину скупать тоже
    Уже по пояс её
    )
     
    kir mitino и Илья.Коптево нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Саш , точки без рыбы , это не точки . Их завались хоть на большом , хоть на небольшом водоеме .
     
  15. Peacemaker

    Peacemaker Рыбак

    Batman
    Интересуюсь колёсами для мотора. Жду телефон..
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там, Жень какие то две разные Иваньки, для меня водоём - загадка! В АП двое ребят прибилось с Конаково, у них дома на сбросе и настолько не могут нормальную рыбу поймать, что убежали на Мологу! При этом член клуба АП - Боря, ловит на Иваньке зачетную рыбу каждые выходные, просто каждую неделю трофей, вся Иванька уместится в Весьегонском плесе плюс Молога до моря и такие разные результаты! На фот его друг и победитель поплавочных соревнований на Рене - Леха с пятерочкой Конаковской в прошедшие выходные!
     

    Вложения:

  17. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @Peacemaker,
    Он так не увидит.Да и органы у него колеса уже увели.Я и то не успел по горячему.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Только что с Прозорово друг прислал!
    {$title}
     
  19. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    А хорошо там сейчас в Прозорово - водичка спокойная. Не то что в выхи. :)
     
  20. жерличник

    жерличник Рыбак


    Саш,так уж исторически сложилось,что "Московское море"я начал осваивать в далеком......эээ 72 году,попав, волей случая,п/л"Энергетик"в 9 летнем возрасте.И с тех пор не расстаюсь с ним.Этапы "большого"пути перечислять не буду.Скажу лишь,что самые лучшие и трофейные рыбалки были именно на "Иваньке" и Волге матушке........но я б ни когда не осмелился сказать,что на этом водоеме просто найти результативные точки , точки с хищной рыбой ,в нашем случае ,простой пример,мой друг Лелик,имеет возможность выходить на воду каждый день(почти каждый),весь июнь с открытия ловил за выход в среднем 9-10 кг(на спин)уж поверь на слово.В июле ,на тех точках,что работали весь июнь ,полный болт,в августе тоже.Так к чему это я,а вот ...пролазив допустим по знакомому рельефу и "верным местам "несколько выходных,практически по" О",получаю информацию из верного источника ,что хороший судак выполз всего-то .....в 3 км от места где мы с Леликом шлифовали бровки своими насадками половили все,причем получил инф.от нашего уважаемого" сосайтника" с фотами и прочим.Нет ,не просто наше "море",но за то и любим его...
     
    Грин и Анаконда нравится это.
  21. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Сдаюсь!
    :)))
     
  22. да уж....такого провала Штирлиц не ожидал.... :D:D:D
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Еще с Прозорово, первая в 10-20, вторая в 11-40 пришла! И почти штиль...
    {$title}
     
    Sav-sav, svletto, ЖК Химки и 11 другим нравится это.
  24. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Илья Иваныч чем ловят? Троллингом? И где-то в море судя по фоткам.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Shpynev,
    Тролингом, где то недалеко от островов, ребята на Сёбле стоят...
     
  26. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Всего-то сделал, что сдался!
    А уже Штирлицем назвали
    Приятно!...
    :)))
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Полностью согласен ! Тоже вроде как , через знакомых , знаю людей кто регулярно хорошо ловит . А на лодочной поговоришь и с рыбнадзором , вроде и не ловят . Сам крайние года как то плохо выступаю . А всего то каких то лет 10 назад бывало очень хорошо . Извиняюсь за качество , с бумажной сфоткал .
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSC_0029.JPG
      Размер файла:
      82 КБ
      Просмотров:
      605
    Алекс Н., Грин, Shmel и 16 другим нравится это.
  28. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    После Жениных судаков все испугались и Рыбинка из топа вывалилась))))
    Восстановим статус кво
    :)
    Вот мой сотрудник с тестем ловили вчера на Рыбинке
    Вокруг у всех пусто, а у них более-менее
    Хотя и не особые рыбаки
    Щуки приличные
    По неопытности, они не положили ничего для сравнения
    Пуговицу там или скрепку
    :)))
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7398.JPG
      Размер файла:
      172,8 КБ
      Просмотров:
      564
    Sav-sav, svletto, леха Химки и 15 другим нравится это.
  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Окуней положили для сравненья.
     
  30. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Окуни реально мордатые
    Или нереально мордатые
    Что одно и то же)))
    А крупная щука почти четыре кило уверяют
    Я им вроде верю, ибо они не рыбаки
    Сейчас попрошу, чтоб линейку положили
    Жалко только рыбу лишний раз мучить
    :)))
     
    Отец Николай нравится это.
  31. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вот.
    Четыре наверное перебор
    Но и не киллограмм
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_7399.JPG
      Размер файла:
      256,5 КБ
      Просмотров:
      566
  32. Gr/Laker

    Gr/Laker Рыбак

    Полторашка :fish1::
    Таблица исследований, проведённых на озере Ерингтон в Канаде
    Возраcт, лет - Длина щуки, см - Вес, кг - самцы/самки
    ---- 5 --- 61 --- 1,1 --- 70/30
    ---7 ---- 68 --- 1,5 --- 60/40
     
    Анаконда нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Он лайн Прозорово...
    {$title}
     
    svletto, Lomov, Shmel и 5 другим нравится это.
  34. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    ОКА нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    точно....:good:
    создаётся впечатление,что рыбак сам на багре висит,вместе со щукой:D,багор сверху кто-то держит!;) неужели...САМ...<:-(
     
    Shmel и Хирург нравится это.
  36. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    С этими вытянутыми руками не поймешь крупная иль нет рыба. Двушка, трешка?
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  38. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну шо за дела????Среда-четверг были в море.Из за Ю ветра долеко не ходили.В час по чайной ложке.Среда-ОП,четверг Щучка на 2 и пара окуней-Фсе!!!Рыба в ступоре...
    Зато вчера оторвались с батей на речке.....по карасю.....Афигеть-гр по 100-200-как из пулемета...Кил 25 за день...
    Сегодня с моря плохие вести-почти шторм ,с-зНу нафиг-батя опять за карасем,мне надоело
     
    Алекс Н., Lomov, SVN и 19 другим нравится это.
  39. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Нарколог,
    Зажрались, батенька...после Норга-то:hummer:
     
  40. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    @Нарколог,
    Ни сантиметра в.....Не пью-подагра образовалась,как девушку обижу-так сразу болячка,не зря на инвалидности
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:36 9618
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх