Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @RIBAK,
    В море рыбы наверняка больше, только ловить там комфортно, возможности у рыбака меньше, очень мне качка не нравится!
    В реке комфортно всегда и в целом рыба ловится, окуня вот нет, это проблема!
    А трофеи есть конечно везде и в реке тоже, но их нигде много не бывает...
     
  2. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Сань привет ,наверное нужно чаще заходить на "Рыбинку":rofl::rofl:
     
    ЖК Химки нравится это.
  3. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

  4. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    Я за личное общение! Пару новостей всегда у Гарика узнаю, а остальное это так.
    Рыбинка для меня пока водоем дальнего плана, бываю раз-два в год.
    Очень хочу в сентябре попробовать съездить за крупной щукой, если погода будет.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    а чего ж ей не быть- будет, будет время могу с командой присоединится:)
    дык общаемся:drinks:, и Гарику звонил, на прошлой неделе с Минским по вайберу трещали, с ним всегда по часу и более, коротенько не получается:smoke::D....короче будет "осенний кипишь" звоните:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. будет будет .... шашлык из тебе будет /с/;):D
     
    ВЛАД66 нравится это.
  7. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Валера(ВП),
    Валерчик привет! ..сАААААвершенно случйнА оказался в Брейтово и зашел на любимую Рыбинку.
    Валер! всегда КАПИТАНСКИМ считался второй от Брейтово остров....т.е
    1 от Брейтово ЗЕЛЕНЫЙ
    2
    от Брейтово КАПИТАНСКИЙ
    3
    от Брейтово ЗАЯЧИЙ, БЛЮДЦЕ и есЧо много названий......<:-(<:-(<:-(
     
  8. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Когда пошел на базу. По дороге случайно увидел коряги на 6 мптрах. И рыба в них. Остановился. Пару забросов. И Рыбинка подарила прекра ную щуку. Видимо в нашраду за упорство в борьбе с волнами.
    Между островами и наверное у Сыпучки совнршенно нет волны. Поэтому вечером наверное к Сыпучке сгоняю. Хотя хз. хочется в море в коряги. Но они так просто не сдаются.
     

    Вложения:

    Следопут, Shmel, ОКА и 29 другим нравится это.
  9. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Студент,
    "Заячий" больше подходит среднему-большому, лет 10 назад наблюдал как два деда охотника с гончаками на нём зайцев охотили, и зайцы на самом деле были! Они рассказывали, что по льду зайчихи заходили и там рожали зайчат (беляки). Сейчас наверное нет там зайцев, одни туристы остались, а на них охотиться нельзя:D
     
  10. RIBAK

    RIBAK Не рыбак, так - мимо крокодил

    В июне видели зайца.
     
  11. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @RIBAK,
    Здорово, надо загончик в октябре сделать!
     
    RIBAK нравится это.
  12. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Купи кролика и съешь:)!!!
     
  13. Сдал косого :D:hunter:
     
  14. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Мойша,
    Миша, ты с охотой закончил?
     
  15. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Да нет, просто нет возможности 2 года пашу как дизель в Заполярье :)!!!
     
  16. Кудесник

    Кудесник Рыболовный гид

    Афобазол лучше будет!:D
     
  17. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Катушка четырехжилки комплектуется афобазолом
    А восьмижилки - афродизиаком
    :))))
     
  18. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    А что там в Завидово за соревнования решили замутить?
    Американцы, европейцы, азиаты.
    Наших даже пригласили
    :)))
     
  19. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Подскажите держатели для спиннингов под троллинг? Крепление на рейлинг:)!!!
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Велходу позвони, у него этих держателей, как у дяди Матроскина гуталину!
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Последнее редактирование: 27 авг 2017
  22. +100500. Месяц назад в экстриме у них всяких разных было много. По паролю "фишинг" дают 10 % , по словам : ща Коле позвоню.....дают 20% :) Я всего лишь масло покупал.....поэтому Коле не стал звонить..... А вот еще ли лодко или что серьезное, звоню обязательно :) :) :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Вован Москва-сити,
    Так я вчера видел, я не корректно задал вопрос<:-(!!!
    Есть три вида Scotty,Borika и Attend ( незапомнил точное название) мне показалось что у Borika очень много разновидностей крепежа и аккуратные, по сколько не всегда катер будет под рыбалку использоваться:ok:!!!
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я бы Борику брал, у них действительно много всяких ништяков, сделано аккуратно и надежно. И самое главное, почти всегда все в наличии, в Спортхите на 4-м этаже кажется. Не реклама... <:-(

    {$title}

    {$title}
     
  26. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Щука и расколбас
    Добрался я таки до просторов Прозоровских. Планировал поехать на острова, спустив лодку и оставив машину в ЗК. Но по приезду, сырость и холод заставили поменять планы. Да и свободный номерок оказался в ЗК. Точнее летний домик. Условия конечно спартанские. Но переночевать, после дороги и тяжелого дня на рыбалке пойдет. Забегая вперед скажу спал как убитый. Да и летний домик, с видом на прудик, чай на крылечке... прям деревню вспомнил. Только одному скучновато. Своих не хватает.
    Из погоды самое плохое был ветер оба дня, дождь и холод это вопрос одежды. По ветру обещали что-то комфортное около 3-4 метров, но по факту ветер был совсем не комфортным. И разгонял не хилую волну. На моей ПВХшке, конечно, не страшно. Не перевернется и не утонет. Но качало так, что стоять было нереально. Иногда между волнами проваливался на метр наверно. Меня по ходу даже укачало. Как-то не очень себя чувствовал. Хотя никогда за собой такого не замечал. Так что хз что это было. Справедливости ради размер лодки не спасал, и пятиметровые катера, качало и подкидывало не меньше.
    Мест в том районе я не знал. Так по карте намечал для себя когда-то, но не более. Обратился к Мише @BigRIB, он послал в нужном направлении. Оно сочеталось с моими намеченными точками. Поэтому не сильно заморачиваясь последовательно пошел по всем точкам. Поиск на таком огромном пространстве то еще удовольствие. Но делать нечего с чего-то начинать надо. На первых постановках поймал бершика. Но как-то не системно. В редких корягах. Дальнейшие перестановки и поиск мест не принесли ни поклевок ни рыбы.
    Умотавшись в конец на волнах решил идти на базу. Передохнуть, пообедать и решить что делать дальше. В этот момент я был километрах в семи от берега. Иди на глиссере было не комфортно. Пришлось идти в водоизмещающем. Пока плюхался по волнам стал засыпать. )) Но за румпелем это не за рулем, можно и поспать. Лодку периодически волнами поворачивало то в одну сторону, то в другую. Иногда меня обдавало освежающими брызгами. )) Открывая один глаз, контролировал прямо ли по курсу острова. Если прямо дальше дремать, если нет искал их глазами и разворачивал лодку. ))
    Здесь хорошо подойдет оборот из сказок )) Долго ли, коротко ли... вообщем не знаю сколько прошел. Но вдруг эхолот пискнул, чем прогнал мою дремоту. Глянул коряги, рыба, глубина 6 метров. Почему-то был уверен, что щука. Остановился. Приманку покрупнее, самоделка с выставки, похожая на понтуновскую Ратту и длинной 16 см. на офсете 10/0. Буквально вторая проводка. Поклевка. Подсечка. И приятная тяжесть на том конце шнура. Двухунцовый Jigger-X в дугу. Рыба сопротивляется. Стягивает шнур, поет фрикнцион. Вообщем вполне себе активная рыба. Пару раз выводил на поверхность, пару раз уходила назад. Но в итоге взял. Хотя всего лишь пятерка, но по такой рыбалке прекрасная рыба.
    Вечером пошел к сыпучке. Решил пройтись по Моложским бровкам да и отдохнуть от ветра и волн. Выдержал часа 1.5 Поклевки не увидел на тех местах где раньше ловили мелко судаковбершейокуней. Ушел снова в район ближнего коряжника. Просто ходил смотрел в эхолот, изучал где какие глубины, рельеф. Даже особо не ловил и не останавливался. На базу пошел когда уже начались сумерки.
    Вечером сидел смотрел на карту и прикидывал куда я успею дойти за те несколько часов что у меня будет утром. Решил что смогу только посмотреть коряжник в котором поймал щуку. Утром пошел в него. Коряжник оказался довольно обширным. И то что я вчера поймал щуку это просто везение. Условия правильные их можно найти. Но вот что прошел на лодке по ней это удача. Утром переставлялся по всему коряжнику. Ловил на джиг. Поклевок не было. Поставил кренк поймал окуня, обычного рыбинского размера. Но одного. Хотя я не очень-то и искал стая это или одиночка. Через несколько забросов оторвал воблер. Еще через некоторое время пошел в сторону базы.
    Не сказать, что рыба была в ступоре. Хватала на первых проводках. Уговаривать не приходилось. Поэтому, мое мнение, что плохие уловы в прошедшие выхи, это результат некомфорных условий. Мало кто решался выходить на просторы. Да и в обед когда шел в сторону базы, пока не спал )) лодок не видел. И администратор говорила что никто уловами похвастаться не мог. А вот в ФБ с других районов Р уже выложили фотки с неплохими щуками. Т.е. рыба ела.

    p.s. По дороге домой видел пару ПАЛовских экипажей. На заправке в Угличе Питерцов подъехал заправляться. По дороге на встречных курсах еще какойто видел. Но не узнал.

    p.s.p.s. Как же здорово на Рыбинке. Даже дорога по ЮБР )) прям в удовольствие. Останавливался и прям не хотелось ехать дальше. Места какие-то милые и родные. Говорят, лет триста назад мои предки жили где-то в Тверской области, потом только уехали на Тамбовщину. Поэтому наверное хочу снова на просторы Р, в тверские леса, в милые деревушки...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 28 авг 2017
  27. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Для первого раза - гуд! :good:

    Почаще ездить будешь, точек наработаешь, где, когда, при каком ветре и пр.
     
  29. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Спасибо. Это Рыбинка заманивает. )) Как в картах, разочек поддастся, а потом по полной... )))

    ..уровне воды, вида рыбы, времени года... На самом деле я прекрасно понимаю, что при моем режиме это годы. Но тем интереснее, работать и работать.
     
    BigRIB нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Мойша,
    http://www.bch5.ru/?topparam=20&prod_id=13317
    Мишель. я тебе такой весч скажу...вот как ни затягиваю гайки на крепеже вокруг релинга...один х..й моментально расслабляются и держатель начинает гулять...видимо. беда всех держателей....Надо попробовать насквозь крепеж и релинг засверлить и фиксировать винтом
    Я твой катер на фотке не нашел....совет - если позволяют борта...ставь такие косые назадhttp://www.bch5.ru/?topparam=20&prod_id=4293
     
  31. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Хирург, !
    Ну эту проблему решить 5 сек. Двухсторонний скотч и затянуть, стоит как приваренная:)!!!
     
  32. Lomov

    Lomov Рыбак

    Назад плохо. Спиннинги за спиной, поклевку не увидишь, если только не кумжу тролить или лосося, которые обязательно фрикцион заводят))))
     
  33. Карась

    Карась хуту

    @Shpynev,
    Поздно сказал, что на базе будешь...я тоже там был :)

    Цель поездки была вывести семью на Рыбинку, ребенку давно обещал... {$title}
    Поэтому серьезной рыбалки не было...зато сын поймал первого в жизни окуня на джиг.
    Когда мне было восемь, я и слова-то такого не знал... {$title}
    Погода конечно внесла коррективы, дальше Мологи туристов не возил...:)
    Сам сходил в вс утром на пару часов, пока волны не начали шипеть пенными шапками.
    И то - стоять в лодке без опоры было невозможно, якорь даже из коряг вырывало.
    Какой нафик джиг...
    Но как это обычно бывает, когда ловить невозможно - судака нашел...и неплохого. {$title}
    Нормальный офсет 4/0 - нормально пробивает двушку : {$title}
    Коряжник, 7.5м...никого рядом...но пришлось уйти. :cry:
    К вечеру подстихло, но у нас в планах был шашлык на острове :)
    {$title} {$title}
    В целом - съездили хорошо, семья довольна...за этим и ехал.
    @Кудесник,
    Сергей Николаич, про тебя не забыл, хотел заехать на обратном пути...
    Но ребенка простудил в сб, пришлось сегодня срочно рвать в Москву таблетки глотать - у него ДР :)
    Поэтому удрали в 6 утра, даже без рыбалки...в след раз обязательно заскочу.
     
  34. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Только что друг прислал инфу, что сбил судака на Гондурасе
    Я рыдаю
     

    Вложения:

    Shmel, Валера(ВП), Sav-sav и 24 другим нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анаконда,
    А ты не сдерживай себя, закройся в кабинете и пореви как слелует...:cry:
     
  36. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    :rofl::rofl::rofl:
     
  37. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Карась,
    [​IMG] Хорошее начало, думаю, что в 9-ть вот так будет {$title}

    ЗЫ... Наследника с Днём рождения поздравляй...!!!:drinks:
     
    Следопут, Shmel, Sav-sav и 13 другим нравится это.
  38. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Да может даже пересекались на причале или на воде. Я вроде такой риб видел. В сб. на причале не помню точно. А во вот в вскр, часов около десяти не далеко от острова в море был похожий. Я на ПВХшке шел на базу мимо.
     
    Карась нравится это.
  39. жерличник

    жерличник Рыбак


    ...есть предложение, в выходные посетить ЧМ в Конаково ,поучиться ловле на спиннинг ,и в том числе трофеев<:-(:fish1::fish2:думаю будет интересно...
     
  40. жерличник

    жерличник Рыбак


    бершина зачетный...:good:
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх