Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Эстонец,
    Нет, обосновывай. Что значит не буду....Иди в мучачасы и там обосновывай , если тебе тут не нравится. Там тебя чугунный йурист поправит, если что.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Интересная снасть, для ловли жереха и особенно окуня, мне кажется, подойдёт идеально! Что то у нас не встречается, если можете найдите где купить можно, нужно пробовать на Рыбинке!
    {$title}
     
    Нарколог нравится это.
  3. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Скорее всего это в забугорные магазины.
    http://www.cabelas.com/product/fish...yumbrella-five-wire-rig/1347929.uts?slotId=14
    К нам видимо никто еще не додумался притащить.
     
  4. Иго

    Иго Рыбак

    и удовольствие от рыбалки медленно превращается, превращается ... в куй знает что превращается :-\:D
     
  5. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Бaмбр,

    Страна большая и какбэ цивилизованная (во всяком случае мы так себя "подаем" в мире),а это предполагает и наличие "малосильного транспорта" а в такое понятие априори входит НЕ регистрация и НЕ в.у. иначе какой он "малосильный транспорт" .Запрещая все и вся,мы (кто это делает) таким образом считаем тех ,кто пользовался этим транспортом не нарушая простых норм поведения , гоблинами.. Так нельзя. Миллионы людей лишились спокойно доезжать на мопедах до места работы. ,те же 6 -15 км.. или просто покататься на "слабой" моторке.. один .два раза в год.. Людей соблюдающих закон(не обязательно прописной),все таки больше..,чем реальных гоблинов.. Запрещая не вникая, мы (кто это делает) идем на поводу реальных гоблинов .. которых гораздо меньше. ИМХО. Они, получается так, "диктуют" своё своим поведением./// И Еще.. возможно я и не убедил никого,но,то что одними запрещающими бездумно законами можно избавиться от "гоблинов"... ну чушь . Чхать они хотели на запреты.. а те,кто ездил на работу на мопедах ,будут теперь нарушать закон приспосабливаться и изворачиваться.Не у всех есть возможность по каким то причинам получить В.У. Для этого и нужен "малосильный транспорт".///п.с В.У у меня есть.. это чтоб не задавали лишние не нужные вопросы. Учился и всё такое..
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  6. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Нарколога спрашивай,он такой интересовался в прошлом году
     
    Нарколог нравится это.
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Эстонец,
    Вот бы тебе сейчас на Оку в БО. Ты бы посчитал количество гоблинов на душу населения. Я из за них летом на реке не появляюсь в принципе.
     
    Shpynev нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    гоблинов с номерами на борту судна на Оке не меньше, если не больше. Все относительно. Я давно сказал - беспредметная дискуссия. :-\
     
    DukMario64 и Эстонец нравится это.
  9. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Бaмбр,

    Сам хочу.Дай то Бог получится в следующем годЕ,во всяком случае думаю об этом постоянно.
     
  10. @Илья.Коптево,
    представь 8 джиг-головок по 10 гр + резина :crazy:
    Сами буржуины на сайте Кабеласа пишут, что трудно выматывать (и без рыбы :) ) и шнурок надо не меньше 30лб. А не дай бог зацеп ! 8-) Плакали наши денежки ! (с) :D:D:D Минус 8 приманок сразу..... На Али по моему дофига такой лабуды.... Надо видно массовую закупку делать....
    Для Музея и Мойша подтянется.....
     
    Нарколог и Илья.Коптево нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    В данном случае я не делил гоблинов с номерами и без. Только с одними можно хоть как то побороться в правовом поле, а с другими - практически нет. Раз есть дискуссия, то есть и предмет. Бесполезная- возможно.
     
  12. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    дык все просто, обсуждалось уже. Должно быть желание бороться, инструменты-то в руках. ГИМС для этого и создан был. Никому просто не надо, или не интересно. С регистрации рубить много проще.
     
    kir mitino нравится это.
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    как бороться если кретина не возможно идентифицировать без номера на борту? они ж все одинаковые. в розовых жилетах. и даже марка пива у всех одна и та же - "Русское" Рязанского пивзавода.
     
  14. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    на берег и в околоток
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Андрюх, не спорь, пока люди сами не столкнуться, их не переубедишь...:-\

    Я вчера вот столкнулся, не на воде правда. Вышел вечером, не сильно поздно...покурить на лавочке..у подъезда..
    Дык вот, какие то придурки на квадрике начали гонять по двору, по дорожкам, по детской площадке, по газонам...
    Причем из соседнего двора выскакивают, покуролесят по моему и дальше улетели... Ну и с какой-то периодичностью..
    Квадрик небольшой, может даж и регистрировать не нужно, пацаны лет по 16... Ну и куле...без номеров...остановить возможности технической нет, ментов вызывать без толку, по понятным причинам... Все....финал :-\ А вечером тоже люди ходят как бэ...и дети...и мамашки с колясками
    Да и машин во дворах много стоить...
    Не дай бог, что случится, да видал я в гробу это сомнительное право граждан, на то, чтобы у них было немного меньше геммороя с правами и регистрацией...>8D
     
    Shmel, Куп.А., plohish и 5 другим нравится это.
  16. Иго

    Иго Рыбак

    @BigRIB,

    да не решает регистрация эти вопросы как тебе (и мне тоже) хотелось бы. Дети-мажоры прямой пример. В общем, у меня все.
     
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну да, ну да, опять за свою песТню:p
    Только почему-то в Карелии без прав и регистрации все приумножается, а на Р все засирается. Точно в правах и регистрации дело. Точно уж в консерватории надо что-то менять...
     
    kir mitino, plohish и Эстонец нравится это.
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Регистрация - это номер, как минимум...а там видно будет...хто мажористее ;).
    Кстати, что касается развитых стран, в которых этого нет, я не в теме конечно, но сдается мне, что все послабления в законодательство вводятся после того, как общий культурный уровень народа повышается до определенного предела. И за уровнем этим постоянный мониторинг, чуть что, сразу гайки начнут зажимать. Не зажимают - значит все в порядке. В нашей стране имхо рановато это делать...
     
    Следопут, plohish и SVN нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Игорь, ну ты лукавишь, ей-богу... Доступность Карелии и доступность Рыбинки, совершенно разные вещи... Абсолютный уровень бардака в К естественно меньше, а относительный - имхо, точно такой же...
     
  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Открою тебе страшную тайну... вот ты вышел покурить на лавочке около подъезда, а многие жители твоего дома из-за этого (то, что ты считаешь нормальные и естественным, для тебя, есс-но) считают тебя... придумай сам, кем они тебя считают...
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я ОЧЕНЬ много лет ездил на Волгу, и, как правильно говорит Митинский, КАЖДЫЙ год делал столы, лавки. Целый день клали на благоустройство лагеря. НИ РАЗУ до след. года это не достояло. Сейчас-то все по-другому, ВСЕ (столы, стулья и прочее) привозим, поэтому ничего не благоустраиваем.
    А вот в Карелии столы и лавки стоят ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.
    Поэтому я не лукавлю, а говорю факты. А уж как их трактовать... каждый трактует по-своему...
     
    Эстонец нравится это.
  22. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    14-ти летка на скутере, вписывающийся в бок твоего авто...и дальше делающий ноги...при наличии регистрации знает - бабки возьмут с родителей...и далее те - с его жопы
     
    Shmel, plohish, Бaмбр и ещё 1-му нравится это.
  23. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Лжекарась,
    На низах каждый год приходится ваять лагерь по новой ...Причина банальна - весеннее половодье...а отнюдь НЕ местные или приезжие вандалы
    Поэтому и в Карелии оборудованные лагеря держатся - их не смывает...если только сгорят
    12 лет в Ступино стоял в одном и том же месте на острове...каждый год приходилось копать погреба, лестницы к воде, столы\скамейки...и никогда следов организованной разрухи не было
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я закон не нарушаю, лавочка в отдалении достаточном находится и от подъезда, и от людей...гуляющих и проходящих мимо..

    И чего это мы с прав и регистрации на столики и лавки переключились? :-\ Немного разные проблемы....
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я к тому, что надо запретить курить на улице. ТОЛЬКО у себя дома. От этого курения вреда обществу точно больше, чем от незарегистрированных маломерок. Логику улавливаешь:p
     
  26. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ты это серьезно? 8-)
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]
    И ваще все лавочки надо....
     
    жерличник, Dm.R. и Отец Николай нравится это.
  28. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Более чем:p
     
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А. ну так то да. Действительно, че бы его на берег на затащить, он же трезвый, адекватный и не может тебя топориком порезать. Одно удовольствие с такими дело иметь.
    *пестец. и это советует йурист.
     
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Дети мажоры настолько идиоты, что сами выкладывают ролики со своими покатушками в инстаграм. И вот как раз только по номерам их и принимают.
     
  31. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Ограничение по возрасту... я писал об этом.. но, зачем ИМ заморачиваться ..Думать (хотя это работа такая у них) и прочее..
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Его кто то по работе разозлил, не нужно делать быстрые выводы, работа у Игоряши нервная, с людЯми...
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    В раж вошел?
    *затягиваясь.....
     
    Отец Николай нравится это.
  34. Иго

    Иго Рыбак

    сам ты йурист :crazy:


    ага, и наказывают, прям публично наказывают
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Иго,
    А чо, не наказывают?
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Эстонец,
    Дай йайцо, я в Иго брошусь. Тухлое дай.
     
  37. Иго

    Иго Рыбак

    @Бaмбр,

    ну да, Мара вон до сих пор горбатится, сроки отрабатывает.

    Яйцо себе оставь, пригодится в розовые жилеты кидать.
     
  38. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Бaмбр,

    Не дам.

    *Забросал Бамра троля сырыми наисвежайшими йайцами.
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Никто меня не злил. Я - сама доброта.
    Я просто применил ЕГО логику. Почему-то ему не понравилось:-\ Нам же должно нравится, что по его логике регистрация жутко как необходима...
    Или тоже предположим, что его на работе разозлили:D:D
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да хрен ты в юриста попадешь:D:D:p
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх