Рыбинка

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    DukMario64 и BigRIB нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Знаю я все :p, поскоку лодку я всегда выталкиваю...на большую воду :D:D:D

    А вот так вот больше не хочу...никогда и ни за что >8D, в штиль еще ладно, а если колбасит - то жопа полная, чудеса эквилибристики показывать приходится :D:D:D:

    {$title}
     
    тракторист нравится это.
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да ладна, это только Митинскому и повезло...один разок наверное...:D:D:D
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Вот и я не хочу. Не то, чтоб больше, потому как ни разу не пробовал, а савсем не хочу вовсе.
    даже пробовать не хочу. Но, видимо, придется. Вариантов, сука , нет
    Музыкальная пауза.
     
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не...ну есть еще хрень...в виде штанги...фиксирующая лодку на меляке:
    {$title}
     
    Илья.Коптево нравится это.
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB, :D
    у тебя моторгайд повесить некуда, ты ещё эту хрень вставь.
    А если мне такую фигню повесить, то придется на мою кастрюлю мотор не 90, а 140 ставить.
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG] ,,Наши люди в булочную на такси не ездят ,, (с)
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB, @Бaмбр,
    Я конечно понимаю, что работать в том числе и для других, это не как не совместимо с образом строителя коммунизма, кем мы все и были!
    Я тут что подумал при затратах на поездку к месту ловли, стоимость десятка досок и нескольких столбов мизерна! Потратить пару часов и сделать мостки от берега!
    Мне кажется стоит только пример показать и другие стоянки оборудуют потихоньку, конечно твоими мостками будет пользоваться кто то другой и может опять делать придется, но там десяток стоянок и везде со временем появятся мостки...
    Это же не испортит дикость вашего отдыха?
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  10. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Илюх, построить не проблема, проблема в вандалах, разрушат и сожгут, либо домой утащут, но это уже больше к местным относится. Это раз.
    Уровень воды тоже очень разный бывает, универсальные мостки не сделать, нужно что-то плавающее городить. Это два.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Тогда винт в дно, я сто раз так делал...
     
    ABELь и Макс23 нравится это.
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Илюх, у тебя очень поверхностное представление об объеме работы и времени постройки. Ты когда в последний раз лагерь ставил сам?
    Если это просто пару часов - это одно. А если эта пару часов плюсом к тем пяти, которые я затратил на переезд и обустройство, то это несколько другое. Делать это например на следующий день - просто некогда. У меня не было даже этих двух свободных часов. Я успевал днем поспать только час.А послезавтра уезжать уже надо.
    Не надо всех по себе ровнять, ага. За себя говори.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @BigRIB,
    А что ??? Можно и плавающие .... Только не покупать дорогие пластикове кубы , а взять бочек 100 литровых ... Зачетно получится , а сверху настил ...
    Имхо
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Я когда то поставил контейнеры по озерам в Суоярвско районе, года два жили, пока администрация замки не повесила на них и аренду решили получать - сгорели быстро!
    Объем работы я не представляю, но мне казалось по отчетам, что обустройство лагеря это тоже кайф, составляющая отдыха как бы!
     
    Бaмбр нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Обустройство лагеря это тоже часть рыбалки , это правда. Но ехать на рыбалку ради одного только обустройства лагеря несколько неразумно, не так ли? Если можно это время максимально сократить, то почему это не сделать и не поехать поскорее половить, или просто отдохнуть. Обустройство причала не относится к обязательным работам, таким как установка палаток, строительство туалета или стола с навесом, тем более, что это абсолютно бессмысленная затея - привезти с собой четверть куба дров, и потратить пол-дня, что бы это через неделю оказалось на берегу.........
     
    BigRIB, Илья.Коптево и тракторист нравится это.
  16. тракторист

    тракторист Дизелист

    @kir mitino,
    И после этого ты больше никогда не встанешь на это место. Всегда будет занято.
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так сколько там этих мест, сделать десять, пятнадцать пирсов!
    Хотя мне то Веселый сделал, дай бог ему здоровья, это ваша проблемма...
     
  18. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Илья.Коптево,
    Ты о чем!?
    10-12 пирсов!!!
    У нас нет проблем вообще, со стоянкой и парковкой.
    У нас есть опыт эксплуатации помноженный на природную лень.
     
    Следопут, DukMario64, Major и 4 другим нравится это.
  19. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @тракторист,
    Так у вас там Охрана !!! :p. Даже Иваныча прогнали :)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Вот на самом деле интересная тема ... Культура туризма ...
    По чему где то в Карелии или на Кольском или где то на Енисее или в тайге все построенное приумножаеться( рушит только дикий зверь ) а тут занято , сломано , с..жено !!!
     
  21. тракторист

    тракторист Дизелист

    @kir mitino,
    Все там у нас и не у нас хорошо, только ездием редко.
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Наверное там все-таки гораздо меньше туристов выходного дня, на Рыбинке сейчас беда, "отдыхающих рыбаков" пруд пруди, им наплевать на все, некоторые раз в сезон-два наезжают...а куле..купил лодку-мотор, права не нужны, регистрировать не надо...поеду-ка я отдохну...:p:D:D:D
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @тракторист, @kir mitino,
    Ды он же ̶п̶ь̶я̶н̶ы̶й̶ нас тролит!:D:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    :D:ok:
     
  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Эстонец,
    Таак. так так так. Смешно, стал быть.
    Вот скажи мне, Эстонец. Сколько, к примеру, у тебя годов водномоторного стажу? С каких лет бороздишь, так сказать просторы? Какое судно в наличии, естьли у тебя жилетка и конец, простигоспади, Александрова? Если на эти вопрос ответить трудно, скажи хотябы, сколько раз ты речку с берега видел? Два раза, или шесть? Ну, не считая Оки в БО если брать......
    Это я к тому, что может быть прежде чем высказывать мнение по обсуждаемым вопросам наличия прав и регистрации, не плохо бы устриц с пудом соли хлебнуть? Глядишь, и после ознакомления с проблемой, мнение на 180 градусов поменяется.....ну, напрмер, как давеча в случае с нашим здравоохранением.
     
  26. Я вам скажу .....как человек практикующий дикий отдых с года .....тоесть скоро уж полвека будет .....скока не строй мостиков ... столов и т.д....все равно зимние рыбаки все спалят )))))....
    Я кстати сильно удивлен что на островах очень бережное отношение....столики стоят уже несколько лет....видимо культура пронткает такиив широкие массы/)))))
     
  27. Ну а по поводу парковки .....конечно большие хорошие лодки подразумевают и парковку у причала ....так что любишь остров ходи на Бриге и не выделывайсЯ)))))
     
    Ден и Илья.Коптево нравится это.
  28. По поводу регисрации....))))) ...все фигня ....наличие судового билета не придаст человеку и толики здравого смысла ....чтотвыросло то и выросло))))
     
    Эстонец нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Делать зимой что ли нечего, кроме как палить постройки...ни разу на Р. не видел костров ни на берегу, ни на островах
     
  30. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У GSA на заводике этих кубов ну оч многа можно купить было раньше. Причем по вменяемым ценам. Вот тока с доставкой могут быть проблемы. У меня максимум два на крышу влезут.:D А еще доски 6 метров, получиЦа не в рыбу едешь, а на дачу.:)


    {$title} {$title}
     
  31. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @DukMario64,
    Речь шла несколько о других кубиках - модулях для причаллов ....
    :)
     
  32. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Кирюх, тогда только бочки и остаются...по две на каждую точку. По одной мало. Где-то на мотолодке читал.
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Митинский/Liu,
    Наличие судового билета и номеров на борту у тебя даст мне хотя бы призрачную возможность тебя хоть как то идентифицировать при написании заявления в прокуратуру. За то, что ты ( ну не ты, канешно а Эстонец например) , синея соплями плясал голый в лодке на полном ходу и врезалса мне в мотор. Отчего лопена пошла по колпаку.
     
    BigRIB и Илья.Коптево нравится это.
  34. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @Бaмбр,

    ДАа ты успааакойся(с). Речь шла о ЗАКОНЕ,в таких случаях мыслить надо, я извиняюсь, помасштабнее что ли. Можно, конечно,запретить валерианку с пустырником .потому что некоторые товарищи нажравши оной подрезали(жарг.)чей либо кошелек.но даже если был бы этот кошелек мой ,у меня в башку такой бы мысли не пришло.. я думаю по другому. Насчет меня на водоемах.. на берегу водоемов я провел половину своей жизни,даже больше, на разных водоемах, на ВОДЕ ,таки да, совсем мало и то на резинках. Думаю,те господа,что "давят на кнопки" на ВОДЕ тоже не были , им проще жать на "запретить" потому что так проще.

    п.с до сих пор считаю ,что права и регистрация на скутеры это анахронизм,как то и малосильного водного транспорта. с ограничением по возрасту тут нужно что то делать.

    п.с .п.с нельзя считать потенциальными преступниками (нарушителями),при создании законов, всех подряд.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Бaмбр нравится это.
  35. SVN

    SVN Рыбак

    [QUOTEп.с .п.с нельзя считать потенциальными преступниками (нарушителями),при создании законов, всех подряд.[/QUOTE]
    Так Законы и пишутся с расчетом, что все являются потенциальными нарушителями. Нет Закона - потенция у некоторых перерастает в действие. Есть Закон - большинство, так и остаются потенциальными, боятся.
     
  36. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Считай, не считай...а к потенциальным преступникам (нарушителям) можно отнести абсолютно всех ;), и поблажки определенной части населения лишь увеличивают вероятность нарушения ими закона...:cool:
     
    тракторист нравится это.
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Во, Вова опередил...:good:
     
  38. сразу видно. На Рыбинке ни разу не был....
    Да потому что где то там....в Карелии....кто то считает себя в этом месте хозяином и пытается свой домик хоть за 5 тыров сдать залетным москвичам.... И следит хоть за каким то его состоянием.....
    На Рыбинке же, построишь причал....больше на это место не встанешь.....никогда ! Разве что зимой :rofl: Туалеты построили на острове....уже хорошо.....
    @SVN,
    это только в России так..... Иной раз думаешь....ну почему так сразу всех в преступники записывать??? А в другой раз думаешь.....ну что за быдло.... штрафовать, суко, за каждый окурок мимо мусорки..... Приходишь к машине, она вся в бычках и оплевана....курильщиками с балконов.... Так это еще повезло, что не обрыгали...., а то одному не повезло.....на выхи вечеринка была.....
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Вован Москва-сити, да патамушта в других странах пока бычок летит с балкона уже человек десять позвонят в полицию. И она приедет и охуярит по полной. А у нас это западло настучать на ближнего...) Да и полиции пох, у них и так типа дел немеряно, и на каждое полтонны бумаги исписать...)))
     
  40. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    @BigRIB, так и знал,что к этой фразе придерутся..хотел исправить(пояснить) ..не успел. и не буду . НЕ то место и время для уточнения и поправок каждого слова и буквы.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:36 9618
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх