Норвежские электро-конвекторы тоже стоят, в большом зале 2 шт., а так везде по 1 шт. У них фишка, при скачках потребления "засыпают', потом плавно включаются, например после работы каменки в электросауне.
Нахрен он нужен,имхо.... Корейцы-это огоньки разноцветные,много машины,но машины там нет....одноразовая поделка)
Делов то, колпаковая печь.. в 200 можно уложится вместе с материалами..хотя тоже наверное подорожало.
Очень качественные комфортные машины. И неубиваемые. Родственник катал несколько лет в Ростовской области, считай - в Калмыкии, жопе мира, КИА К3 2,0л. бензин корейскую на полном фарше и автомате. Заправлялся пох где. Ничего не ломались и не гремело. Продал по фин. обстоятельствам = дочери хату покупали в РнД. Сейчас катает два года Хендэ Соната 2,0 бензин тоже на максималке, автомат уже кнопочный. Огонь машина. Летом покатался. ЗачОт полный. Не думаю, что Дженезис сделали говно.
@Юра Финн г.Турку FI, Юра,"несколько лет" это ерунда. 300-400 тыс пробега это небольшой предмет для разговора и то,с рассказом про все поломки.
Андрей, я другого мнения. Для многих брендов, даже премиальных, беспроблемный пробег в 150к - это уже, сука, "подвиг". И БМВ, и ВАГ/ Ауди, и МБ обосрались много тыщщщ раз. *я не агитирую, совсем нет.
Ну вот....влияние буржуев,но про "полный фарш" ты упомянуть не забываешь) Нет,машина,относительно безпроблемно, должна проезжать 300 тыс-остальное хлам с красивыми лампочками) Хоть с фаршем,хоть без ...)
Неужели так много с форума ездит по столько сколько ты написал. Ужос б... Хундай Санта Фе полностью устраивает в мои 50 лет. 4 года без хлопот. Тьфу, тьфу (3 раза) и на этих немцев тоже.
@DukMario64, Должны были подешеветь, во всяком случае много производств закрылись, рухнул прибалтийский рынок, пришлось здесь продавать, по принципу "за сколько возьмут"!
Спроси таксистов на КИА Рио или Хендэ Соларис, есть много проблем или не очень. И сколько их одометры намотали. Нет разницы с Тойотой, Митсу или ВАГ. *фарш усложняет конструкцию, может иметь моск владельцу и облегчает кошелёк. Нет?
Реклама вылазит-ОСБ3 по 850 рублей уже продают...я в июле по 2500 брал. Брикеты тоже теперь дорожать не должны.
Мне другие попадались. Но я редкий гость у вас. Вроде @Анакондa Саша умилялся одометру такси в МСК, под 400к. Но это не точно.
Я и 700 видел....) А ещё у меня сосед в Совете Федерации водилой работает,так у них там 5ки БМВ без замены колодок по 300 тыс ходят Это вам не Финляндия ..
Сколько не общался с владельцами этих тачек(такси). Говорят оч крепкие. 400-500 легко. Крепче народного логана. Но все равно не куплю, даже жене.)) Пока есть надежные 20+ -летние варианты с под дедушек, буду только на них двигаться. Я не на столько богат, чтобы содержать мелко-турбо вага за 2 мульта+.. Он у меня через год развалится. На доставке 100%. Два больших ТО с мелочевкой, на обе хонды встали примерно в 60р. Годом раньше в 40 уложился бы. Автобус просит замену жижи и фильтров раз в месяц и одна неделя. 7ткм..
А причём здесь Финляндия? У нас персоналок штук 10-15. В основном гос.мужи и тёти на трамвае ездят. Или велике. *спецслужбы видел крайний раз в работе неск.лет назад в Хесе, когда ВВП приезжал летом. Там, сука, все люки канализационные заварили сваркой, в центре. Люди реально акуевали, смотря на это. И я акуел, мимо проходя, шёл на паром в Таллинн.
@Андрей Kurz, Андрюх,ошибаешься очень сильно на счёт корейцев Ещё с самого начала их появления у нас это очень надежная и крепкая машина,процентов 70 такси это корейцы с огромными пробегами и всегда на линии,дымящих не видел,не утрируй))) Кто держит таксопарки тоже не дураки,брать кучу машин которые постоянно ремонтировать нужно Я тоже с ними несколько лет у дилеров проработал,практически никаких болячек нет Многие моторы на них,между прочим,это старые модели моторов Мицубиси Не в обиду конечно,но многие корейцы,вообще без какого либо ремонта, переездят Терамонта А сейчас к этому всему они добавили комфорта салона и красоты кузова А про Гинезис и говорить нечего,это как Лексус и Тойота так он и Хундаи Только хорошие отзывы про них слышал,а на этот новый кроссовер сам бы сел с удовольствием и катался
@Андрей Kurz, Ну перестань)) Ну как ты на современной БМВ пробег накрутишь?Это не жигули или волга где моторчик к тросику подключил и пробег поехал Это не сделать просто так,и скрутить тоже большая проблема Технически это конечно возможно,но если это делать для того что бы спиздить бензина,то прийдется мастеру и этот бензин отдать и ещё много денег заплатить за операцию такую
Мне трындеть резону нет ни какого))) Он работает там давным давно. Когда на БМВ пересадили,говорит загрустили,но потом как-то придумали в мозги залазить,крутят пробег только с влюченным зажиганием,говорил-главное потом среднюю скорость скинуть) Не знаю,может и брехал.
на даче она Андрей,у меня она кстати 700,но там не учтено:ремонт дома,гаража,газона,дорожек и т.д. работ связанных с прокладкой и разведением... Так,что вполне к лямцу и подтянется...
А ну ка брысь отсюда с автохламом! В средствА передвижения вон топайте. Рассказывайте мне поподробнее про электро-конвекторы. Адреса/явки, марки/модели, где купить. Срочно! *строго так **пристально посмотрел в сторону @Юра Финн г.Турку FI, @Хирург