НОВОСТИ с водоемов

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем ВЛАД66, 9 фев 2021.

  1. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Здесь делятся впечатлениями о рыбалках на водоёмах, которые оказались в зоне досягаемости, преимущественно жители Москвы и области.
     
    BVA, Кольча, AKM и 5 другим нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Владимир Владимирович,
    Что то с реки стрёмно рыбой кого то угощать, отравиться конечно невозможно, но вкус наверняка паршивый...
    А в Нагатино звал кент один, какую то плотву присылал на фото, я такой и на Рыбинке то не до хера видел. Ловит правда на матч, говорит - семёркой не докинешь до нужной бровки, так что не поехал...
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
  3. до 2-х килограмм... на ютубе видео есть...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Во избежании инсинуаций (очнувшись),я пресноводную рыбу практически не ем,ну за некоторыми исключениями,как то щучьи котлеты и икра.Я морскую люблю,например навагу от Китайца и прочую нерку-кижуча.
     
  5. в красной икре тоже хороша!
     
  6. Чего мне падать , я на нагатинской набережной 10 лет прожил .:p
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    на теплом (Зил)пруду рыбачил?!!;)
     
  8. @жерличник,
    Мне хватило пары рыбалок и одной попытки пожарить улов ....:buee:
     
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
     
  10. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...я там много рыбалок провел,из школы бегал с друганом,на донки с колокольчиком рыбалили,насадка ,манка, 7 поводков(фантомас ,кажись оснастка называлась) ,и груз кармушка,добро ловилась разнорыбица,были и караси закилошные ,лещики ит.д.76-85 года,за минусом СА.А рыбку то мы раздавали,сами не кушали ее.<:-((но смертельных случаев не припомню).
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Нерку в ,,икре" и беру,у синево дорого,сцука:D.
     
  12. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Кожуховский пруд чтоле?
     
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    Тот , что в бетоне , видимо он.Незамерзающий.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
  14. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  15. S V

    S V Рыбак

    В Икшинском водохранилище вода теплее, чем неделю назад. С удовольствием макнулся. Уклейки совсем не видно, обычно вся поверхность в кругах от нее в это время.
     
  16. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вот прям 1 в 1! Недолго пожил на Высокой. В 85-м на этом прудЕ поймал плотвы и подлеца. Кинул на сковородку о оуэл! Как отработки плеснул!
     
  17. Diver

    Diver Рыбак

    Скатался с товарищами на Стерж. Год планировали поездку. Расположились в заранее забронированном месте (там типа бизнес такой, вешают шлагбаум, убирают мусор, косят траву, стол из паллет). Народ жил в палатках, ну а я домике:crazy:. Выкатал таки жилой модуль, 948 км туда-обратно получилось, причем около 200 км подубитой дороги с ямами + гравийка. Жилой модуль достойно перенес дорогу. Больше 110 не разгонялся, по хорошей дороге старался держать сотню, по плохой 40-50 км/ч. Расход соляры по компьютеру 11,5 л на 100 км. Спать в нем был полный кайф, если сравнивать с палаткой. На окна повесил москитную сетку на магнитах. В какой-то день случился ураган с ливнем, кто куда, а я закрылся в домике и смотрел кино на планшете:crazy:. Рыбалка не то чтобы совсем плохо. Вообщем я за 4 дня поймал 5 щук, в районе кг. Товарищ по одному судаку на кружки за ночь. Кто-то ловил на фидер лещиков, до кг. Вообще на коптилку и уху рыбы хватало.
     

    Вложения:

    • {$title}
      жм3.jpg
      Размер файла:
      435,6 КБ
      Просмотров:
      155
    • {$title}
      жм2.jpg
      Размер файла:
      375,2 КБ
      Просмотров:
      168
    • {$title}
      жм.jpg
      Размер файла:
      264,1 КБ
      Просмотров:
      160
    • {$title}
      жм4.jpg
      Размер файла:
      460,1 КБ
      Просмотров:
      149
    • {$title}
      кувшинка.jpg
      Размер файла:
      172,8 КБ
      Просмотров:
      163
    • {$title}
      рыба2.jpg
      Размер файла:
      284,2 КБ
      Просмотров:
      155
    • {$title}
      костер.jpg
      Размер файла:
      231,5 КБ
      Просмотров:
      162
    • {$title}
      рыба.jpg
      Размер файла:
      297,6 КБ
      Просмотров:
      152
    СерЁгаБ, Lomov, Volga и 31 другим нравится это.
  18. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Калязин. Джиг.
    Вечером в четверг стартовали из первопрестольной. Коля, Паша и я. Доехали быстро - в девять вечера уже ужинали на природе с видом на Волгу.
    В 4-00 подъём и на воду. Утро было мало событийным, много мелочи. Всё за борт.
    Рыба (ендовая) расклевалась только после двенадцати часов. Тогда, когда мы уже отчаялись поймать что либо приличное.
    К этой рыбалке я составил новый бизнес план. Заключался он в том,что ловить я буду на резину не меньше четырёх дюймов. Забегая вперёд скажу - эта затея
    провалилась с треском! Всё, что было поймано попалось исключительно на силикон до(!) двух с половиной дюймов. А свои две самые большие рыбы Паша поймал вообще
    на 2"!!!
    Неофициальный микроPAL (по хвостам) выиграл ваш покорный слуга, :buba:но Паша "взял"
    весом. Судак на полторашку и сомик на 9.200.:super:
    Вечером к нам в гости приходил Женя, брат Николая. Ину растёт не по дням,а по часам.
    Заранее приношу извинения за не нормативную лексику в видео. Но азарт и адреналин
    ещё никто не отменял!
    Вывод из сегодняшней рыбалки: рыба начинает потихоньку шевелиться. Ждём ,надеемся и ВЕРИМ!!!:fisher2::D
    Вот...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 20 авг 2021
    СерЁгаБ, Lomov, Volga и 32 другим нравится это.
  19. T.M.

    T.M. Рыбак

    На закате прокатился до Оки.
    Там друзья в палатке запекались три дня.
    На фидер лещ до полутора... Плотва хорошая и остальной разнобель:)
    На матч с " концевой отгрузкой" , поплавком в 10 грамм и 6ю поводками (прям ярусная снасть), ловилась здоровенная чехонь . Две иногда садились, таких тащить прикольно.
    Ну а я со спином, гулял с ОПом...
    Даже окунь не поймался.
    Фоты не делал. От жары планшет дурковал.
     
    Lomov, Volga, Алексей mav99 и 16 другим нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Проснулся, но что то ветрено слишком, пропущу карасиное утро...
    А вчера после обеда успел ещё и на платный Сенеж попасть, план был подлещика половить, но и спининг в лодку кинул.
    Выбрал место, глубина метр, чуть больше, прикормил, через 40 минут первая поклёвка, так и прошлый раз было, но в этот раз на корм пришли другие рыбы, минута и ... обрыв, перевязался, ещё поклёвка - без шансов, даже семёрку поднять не мог оба раза, смотал удочку, поклёвка на вторую - обрыв тут же, тоже даже и не посмотрел кто клюнул. Смотал и её, пошёл джиговать, судачки ловились, всех амнистировал, лень возиться с ними, да и не крупный судачок, пусть растёт...
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  21. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Лодка вернулась из сервиса. Вчера забрал, а сегодня поехал на рыбалку. Главная обновка это, конечно же, моторгайд. Но он же и главное разочарование. К вечеру сломался механизм складывания. Там где соединяются тяги, рычаги ось держится на пружинных шайбочках. Ну вот эти шайбочки по слетали, по клавише ничего не тянется и не нажимается. Короче руками складывал.
    Хотел в этот раз сгонять ниже Дединово. Но что-то время потратил, бенза тоже было уже не полный бак. А в ту сторону если идти, то идти надо далеко. Короче решил не ходить, поупираться в точки от Овощной примерно и до Пирочей. Потренироваться так сказать в постановке на точку с моторгайдом.
    По рыбе тяжеловато. Только к вечеру удалось поймать судачка и окунька. При чем судачок на самом выбросе почти без поклевки, а окунь вдарил накоротке так что подумал судак. У других рыбаков тоже рыба была, но не густо.
    На обратном пути, после Воскресенска, попал в такой дождь, что многие просто останавливались. Давно в такой не попадал. На въезде в Куровское, два раз молния ударила совсем рядом в лес.
     

    Вложения:

    Ден, Lomov, Volga и 28 другим нравится это.
  22. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Shpynev,
    это что у тебя за мотор? ты хоть бы фотки его сделал, и вот тех железяк, которые сломались.........чо мы, рыбы не видели?))))))
     
  23. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Shpynev,
    " гаденыш" чьих будет( характеристики)? Гарантийный?Первый раз про такую проблему слышу, если,что мастера посоветую, обращался, понравилось отношение.
     
  24. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Обычный xi5. Вот на фотках видно. Соскакивают оба.
     

    Вложения:

  25. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Первая рыбалка. Буквально несколько раз сложил и разложил. Буду обращаться в прокатись.
     
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Shpynev,
    Аффигееть. Небось потерялась половина шайбочек
    Я б на твоем месте еще и в М- Power обратился.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2021
  27. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Все что осталось в руке. Так что да часть утонули.

    Начну с продавца, а там видно будет.
     
    Ден нравится это.
  28. promotor

    promotor Рыбак

    @Кольча, возможно это наш, Зеленоградский, Саша. Болшииие машины любит!)
     
  29. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Shpynev,
    Удачи , отпиши , что и как , по обращению к продавану
     
  30. Шоб у вас все маторы нефсегда сломались, враги экалогии, прастихоспади!
    * на веслах тока настоящие рыболовы ходют!
    * * и викинги, и варяги.
     
  31. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Гамарджоба!
    Сегодня. Уча. Джиг.
    Как и хотели, с Пашей, выбрались на рыбалку. В пять первые чебурашки взлохматили гладь Домашнего Водоёма. Поначалу было не очень, редкие поклёвки, трыки...Это продолжалось пока мы не подошли к одной из моих "железобетонных" точек. И тут началось!
    Жадные поклёвки окуня!! Задевы, удары, подвисы!!! В общем "так, как мы любим!":hunter:
    Окунь,в основной своей массе,150 и рядом, но некоторые попадались и понаряднее.:)
    Мне прицепилось пара жабок, одна "даже очень ничего". После Паша ушёл на противоположный берег ,где продолжил свои подвиги на воблЯры. Попутно подрезал белых. Много с "пассажирами", но проскакивали и чистые.
    Эта рыбья вакханалия продолжалась до 11 часов. Потом стало раздувать и "мы вышли из зоны комфорта".6- 8 грамм уже было "не понять" ,а всё, что тяжелее рыба отказывалась есть от слова совсем.
    Так что адреналина и удовольствия - "полные штаны". Ловля "благодарного окуня это "что-то с чем-то"!!!
    ЗЫ Тут ещё образовался вопрос к @Rio,.... Ксю! Это груздь или нет?
    Такая вышла рыбалка! ЕЩЁ ХОЧУУУУУ!!!!:crazy:
    :crazy::crazy::crazy::D
    Вот...
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, Lomov, Volga и 23 другим нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Shpynev,
    В шоке конечно, я сам по себе рукожопый, но за 5 навигаций ничего в механизме не сломал, может пандемийная сборка, долго не работали, заказы накопились, быстро начали исполнять и качество пострадало, а может вообще Китай и сюда добрался, а так то странная поломка... может у меня более ранняя модель, но реально такого железа даже не помню что бы когда то видел, хоть в поднятом, хоть в опущенном виде...
     
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня карась удивил, до 9 утра невнятные поклёвки, всё мимо, что то нужно менять, перешёл на червя, начались поклёвки, до 12 часов - 5 поклёвок и 5 рыбок, но не крупные сегодня, ну и ладно...
    {$title} {$title}
     
  34. AKM

    AKM Рыбак

    @КАЦО,
    Это не груздь, а белый подгруздок, "белянка" 3 категории ... уровня чуть круче сыроежки и из того же семейства ... в основном засаливают ... очень приличного качества (плотный) и вкуса ...
     
    Алексей mav99, ВЛАД66, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  35. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    ДБ... :facepalm: (с)
     
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

  37. Rio

    Rio Рыбак

    @КАЦО,
    Подгруздок белый (Russula delica), от настоящего груздя далёк, как до луны и обратно. Они даже из разных родов, этот из сыроежек, поэтому Russula.
    Съедобен. Солят. Зато вымачивать не надо, едкого млечного сока нет. Можно сразу и жарить.
     
    Анаконда, Dm.R., КАЦО и ещё 1-му нравится это.
  38. Rio

    Rio Рыбак

    @КАЦО,
    Хотя, мне кажется или на последней фотографии пластинки немного зеленцой отливают... тогда подгруздок зеленоватопластинковый (Russula chloroides). Но всё тоже самое.
     
  39. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Всем привет!
    Что-то заленился куда-то ехать, пошел на домашний пруд.
    Карась клевал отвратно, а вот карпята не давали скучать. Карпики подросли с весны и дабы не дать им погибнуть зимой (пруд мелкий), приходится вылавливать и раздавать. Пусть уж карпята последний путь найдут на сковородке, чем вздутые будут плавать весной вдоль берега.:cry:
    {$title}
    Белый амурчик попался.
    {$title}
    Оснастка конечно не карповая, маховая 8-ка. Основная леска 0.16, поводок 0.14, крючок 12 номер.
    Зато эмоций при вываживании, даже таких недомерков, через край.
    Испытал новые поплавки,
    {$title}
    хотя при карповой рыбалке поплавок не особо и важен, все поклёвки на утоп. Самодельное крепление поплавка не подвело.
    {$title} {$title}
    Ну а всем не хворать и НХНЧ!!!:super:
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    СерЁгаБ, Грин, SVN и 27 другим нравится это.
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    Вчера выбрался на реку. Первое что бросилось в глаза это полная тишина никаких всплесков даже мелочи. Боя хищника так и не увидел ни разу. Результат тысячных забросов два пищевых окуня, двух мелких опустил подрастать и один голавль на 1,100гр. Из необычного, плыву и вдруг какой то звук типа удар в бочку. Думаю гонялы что-ли летят, огляделся нет в обзоре, метров через десять звук раздался в трёх метрах от меня на берегу да блин так неожиданно что даже вздрогнул. Блин кабан, наглая харя хрюкнул недовольно и неспеша отвалил подальше от берега.
     
    Грин, SVN, Volga и 17 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх