Просто трепалка

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Новокосинский, 25 ноя 2019.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Просто трепалка. Место для разговоров за жизнь. То, что не относится ни к одной существующей ветке.
    Также в эту ветку по мере возможности буду переносить пургу из других тем, но которую, вроде, удалять жалко ))

    Политика запрещена.
     
    БУЙНОВ, ОКА, АК65 и 7 другим нравится это.
  2. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Ни что не вечно..."
    [​IMG]
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    "Приезжает ко мне моя мама после смерти папы, я не могу оставить ее в Белоруссии с пенсией 100 долларов в хрущобе, тем более там, где все напоминает папу. Я ее приглашаю в Стокгольм.
    Ей дают разрешение, она приезжает ко мне. Через три месяца ей дают собственную квартиру, потому что считается, что она не может зависеть ни от кого, кроме государства, дают собственную пенсию, бесплатная медицина, бесплатное электричество, бесплатное такси, бесплатный транспорт, все!
    И наконец приходит замечательная бумага. Видите, как я долго подхожу к разговору о старости! В бумаге написано: если вы желаете получить образование в школе для иностранцев с целью изучения шведского языка, добро пожаловать, мы начинаем в такие-то числа.
    Мама: «Сыночек, мне 73 года, я не опозорюсь?» Я говорю: «Мам, ты всегда была отличницей, и в этой школе будешь отличницей».
    Мама пришла в школу. Там такие же старушки и старички, как она. Некоторые на 10 лет старше, им 83, некоторые моложе — им 67, дети, можно сказать. И вот создался класс. Со всеми школьными и классными историями. С влюбленностью, с записочками, с празднованиями дней рождения с тортами, с поездками по Швеции, и все бесплатно, все государство оплачивает.
    Моя мама умерла в возрасте 97 лет. Один из ее друзей умер в 99, в результате врачебной ошибки, другая подруга — в 103. В последние годы они написали и издали совместную книгу, они еще ездили в Испанию, летали в Англию, Израиль, получали впечатления. И вот интересный момент. Из этого класса живы три четверти учеников.
    В определенном возрасте человек получает парадигму: жизнь кончена, впереди только болезнь, темнота и смерть. Никому не нужны ни мои мысли, ни мои идеи, ни мои стихи, ни музыка, я заброшен всеми. Мне нужно дожить.
    Когда человек идет в школу и пишет неправильные глаголы на коленках, то получает внутрь в мозг информацию: «Я не во тьму смотрю, а я учу шведский язык для того, чтобы разговаривать на нем, а не чтобы с этим дурацким языком лечь в гроб».
    Человек — это не только тело, это дух.
    Когда тело сильнее духа, тогда оно уходит на дожитие. Когда дух сильнее тела, то смеется над телом: «Сколько тебе — 80 или 90?»
    Нисколько, я учу испанский язык. Я влюбился! В молоденькую совсем, 65 лет, надо же было дожить до 80 лет и влюбиться по-настоящему. Я думал, что то любовь, а это была дружба.
    И вот тут начинается чудо. Как только вы перепрограммируете мозг, у вас отменяется смерть. У вас отменяется старость. Вы перестаете стареть.
    Оставайтесь ярким, интересным. Вы не читали вслух стихов?
    Попробуйте! А вдруг откроете для себя что-то. И вы вдруг меняетесь во всех отношениях, вы начинаете говорить актерским голосом, вы идете на танцы неожиданно, кто-то на сальсу, кто-то — на фламенко, вы идете в удивительные места, которые раньше не посещали.
    Вокруг вас теперь другой мир. Отбросьте все, что было связано с нудной монотонной работой. Теперь вы получили счастливые годы, пусть пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Живите, и вы не заболеете.
    Самое главное — это самообщение. Самомедитация, любовь к себе. Чем старше, тем больше люби себя. Люби себя, поднимайся с дивана не для того, чтобы дойти до ближайшего стула, а для того, чтоб пошутить. Для того, чтобы порадоваться, ой, какие почки, ой, какой дождик, рисовать попробуй, ты же не знаешь, что ты умеешь, акварель купи, краски, может, ты не Левитан, а абстракционист.
    Как только вы начинаете удивляться, вы молодеете.
    Что такое старость? Это неспособность удивляться.
    Если ты не смотришь на мир голубыми глазами удивленного человека, если ты говоришь сам себе: «Все кончено, все в прошлом, ничего нового мне никто не скажет, не откроет, все глупые, и молодежь не такая, и средний возраст, все не такие, я такой, я сякой», — это все старость. Когда вы говорите, что трава была зеленее — это старость.
    Надо продлить жизнь так, чтобы душа постоянно получала подпитку от великой культуры, музыки. Для многих это будет звучать пусто, потому что многие этого не знают. А если человек для себя неожиданно откроет прекрасную музыку великих композиторов, научится слушать, понимать и чувствовать, это сразу продляет жизнь автоматически.
    Потому что эти сигналы идут от вечности, значит, бессмертие — это серьезно, поверьте мне, а та душа, которая не вызрела в теле, а тело погубило ее, она может оказаться не бессмертной. Бессмертие надо заслужить".
    ©Михаил Казиник
     
    Макс Яр, жерличник, T.M. и 4 другим нравится это.
  4. жерличник

    жерличник Рыбак

    :good::good::good::rofl::rofl:
     
  5. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А потом ноги от них синие:D:D:D
     
    Анаконда нравится это.
  6. жерличник

    жерличник Рыбак

    и в прямом, и в переносном смысле <:-(
     
    Анаконда и Андрей Kurz нравится это.
  7. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Многие были в Таиланде, Шриланке, Индии. Наверное, видели рынки драгоценных камней...
    Нашёл тут занятный канал в ютьюбе. Дядька - геммолог(геммология - наука о камнях) и бизнесмен. Ездит по миру, покупает драгоценные камни, делает огранку и продаёт.
    Если кому интересно, что можно купить на рынках драгоценных камней, про кидалово, подделки, а кроме того, про изумительно красивые вещи.




    Звёздчатый сапфир:


    Ссылка на канал:
    https://www.youtube.com/c/SinnerGems/videos

    Залипаю там уже неделю ))
     
    And, Рыбокоп, Хирург и 2 другим нравится это.
  8. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Старый пингвин нравится это.
  9. СерЁгаБ

    СерЁгаБ Рыбак

    Коля невыездной - паспорт просрочен:)
     
  10. "Принца" сдул на $80 "Отец Гектор", наши рыбаки до этого еще не доросли.
    Очень замечательная их переписка и концовка.
    https://hochu.ua/cat-sex/we-and-men/article-1656-duel-moshennikov-pismo-ot-nigeriyskogo-printsa/
    Я прочитал с большим удовольствием. Это было общение людей из совсем другого мира, нам непонятного.
     
  11. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Старый пингвин,
    Подумаешь новость.Коптевский с Иго,ещё года три назад наследство от принца поделили.Теперь вон все в шоколаде.
    :tease::D.
     
    Старый пингвин нравится это.
  12. Я давно подозревал, что с Коптевским что-то не то. Десятки тысяч постов и ни в одном не написал, что забил где-то гвоздь и заработал рубль. Оказывается вон оно что. :_)):
     
  13. Есть настроение пообщаться.
    Собеседники есть?
     
  14. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Как же писАл,что забил,только не гвоздь,а болт...на работу,аж до 17-го года:D.
    Потом по традиции революция ,пришлось рубли зарабатывать:).
     
  15. Опиши свою ситуацию детально, может это будет интересно и другим.
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На Фишинге наверное сотни тысяч постов и ни в одном нет ничего об интимной жизни форумчан, но как ни странно, у многих есть дети и даже, вообще неслыхано, внуки!
    Коптевский такой же скрытный, как и все остальные...<:-(
     
    Ден, Volgarj.Tver, Макс Яр и 8 другим нравится это.
  17. Ага, скрытный до поры до времени. С лучшим другом наследством не поделился - вот и ответка тебе от него на всеобщее обозрение.:D:)

     
  18. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    С чего ты взял,что не поделился?
    Другой вопрос,что пришлось отжать:D!
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак


    *Наболело (цы РФ)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Оказывается ты тоже скрытный, так как об этом молчал.
    Но я тебя расколол.:D:)
     
  21. Жаль, не нашлись сегодня собеседники.
    А я заготовил такую прекрасную тему для обсуждения.
    Было бы еще то ТОК ШОУ.
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тык,давай валяй,ни кто не осудит,если конечно гундосить о своём настописдевшим не будешь;).
    Может какая свежая тема?...А к обструкции всегда нужно быть готовым,мы не на сайте кройки и шитья:).
     
  23. Юлия

    Юлия Рыбак

  24. Diver

    Diver Рыбак

    @Юлия, на Дальнем востоке таких видео полно. Машин жалко, но владельцев нет. Лень было поставить на 100-200 м дальше на берегу? И прогуляться?
    Я вообще поражаюсь ленивым и недальновидным людям. Даже в своем дворе, с парковкой туго, но всегда можно запарковаться в конце дома (большая площадка). Но нет же. Ставят вторым рядом, ставят так, что проезжаешь в сантиметрах от чужого крыла. Непреодолимое желание проехать жестко, но жалко свою машину. Мне не в лом запарковаться у соседнего дома и пройти пешком, почему то. Ленивые мудаки
     
  25. Юлия

    Юлия Рыбак

    @Diver, очень похоже, что это видео того же самого происшестия, только снято с другого ракурса.
     
  26. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Diver, и всё это говно через полгодика будет в Европейской части...))) Небитый, некрашенный...) А любителей говна с прулём и здесь хватает, сметут, как горячие пирожки...
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    А у нас тут, что самые ебанутые собрались? На Дальнем Востоке не продашь, там все умные, а здесь то чего это все резко отупели?
    Продать утопленника тяжело везде, хоть в Монгодии, хоть в Португалии, и между этими странами дураков то немного живёт...
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Запятую надо после "что" ставить. (Цы Джоб)
     
  29. АК65

    АК65 Рыбак

    Если
    тогда
     
  30. @АК65, Тебя, супонец, кто спрашивал? :punish:
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

  32. Японский шпиён

    Японский шпиён ленивая, но злая жаба

    Не ссортесь, девачки!
     
  33. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не удалось, стало быть, пацанам посраццо... Ээээхх! :focus:
     
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    ТЫ! ВСПОМНИЛ НА ВРЕМЯ РОДНОЙ ЯЗЫК?!?!
    *плакат типа над сеновалом
     
  35. АК65

    АК65 Рыбак

  36. @АК65, Гыыы... на нашего Бамбру сильно машет!
     
  37. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Спустя 7 календарных дней с даты приема заявления через Госуслуги пришло уведомление о готовности пачпорта. Мол, приезжайте. Поеду в пнд, наверное. Вот зачем им картонные фотки, если принята электронная? Или они ее все-таки вклеивают, а не впечатывают?
     
    Анаконда нравится это.
  38. Иго

    Иго Рыбак

  39. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Рыбокоп,
    Так ещё будешь вручную заявление писать и учётную карточку заполнять, как раньше, по крайней мере у нас три года назад так было...
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Блин. А нафига же? Все же уже написано и известно
     

Поделиться этой страницей

Наверх