Это если промерзнет. А морозы у нас неделя на всю зиму..однако я бы сотку заложил как минимум. Гостевой домик в минус 30* у нас выше 14* не прогревался 500 Ватным обогревателем, а там всего 6 метров жилой площади. Стены/пол - сотка рулонной говноваты, зажатой пластиковой арматурой.. Хотя нет, пол вроде 150.. Наружка/внутрянка ОСБ под краской. Снаружи резина, внутри декор штукатурка. Домик, который не дышит ни разу.. Прорубил в стене в жилой комнате отверстие под проветривание. Летом помогает здорово, когда открутишь с обоих сторон..
так нужно было не отвестия бурить , а сразу вент зазор делать между утеплителем и внешней облицовкой, и уж точно этот процесс ,не зависит никак ,от толщины утепления(будет промерзать или нет), пароизоляции нет, влаге все равно нужно куда то деваться, которая будет стремится из дома наружу..
@ВЛАД66, Там много ошибок было допущено. Никто не спорит.. Однако перезимовали 2017-2018 годы, пока основной строили..
@DukMario64, да я не спорю ...хочешь сам проведи вот такой эксперимент, я так понимаю у тебя чердак , а не мансарда, и утепление небось 200, так положи на утеплитель кусок фанеры, когда поднимешь его на следующий день, то он будет мокрый(влажный) хотя вокруг на утеплителе никаких признаков влаги нет, потому что он" дышит", вот и вся соль
товарищ занимался этой темой, семена из за бугра выписывал и все такое, но как я понял, табак это все таки южное растение(хотя понимаю что сейчас есть гибриды и все такое), так вот качество получаемого продукта очень ,от солнца и тепла ,зависит, а в нашем регионе не бАгАто с этим... ...короче год на год не приходиться
Да я в курсе. А тама у нас пленка пластиковая в стенах и осб, чтоб его(дешего и сердито).. Короче термос.
Покупать готовую упакованную листовую Вирджинию (или другой сорт, по вкусу ) и резку для табака. У меня знакомый так делает, финский. Из Швеции заказывает по кило. Но у него время есть возиться с этими самокрутками.
ОСБ- это на огороде. Там термос. А в Никольском: облицовочный кирпич, пеноблок, утеплитель, мембрана, гипсокартон. Теперь ещё шлаковата+гипсокартон по наружным стенам. Тоже термос будет.
Это если уклон хороший. Я щас чуть с крыши не съехал Но 40м2 почистил в ноль. Кубов 10! Лопата с двумя ручками
@СерЁгаБ, У нас одна половина дома в обед сама съехала. Очень было похоже на землетрясение. Все звери и люди в доме аж подпрыгнули. Та что на запад. Там задержателей нету. А вот на восток держится еще, не падает гадена.. И на старом доме тоже снежок за держатели держится с одной стороны.
Нашел сайты по продаже табака, теперь ломаю голову как не лохануться и не купить сена, мелкой шинковки.
@ВЛАД66, Во ты выдал про "южный" табак, а сам помидоры сажаешь, уж южнее помидор только цитрусовые...
Ты наверное не в курсе , что у нас помидоры не вызревают в открытом грунте?по той же причине, красные получаются да, только это не помидор....поэтому и городим теплицы...так с табаком, наверное такая же история...тот человек , который мне это говорил , думаю отличает табак от мохры, как и ты впрочем
Ты думаешь, наш Юра Финн там один такой ? присел на пенек в тундре - а вокруг ФИННЫ, ФИННЫ, ФИННЫ...и каждый друг в друга пальцем тычет - мол, беспошлинно, сука, живет !
Ну вот, банька введена в строй, как и обещал, отзыв о « квадробочке» . Мне нравиться, очень, согласно инструкции сделал три « тестовые « топки, все, что должно было отгореть, прогореть, и протчая, по инструкции, всё пришло в норму. Прогревается супер, парная, и в комнате отдыха температура быстро пришла к 20 градусам. Заварил эвкалипт, и понеслась! Пока всё нДравиться! Накидал снежка кучку, после третьего захода нырну
Да какой там табак и алкоголь за границу, я своему другану в Швецию каждый год отправляю коробку конфет на Рождество. Старичок совсем, почти одинокий, жену похоронил, у брата альцгеймер, думаю хоть какая-то радость у человека должна быть. В этот раз отправил 10 декабря, по треку 14 декабря посылка покинула пределы России и все. Нету, пропала, наверное шведы под микроскопом ее изучают, а может сожрали. В прошлом году он в марте посылочку получил, суки.
Года три назад привез из азербаджана две ореховые доски. И вот они дождались... ореховобуковый столик. Теперь поднимать ворс и вышлифовывать. Потом маслом Столешница вот такая должна получиться
@Юра Финн г.Турку FI, а я, чо? А када сам везешь, а? Может налажусь в Финку разок приехать))) Правда тянет в Португалию А так, печаль, конечно...
@АгЛ, По толщине не проходил. Да и рыхловатый он, как мне кажеться На ручки куски остались Борис, если надо, могу отправить